Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Архив] Где?  (Прочитано 16963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RealDeath

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #40 : 12/11/2002, 12:21:33 »
Казань вас внимательно читает. Настоящих ценителей толкиена у нас хватает - это я одному созданию с эльфообразным ником и вроде бы из Казани, а вот с "дивными"... тяжело у нас в Казани с дивными. Далее - КОИ-8 - настоятельно рекомендую представиться - кто ты и из какой команды/тусовки. Твои высказывания воспринимаются, как от всей Казани. Не уверен, что Слава Хабаров и Рамс подпишуться под твоими словами. Представлюсь сам - я Death, ты должен меня знать.

               

               

koi-8s

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #41 : 12/11/2002, 19:23:56 »
Ага! Зацепило! ну что же, для того и писалось 8-)))
Во первых, уважаемый Death и остальные ролевики и "железники" со стажем,  я перед вами искренне извиняюсь, если что-то в моих репликах показалось вам оскорбительным, самоуверенным и в.т.
Важно было привлечь внимание к имеющей место быть проблеме, а другим способом сделать этого не было возможности. Но зато теперь я уверен, что просто так вы этого не оставите 8-)))
  Ты Death  совершенно прав, господин Хабаров под моими словами не подпишется( кстати,  он то тут причём? Вроде как про него ничего не писалось и не упоминалось. Хотя как один из стареших людей, занимающихся этим в Казани, он пожалуй ко всему имеет отношение)
Насчёт Рамса -  я всё же надеюсь, что после  разговора( я тебе написал отдельно, почему) он  хотя бы отнесётся к этому сочувственно.
Во-вторых, пожалуй, проблема не в "дивных", проблема в "дивнюках".
В третьих, попробую в какой-то мере удовлетворить любопытство и представиться.. Была раньше такая команда - "Чечня". Вот её членом я и был. В силу определённых обстоятельств пришлось сделать перерыв  на 3 что ли года...В общем, особых( о чём стоило бы говорить) заслуг у меня нет. Те, кто хоть что-то обо мне знают, иногда называют Бронеполк, но я больше по имени предпочитаю 8-))
Сейчас ПОМОГАЮ(а не сам делаю) создавать новый клуб, про который и писал. Вот кое кто из ваших молодых нольдров его и делает.  Вот это я и имел в виду 8-))
И( если уж разъяснять сказанное до конца), просто предлагал желающим прийти в гости,  либо присоединиться, либо  просто помочь. Хотя бы советом. А то видел я раньше, что понты кидать многие могут, а вот научить( точнее, научить задаром) - желающих мало. Из опытных знаю только двух.  Докажите мне, что я неправ. Пожалуйста!

               

               

RealDeath

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #42 : 13/11/2002, 09:12:04 »
KOI-8 Я не буду ничего никому доказывать. Видишь ли, я просто предложил подумать, готов ли ты представлять всю Казань (очень хорошо, что ты сам понял, причем здесь Хабаров). Фишка вся в том, что говоря от Казани, ты говоришь и от Хабарова и от Рамса и от других клубов и тусовок, не столь, конечно, значимых, как "Витязь" и Нольдоро, тем самым принимая на себя ответственность за свои слова. В первую очередь - перед своими земляками. Сам знаешь - в нашем городе принято, что молодой человек отвечает за свои слова.
   Если есть какие-либо идеи, озвучь их более внятно, (к примеру - я не понял кому и зачем надо помочь) назначь встречу. Интернет пригоден только для безответственного общения.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #43 : 13/11/2002, 12:25:44 »
$%^&%&#%^@!

Этого я и боялся, это я в Казани и не люблю.
Две фразы - и все, сцепились.
"Не кидай понты!"
"Сам не кидай понты!"
"Слава Хабаров под твоими словами не подпишется"
"А ты вообще кто такой!!! Да как ты смеешь от лица всей Казани говорить!!!"
"Я не буду ничего никому доказывать"

Тьфу.


Death:
Цитата:
Сам знаешь - в нашем городе принято, что молодой человек отвечает за свои слова.

1) это от города не зависит...
2) сдается мне, что ты просто перевел на цивильный язык фразу "а за базар ответишь". Хм. Вот здесь ты прав - гопов в Казани много...

               

               

Зверушка

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #44 : 13/11/2002, 13:35:21 »
Да, ребята. Да...
Ясное дело все такие матерые просто жуть....Человек помощи просит в обучении молодой команды, зовет присоединяться и что ему? Помидору в нос? Авторитетные чуваки не подпишутся...
Что молодые объединения жить мешают? Неясно всё.
Интернет место безответственного общения- это как влспринимать?Попытка "стрелку забить"???
Толкинисты вы или кто вообще???

               

               

BLUR

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #45 : 13/11/2002, 14:14:20 »
НУ МЫ ИЗ КАЗАНИ,ДАЛЬШЕ ЧТО??? :P :P :P :D

               

               

BLUR

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #46 : 13/11/2002, 14:17:06 »
люди, вы не справедливы...  :(

               

               

Зверушка

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #47 : 13/11/2002, 15:01:42 »
 ;D
Эредель выражай претензии поосновательнее ;D

Февочка наша солнце  ;)

               

               

koi-8s

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #48 : 13/11/2002, 15:16:31 »
Уф! Никогда не думал, что так с этим трудно будет. Вроде и фразы кругло формулирую, а всё не так истолковывают. НЕПОНИМАНИЕ - ВОТ ТУТ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО!Ну что же, начнём сначала.
Во первых,  я так и не понял, что я сказал такого, что бы можно было трактовать  как сказанное "от лица всей казани". Первым сообщением Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПРИГЛАСИТЬ  КАЗАНЦЕВ ЗАНИМАЮЩИХСЯ
а) Ролевыми играми
б) Реконструкцией
в)  Тех, кто хотел бы этим заниматься
Ключевые слова тут РАДЫ БУДЕМ ВИДЕТЬ. Это говорилось от лица уже собирающихся там, и они меня в этом поддержали.Это оскорбление что ли?
 Во-вторых. Уважаемый Death  предложил подумать, готов ли я представлять "Всю Казань". Он сам прекрасно знает ответ.
 Я и не пытался этого делать.  Нет к этому объективных предпосылок. Да и смысла нет. Команды Нольдоро и "Витязь" отличаются друг от друга как небо и земля, не говоря уже об остальных... сообществах.
Да и вообще, это следует оставить наиболее известным и уважаемым нашим представителям, о которых уже говорили.
Ответственность у меня в первую очередь перед теми кого я пытаюсь тренировать.   И вообще, где я утверждал, что говорю "от всей Казани"?
В третьих, фразой "понты кидать многие могут" я хотел сказать, что слишком часто раньше видел представителей уважаемых клубов, заявляющих пионерам "а что это у тебя за туфта?"( обычно выражения куда колоритней) и очень редко указывающих "сделай так-то и так-то".
Далее.
To Death: Я написал тебе письмо, в котором постарался кое что разъяснить и в некотором роде назначить встречу, а в ответ пока что не удостоился и слова. Пожалуйста ответь. Как вариант - приходи на нашу тренировку. Сам всё посмотришь, оценишь, выскажешь критику. Если что-то не получается - давай спишемся, созвонимся и согласуем. Вот и не будет "безответственного"( на твой вкус) общения.
To Peregrin_Ch: ещё никто ни с кем пока не сцеплялся! И надеюсь, до этого не дойдёт. Но( тут ты прав) тон начинает опасно повышаться. Давайте останемся в рамках цивилизованного общения 8-))

PS. Чем-то всё это напоминает мне коммунальные трения между командами в 90-х годах.  Мышиную возню по поводу "кто круче: эльфы или гномы"

               

               

RealDeath

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #49 : 14/11/2002, 10:41:57 »
Зверушке и Перегрину - а что плохого в том, что человек должен нести ответственность за свои слова? ОТВЕТЬТЕ пожалуйста! И что, толкиенист не должен этого делать? В ЭТОМ его отличие от гопника?

Перегрину - мне не нравится, с каким восторгом Вы делаете стойку на, как Вам кажется, начинающийся конфликт. Остыньте. Шоу не будет. Я правильно Вас понимаю, что Вы называете меня "гопом"? Поясню для Вас лично. Поскольку не-"гопы" в Казани вынуждены быть достаточно сильны и жестки, чтобы противостоять "гопам". Я вижу, Вы не из таких.

Зверушка - человек просит помощи в создании, обучении и т.п. и т.д. - Казань - город территориально небольшой. Из одного конца в другой - всего 2 часа на транспорте. Если человеку нужна реальная помощь, почему он не приходит и не просит? Почему он идет в Интернет и разводит дискуссию с иногородними? Типа - они помогут, приедут и спасут? Никто этого не сделает! Лозунги не помогают в работе с командой. Также мне не понятна Ваша агрессивность. Делая выводы на основе минимальных данных, легко ошибиться.

КОИ-8 А ты был свидетелем "мышиной возни по поводу "кто круче: эльфы или гномы" ? Нет, не был. Значит пересказываешь услышанное от кого-то. Достоверна только та информация, которую собрал сам, на основе работы с фактами. Вот я могу ответить - не было никакого конфликта, а было здоровое соперничество, и люди из одной команды тренировали людей из другой - опровергни? Я в был в команде нольдор.
Чтобы на приглашение откликнулись, опубликуй программу развития клуба/команды. Имей в виду - на призывы типа давайте НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ!!! реагируют в основном те, кого выгнали из других клубов/команд/и даже тусовок.
Есть реальные предложения - приходи. Клуб "Факел", с 18.30, меня зовут Death.

               

               

Peregrin_Ch

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #50 : 14/11/2002, 12:48:11 »

Цитата из: koi-8s on 13-11-2002, 15:16:31
To Peregrin_Ch: ещё никто ни с кем пока не сцеплялся! И надеюсь, до этого не дойдёт. Но( тут ты прав) тон начинает опасно повышаться. Давайте останемся в рамках цивилизованного общения 8-))


:) Давайте... разве я против?

               

               

koi-8s

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #51 : 14/11/2002, 22:53:24 »
Да, судя по тону и содержанию реплик, вы, уважаемый Death, мягко говоря, невысокого обо мне мнения.(сначала - попытка навесить ярлык "говорящего от всей Казани", сейчас - что я "развёл дискуссию с иногородними") Что же, может это и справедливо. Но  "Делая выводы на основе минимальных данных, легко ошибиться"(Ваши слова). Всё же попрошу  принять окончательное решение после нашей встречи.Теперь по тексту.
 Насчёт помощи( как её принимать или не принимать) я сейчас говорить не буду, а то ещё кто-нибудь примет на свой счёт и обидится. Мы это сначала келейно обсудим, при встрече.
Я не "разводил дискуссию с иногородними". Все мои мессаги находятся на региональном КАЗАНСКОМ форуме, и следовательно предназначены в первую очередь Казанцам. Да и трудно представить, чтобы, ну скажем, Аскар в ответ на моё сообщение срочно бросил все свои дела и помчался мне помогать 8-))))
 Про "мышиную возню". Я был свидетелем определённых взаимоотношений некоторых людей
(Только пожалуйста, не надо выпытывать, "кто, с кем, когда"). Их реакция на поступки мне казалась не совсем нормальной.  Ну вот и обобщил. А потом... кажется в "мастерятнике" была статья Скади, где фигурировали такие слова "Теперь я хочу зафиксировать предельно жестко: кроме этих двух событий (первого Кона и начала работы с детьми) в истории казанского игрового движения не происходило до 96-го года ничего. Все остальное - суть коммунальные разборки гномов с эльфами, ролевиков с КЛФ-ом, Феанора с кем попало и т.д." Статья называлась "Актуальные заметки". Впрочем, это "дела давно минувших дней".
 И опять таки, НИКТО не говорит, что был конфликт. И поэтому опровергать не собираюсь 8-))
>Имей в виду - на призывы типа давайте НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ!!! реагируют в >основном те, кого выгнали из других клубов/команд/и даже тусовок.
Ценное замечание. Об этом я не подумал. Спасибо.
  Насчёт программы развития клуба - такая есть, и её тоже надо обсудить. Ещё - профили тренировок.
Ещё раз, спасибо за приглашение. Обязательно приду. Вот только с работой расквитаюсь. Постараюсь в воскресенье или на той неделе. Приходи лучше к нам на тренировку в воскресенье. Встретимся в 10 часов у Вечного огня или рядом с памятником У входа в Парк Горького?

               

               

BLUR

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #52 : 19/11/2002, 16:59:13 »
Простите меня, глупого ребенка, уважаемый Death, но почему вы против нашей идеи? Ролевое движение в казани конечно не остановится (командой больше, командой меньше) ,но мы не от кого не зависим и не просим помощи... Просто приглашаем новых людей... П Р И Г Л А Ш А Е М  а не переманиваем на свою сторону... (А может быть я что-то не так понимаю...)  :( ???

P.S. Не наезжайте на Зверушку и Костю... Они хорошие, честно...  ;)

               

               

RealDeath

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #53 : 20/11/2002, 13:51:51 »
КОИ-8 - Вы всерьез считаете, что мнение Скади по поводу указанного периода есть единственно верное? Прочтите внимательно - это мнение Скади. Один человек не в состоянии охватить взглядом события, разноплановые и движущиеся во времени. Фраза Скади относится к исключительно к ее интерпретации того, что она наблюдала. Так и со многими прочими высказываниями, в том числе и с моими - они не являются описанием реальности, они есть интерпретация реальности. По поводу иногородних - московские ролевые клубы/тусовки всегда старалась утвердиться, как лидеры ролевого движения. Также всегда велась Москвой же акция за централизацию ролевого движения. Я не считаю (ВНИМАНИЕ, МОСКВАЧИ!!!), что уровень мастерской и уж тем более игровой подготовки представителей московского игрового сообщества достаточно высок, чтобы представители московского игрового сообщества могли претендовать на места координаторов и т.п. Они не готовы осуществлять деятельность, влияющую на все сообщество.
Понятно излагаю?
Теперь о позитиве. Насколько я слышал, в разработке находится встречный проект. Вся информация по нему закрыта, в т.ч. список участников.

БЛУР
1. Я верю, что они хорошие, но их высказывания плохие. Может ли хорошее делать плохое? Или они просто не подумали, что их ТРЕП может быть воспринят жестко по смыслу, человеком не знающим, что они априори хорошие.
2. Против какой идеи, против создания команды? Нет. Я против того, чтобы в Казани плодились дивные и хиппи от ролевых игр. Почему я и спрашиваю, есть ли у команды программа и можно ли с ней ознакомиться.

               

               

Lomenille

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #54 : 20/11/2002, 14:53:49 »
2 RealDeath:

>>Теперь о позитиве. Насколько я слышал, в разработке находится встречный проект. Вся информация по нему закрыта, в т.ч. список участников.

Здесь вы имеете в виду общий сайт (портал), о котором шла речь и в треде "сайт"? (Просто уточняю).


               

               

BLUR

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #55 : 20/11/2002, 20:55:43 »
хорошее лелает хорошее... плохое  мешает делать хорошему хорошее... я ясно выразилась? ::)
вы намекаете на то что мы хиппи??? >:(



               

               

koi-8s

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #56 : 22/11/2002, 13:37:03 »

"Хорошие", "плохие"... Какой-то несерьёзный разговор получается. Точнее, философский.. Давайте ещё скажем, что для кого-то хорошо - для другого плохо... Относительные это понятия.
Ка вы же говорили, интерпретация реальности. Но вернёмся к предмету обсуждения.
Вы понятно выражаетесь. Но ещё раз спрошу, где вы видели слова "руководить будут москвичи"?
О руководстве вы подняли вопрос(совершенно справедливо), про политику тоже вы заговорили.
Я склонен этот вопрос отдать на рассмотрение более компетентным, чем я, людям. В свете всего вышесказанного я  для себя понял, что хочу просто сделать сайт.
Теперь, второе.
МЫ НЕ ХОТИМ ВЫГЛЯДЕТЬ НИ"ДИВНЮКАМИ" НИ ХИППИ В ГЛАЗАХ ИГРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ( которую на данный момент представляете вы, Death) НО ИЗЛИШНЯЯ ЖЁСТКОСТЬ(по крайней мере, по отношению к "негопам" 8-)))) НАМ ТОЖЕ НЕ НУЖНА.  Проект деятельности клуба я с удовольствием вам лично  представлю. Более того, хотелось бы, чтобы вы помогли нам его, если что, скорректировать.

               

               

Шана

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #57 : 22/11/2002, 14:37:11 »

Обнять и плакать :-)

RealDeath, родной, что ж ты так Москву-то боишься... Никто у тебя твои булочки не отберёт.


               

               

BLUR

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #58 : 22/11/2002, 22:24:36 »
булочки - добро...  ;)

               

               

Lomenille

  • Гость
Re:Где?
« Ответ #59 : 23/11/2002, 00:38:29 »
Булочки - Зло. Они калорийные;)