Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-31: Убийца - садовник!  (Прочитано 25989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вдалеке послышались звуки волынки. То есть для многих они были вдалеке, но, похоже, кто-то играл на волынке над ухом Макдауэлла. Казалось бы, взрослый человек не должен даже от столь ненавистных уху звуков прыгать из окна третьего этажа - но врач, с помощью детектива кое-как сумевший осмотреть пострадавшего, заявил, что тот попросту был под действием наркотика (впрочем, привычек таких за тем подобных не водилось - может быть, кто-нибудь ему подмешал отраву в вино. Он не умер, но в ближайшее время вряд ли сможет даже говорить.
Ничего интересного и подозрительного в вещах бедняги не обнаружено.

- Начинает казаться, что здесь творится не преступление, а недоразумение.

Ангус Макдауэлл - рыжий, -мирный - доведён до помешательства в ночь1.

Кевин Дилан - дворник;
Сэр Гордон Кемпбелл - старый вояка;
Миccис Ипи - мать семейства;

Пьетро Марроне - антиквар средних лет, бородат, итальянец;
Эндрю Макплиган - инфантильный потомок пиратов;
Уильям Рэдклифф - молодой джентльмен;

Моника Фэйринг - дочка дворецкого;
Оливия Чалмерс - вдова;
Мартин - просто Мартин.

Злостный оффтопик
Ход: в среду в 23
ДЕНЬ.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:22:02 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан

Я в господские дела не вмешиваюсь. Но почтенная мать семейства и с такой фамилией? Не морочьте людям голову, Миссис Ипи.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:38:10 от Кевин Дилан »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссис Ипи

- Мистер Кевин, не кажется ли вам, что это уже чересчур, судить по людям об их фамилиях?

Но миссис Ипи было совершенно не до обвинений в свою сторону... Она очень беспокоилась о своих детках. Странные действия творятся, безусловно — а что, если кому-то придет в голову отравить и ее детей?!

- Я не могу ничего сказать... Но помню, что против покойного господина Ангуса голосовала Оливия Чалмерс, довольно подозрительная особа... Простите, если я обвиняю вас напрасно...

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Эндрю Макплиган

Ааааа, Кевин, рокировка...неудачно вышло...совершенно не логично обвинять миссис Ипи, в данном случае, посмотрите на ее руки, разве она способна удушить крепкого мужчину да еще и порубить его лопатой...
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 01:32:02 от Эндрю Макплиган »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сэр Гордон Кемпбелл
Британия катится к чертям!!! Молодое поколение нервное, невоспитанное! Во времена моей молодости никому бы не пришло в голову сигать с третьего этажа! Хилая она какая-то эта молодежь! Вот помню в 98-м при Омдурмане мы как следует надрали этих выродков-"дервишей" ! Генерал Китченер не зря получил свой титул, совсем не зря! А я всегда говорил, что артиллерия в бою -это главное! Пушечная канонада звучала как музыка на поле брани! Рота за ротой поднимались храбрецы, и орды дикарей разбивались о стойкость солдат Империи!!! Пороховой дым застилал горизонты, а мы стояли насмерть и знамена реяли над нашими головами...!
 А бедняга Гилберт пал от руки какого-то психопата-ни чести, ни славы! Я по прежнему считаю, что тут замешан иностранец! Наркотики-тоже дело рук иностранцев! Вполне вероятно, что господин Марроне прячет их в своих безделушках!
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 23:18:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Эндрю Макплиган

Уважаемый, Сээээр (Кэмбелл), Британии давно нужно было бы избавится от мерзавцев типа этого, который в германии на прошлой неделе пришел к власти...забыл, короче от консерваторов...вобщем, будьте добры, если вы считаете себя благородным, что, извините, совершенно не заметно по вам, отстаньте от бедняги антиквара...а включайте мозги...так я думаю будет куда рациональней...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Чалмерс

Ох-х, какой неожиданный поворот сюжета... то есть я хотела сказать, какая жалость! Так этот странный мистер Макдауэлл оказался ни в чём не виноват... Но вы глубоко заблуждаетесь насчёт меня, миссис Ипи! Я проголосовала против бедняги лишь после того, как он дважды обвинил во всём меня. Что же, всем нам свойственно заблуждаться...

Но если не мистер Макдауэлл, то кто же? Может быть, тут замешан мистер Рэдклифф? Недаром он давеча так и не вмешался в ход событий.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:50:38 от Оливия Чалмерс »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан

Стало быть, не Миссис Ипи это. Что ж вы, вдовушка, фамилию не смените? Вон хотя бы за старикана военного выскочили бы. Глядишь, и от этого коптящего небо губошлепа польза какая была.
Эндрю Макплиган, у него кровь порченая, сам, стервец, признался.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:37:48 от Кевин Дилан »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Чалмерс

Кто-то, кажется, сказал, что не вмешивается в господские дела? Вот и не вмешивайтесь, Кевин, вы всё-таки дворник, а не дипломированная сваха.  :) Да от этоих сигар завянут все мои примулы, а от волынки кошки взбесятся!

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пьетро Марроне
И всё-таки, синьор Кампбелл, мне кажется, это моя борода заставляет вас относиться ко мне предвзято. Думаю, случись мне носить ещё и пейсы — вы бы меня прямо тут и сейчас порешили бы, синьор Кампбелл. Подозрительны вы мне очень.
Но, дабы не показаться пристрастным, отдам-ка я свой голос за Миссис Ипи. Вдруг угадаю.
Надо бы, конечно, подождать ещё, посмотреть да подумать, конечно...
Кевин Дилан вот тоже явно непрост... Кровь, говорит, порченая...
Да что уж говорить, мне почти все подозрительны...
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:56:11 от Пьетро Марроне »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан

Оливия Чалмерс, а что это вы, дамочка, нервная такая? Я Миссис Ипи советую. Вам генерала отдавать нельзя, замашки у вас не те. Того и гляди, на тот свет отправите. Вы с Марроне - очень подозрительны. Начинаю припоминать, что накануне убийства видел следы, похожие на ваши. Разведывали обстановку?
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:56:02 от Кевин Дилан »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Чалмерс

Благодарение небесам, миссис Ипи пока ещё не вдова, вот я и решила, что обращаетесь вы ко мне. Да, каждый раз, приезжая в гости к бедному, бедному мистеру Бейтсу, я частенько выходила в сад полюбоваться цветами... Ну и что в этом такого особенного, скажите на милость? Кстати, я видела там Монику, которая с мечтательным видом разглядывала розовый куст. Кстати, и она голосовала за бедного, бедного мистера Макдауэлла. Может ли Моника быть замешана? Нет, вряд ли. Она ведь так мило за меня заступилась. Не может это кроткое дитя быть злодейкой, никак не может.
Да и мистер Макплиган, которого больше всех подозревают, мог бы склонить голоса в мою пользу и тем обезопасить себя. Но не стал. Почему? Хотел всех запутать? Или он действительно непричастен к гибели бедного, бедного мистера Бейтса?
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 12:45:04 от Оливия Чалмерс »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моника Фэйринг
Моника в утренней беседе не участвовала. Испросив разрешения у отца, она взяла книгу из библиотеки (ею оказался роман Вальтера Скотта) и вышла в сад. До самого обеда, а может и дольше, она витала мыслями где-то в горах Шотландии, живо сопереживая вымышленным героям и героиням.
В конце концов, с трудом оторвавшись от чтения, она подняла голову, оглядела сад, полюбовалась прекрасными розами и попыталась сосредоточиться на новости, которая потрясла дом этим утром.
 - Третий этаж... бедный господин Макдауэлл... волынка... Шотландия... волынка. Волынка - это ведь шотландский инструмент... а еще у мистера Макплигана шотландская фамилия. И больше ни у кого... Но, может быть, кто-то нарочно сделал так, чтобы на него подумали...
А мистер Рэдклифф? Такой красивый джентельмен, а чуть вчера не уговорил всех обвинить того же мистера Макплигана. Правда, его не послушали... И опять мистер Макплиган. Либо он действительно в чем-то виноват, либо ему просто не везет...
А мне что делать? Все-таки прав был тот рыжий господин, не женское это дело - думать... Или не моё...
Ну хорошо, пусть будет подозрительным мистер Уильям Рэдклифф. Просто мне так кажется.
Приняв решение, каким бы глупым оно ни казалось, Моника заметно успокоилась и немедленно засмотрелась на плющ, который полностью оплел стену соседского особняка и лениво колыхался на ветру...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уильям Рэдклифф

Могу вас заверить, гибель столь почтенного друга моего отца мне абсолютно невыгодна. Мисс Фейринг, мисс Чалмерс, милые дамы, "кажется" - это не аргумент. Давайте подумаем. То, что я не вмешался в ход событий в прошлый раз, абсолютно ничего не меняет - у нас не было никакой информации, чтобы сделать верный выбор. Обвинять наугад? Позвольте, так среди нас не останется вскоре никого, кроме преступников.
Мисс Фэйринг, что вы можете сказать насчет того, что мистер Макдауэлл был отравлен? Не встречалось ли такое в романах, которые вы читаете?
И где, интересно, был Мартин во время несчастного случая?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 17:41:24 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан

На самом деле в женское исправительное заведение надо посылать Оливию Чалмерс. С шотландским отребьем не поддержали идею? Тогда я поддержу Миссис Ипи. Пускай эта загадочная женщина и смахивает на одного злодея по имени А. Н. Оним. Советую Мартину нас поддержать тоже.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уильям Рэдклифф
Мистер Дилан, у меня есть все основания полагать, что ваше первое обвинение - в сторону Макплигана - было верным. Так же ли вы уверены в Оливии Чалмерс?
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 12:55:34 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан
Уильям Рэдклифф, что вы морочите мне голову? Когда я выступал против шотландца, вы обвинили Мартина. Всего несколько часов назад. Стоило мне сменить голос, у вас появились веские основания голосовать против Макплигана. Я хоть и простой дворник, но у вас явно суицидально-склеротический синдром. Не стали спасать самого себя, голосуя за шотландца, и оставили против себя большинство.
По-прежнему голосую против Чалмерс. Не встречал более подозрительной особы.
« Последнее редактирование: 16/05/2010, 22:24:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уильям Рэдклифф
Кевин Дилан, я не обвинял его, а лишь поставил вопрос, с учетом того, что спасти себя времени оставалось еще более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 12:55:40 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В лидерах сейчас Чалмерс и Рэдклифф - по два голоса. Пока опять ничья.
Решайте же что-нибудь, решайте...
Злостный оффтопик
при отсутствии переголосований после голоса Мартина - остался всего час.