Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-32: la Piovra  (Прочитано 18802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия-32: la Piovra
« : 28/11/2009, 08:07:19 »
Место действия: где-то на Сицилии, 1980е.
"Спрут". Городок маленький, но современный.
То есть, собственно, именно классическая мафия, с которой всё начиналось.
Отыгрыш приветствуется, хотя не требуется.

Правила: классика, если не будет 12 человек хотя бы.
Время набора: ?
« Последнее редактирование: 10/12/2009, 12:44:37 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #1 : 29/11/2009, 21:14:34 »
Четыре заявки. Всё ещё м-да.
« Последнее редактирование: 01/12/2009, 12:38:31 от Мёнин »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #2 : 03/12/2009, 10:06:59 »
*уныло* Никак, да? =(
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #3 : 03/12/2009, 17:06:50 »
Восемь с половиной заявок.
Ну, посмотрим, что получится, пока разошлю логины.

UPD: 10 заявок принято и логинов роздано.
Никто не пишет в тему, видимо, будут писать уже с розданными ролями.

Скоро раскидываю роли, если кто ещё хочет присоединиться - пишите же.
« Последнее редактирование: 06/12/2009, 09:19:34 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #4 : 06/12/2009, 09:16:04 »
Что такое, в данном случае, мафия?
Это, как ни крути, жестокое бандитское сообщество, которое не остановится ни перед чем, чтобы достигнуть своего. Его разветвлённая структура охватывает полстраны; игорный бизнес, наркоторговля - они контролируют всё это, но и не только. В общем-то хотят они захватить и всю легальную торговлю тоже
В нашем городке они ещё только появились; но троих его жителей уже заменили агенты преступного мира.

Комиссар столичной полиции прибыл в город, но также предпочёл остаться инкогнито. Он уже понял, что ничего так просто не решается.

Злостный оффтопик
По причинам, которые мы обсуждали уже года три назад, я бы очень попросил не вводить действующими лицами персонажей до 18 или хотя бы до 16 лет. Или заранее нормально объяснить, как 13летний подросток может быть комиссаром или нормальным таким серийным убийцей

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #5 : 06/12/2009, 14:42:54 »
Анжела Росселини
Анжела. 64 года. Бездетная вдова храброго моряка Джакобе Росселини, героически погибшего в Таранто осенью 1940-го. Слепа на левый глаз. Глуха на левое ухо. Плохо говорит левой частью рта. Постоянно мурлычет под нос скрипучим баском "Маре келя донна..."
« Последнее редактирование: 08/12/2009, 09:06:55 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #6 : 06/12/2009, 15:48:48 »
Бруно Джулиани
Бруно, 40 лет. Гениальный фотограф. Несмотря на то, что с рождения хром не левую ногу, пользуется популярностью у женщин. Женат на юной Арабэлле Конти, счастлив в браке, ожидает появления первенца. Добродушен, весел, чертовски упрям.
« Последнее редактирование: 08/12/2009, 09:06:40 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #7 : 06/12/2009, 16:41:10 »
Квадри

37 лет. Длительное время работал в римской квестуре. После трагической гибели напарников вынужден был уехать в США. Три года числился внештатным сотрудником полиции Нью-Йорка. Внезапно вернулся в Италию, узнав, что бывшая невеста готовится выйти замуж за влиятельного калабрийского политика.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #8 : 06/12/2009, 18:14:32 »
Паола
Паола , 23 года. Своенравная дочь графа Маттео Франкони. Имеет деньги, положение в обществе, множество поклонников, но мечтает уехать в Африку и занятся спасением животных. В связи с этим общается со странной и разношерстной публикой, которая категорически не нравится ее отцу. Пытается организовать сбор средств в поддержку африканских страусов.
« Последнее редактирование: 08/12/2009, 09:06:25 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #9 : 06/12/2009, 20:51:10 »
ФилФри

Сколько ему лет, сам не помнит. В юности сбежал из дома в коммуну хиппи. Жил в Христиании (Дания) с 1975-го, через три года понял, что его предназначение - нести любовь и гашиш в широкие массы. Потому поехал колесить по Европе. И нести. В массы.
Как оказался на Сицилии, сам точно сказать не может. Живет в автобусе.
« Последнее редактирование: 06/12/2009, 20:58:07 от ФилФри »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #10 : 06/12/2009, 23:51:46 »
Джованна Феличчиани


Джованна Феличчиани, 25 лет. Безумно хороша собой - то, что называется "роскошная женщина". Выдаёт себя за племянницу крупного промышленного магната, на самом деле являясь его любовницей. Светская львица, имеющая своих воздыхателей и недоброжелателей. Её девиз - "Сегодня живи в своё удовольствие, а завтра видно будет".

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #11 : 07/12/2009, 18:47:25 »
Сандро Лэнуи

39 лет. Статный, довольно красивый для своего возраста мужчина - как говорится, "в полном расцвете сил". Любит путешествовать, курить трубку и рисовать натюрморты. Холост, после смерти матери успел совершенно разочароваться в женщинах.
« Последнее редактирование: 07/12/2009, 18:51:17 от Сандро Лэнуи »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #12 : 08/12/2009, 01:01:51 »
Стронцо
Доннайоло Маскальцоне по прозвищу Стронцо, 34. Рыбак, одинок, всегда слегка пьян, сильно ленив и жизнерадостен =) Носит усы.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #13 : 08/12/2009, 08:37:44 »
Бьянко Цирроне
Маляр, 47 лет, чудак и чурбан.
Известен на всю Сицилию тем, что однажды отдал иностранному проходимцу свой месяцный заработок в обмен на бумагу, в которой утверждалось, что он "является полноправным владельцем 10 гектаров лесного массива близ селения Коряжма, что в Архангельской области, Россия". Вместо того, чтобы признать, что собутыльник попросту его надул, ужасно гордится тем фактом, что у него есть свой собственный лес (где этот лес, селение и страна находится, он, естественно, не имеет ни малейшего представления)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #14 : 08/12/2009, 09:04:32 »
Состав:

Квадри - бывший полицейский;
Паола Франкони, молодая и своенравная;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак;
ФилФри - хиппи;
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф;

Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет;
Джованна Феличчиани, светская львица;
Бьянко Цирроне, владелец леса;
Anonymous - ?

В принципе, торопить, конечно, не буду, но давайте уже кого-нибудь повесим.

Злостный оффтопик
И не забываем подписываться.

Злостный оффтопик
UPD. Забыл сказать - в игре ровно три мафии, комиссар и врач. И пять мирных.

Злостный оффтопик
UPD2: Ход завтра в 21 по Москве. Извините, я рано ложусь спать  ::)
« Последнее редактирование: 08/12/2009, 15:20:18 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #15 : 09/12/2009, 13:51:36 »
Бьянко Цирроне
А-А-ПЧХИ! Ох уж эта пылюга!
А чевой эт мы тут сидим и молчим? Придумать надо чего-нибудь, а то ишшо настанут времена - ни хлеба нормально купить нельзя будет, ни краски для калитки, ни винишка доброго выпить по-человечески.
Бр-р-р! В моем лесу уж точно никогда бы такого не бывало. И не будет.
А может это все проделки Квадри? Мало ль чего он нахватался за океанами своими?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #16 : 09/12/2009, 14:24:07 »
ФилФри


Спокойно, чуваки, щас сами потрындим и разрулим стремак, а то полис приедет и всех свинтит, оно вам надо?
Джованна Феличчиани. Кайфовая герла, но видно - та еще тележница.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #17 : 09/12/2009, 14:48:54 »
Паола



Эта  Джованна не знает куда себя деть. Растрачивает время и деньги впустую! "Живи в свое удовольствие"-это ее девиз. Как можно жить в удовольствие себе, когда в мире столько проблем. Эгоистка. Вполне может быть на содержании у Мафии!

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #18 : 09/12/2009, 16:40:15 »
Джованна Феличчиани

Джованна холодно и немного насмешливо оглядела присутствующих, затем неторопливо прошла мимо мужчин своей грациозной походкой, словно королева, принимающая парад. Что-что, а выгодно себя преподнести Джованна всегда умела - наверное, это умение и было её главным талантом. Скользнув взглядом по Бьянко, Бруно и Сандро, она какое-то время разглядывала хиппи, словно причудливое насекомое, а затем поглядела на Паолу с нескрываемой неприязнью и даже некоторым презрением. Да что она вообще понимает в настоящих проблемах, избалованная девчонка, с детства привыкшая жить на всём готовом? Вот ей, Джованне, не имевшей, в отличие от Паолы, богатенького папочки, пришлось выживать, а затем и добиваться благосостояния самой, и, судя по всему, в этом деле она отлично преуспела.
Но вслух Джованна сказала лишь:
- У меня нет никаких причин рисковать своими связями и положением в обществе, работая на Мафию. Но вот ты, моя дорогая, сильно уронила свою репутацию, якшаясь со всякими подозрительными типами под предлогом помощи птичкам и зверюшкам. Кто знает, может быть, это ты связана с преступным миром?
« Последнее редактирование: 09/12/2009, 16:43:32 от Джованна Феличчиани »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #19 : 09/12/2009, 19:32:27 »
Похоже, полиция, которая хотя и переловила множество мелких преступников, ещё недавно не могла поймать ни одного серьёзного заправилу, сейчас всё же рыскала достаточно активно. Впрочем, если она и напугала мафиози, то только вместе с обычными жителями - большинство их не торопилось помогать полиции в её поисках.

Бьянко Цирроне - Квадри;
ФилФри - Джованна Феличчиани;
Паола - Джованна Феличчиани;
Джованна Феличчиани - Паола;

Злостный оффтопик
Из чего вывод, что я всё же отложу казнь до 12 утра. а то было бы как-то совсем грустно.


Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #20 : 09/12/2009, 19:35:01 »
Бруно Джулиани

Бруно наметанным глазом фотографа окинул публику. Фотографы, особенно те, которые специализируются на портретах, хорошо разбираются в людях, как правило, ведь хороший фотографический портрет помогает заглянуть в душу.
Стронцо кажется мне странным. Всегда слегка пьян и жизнерадостен. С чего пьющему человеку быть жизнерадостным? Может, он топит в вине чувство вины? Пардоньте за каламбур.
И эти усы кажутся вообще накладными. Жуткая пошлость эти накладные усы, их носят только люди с дурными вкусами и мафиози.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #21 : 09/12/2009, 19:48:40 »
Квадри

Еще во время моей старой работы нам говорили, что  на Сицилии хотят наладить новый канал для поступления наркотиков в Европу. Я даже припоминаю, что в Катании карабинеры обнаружили лабораторию по переработке опиума-сырца в высококачественный героин. А источник сырца - Западная Африка. И ввозили его в чучелах крупных африканских птиц. Взбалмошная девушка-идеалистка могла по незнанию попасться в сети. Так что на месте комиссара я бы выделил сотрудников, чтобы проследить за близким окружением Паолы.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #22 : 09/12/2009, 19:59:16 »
Толомео Сарно
Никогда не опаздывать к обеду - это тот самый правильный девиз, которому известный на своей родине как отъявленный негодяй Толомео всегда следовал неукоснительно. Он и не опоздал - опоздать он мог только на встречу под скалой на пляже. Пока мелкая шушера вокруг хлебала сицилийское вино, которое всегда казалось этому бледнокожему сыну Апулии грубым и не достойным внимательного изучения, Толомео думал...

Я бы на их месте давно разобрался, что хранит бездетная вдова, подумал Сарно. Но он так долго не был на юге, что даже потерял оливковый цвет, которым раньше славились скулы его когда-то кудрявой головы. Оттого прошло еще несколько минут, прежде чем человек в черной куртке остановил выбор на Анжеле Росселини.
« Последнее редактирование: 10/12/2009, 03:11:41 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #23 : 09/12/2009, 20:21:09 »
Анжела Росселини

Вот и вечер. Часы пробили 20:20. "Ничья" - подумала Анжела и аккуратно сложила вязание. Задумчиво посмотрела в окно. Из всех, имеющих право голоса в этот вечер, самым подозрительным ей казался Anonymous Толомео Сарно. Хотя, с тем же успехом на поверку он мог оказаться обычным неудачником, разочаровавшимся в жизни. Что ж, пусть будет так. Если поживём, то увидим.
« Последнее редактирование: 10/12/2009, 13:24:30 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #24 : 09/12/2009, 22:47:23 »
Стронцо
...приняв пару стаканчиков граппы на грудь и четыре внутрь Стронцо внимательно уставился на хромого фотографа несколькими глазами.
- А подозрительный он тип, этот Бруно Джулиани. Не пьёт он, сдаётся, ох не пьёт.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #25 : 09/12/2009, 23:29:12 »
Сандро Лэнуи

Я, пожалуй, проголосую за Джованну Феличчиани; прошу не принять это за оскорбление, но светских львиц я довольно-таки недолюбливаю. Как говорится, "абсолютно не мой типаж"; да и кто знает, что у них на уме?..

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #26 : 10/12/2009, 04:17:02 »
Голосовали:
Квадри - Паола
Паола -Джованна Феличчиани
Стронцо - Бруно Джулиани
ФилФри - Джованна Феличчиани
Бруно Джулиани - Стронцо

Сандро Лэнуи - Джованна Феличчиани
Анжела Росселини - Толомео Сарно
Толомео Сарно - Анжела Росселини.
Джованна Феличчиани - Паола
Бьянко Цирроне -Квадри.

Лидер голосования - Джованна Феличчиани - 3 голоса
Паола - 2 голоса
Бруно Джулиани и Стронцо голосуют друг за друга, так же как и Анжела Росселини с показавшимся наконец Толомео Сарно. Плюс один голос за Квадри.

Злостный оффтопик
Родилась слегка дурацкая мысль по мотивам: Роршах ходит по итальянскому городку и убивает тех, на кого покажет толпа.

Итак, к вечеру многие, хотя вроде бы не большинство, решили наказать Феличчиани. Хотя время ещё оставалось...
« Последнее редактирование: 10/12/2009, 11:40:12 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #27 : 10/12/2009, 12:17:01 »
Джованна Феличчиани

Джованна скривила губы в презрительной усмешке, которая, впрочем, её совершенно не портила:
- Что ж, господа, с вами всё ясно. Все вы - просто кучка убогих неудачников, чьи комплексы не дают вам чувствовать себя уверенно в присутствии сногсшибательных женщин. В полном соответствии с трудами доктора Фрейда.
« Последнее редактирование: 10/12/2009, 12:23:25 от Джованна Феличчиани »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #28 : 10/12/2009, 12:35:27 »
Итак, толпа набросилась на особняк магната, у которого скрывалась Феличчиани. Люди разметали охрану и разграбили дом;
однако, в подвале затем всё же обнаружили оружие и наркотики.
Воля народная обезвредила одного из мафиози.

Джованна Феличчиани - мафия!

Злостный оффтопик
НОЧЬ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #29 : 11/12/2009, 12:55:42 »
Бедный, несчастный, ни в чём не повинный Бьянко Цирроне!  Кто и за что его убил, выкинув труп на главной площади, где и нашёл тело с утра дворник,  непонятно. Кому нужен был документ о владении лесом - также оставалось неизвестным...

Джованна Феличчиани, светская львица - мафия.
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный.

Живы:

Квадри - бывший полицейский;
Паола Франкони, молодая и своенравная;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак;
ФилФри - хиппи;

Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф;
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет;
Толомео Сарно - негодяй.
« Последнее редактирование: 11/12/2009, 20:46:19 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #30 : 11/12/2009, 13:27:12 »
Стронцо
Задумчиво потеребив ус, Стронцо сделал обширный глоток граппы, обозрел родные просторы и произнёс речь.

- Дорогие сограждане! Синьоры! Родина в опасности. Но это не главное. В опасности, дорогие друзья, мы. И знаете что? Это тоже не главное. Главное, что я чувствую себя в опасности. И намерен что-нибудь по этому поводу предпринять. Например, выпить. Ну, то есть выпить ещё. Конечно, это не поможет, зато сииильно успокоит. Впрочем, речь не о том. Для меня очевидно, что я не мафиозо. Мне это не нужно, это не моё, я слишком ленив для всего этого. Также выглядит очевидным для меня, что синьорина Паола вряд ли из мафиози. Сами подумайте - какое дело мафии до африканских страусов? Филфри тот ещё тип, конечно - хотя мне ли это говорить - да видно же, что всё равно свой парень, Джа любит его; свобода, любовь и мир - вот, что ему нужно. Какой из него мафиозо... Остальных рано ещё судить, но вот Бруно Джулиани продолжает мне не нравиться. Хотя я ещё подумаю, конечно. Ну, друзья, выпьем же за закон и порядок!
« Последнее редактирование: 11/12/2009, 15:13:36 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #31 : 11/12/2009, 13:33:03 »
Анжела Росселини

- Вот и утро. Хвала тебе, Господи! Новый день - новая пища. Да и ночь не прошла даром. Последнее время я всё чаще вижу вещие сны. Вот и сегодня во сне мне привиделось, как Квадри застрелил невинного человека. Думаю, что он один из тех мафиозных структур, кто наживается на несчастье других людей и разжигает войны. Sine dubio.
Немного помолчав, вдова вспомнила, что хотела покормить голубей и пошла крошить батон.
« Последнее редактирование: 11/12/2009, 15:45:07 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #32 : 11/12/2009, 14:05:01 »
Квадри

Почтенная синьора, на рынке толкуют, что содержание ваших "вещих" снов сильно зависит от количества лир, переданных вам неким типом. Да и мой приятель в квестуре Палермо говорит, что ни в карабинерах, ни в рядах церкви вы не состояли. Комиссар здешнего городка и падре с ним согласятся. Очень странно, Анжела, не находите?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #33 : 11/12/2009, 14:26:14 »
Сандро Лэнуи

Ну что за люди нынче пошли - верить в какие-то лоскуты собственного сознания... Анжела Росселини. Терпеть не могу настолько абсурдную аргументацию - такое чувство, что просто хотят кого-нибудь обвинить и не могут найти причину...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #34 : 11/12/2009, 14:34:32 »
Анжела Росселини

Почтенная синьора на всякий случай прислушалась правым ухом к тому, о чём толкуют на рынке. Ничего про свои сны она, как ни странно, там не услышала. Но вот невзначайное упоминание о каком-то приятеле в какой-то квестype ей показалось очень подозрительным. Кто он - пока загадка. Но есть одно подозрение. Мааааааленькое, как усы синьора Квадри. Уж не Сандро Лэнуи ли это? Нужно понаблюдать за всеми, кому не по душе мои видения.
- О том, с чем согласятся или не согласятся комиссар здешнего городка и падре, судить не нам. Тем более, что падре как раз сейчас в отъезде. Разве Вы не вкурсе, милок? - скрипнула себе под нос Анжела.
"Хотя, может я со слепу чего и перепутала..." - уже отвернувшись подумала она.
« Последнее редактирование: 11/12/2009, 15:44:33 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #35 : 11/12/2009, 15:54:33 »
Паола
Знаете, сеньор Квадри, вы вчера какую-то чушь несли! Про чучела животных, про наркотики! К вашему сведению я не делаю чучел из животных, я пытаюсь их спасать! И про моих друзей попрошу не выражаться, они гораздо достойнее многих, у них душа болит за братьев наших меньших! А вот вы , помнится, отказались давать деньги на помощь страусам, посчитали это дурацкой идеей "взбалмошной девчонки".
 А я была права вчера насчет этой выскочки Джованны. А вот несчастного Бьянко мне жаль. Такой был милашка и всега делился последними лирами с ближними.

 Так что я пока предпочту послушать вещие речи старушки, а не ваши измышления!
« Последнее редактирование: 11/12/2009, 20:46:32 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #36 : 12/12/2009, 08:46:58 »
У нас, между прочим, ничья...

а вечер уже скоро.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #37 : 12/12/2009, 12:53:42 »
Голосовали:
Квадри - Анжела Росселини;
Паола - Квадри;
Стронцо - Бруно Джулиани;
ФилФри - не голосовал;
Бруно Джулиани - не голосовал;

Сандро Лэнуи - Анжела Росселини;
Анжела Росселини - Квадри;
Толомео Сарно - не голосовал.

НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 12/12/2009, 12:56:33 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #38 : 13/12/2009, 11:34:05 »
Сегодня не проснулся один из вчерашних подозреваемых - Квадри. Над бывшим полицейским жестоко расправились, вымещая злость по тому поводу, что он не был чем-то более интересным.


Джованна Феличчиани, светская львица - мафия - казнена в день 1
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный - убит в ночь 1
Квадри - бывший полицейский - мирный - убит в ночь 2.

Живы:

Паола Франкони, молодая и своенравная;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак;
ФилФри - хиппи;
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф;
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост;

Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет;
Толомео Сарно - негодяй.

ДЕНЬ.
Голосуем активнее, активнее!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #39 : 13/12/2009, 11:54:23 »
ФилФри

Сорри, чуваки, был в отключке.
Квадри, хоть ты и полис, а продвинутый мэн был. Пис тебе, чувак. Депрессухаааа...
Стронцо, ты левый, реально левый. Против  Квадри гнал. Безмазовый ты, брайзер. Галимый мажор.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #40 : 13/12/2009, 13:25:58 »
Бруно Джулиани
Ох, простите, ушел в мир искусства. Возвращаюсь, а тут такое творится.
Стронцо, вы и ваши усы по-прежнему мне не нравитесь.

« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #41 : 13/12/2009, 23:29:01 »
Сандро Лэнуи

Вот сидим мы тут преспокойнейшим образом, и совершенно внимания не обращаем на то, что вокруг нас персонажи на редкость колоритные, а местами и четко определенные в негативную сторону; хотя, конечно, вполне может быть это всего лишь прикрытием для тонкой душевной организации, но все же. Я склоняюсь к тому, что в числе виноватых может быть тот же Толомео Сарно, как негодяй чуть ли не по профессии, но проголосую, пожалуй, за Стронцо - как за более непонятного моему разуму персонажа.
Прошу также заметить, что против Квадри вчера особенно яро и безосновательно голосовала Анжела Росселини (улыбается)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #42 : 14/12/2009, 00:53:55 »
Паола
Стронцо пьяница...Тратит жизнь на выпивку.А вот еще Толомео Сарно вчера не голосовал.Чего-то скрывает? И Анжела меня вчера сбила. Хотя, Квадри сам виноват.

Паола задумалась. Все равно Стронцо видимо повесят...Пока пусть Сарно
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:01:26 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #43 : 14/12/2009, 09:27:29 »
Анжела Росселини

Пообедав, как всегда, в одиночестве, Анжела насухо вытирала посуду. В смерти Квадри она чувствовала свою вину. "Хм... А на поверку он оказался всего лишь бывшим полицейским... Жаль беднягу. И хотя когда-то он и был блюстителем порядка, вёл себя, всё равно, очень подозрительно. Ну почему, например, в первый день он голосовал за совершенно невиновную Паолу, спасая, как позже выяснилось, далеко небезвинную Джованну? Вот ведь! Совпадёт, так совпадёт! Теперь я понимаю, почему его попёрли из полиции. Тогда получается, что во сне мне привиделся не он. Ammazzalo! Тогда кто же это был?
Бруно Джулиани либо пытается отвести от себя подозрение, либо ни в чём не виновен. А если не он, то остаются лишь Толомео Сарно и Стронцо. Пожалуй, сегодня я поддержу Паолу и проголосую за Толомео Сарно. Пока. Время ещё есть. Нужно посмотреть, как поведут себя остальные."

« Последнее редактирование: 14/12/2009, 12:28:55 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #44 : 14/12/2009, 10:59:46 »
Стронцо
Ну что тут скажешь, вешайте-вешайте, дайте только хлебнуть напоследок граппы да вдохнуть полной грудью морского ветра.
А я вот что скажу - за Филфри всё равно голосовать не стану, даже мести ради; и синьорина Паола за прошедший день вряд ли влилась в ряды мафиози; и всё также неприятно мне ходить по одному городу с синьором Бруно. А голос свой отдал бы я синьору Сандро. За беднягу Квадри он вчера голосовал первым, а за преступницу Анжелу - последним. Каково, а? Ну, и жить хочется, если честно. К слову, синьора Анжела мне всё так же непонятна, да и, признаться, женщины её возраста интересуют меня крайне мало, друзья; а Толомео - не знаю, что и сказать, никаких подозрений не вызывает. Alla salute!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #45 : 14/12/2009, 11:21:24 »
Анжела Росселини

"Странно. - Анжела поливала цветы за окном. - Почему, имея шанс спасти и себя и Толомео, проголосовав за него, Стронцо голосует за Лэнуи?"
По кромке цветочного горшка пробежало что-то быстрое, маленькое и коричневое.
"Тараканы," - подумала она.
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:57:48 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #46 : 14/12/2009, 18:00:04 »
Стронцо
Так... Хорошо выпив подумав и тщательно всё взвесив, я решил проголосовать всё-таки за безобидного, с моей точки зрения, Толомео. Сейчас, друзья, ничья нам выгодна, пока мы рискуем потерять лишь одного невиновного ночью.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #47 : 14/12/2009, 18:55:04 »
Анжела Росселини

"Да уж... Хитро, хитро, синьор Стронцо. По-видимому, зря я подсказала Вам такую незаметную для невооружённого взгляда подсказку. Что-то подсказывает мне, что равенство голосов не будет на пользу мирному населению. Поэтому я всё-таки поменяю свой голос."
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:56:42 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #48 : 14/12/2009, 19:06:09 »
Стронцо
Попробую объясниться, синьора.
Если сегодня повесят меня, а ночью убьют ещё одного невиновного - мы теряем двоих.
Если сегодня не вешают никого, а ночью убьют невиновного - мы теряем одного.
Два больше, чем один, один меньше, чем два. Простая арифметика, синьора.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:18 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #49 : 14/12/2009, 19:12:41 »
Анжела Росселини

Вдова почесала правой рукой за правым ухом: "Лучше хоть чуть-чуть слышать, чем не слышать вообще..."
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:56:59 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #50 : 14/12/2009, 21:40:37 »
Толомео Сарно
...а от зеленого канала взлетали вредные жуки.

Вот синьора Анжела, по-моему, таки вредная женщина - подумал проснувшийся Толомео. Сварливость - то ладно... а ну как она сейчас пытается повредить социально незащищенному простому рыбаку?

Я хоть и негодяй, пробормотал наполитанец, а еще с прочтения "Браво" терпеть не могу, когда топят рыбаков. Тем более, что есть подозрение: честные оне куда вероятней, чем эта vedova nero.

Толомео все же давно не был на юге... поэтому он еще немного подумал, прежде чем написать углем на углу залитой вечерним солнцем площади:

Анжела Росселини
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:11 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #51 : 15/12/2009, 10:11:01 »
Оглашаем.

Паола - Толомео Сарно;
Стронцо - Толомео Сарно;
ФилФри - Стронцо;
Бруно Джулиани - Стронцо;

Сандро Лэнуи - Стронцо;
Анжела Росселини - Стронцо;
Толомео Сарно - Анжела Росселини.

Четыре голоса за Стронцо.
(два за Толомео Сарно, один за Росселини)
Стронцо повесить оказалось проще. Он ни от кого не бегал, а более или менее спокойно отдал себя в руки народного суда.
А никакая мафия его не пыталась защищать, потому что он к ней и не относился.

Стронцо - мирный.

НОЧЬ

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #52 : 16/12/2009, 12:11:48 »
И ещё один мирный гражданин не проснулся с утра. Филфри теперь освободился навеки...

Джованна Феличчиани, светская львица - мафия - казнена в день 1;
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный - убит в ночь 1;
Квадри - бывший полицейский - мирный - убит в ночь 2;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - мирный - казнён в день 3;
ФилФри - хиппи; - мирный - убит в ночь 3;

Живы:

Паола Франкони, молодая и своенравная;
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф;
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет;
Толомео Сарно - негодяй.

Злостный оффтопик
То есть мирный, комиссар, врач и две мафии.

ДЕНЬ.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #53 : 16/12/2009, 13:55:56 »
Анжела Росселини

Радиоприёмник голосом Фарруха Булсара напевал: "friends will be friends, when you're through with life and all hope is lost..."
Анжела достала из верхнего ящика комода вторую колоду, пересчитала карты и принялась раскладывать Queen of Italy.
Мысли не желали собираться в кучу для дальнейшего спаривания с целью появления на свет новых идей и пониманий.
Вдове вспомнился старый русский анекдот её юности про какого-то офицера со смешной фамилией, который никак не мог понять, почему не сыграл его козырной туз.
"Расклад-с..." - намеренно по-русски, вслух прохрипела Анжела.
Потом она так и просидела несколько минут в задумчивости, держа в руках толстую колоду и устремив свой взгляд куда-то вдаль, сквозь стены.
Очнувшись от транса, вдова, скрипя зубами, приняла решение: "Бруно Джулиани. Потому что нельзя быть красивым таким!"

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #54 : 16/12/2009, 17:14:00 »
Бруно Джулиани
Анжела, уж слишком вы нас всех тут путаете. Постоянно меняете своё мнение. Вносите в массы брожение какое-то нехорошее.
Я, конечно, красив, но зачем же обвинять честного гражданина Италии? Да и к тому же, вспоминая мой изъян... Да, я хром и не стесняюсь этого, но в ваших словах про красоту я вижу издёвку, откровенную издёвку. Мало того, что вы мафиози, так ещё и издеваетесь над мирными жителями, оскорбляете их честь и достоинство.
Да, сознаюсь, мне не нравился Стронцо, и я очень сожалею о том, что голосовал против этого бедняги. Алкоголь и эти проклятые усы сбили меня с толку.
Теперь у меня открылись глаза. Это вы, вы всех путаете. А казались такой достойной женщиной.
Это ведь вы считали, что равенство голосов не на пользу мирному населению. И к чему же мы пришли? Среди нас мафиози, они процветают, они убивают каждую ночь, а вы, вы сокращаете мирное население, вешая людей днем - простых мирных людей. Да как вы можете спокойно спать после такого?
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 12:59:08 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #55 : 16/12/2009, 17:39:00 »
Анжела Росселини

Ну, положим, то, что я вешаю людей днём, не делает меня мафиози, в чём вы тут изволили абсолютно бездоказательно меня обвинить. Да и к тому же, дневным убийцей с таким же успехом мог стать и Лэнуи, если бы Стронцо сам не повёл себя так компрометирующе опрометчиво. По крайней мере, я хоть старалась помочь обезвредить мафию. А что делали Вы? Есть что внести в оправдание кроме своей щеголеватой хромоты?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #56 : 16/12/2009, 18:12:36 »
Сандро Лэнуи

Ну что, ребятки, вот мы и приехали. Зря я своей интуиции не доверял и велся на домыслы милых, но глуповатых созданий.
Виноватых, конечно же, двое. И я не я, коль нет среди них как минимум Анжелы Росселини - по поводу второй кандидатуры еще можно сомневаться, но вероятность около 86%, что это Толомео Сарно.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, искренне прошу меня понять и поддержать кандидатуру как минимум Анжелы, в которой сомневаться просто нет сил - с такой настойчивостью наставлять людей на неверный путь, ой-вей!
Ладно, плевать. Все равно все будет хорошо.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #57 : 16/12/2009, 18:35:37 »
Паола



Анджела...Не знаю кому верить. Пусть доказывают, что они полезные.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #58 : 16/12/2009, 18:48:10 »
Злостный оффтопик
А мне вот интересно. Давайте я обвиняемого повешу утром в пятницу.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #59 : 16/12/2009, 19:06:09 »
Анжела Росселини

"Да уж. Повезло, так повезло..." - губы Анжелы свалялись в гримассе, напоминавшей улыбку лишь очень отдалённо. - "Осталось второй кандидатуре (которая с верояностью 86%) проголосовать за первую, и я тогда сама поверю в то, что мафиози из нас пятерых (включая комиссара, который с вероятностью больше чем 86% уже давно меня проверил, и врача) - только я. Ну, и какова же ваша аргументация, уважаемые синьоры Бруно, Сандро и синьора Паола, кроме той - никакой, которую вы здесь уже озвучили? Мои аргументы просты: я знаю кто есть кто с вероятностью 93%. К тому же, у меня есть все основания полагать, что как минимум один из вас сейчас заведомо проголосовал против меня, чтобы пока сохранить своё инкогнито. Увы, если Бруно окажется мирным, тогда ситуация попадает в те 7 наименее вероятных процента. И в этом случае исход этой игры в тёмную будет почти предрешен. Хотя, может быть есть ещё время подумать и попытаться просчитать результаты такого варианта?"

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #60 : 16/12/2009, 21:53:26 »
Сандро Лэнуи

Уважаемая сеньорита Анжела, может быть вы нам и ваш расклад на рассмотрение предложите? Мы тут подумаем-подумаем, и, возможно, ваше красноречие еще разок всколыхнет наши глупые сердечки! Ах-ах! (пощелкивая пальцами)
А комиссар у нас глуповат нынче, и в самом-то деле. Как будто и нет!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #61 : 17/12/2009, 11:52:35 »
Анжела Росселини

Конечно, можно поступить как Стронцо. Перестать сопротивляться и сдаться, чтобы всё на этом просто закончилось. Да-да-да! Именно так. ЗАКОНЧИЛОСЬ! А разве есть другие варианты? Как только вечером казнят одного мирного (а равно, кстати, и в случае ничьи, но при условии, что сегодня ночью врач будет лечить опять не того, кого захочет лишить жизни мафия), ситуация резко повернётся задом к мирному населению, и шансов остаться в живых уже точно не будет, потому что уже сейчас любая ошибка сразу же оборачивается поражением мирных. Но это я говорю не в оправдание себе, а просто констатирую факты. Посчитать последствия этих промахов вы, надеюсь, можете самостоятельно. Поэтому именно сейчас важно решить кто те двое оставшихся мафиози, чтобы сегодня вечером обезвредить одного, а завтра - другого. И, в связи с этим, у меня есть пара вопросов для вашего размышления. Во-первых, задумывались ли вы над тем, кому выгодно именно сейчас повесить мирного? И, во-вторых, хотите ли вы, если вы мирные жители, чтобы победа была на стороне мирных? Мне не нужны ответы на них, я лишь хочу, чтобы вы попытались сами себе ответить на эти вопросы.

Почему у меня возникают такие вопросы? Объясню. Вот, взять, к примеру, Вас Сандро. Что делали Вы в первый день? Совершенно не зная наверняка, является ли Джованна членом мафии, Вы отправили её на плаху! Вам повезло, что она была одним из мафиози (и только это делает Вас в моих глазах мирным жителем - я оставляю лишь 2% вероятности что Вы мафиози). Думаю, что, вряд ли кто-то не согласится, что такое поведение попадает под категорию "лишь бы кого-нибудь повесить". Нужны подтверждения? Да без проблем! Что Вы сделали во второй день? Именно Вы изменили равенство голосов, и, именно Вашими руками мог быть повешен ещё один житель, о котором Вы, как я сейчас понимаю, до сих пор ничего не знаете наверняка. И если бы не голос Паолы, то мирные могли бы проиграть ещё раньше. Разве во второй день ваши действия можно назвать как-то иначе, чем в первый? Если Вам недостаточно, то давайте вспомним третий день. Несчастный Филфри сделал предположение (кстати, совпавшее с моим), что Стронцо является одним из виновников. К тому времени у меня, например, подозреваемых оставалось трое. Кандидатуру, предложенную Филфри, с лёгкостью поддержал один из моих подозреваемых и Вы! Обратите внимание, что снова, не зная наверняка, Вы существенно увеличиваете шансы на смерть невиновного (хоть последнее и выяснилось позже). И что это, по-вашему, как не желание повесить хоть кого-нибудь?? С такими наклонностями Вам бы впору быть маньяком. Жаль, что нет у нас такой должности. Или в процессе она вдруг появилась? Хех.
Резюме по Вам, Сандо Лэнуи - мирный (98% вероятности), но разочаровавшийся в своей роли и поступающий необдуманно и непредсказуемо.

Чтож, возможно, вам, синьоры и синьориты, интересно, что я думаю по поводу остальных. Так вот, Паоле я отвожу лишь 5% вероятности того, что она относится к мафиозным структурам. Причина в этом та же, что и в случае с Лэнуи - она голосовала в первый день против мафиози Джованны, а та, в свою очередь, голосовала против Паолы, тем самые обелив её. Квадри, кстати, в этот день голосовал против Паолы. И хотя при этом он привёл голосование в равенство, именно это сделало его в моих глазах подозреваемым номер один, что объясняет мои действия во второй день. Резюме по Паоле - мирный (95% вероятности).

В третий день, сказать по правде, я была сильно удивлена такому бойкому решению Филфри голосовать против Стронцо. Его ещё в первый день я посчитала мирным с вероятностью более 86%, равно как Сандро и Паолу, по причинам, озвученным выше. Поэтому его решение голосовать за Стронцо придало мне дополнительной уверенности в том, что несчастный рыбак один из мафиози. А Стронцо после голосования во второй день, за недостатком другой информации оставался единственным подозрительным. На тот момент у меня не было никакой определённости ни по нему, ни по Бруно Джулиани и Толомео Сарно. Но последние оба очень своевременно отмолчались во второй день, так и не добавив этой определённости. Что мне оставалось делать? Мне пришлось провоцировать хотя бы Стронцо, но он, увы, не сильно, на мой взгляд, старался избежать летального исхода. И где были остальные? Почему они не вступились за него? Думаю, что каждый сам для себя это уже знает.

Что дал нам третий день? Какую информацию он добавил нам в копилку? Подозреваемых мною осталось только двое. Вот эти имена, на случай, если кто-то ещё этого не понял: Бруно Джулиани и Толомео Сарно. Моя уверенность в этом - 93%. Они не голосовали за Джованну в первый день. Во второй отмолчались, а в третий голосовали за мирных (естественно, при условии, что кроме Стронцо, я тоже мирная жительница). Следует заметить, что со стопроцентной вероятностью о том, кто является мирным, а кто нет, знают лишь мафиози. И, возможно, комиссар, если ему повезло за три ночи выяснить хоть что-нибудь. Увы, я не комиссар. А потому мне известно лишь то, что мне известно.

Подводя итог, хочу заметить, что, на мой взгляд, открываться комиссару сейчас смысла нет, если только он не обладает некоей дополнительной информацией, которой нет у меня. Я тут попробовала рассуждать. Допустим, что комиссар знает, что один из предполагаемых мною мирных - мирный, а один из предполагаемых мною преступников в действительности точно является преступником. Считаю, что это самый оптимистичный из возможных вероятных вариантов. Что это даёт? Открываясь и голосуя за преступника, комиссар должен, засветив (подставив, так сказать) известного ему мирного, убедить оставшегося мирного голосовать сегодня против этого мафиози. Врач должен лечить комиссара ночью, а комиссар ночью просто обязан попасть во второго негодяя, потому что в случае неопределённости (например, убийства ночью засвеченного мирного мафией) он не будет знать, куда вести следующее голосование. Это в худшем случае. А практика последних трёх суток показывает, что случай у нас далеко не лучший. Что же делать?

А может посмотреть с другой стороны? Оба мафиози знают кто не в их рядах. А мирные, как я понимаю, до сих пор находятся вневедение. Может быть, есть смысл мирным жителям узнать друг друга, не открывая своих ролей? Польза от этого будет только для мирных, потому что мафиози и так обладают этой информацией. Как мы можем это сделать? Например, сменив свои голоса. Сандро и Паола, если вы считаете Бруно невиновным, но подозреваете хоть сколько-то Толомео, давайте проголосуем, например, за него. И Вы Бруно, поймите меня. Я тоже могу ошибаться. Если Вы не мафиози, проголосуйте за того, кого Вы подозреваете больше всех. Неужели это не Толомео Сарно? Ему, кстати, как я понимаю, сейчас выгодно остаться в тени. Спрашивается, почему?

Ну, как? Попробуем? Давайте представим, что меня уже нет, и попробуем, не раскрывая карт, посмотреть на ваши подозрения, раз уж вы все стараетесь выглядеть мирными. Напишите, кого вы подозреваете, кроме меня (хотя бы пока не жирным шрифтом, а курсивом), и посмотрим, какова будет картина. Может быть, у нас у всех добавится понимания, в какую сторону следует идти?

Ну, а вообще, я не настаиваю. Похоже, пока мне больше нечего добавить к вышесказанному и, в любом случае, решение остаётся за вами всеми. И от вашей же внимательности сегодня зависит ваше завтра.

И, кстати, все мои рассуждения основаны только на моей логике и предположениях. Увы, я не могу гарантировать их стопроцентную вероятность. И если я ошибаюсь, а вы поверите мне, то в этом случае исход, к сожалению, тоже предрешен.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #62 : 17/12/2009, 20:04:20 »
Сандро Лэнуи

О Бог мой, я даже заслушался. Ну хорошо, хорошо, внемлю голосу вашего здравого смысла, коль сам уж и думать не способен. Толомео Сарно.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #63 : 18/12/2009, 08:33:42 »
Анжела Росселини

"Видимо, я снова ошиблась, и, судьба мирных уже решена. Конечно, Сандро, я благодарна Вам за принятое решение, но, судя по всему, это уже никак не повлияет на исход. Даже если я поменяю свой голос на Толомео Сарно, шансов, что врач угадает, на ком остановит ночью свой выбор мафия, всего 20%... С другой стороны, если голосование никуда не сдвинется, у мирных вообще не останется шансов на выживание. Да! Я твёрдо решила голосовать за Толомео Сарно!" - с этими словами Анжела пошла молить Богов, чтобы они ниспослали удачу сегодня ночью мирным жителям.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #64 : 18/12/2009, 13:16:18 »
Хм, ничья. НОЧЬ

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #65 : 18/12/2009, 19:53:07 »
Кстати, в свете оценки ночи вообще предлагаю считать партию сыгранной вничью.
Очень уж выбивать снова голоса не хочется, чтобы пытаться доказывать что это не так...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #66 : 19/12/2009, 12:50:47 »
последнее УТРО, от которого что-то зависело, не пришло для Паолы. Последний обычный гражданин погиб, не спасённый врачом.

Комиссар Сандро Лэнуи оговорил себя, но прежде чем сбежать из города, пристрелил негодяя Сарно.

Оставшиеся у руля города старуха-врач и последний мафиозо, который и выполнял большую часть работы по устранению, организовали новую, фармацевтическую мафию, сделав городок процветающим.

Ничья же.

Злостный оффтопик
Хотя всё равно партия бредовая.

Умершие:
Джованна Феличчиани, светская львица - мафия - казнена в день 1;
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный - убит в ночь 1;
Квадри - бывший полицейский - мирный - убит в ночь 2;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - мирный - казнён в день 3;
ФилФри - хиппи; - мирный - убит в ночь 3;
Паола Франкони, молодая и своенравная - мирная - убита в ночь 4;

Формально умершие:
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост - комиссар - казнён в день 5;
Толомео Сарно - негодяй - мафия - убит выстрелом комиссара;

Остались в живых -
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф - мафия;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет -врач.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:10:26 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #67 : 19/12/2009, 13:26:23 »
В ролях же:
Квадри - Ричард Нунан - мирный.
Бьянко Цирроне - Wintera - мирный
Джованна Феличчиани - Гилвен Эгларет - мафия
ФилФри - Лёлька - мирный
Стронцо -  (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - Хифион - мирный

Анжела Росселини - сeaс - врач
Паола - Ada - мирная
Сандро Лэнуи - Эуль - комиссар
Бруно Джулиани - Elemmacil - мафия
Толомео Сарно - Balin - мафия

Первый день:
Двое мирных с комиссаром легко и непринуждённо вешают первую мафиози, остальные мафиози её никак не спасают. При этом второй мафиози взаимно обвинился с врачом, а третий - с рыбаком Стронцо.

Первая ночь: комиссар проверяет Квадри, за которого проголосовал убиваемый мафией Цирроне. Врач лечит себя.

Второй день:
Провокация мафии удалась на сто процентов; им даже не пришлось самим вбрасывать обвинение Квадри - за них это сделал врач, а комиссар (зная, что Квадри невиновен) посчитал, что эта провокация Анжелы. Однако, при этом они сами оба не проголосовали, а могли бы повесить врача.

Вторая ночь: комиссар проверяет Паолу, мафия, вероятно, чтобы уж точно повесить Анжелу, убивает и Квадри. Врач лечит себя.

Третий день: единственное нормальное голосование - и нормальное большинство вешает за что-то Стронцо.

Третья ночь: пока мафия вымучивает решение убить Филфри - видимо, посчитав, что его не за что обвинять, врач лечит себя. Комиссар проспал ход.

Четвёртый день: благодаря растянутому времени, комиссар всё же верит на минуточку врачу и готов уже вешать мафиозо. Но мирная Паола не успевает это принять во внимание, а обвинённый мафиози не успевает повесить врача - так что снова происходит ничья.

Четвёртая ночь: мафия убивает Паолу. Врач лечит комиссара. Заявка комиссара особой роли не играет.

Злостный оффтопик
Отдельное фе проспавшему полигры Балину - при этом, во время второго дня он отписывался в других темах на форуме, где могло требоваться и более активное участие...
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:28:30 от Мёнин »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #68 : 19/12/2009, 13:47:58 »
Я до последнего не мог сообразить, кто из Сарно-Лэнуи - комиссар, а кто - мафиозо;
врача и другого мафиозо вычислил, мирную Паолу вычислил, а мирному Филфри надо по голове дать - я просто-таки последнюю рубаху на груди рвал, объявляя его мирным, а он, он!... :)

Забавной мнится тенденция, что мирные граждане предпочитают голосовать против тех, кто пишет много и по делу :)

А в общем, изрядно «сливная» игра получилась.

P. S. Надеюсь, кстати, что знатоков итальянского у нас не водится :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #69 : 19/12/2009, 14:31:33 »
Никого не вычислил, и до конца так и не понял, кто комиссар, пока не объявили. :(
Спасибо ведущему и всем участникам. Простите, коли что не так. Особенно за длинные посты.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #70 : 19/12/2009, 15:09:56 »
Ух бред какой получился.)))
Злостный оффтопик
Как я задолбалась копаться в словаре хиппи, ёмае.. 8)
Хиф, я уже в сааамом конце голосования начала подозревать, что что-то тут не так. Но было поздно. Прости. ::)

Элемку узнала. :-*

P.S.: Я кстати опять в начале игры лажанулась, написала от имени Лёльки. Путаюсь в браузерах. >_<
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #71 : 19/12/2009, 15:21:09 »
Что я, братцы кролики, окончательно вынес из этой партии. Нет смысла тратить время, если игроки играют по принципу "хочу сегодня - играю, а завтра не хочу - не играю. А послезавтра, так уж и быть, снова хочу играть". В общем, я больше не игрок в форумскую мафию до тех пор, пока хотя бы одна партия не пройдет на моих глазах без пропуска ходов.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #72 : 19/12/2009, 19:28:15 »
Злостный оффтопик
В общем, я больше не игрок в форумскую мафию до тех пор, пока хотя бы одна партия не пройдет на моих глазах без пропуска ходов.
И по закону подлости на следующую мафию все будут зверски забивать  ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #73 : 20/12/2009, 00:06:09 »
Мда, моя первая форумская мафия прошла в дергании Балина - и по телефону и в аське.
По итогу в основном я думала и делала все сама. Так что вышло криво-косо)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #74 : 20/12/2009, 00:56:48 »
А у меня вторая мафия, и повесили в первый же день ((
Выпендривалась много, наверное  ::)

P.S.: зато перед смертью Джованна всех прокляла, и удача от мирных отвернулась *злорадно хохочущий смайл*
« Последнее редактирование: 20/12/2009, 01:11:45 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #75 : 20/12/2009, 23:59:15 »
Злостный оффтопик
Отдельное фе проспавшему полигры Балину - при этом, во время второго дня он отписывался в других темах на форуме, где могло требоваться и более активное участие...

"Фе" подтверждаю, систематически нарушал диспозицию. Боюсь, что форумская мафия у меня временно загремела в "менее существенное", что на ее течении отразилось не слишком хорошо. Из чего делаю вывод, что до месяца марта по крайней мере в мафию на форуме меня звать не стоит - иначе вероятен вот такой вот режим...

Так что прошу извинения у тех, кому мое отсутствие периодами нарушало планы; персонально - у Мёнина, которого я и в самом деле даже не предупредил.

С позиции "наблюдателя со стороны" вышло забавно - оказывается, я не зря не делал явных попыток поубивать ночью зловредную мадам Росселини. =)
« Последнее редактирование: 10/01/2010, 20:36:31 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #76 : 21/12/2009, 11:43:45 »
Оценки давать не буду.)
По независящим от меня обстоятельствам не успела поменять голос в последний игровой день( Из-за этого Балин остался жив, а меня ночью убрали...)

 100% узнала Балина и Хифа. Дика подозревала % на 70.. :)
 сеас определился по глобальному посту в последний день)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #77 : 21/12/2009, 12:55:28 »
Эхх... Как-то это меня того... убили быстро... *жмёт руку Гилвен Эгларет* Однозначно, это всё из-за леса ;D
Впрочем, оно и к лучшему по причине моего полного и безоговорочного оффлайна, начиная с прошедшей среды. А то бы поучаствовала бы во флешмобе по пропусканию голосований...

Злостный оффтопик
А вообще, картина невеселая :-\ - если у части потенциальных игроков пропал интерес к игре, а другая часть по этой причине не хочет участвовать в новых партиях. Получается, что либо нужен перерыв, чтобы соскучились... либо какой-то особо интересный сюжет... либо даже не знаю что :(
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.