Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-32: la Piovra  (Прочитано 18812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #40 : 13/12/2009, 13:25:58 »
Бруно Джулиани
Ох, простите, ушел в мир искусства. Возвращаюсь, а тут такое творится.
Стронцо, вы и ваши усы по-прежнему мне не нравитесь.

« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:48 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #41 : 13/12/2009, 23:29:01 »
Сандро Лэнуи

Вот сидим мы тут преспокойнейшим образом, и совершенно внимания не обращаем на то, что вокруг нас персонажи на редкость колоритные, а местами и четко определенные в негативную сторону; хотя, конечно, вполне может быть это всего лишь прикрытием для тонкой душевной организации, но все же. Я склоняюсь к тому, что в числе виноватых может быть тот же Толомео Сарно, как негодяй чуть ли не по профессии, но проголосую, пожалуй, за Стронцо - как за более непонятного моему разуму персонажа.
Прошу также заметить, что против Квадри вчера особенно яро и безосновательно голосовала Анжела Росселини (улыбается)

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #42 : 14/12/2009, 00:53:55 »
Паола
Стронцо пьяница...Тратит жизнь на выпивку.А вот еще Толомео Сарно вчера не голосовал.Чего-то скрывает? И Анжела меня вчера сбила. Хотя, Квадри сам виноват.

Паола задумалась. Все равно Стронцо видимо повесят...Пока пусть Сарно
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:01:26 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #43 : 14/12/2009, 09:27:29 »
Анжела Росселини

Пообедав, как всегда, в одиночестве, Анжела насухо вытирала посуду. В смерти Квадри она чувствовала свою вину. "Хм... А на поверку он оказался всего лишь бывшим полицейским... Жаль беднягу. И хотя когда-то он и был блюстителем порядка, вёл себя, всё равно, очень подозрительно. Ну почему, например, в первый день он голосовал за совершенно невиновную Паолу, спасая, как позже выяснилось, далеко небезвинную Джованну? Вот ведь! Совпадёт, так совпадёт! Теперь я понимаю, почему его попёрли из полиции. Тогда получается, что во сне мне привиделся не он. Ammazzalo! Тогда кто же это был?
Бруно Джулиани либо пытается отвести от себя подозрение, либо ни в чём не виновен. А если не он, то остаются лишь Толомео Сарно и Стронцо. Пожалуй, сегодня я поддержу Паолу и проголосую за Толомео Сарно. Пока. Время ещё есть. Нужно посмотреть, как поведут себя остальные."

« Последнее редактирование: 14/12/2009, 12:28:55 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #44 : 14/12/2009, 10:59:46 »
Стронцо
Ну что тут скажешь, вешайте-вешайте, дайте только хлебнуть напоследок граппы да вдохнуть полной грудью морского ветра.
А я вот что скажу - за Филфри всё равно голосовать не стану, даже мести ради; и синьорина Паола за прошедший день вряд ли влилась в ряды мафиози; и всё также неприятно мне ходить по одному городу с синьором Бруно. А голос свой отдал бы я синьору Сандро. За беднягу Квадри он вчера голосовал первым, а за преступницу Анжелу - последним. Каково, а? Ну, и жить хочется, если честно. К слову, синьора Анжела мне всё так же непонятна, да и, признаться, женщины её возраста интересуют меня крайне мало, друзья; а Толомео - не знаю, что и сказать, никаких подозрений не вызывает. Alla salute!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #45 : 14/12/2009, 11:21:24 »
Анжела Росселини

"Странно. - Анжела поливала цветы за окном. - Почему, имея шанс спасти и себя и Толомео, проголосовав за него, Стронцо голосует за Лэнуи?"
По кромке цветочного горшка пробежало что-то быстрое, маленькое и коричневое.
"Тараканы," - подумала она.
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:57:48 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #46 : 14/12/2009, 18:00:04 »
Стронцо
Так... Хорошо выпив подумав и тщательно всё взвесив, я решил проголосовать всё-таки за безобидного, с моей точки зрения, Толомео. Сейчас, друзья, ничья нам выгодна, пока мы рискуем потерять лишь одного невиновного ночью.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:58 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #47 : 14/12/2009, 18:55:04 »
Анжела Росселини

"Да уж... Хитро, хитро, синьор Стронцо. По-видимому, зря я подсказала Вам такую незаметную для невооружённого взгляда подсказку. Что-то подсказывает мне, что равенство голосов не будет на пользу мирному населению. Поэтому я всё-таки поменяю свой голос."
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:56:42 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #48 : 14/12/2009, 19:06:09 »
Стронцо
Попробую объясниться, синьора.
Если сегодня повесят меня, а ночью убьют ещё одного невиновного - мы теряем двоих.
Если сегодня не вешают никого, а ночью убьют невиновного - мы теряем одного.
Два больше, чем один, один меньше, чем два. Простая арифметика, синьора.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:18 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #49 : 14/12/2009, 19:12:41 »
Анжела Росселини

Вдова почесала правой рукой за правым ухом: "Лучше хоть чуть-чуть слышать, чем не слышать вообще..."
« Последнее редактирование: 15/12/2009, 08:56:59 от Анжела Росселини »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #50 : 14/12/2009, 21:40:37 »
Толомео Сарно
...а от зеленого канала взлетали вредные жуки.

Вот синьора Анжела, по-моему, таки вредная женщина - подумал проснувшийся Толомео. Сварливость - то ладно... а ну как она сейчас пытается повредить социально незащищенному простому рыбаку?

Я хоть и негодяй, пробормотал наполитанец, а еще с прочтения "Браво" терпеть не могу, когда топят рыбаков. Тем более, что есть подозрение: честные оне куда вероятней, чем эта vedova nero.

Толомео все же давно не был на юге... поэтому он еще немного подумал, прежде чем написать углем на углу залитой вечерним солнцем площади:

Анжела Росселини
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:00:11 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #51 : 15/12/2009, 10:11:01 »
Оглашаем.

Паола - Толомео Сарно;
Стронцо - Толомео Сарно;
ФилФри - Стронцо;
Бруно Джулиани - Стронцо;

Сандро Лэнуи - Стронцо;
Анжела Росселини - Стронцо;
Толомео Сарно - Анжела Росселини.

Четыре голоса за Стронцо.
(два за Толомео Сарно, один за Росселини)
Стронцо повесить оказалось проще. Он ни от кого не бегал, а более или менее спокойно отдал себя в руки народного суда.
А никакая мафия его не пыталась защищать, потому что он к ней и не относился.

Стронцо - мирный.

НОЧЬ

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #52 : 16/12/2009, 12:11:48 »
И ещё один мирный гражданин не проснулся с утра. Филфри теперь освободился навеки...

Джованна Феличчиани, светская львица - мафия - казнена в день 1;
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный - убит в ночь 1;
Квадри - бывший полицейский - мирный - убит в ночь 2;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - мирный - казнён в день 3;
ФилФри - хиппи; - мирный - убит в ночь 3;

Живы:

Паола Франкони, молодая и своенравная;
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф;
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет;
Толомео Сарно - негодяй.

Злостный оффтопик
То есть мирный, комиссар, врач и две мафии.

ДЕНЬ.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #53 : 16/12/2009, 13:55:56 »
Анжела Росселини

Радиоприёмник голосом Фарруха Булсара напевал: "friends will be friends, when you're through with life and all hope is lost..."
Анжела достала из верхнего ящика комода вторую колоду, пересчитала карты и принялась раскладывать Queen of Italy.
Мысли не желали собираться в кучу для дальнейшего спаривания с целью появления на свет новых идей и пониманий.
Вдове вспомнился старый русский анекдот её юности про какого-то офицера со смешной фамилией, который никак не мог понять, почему не сыграл его козырной туз.
"Расклад-с..." - намеренно по-русски, вслух прохрипела Анжела.
Потом она так и просидела несколько минут в задумчивости, держа в руках толстую колоду и устремив свой взгляд куда-то вдаль, сквозь стены.
Очнувшись от транса, вдова, скрипя зубами, приняла решение: "Бруно Джулиани. Потому что нельзя быть красивым таким!"

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #54 : 16/12/2009, 17:14:00 »
Бруно Джулиани
Анжела, уж слишком вы нас всех тут путаете. Постоянно меняете своё мнение. Вносите в массы брожение какое-то нехорошее.
Я, конечно, красив, но зачем же обвинять честного гражданина Италии? Да и к тому же, вспоминая мой изъян... Да, я хром и не стесняюсь этого, но в ваших словах про красоту я вижу издёвку, откровенную издёвку. Мало того, что вы мафиози, так ещё и издеваетесь над мирными жителями, оскорбляете их честь и достоинство.
Да, сознаюсь, мне не нравился Стронцо, и я очень сожалею о том, что голосовал против этого бедняги. Алкоголь и эти проклятые усы сбили меня с толку.
Теперь у меня открылись глаза. Это вы, вы всех путаете. А казались такой достойной женщиной.
Это ведь вы считали, что равенство голосов не на пользу мирному населению. И к чему же мы пришли? Среди нас мафиози, они процветают, они убивают каждую ночь, а вы, вы сокращаете мирное население, вешая людей днем - простых мирных людей. Да как вы можете спокойно спать после такого?
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 12:59:08 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #55 : 16/12/2009, 17:39:00 »
Анжела Росселини

Ну, положим, то, что я вешаю людей днём, не делает меня мафиози, в чём вы тут изволили абсолютно бездоказательно меня обвинить. Да и к тому же, дневным убийцей с таким же успехом мог стать и Лэнуи, если бы Стронцо сам не повёл себя так компрометирующе опрометчиво. По крайней мере, я хоть старалась помочь обезвредить мафию. А что делали Вы? Есть что внести в оправдание кроме своей щеголеватой хромоты?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #56 : 16/12/2009, 18:12:36 »
Сандро Лэнуи

Ну что, ребятки, вот мы и приехали. Зря я своей интуиции не доверял и велся на домыслы милых, но глуповатых созданий.
Виноватых, конечно же, двое. И я не я, коль нет среди них как минимум Анжелы Росселини - по поводу второй кандидатуры еще можно сомневаться, но вероятность около 86%, что это Толомео Сарно.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, искренне прошу меня понять и поддержать кандидатуру как минимум Анжелы, в которой сомневаться просто нет сил - с такой настойчивостью наставлять людей на неверный путь, ой-вей!
Ладно, плевать. Все равно все будет хорошо.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #57 : 16/12/2009, 18:35:37 »
Паола



Анджела...Не знаю кому верить. Пусть доказывают, что они полезные.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #58 : 16/12/2009, 18:48:10 »
Злостный оффтопик
А мне вот интересно. Давайте я обвиняемого повешу утром в пятницу.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #59 : 16/12/2009, 19:06:09 »
Анжела Росселини

"Да уж. Повезло, так повезло..." - губы Анжелы свалялись в гримассе, напоминавшей улыбку лишь очень отдалённо. - "Осталось второй кандидатуре (которая с верояностью 86%) проголосовать за первую, и я тогда сама поверю в то, что мафиози из нас пятерых (включая комиссара, который с вероятностью больше чем 86% уже давно меня проверил, и врача) - только я. Ну, и какова же ваша аргументация, уважаемые синьоры Бруно, Сандро и синьора Паола, кроме той - никакой, которую вы здесь уже озвучили? Мои аргументы просты: я знаю кто есть кто с вероятностью 93%. К тому же, у меня есть все основания полагать, что как минимум один из вас сейчас заведомо проголосовал против меня, чтобы пока сохранить своё инкогнито. Увы, если Бруно окажется мирным, тогда ситуация попадает в те 7 наименее вероятных процента. И в этом случае исход этой игры в тёмную будет почти предрешен. Хотя, может быть есть ещё время подумать и попытаться просчитать результаты такого варианта?"