Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новый клуб в Минске  (Прочитано 17415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arthin

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #120 : 08/11/2002, 06:04:10 »
Как все любопытно... Давно я тут не был.
Майра, ты совершила необратимый поступок.  ;) Это пока оно вяло, имхо...
Что ж, как ныне толкинист-стажер, готов способствовать информационной и всяческой поддержкой. И еще заинтересованные, думаю, найдутся.
Кто там у вас еще? Что Инель и Хальбарад? Что Легат и Моран?
На изначальный вопрос тебе, a Heruer Ereinion:
Для меня лично толкинизм - прежде всего "реконструкция духа". Выяснение альтернативных методов мышления ("радуги понятий" (с) Куковлев) данного мира и применение их к миру Земли. Взгляд "с точки зрения домового", как это называли Стругацкие.
                                                  Артингейл, из истерлингов.


               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re: Новый клуб в Минске
« Ответ #121 : 08/11/2002, 13:00:45 »

Цитата из: Morgul Angmarsky on 31-10-2002, 21:15:31
Нет, не диалект. Просто по всем правилам, слово "беларусский" по-русски именно так и пишется. А "белорусский" - это для тех, кто так и остался с совковых времён "белорусами". Я же - беларус.



Ангмарец, мне каждется, что требовать от русских завть тебя беларусом, а страну Беларусью ты сможешь, когда Финляндию будешь звать Суоми, греков эллинами, а страну их Элладой, а Россию - Россией, а не Расеяй и не Московией, и русских - русскими, а не москалями.
В белорусском же языке норма Расея, Маскаль, маскавит и т.д. Норма - жыд, а не еврей, гэбрай закрепили только в двадцатых и т.д. Так что это все произносится на языке того, кто произносит.

               

               

arthin

  • Гость
Минск. Скажите мне...
« Ответ #122 : 10/11/2002, 10:20:23 »
это правда, что Фири умерла? Кто-нибудь знает подробности?

               

               

Майра нэа Соэллу

  • Гость
Re:Минск. Скажите мне...
« Ответ #123 : 10/11/2002, 18:17:18 »

Цитата из: arthin on 10-11-2002, 10:20:23
это правда, что Фири умерла? Кто-нибудь знает подробности?


?????????????????

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #124 : 11/11/2002, 14:36:43 »
2Артин. Первый раз слышу... Вот Ведьмак умер, это факт. Но это полгода тому...

               

               

Morgul Angmarsky

  • Гость
Re: Новый клуб в Минске
« Ответ #125 : 13/11/2002, 05:10:22 »

Цитата из: Heruer on 08-11-2002, 13:00:45
Ангмарец, мне каждется, что требовать от русских завть тебя беларусом, а страну Беларусью ты сможешь, когда Финляндию будешь звать Суоми, греков эллинами, а страну их Элладой, а Россию - Россией, а не Расеяй и не Московией, и русских - русскими, а не москалями.
В белорусском же языке норма Расея, Маскаль, маскавит и т.д. Норма - жыд, а не еврей, гэбрай закрепили только в двадцатых и т.д. Так что это все произносится на языке того, кто произносит.

Мне всё с твоей точкой зрения понятно. То есть ты считаешь, что наша страна называется Белоруссией, язык - белорусским, а народ - белорусами. Ну и продолжай считать так дальше. Да только вот Конституция, написанная, кстати, и по-русски, называет страну Республика Беларусь - и это официальное название. А если Россияне хотят называть нас Белоруссией, то и мы имеем полное право звать их москалями - и будем так делать. Я же - беларус и живу на Беларуси (и только так), а все, кому это не нравится - могут оставаться белорусами и жить в Белоруссии.

               

               

Morgul Angmarsky

  • Гость
Re:Минск. Скажите мне...
« Ответ #126 : 13/11/2002, 05:11:41 »

Цитата из: Майра нэа Соэллу on 10-11-2002, 18:17:18

Цитата из: arthin on 10-11-2002, 10:20:23
это правда, что Фири умерла? Кто-нибудь знает подробности?

Если та, что с Ордена - то правда, более того, уже даже 40 дней прошло...



               

               

Morgul Angmarsky

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #127 : 13/11/2002, 05:13:58 »
Кстати, перевод Конституции Греции на русский язык называет страну "Греция", а Конституции Финляндии - "Финляндия". А Конституцию нашей Родины переводить не надо - она и так есть на русском. Делайте выводы...

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #128 : 13/11/2002, 10:39:04 »

Цитата из: Morgul Angmarsky on 13-11-2002, 05:13:58
Кстати, перевод Конституции Греции на русский язык называет страну "Греция", а Конституции Финляндии - "Финляндия". А Конституцию нашей Родины переводить не надо - она и так есть на русском. Делайте выводы...


Ангмарец, не смеши мои тапочки. Ты что, хочешь сказать, что оные переводы делали греки и финны? Фигня! Требовать от грека слова Беларус и Беларусь будешь тогда, когда назврешь его эллином. Болгарию будешь писать через "у". Вот тогда и станешь беларусом для них. Начни себя, все просто. А иначе - не зови руссктх москалями :)
А я то беларус п-белорусски и, увы, белорус по-русски. Иначе у нас получается два русских языка:) русский русский и белорусский русский :)

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #129 : 13/11/2002, 15:05:29 »
И еще плюс полурусский язык (или полубелорусский) aka трасянка  ;)

               

               

Майра нэа Соэллу

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #130 : 13/11/2002, 15:43:29 »
Ребятки, а может вы для своего спора другую тему создадите? Не сбивайте с толку юзеров форума, болтая не по теме...

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Новый клуб в Минске
« Ответ #131 : 19/11/2002, 04:01:18 »
Nu vos, ubrali offtopic dy j tema zaghnulasia...

               

               

naize

  • Гость
Re: Новый клуб в Минске
« Ответ #132 : 17/04/2005, 20:43:52 »
Лучше учите магию,как я.Лучшая деятельность клуба- создание книги закленаний и усовершенствование собственных энергитических навыков.Научитись выходить в острал а потом иговорите о клубе!

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Новый клуб в Минске
« Ответ #133 : 19/04/2005, 02:17:39 »
Долго думал.  ;D

               

               

Saura

  • Гость
Re: Новый клуб в Минске
« Ответ #134 : 20/06/2005, 00:24:19 »
Господа, а этот клуб, который вы думали создавать 3 года назад и на 1 странице этой темы :), - что с ним? Он всё ещё существует? А то я тоже минчанка, может, зашла бы в гости, если бы был клуб.