Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Оффлайн] Новое место для встреч...  (Прочитано 31071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Собака_серая

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #20 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Слишком обжитые и "окультуренные" места типа Коломенского нам, как ни прискорбно, не подходят. Слишком удобные для добраться - аналогично. Причины объяснять, думаю, не надо - все не идиоты... Так что окраинные лесные массивы - оптимальный вариант. Лично мной обследованы Битцевский лесопарк и Лосинка - куча удобных мест, и отнюдь не в глуши, лимит "20 мин. от метро" соблюдается. Есть еще вариант поближе к центру, на речке Яузе, но там надо донюхать. Вот, собственно.  
А пересечься предлагаю в следующий четверг на старом Нескучнике. Часа в 4. Ну, или в 5.

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #21 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Лосинку не знаю, а вот Битцевский парк - хорошая идея. Народу там на порядок меньше, нежели в Тропарево (и собак меньше, и пикников). Теоретически можно найти место, где никто мешать не будет.

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #22 : 10/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:

А пересечься предлагаю в следующий четверг на старом Нескучнике. Часа в 4. Ну, или в 5.


Все здорово. Но ты не учитываешь, что есть люди, которые в будние дни работают. И в 4-5 часов они просто на работе. Я, например, смог бы подойти никак не раньше 20.30.


               

               

Аданэт

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #23 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Я живу рядом с Лосиным островом , и народу там много только на майские праздники и то не в самом лесу , а с краю. А так очень тихо : собачники только с утра гуляют, вечером далеко в лес не заходят.

               

               

LoneWolf

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #24 : 10/10/2002, 00:00:00 »
2 Geldor_Bran:
Ну и как найти именно вас???

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #25 : 10/10/2002, 00:00:00 »
2Lorion, попрошу не причислять меня к божествам, я тут ничего не решаю... Я лишь советую... И предлагаю идеи... если только я буду решать ничерта не получиться... Потому как тогда на новом месте встречи я буду встречаться с  самим собой...
2 Ilone Mariel, Золотце, а почему жто ты не попадаешь в этот список... Помоему ты оченб плохо о себ думаешь... или может я чего то о тебе не знаю? Ты что злобная предательница толкинисткого вижения? :)
2 Собака Серая,  Ни вЛосинке ни в Битцевском не был, а потому ничего сказать не могу... Я был лишь рядом с Лосинкой... и могу сказать, что на таких просторах можно лекго найти место для встреч...
2 Ellome, Буду чертвоски рад, если ты мне поможешь с организацией... ты существо со стажем в этом деле, мастер в конце коцов...
2 LoneWolf, найти меня проще простого... Можно здесь, можно по мылу geldor_mail@mail.ru можно в институте (МГУ ПС, корпус 4, группа АТС - 132 спросить Гелдора, можно Олега)... На Эгле или Мандосе меня поймать будет очень проблематично в данный момент...Вариант с мылом предпочтительнее...
Фу... ну вроде всем ответил...

               

               

Antor

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #26 : 10/10/2002, 00:00:00 »
  Несколько лет назад, я и пару моих друзей решили не посещать уже попахивающий гнильцой Эгл и организовать свой "город"(хе-хе). И организовали. Находился он в Лосинке (со стороны Богородского), и в народе звался "Тремя Холмами". Просуществовал он 3-4 года, во всяком случае это время поддерживалась боевая направленность места, постепенно боевки становилось все меньше, гнилых базаров все больше. Когда дошло до положения - больше пива, больше водки, мне надоело.
 Но знаете, в общем - мне понравилось, все же много хорошего было в Трех Холмах (разбежки, стенки, простое общение...). Все это я тут пишу, чтоб вы сами сделали выводы (этот город был небольшим,но открытым для всех и никогда не претендовал на закрытость и элитарность, просто его существование не офишировали, и люди приходили по принципу "привел друг(подруга)").
   

               

               

Antor

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #27 : 10/10/2002, 00:00:00 »
      Личные наблюдения (по поводу места встреч).
Лосинка и Битцевский парк (я неподалеку жил) места в плане гопников тихие, есть хорошие поляны, но в Битце рельеф поинтересней.
Ментавры - в Лосинке приставали, но в открытую противостоять смущались, по поводу Битцы не знаю, еще не встречал.
Кстати, в обоих лесопарках я сам знаю по 2-3 ролевых сборища, в основном дикая пионерия, но это тоже вариант, не начинать все с пустого места, а облагородить несовсем запущенное.    


               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #28 : 10/10/2002, 00:00:00 »
.... По другому не скажешь.....
Почему вы выбираете такие парки, до которых нормальному...центровому жителю переть и переть???
Тогда предлагаю еще вариант:Измайлово, Сокольники(ближе к Лосинке)
2 Элoме: как дока в подобных вещах, может подкинешь пару достойных идей?

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #29 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Народ!
Если погода будет такая же поганая, то может соберемся у памятника???А то сидет в сыром лесу как то не комфортно...

               

               

Tangorn

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #30 : 10/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
 [...] места в плане гопников тихие, [...]  


Дык им там _пока_ делать нечего - толкинистов _пока_ нет, в бубен закатить _пока_ некому...

               

               

admin

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #31 : 10/10/2002, 00:00:00 »
Думаю, "Жители Средиземья" уже в этом году откроют клуб в центре. Помещение дали. Так что ждем приглашений от хозяйки - Галы.

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #32 : 11/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:

2 Ellome, Буду чертвоски рад, если ты мне поможешь с организацией...


Чем смогу, помогу. Однако по жизни я сейчас очень сильно занят. :( Поэтому активно этим заниматься у меня к сожалению времени не будет. В общем, по-хорошему, нужно просто как-нибудь собраться не очень большой компанией (не более 5-7 челоек, иначе разговор будет неконструктивным, будет слишком много трепа) и обсудить, чего все-таки хочется. Притом собраться лучше где-нибудь в теплом помещении, ибо на улице уже местами и временами снег лежит.

Lorion, в подобных вещах (организации клубов и всякого рода общественных организаций) я никогда докой не был. Более того - никогда этим в качестве ответственного лица не занимался. :) Здесь, например у Шаны или Аскара, думаю опыта больше. Но если мои мысли окажутся полезными, то я буду рад.


               

               

Antor

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #33 : 11/10/2002, 00:00:00 »
2Lorion: Собираться в центре будет сложно, т.к. в такие парки особенно усердно стягиваются гопники и серые слуги закона.
2Tangorn: Есть там толкинисты, и достаточно много, просто не орут на каждом углу о своем существовании.

               

               

Вадим

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #34 : 11/10/2002, 00:00:00 »

Можно мне, как имеющему некоторый опыт в этом плане, высказаться? :)


Цитата:

Именно под такими лозунгами когда-то от Зеленоградской "Поляны" отделился "Перекресток".

Не помню уже, где я это читал - была статья о том, что подобные сообщества имеют свойства размножаться. И отделение "Перекрёстка" было только одним моментом. Другие группы тоже отделились, а основная часть продолжила развиваться по своему вектору.
Если я правильно понимаю, то от Эгла тоже что-то как-то постоянно отваливалось - а сейчас намечается убегание большой части.
Хотя - учитывая, что обсуждение идёт только здесь (или я не прав?), то часть будет не такой уж большой.
Аскар уже сказал, что средиземцы будут собираться в неком помещении (я за них рад).


Цитата:
Читал - и встречал чуть ли не дословные цитаты из устава "Перекрестка" тех времен.

:D хм, наверное, я не внимательно смотрел - не заметил подобных вещей.
Кстати, устав перекрёстка (большая часть версий) у меня сохранилась, могу передать, если кому надо.


Цитата:
Но и самоконсервация - тоже не есть хорошо. Это погубит клуб изнутри.

:-/ Факт. С "Перекрёстком" (по моим данным) это уже случилось.
Хотя... новичков туда всё-таки приходило.
Возможно, беда была в том, что на "Перекрёстке" мы пытались объединить всё общей идеей - была перманентная игра. Предполагалось, что можно будет вне игровой территории просто тусоваться, но этого не случилось - видимо, люди боялись интересное пропустить. ;)
Игра же не пошла по тому (мне кажется), что персонажи оказались слабо связаны между собой.

На самом деле, самое главное, это найти ответ на вопрос "Зачем?". И от этого ответа строить всё остальное.



               

               

Ellome

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #35 : 11/10/2002, 00:00:00 »
Вадим, приятно тебя здесь увидеть. :)


Цитата:

Хотя - учитывая, что обсуждение идёт только здесь (или я не прав?), то часть будет не такой уж большой.




Насколько я понимаю, именно так. Хотя Гелдор, как автор идеи, м.б. меня подправит.


Цитата:

хм, наверное, я не внимательно смотрел - не заметил подобных вещей.
Кстати, устав перекрёстка (большая часть версий) у меня сохранилась, могу передать, если кому надо.




Ну м.б. не совсем из устава, но я на самом деле имел в виду фразу Дэна-назгула:

Цитата:

Да элементарно отделять!Не "колоться чужим",где это и когда.А то как это всегда было?Один друга привёл,тот своего ,и так по цепочке.Уж если прям так хочется привести,то пусть сперва "костяк" одобрит.




Цитата:

:-/ Факт. С "Перекрёстком" (по моим данным) это уже случилось.
Хотя... новичков туда всё-таки приходило.



Там подвело еще и не очень удачное место сбора. По крайней мере по сведениям от Локи (с которым мы "Демиокварт" делали). Более подробно - не здесь.


Цитата:

Возможно, беда была в том, что на "Перекрёстке" мы пытались объединить всё общей идеей - была перманентная игра. Предполагалось, что можно будет вне игровой территории просто тусоваться, но этого не случилось - видимо, люди боялись интересное пропустить. ;)




А вот это так. Некоторые так и не пришли на "Перекресток" именно из-за того, что там - перманентная игра, а им хотелось просто пообщаться.


Цитата:

На самом деле, самое главное, это найти ответ на вопрос "Зачем?". И от этого ответа строить всё остальное.




Именно так.

               

               

Вадим

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #36 : 11/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
Вадим, приятно тебя здесь увидеть. :)


Взаимно  :)
Некоторое время побуду здесь виртуалом.


Цитата:
Да элементарно отделять!Не "колоться чужим",где это и когда.А то как это всегда было?Один друга привёл,тот своего ,и так по цепочке.Уж если прям так хочется привести,то пусть сперва "костяк" одобрит.

Да, было такое.
Только там в итоге это вылилось в то, что новая кандидатура должна была быть одобрена всеми - и одна отдельная личность на некоторое время перекрыла доступ всем новичкам.
Кончилось это дело вторым расколом.


Цитата:
А вот это так. Некоторые так и не пришли на "Перекресток" именно из-за того, что там - перманентная игра, а им хотелось просто пообщаться.


Ну, собственно... это как раз вопрос "зачем?".

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #37 : 11/10/2002, 00:00:00 »
2Аскар:ждемс.....

Цитата:
в подобных вещах (организации клубов и всякого рода общественных организаций) я никогда докой не был. Более того - никогда этим в качестве ответственного лица не занимался.  Здесь, например у Шаны или Аскара, думаю опыта больше. Но если мои мысли окажутся полезными, то я буду рад.


2Эломе:организация основана на идее

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #38 : 11/10/2002, 00:00:00 »
2 Аскар, клуб в центре и помещении это конечно хорошо, я обоими руками за... Но согласись сидение в помещении это одно, а вот раздолье в лесу совсем другое... В конце концов в помещении стенка на стенку не пойдешь... Я конечно не любитель, но иногда хочется и пофехтовать... Хотя клуб это конечно тоже хорошо, но все же место для встреч это несколько обширнее...
2Элломе, да ты прав, обсуждение ведется только здесь...
2 Вадим, если весь tolkien.ru уйдет с Эгла, это будет давольно таки большая часть от Эгла...

               

               

Вадим

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #39 : 11/10/2002, 00:00:00 »

Цитата:
2 Вадим, если весь tolkien.ru уйдет с Эгла, это будет давольно таки большая часть от Эгла...

Хм... я уже давно не в курсе, что происходит на Эгле / у Памятника. Так что положусь на твоё мнение.

Тогда здесь можно обсуждать, зачем всё это делать, кто и чего ждёт от тусовки - а вот тонкости и место надо обсуждать в привате/голосом.

В принципе, парков в Москве не мало...  :)