Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-32: la Piovra  (Прочитано 18806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #60 : 16/12/2009, 21:53:26 »
Сандро Лэнуи

Уважаемая сеньорита Анжела, может быть вы нам и ваш расклад на рассмотрение предложите? Мы тут подумаем-подумаем, и, возможно, ваше красноречие еще разок всколыхнет наши глупые сердечки! Ах-ах! (пощелкивая пальцами)
А комиссар у нас глуповат нынче, и в самом-то деле. Как будто и нет!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #61 : 17/12/2009, 11:52:35 »
Анжела Росселини

Конечно, можно поступить как Стронцо. Перестать сопротивляться и сдаться, чтобы всё на этом просто закончилось. Да-да-да! Именно так. ЗАКОНЧИЛОСЬ! А разве есть другие варианты? Как только вечером казнят одного мирного (а равно, кстати, и в случае ничьи, но при условии, что сегодня ночью врач будет лечить опять не того, кого захочет лишить жизни мафия), ситуация резко повернётся задом к мирному населению, и шансов остаться в живых уже точно не будет, потому что уже сейчас любая ошибка сразу же оборачивается поражением мирных. Но это я говорю не в оправдание себе, а просто констатирую факты. Посчитать последствия этих промахов вы, надеюсь, можете самостоятельно. Поэтому именно сейчас важно решить кто те двое оставшихся мафиози, чтобы сегодня вечером обезвредить одного, а завтра - другого. И, в связи с этим, у меня есть пара вопросов для вашего размышления. Во-первых, задумывались ли вы над тем, кому выгодно именно сейчас повесить мирного? И, во-вторых, хотите ли вы, если вы мирные жители, чтобы победа была на стороне мирных? Мне не нужны ответы на них, я лишь хочу, чтобы вы попытались сами себе ответить на эти вопросы.

Почему у меня возникают такие вопросы? Объясню. Вот, взять, к примеру, Вас Сандро. Что делали Вы в первый день? Совершенно не зная наверняка, является ли Джованна членом мафии, Вы отправили её на плаху! Вам повезло, что она была одним из мафиози (и только это делает Вас в моих глазах мирным жителем - я оставляю лишь 2% вероятности что Вы мафиози). Думаю, что, вряд ли кто-то не согласится, что такое поведение попадает под категорию "лишь бы кого-нибудь повесить". Нужны подтверждения? Да без проблем! Что Вы сделали во второй день? Именно Вы изменили равенство голосов, и, именно Вашими руками мог быть повешен ещё один житель, о котором Вы, как я сейчас понимаю, до сих пор ничего не знаете наверняка. И если бы не голос Паолы, то мирные могли бы проиграть ещё раньше. Разве во второй день ваши действия можно назвать как-то иначе, чем в первый? Если Вам недостаточно, то давайте вспомним третий день. Несчастный Филфри сделал предположение (кстати, совпавшее с моим), что Стронцо является одним из виновников. К тому времени у меня, например, подозреваемых оставалось трое. Кандидатуру, предложенную Филфри, с лёгкостью поддержал один из моих подозреваемых и Вы! Обратите внимание, что снова, не зная наверняка, Вы существенно увеличиваете шансы на смерть невиновного (хоть последнее и выяснилось позже). И что это, по-вашему, как не желание повесить хоть кого-нибудь?? С такими наклонностями Вам бы впору быть маньяком. Жаль, что нет у нас такой должности. Или в процессе она вдруг появилась? Хех.
Резюме по Вам, Сандо Лэнуи - мирный (98% вероятности), но разочаровавшийся в своей роли и поступающий необдуманно и непредсказуемо.

Чтож, возможно, вам, синьоры и синьориты, интересно, что я думаю по поводу остальных. Так вот, Паоле я отвожу лишь 5% вероятности того, что она относится к мафиозным структурам. Причина в этом та же, что и в случае с Лэнуи - она голосовала в первый день против мафиози Джованны, а та, в свою очередь, голосовала против Паолы, тем самые обелив её. Квадри, кстати, в этот день голосовал против Паолы. И хотя при этом он привёл голосование в равенство, именно это сделало его в моих глазах подозреваемым номер один, что объясняет мои действия во второй день. Резюме по Паоле - мирный (95% вероятности).

В третий день, сказать по правде, я была сильно удивлена такому бойкому решению Филфри голосовать против Стронцо. Его ещё в первый день я посчитала мирным с вероятностью более 86%, равно как Сандро и Паолу, по причинам, озвученным выше. Поэтому его решение голосовать за Стронцо придало мне дополнительной уверенности в том, что несчастный рыбак один из мафиози. А Стронцо после голосования во второй день, за недостатком другой информации оставался единственным подозрительным. На тот момент у меня не было никакой определённости ни по нему, ни по Бруно Джулиани и Толомео Сарно. Но последние оба очень своевременно отмолчались во второй день, так и не добавив этой определённости. Что мне оставалось делать? Мне пришлось провоцировать хотя бы Стронцо, но он, увы, не сильно, на мой взгляд, старался избежать летального исхода. И где были остальные? Почему они не вступились за него? Думаю, что каждый сам для себя это уже знает.

Что дал нам третий день? Какую информацию он добавил нам в копилку? Подозреваемых мною осталось только двое. Вот эти имена, на случай, если кто-то ещё этого не понял: Бруно Джулиани и Толомео Сарно. Моя уверенность в этом - 93%. Они не голосовали за Джованну в первый день. Во второй отмолчались, а в третий голосовали за мирных (естественно, при условии, что кроме Стронцо, я тоже мирная жительница). Следует заметить, что со стопроцентной вероятностью о том, кто является мирным, а кто нет, знают лишь мафиози. И, возможно, комиссар, если ему повезло за три ночи выяснить хоть что-нибудь. Увы, я не комиссар. А потому мне известно лишь то, что мне известно.

Подводя итог, хочу заметить, что, на мой взгляд, открываться комиссару сейчас смысла нет, если только он не обладает некоей дополнительной информацией, которой нет у меня. Я тут попробовала рассуждать. Допустим, что комиссар знает, что один из предполагаемых мною мирных - мирный, а один из предполагаемых мною преступников в действительности точно является преступником. Считаю, что это самый оптимистичный из возможных вероятных вариантов. Что это даёт? Открываясь и голосуя за преступника, комиссар должен, засветив (подставив, так сказать) известного ему мирного, убедить оставшегося мирного голосовать сегодня против этого мафиози. Врач должен лечить комиссара ночью, а комиссар ночью просто обязан попасть во второго негодяя, потому что в случае неопределённости (например, убийства ночью засвеченного мирного мафией) он не будет знать, куда вести следующее голосование. Это в худшем случае. А практика последних трёх суток показывает, что случай у нас далеко не лучший. Что же делать?

А может посмотреть с другой стороны? Оба мафиози знают кто не в их рядах. А мирные, как я понимаю, до сих пор находятся вневедение. Может быть, есть смысл мирным жителям узнать друг друга, не открывая своих ролей? Польза от этого будет только для мирных, потому что мафиози и так обладают этой информацией. Как мы можем это сделать? Например, сменив свои голоса. Сандро и Паола, если вы считаете Бруно невиновным, но подозреваете хоть сколько-то Толомео, давайте проголосуем, например, за него. И Вы Бруно, поймите меня. Я тоже могу ошибаться. Если Вы не мафиози, проголосуйте за того, кого Вы подозреваете больше всех. Неужели это не Толомео Сарно? Ему, кстати, как я понимаю, сейчас выгодно остаться в тени. Спрашивается, почему?

Ну, как? Попробуем? Давайте представим, что меня уже нет, и попробуем, не раскрывая карт, посмотреть на ваши подозрения, раз уж вы все стараетесь выглядеть мирными. Напишите, кого вы подозреваете, кроме меня (хотя бы пока не жирным шрифтом, а курсивом), и посмотрим, какова будет картина. Может быть, у нас у всех добавится понимания, в какую сторону следует идти?

Ну, а вообще, я не настаиваю. Похоже, пока мне больше нечего добавить к вышесказанному и, в любом случае, решение остаётся за вами всеми. И от вашей же внимательности сегодня зависит ваше завтра.

И, кстати, все мои рассуждения основаны только на моей логике и предположениях. Увы, я не могу гарантировать их стопроцентную вероятность. И если я ошибаюсь, а вы поверите мне, то в этом случае исход, к сожалению, тоже предрешен.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #62 : 17/12/2009, 20:04:20 »
Сандро Лэнуи

О Бог мой, я даже заслушался. Ну хорошо, хорошо, внемлю голосу вашего здравого смысла, коль сам уж и думать не способен. Толомео Сарно.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #63 : 18/12/2009, 08:33:42 »
Анжела Росселини

"Видимо, я снова ошиблась, и, судьба мирных уже решена. Конечно, Сандро, я благодарна Вам за принятое решение, но, судя по всему, это уже никак не повлияет на исход. Даже если я поменяю свой голос на Толомео Сарно, шансов, что врач угадает, на ком остановит ночью свой выбор мафия, всего 20%... С другой стороны, если голосование никуда не сдвинется, у мирных вообще не останется шансов на выживание. Да! Я твёрдо решила голосовать за Толомео Сарно!" - с этими словами Анжела пошла молить Богов, чтобы они ниспослали удачу сегодня ночью мирным жителям.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #64 : 18/12/2009, 13:16:18 »
Хм, ничья. НОЧЬ

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #65 : 18/12/2009, 19:53:07 »
Кстати, в свете оценки ночи вообще предлагаю считать партию сыгранной вничью.
Очень уж выбивать снова голоса не хочется, чтобы пытаться доказывать что это не так...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #66 : 19/12/2009, 12:50:47 »
последнее УТРО, от которого что-то зависело, не пришло для Паолы. Последний обычный гражданин погиб, не спасённый врачом.

Комиссар Сандро Лэнуи оговорил себя, но прежде чем сбежать из города, пристрелил негодяя Сарно.

Оставшиеся у руля города старуха-врач и последний мафиозо, который и выполнял большую часть работы по устранению, организовали новую, фармацевтическую мафию, сделав городок процветающим.

Ничья же.

Злостный оффтопик
Хотя всё равно партия бредовая.

Умершие:
Джованна Феличчиани, светская львица - мафия - казнена в день 1;
Бьянко Цирроне, владелец леса - мирный - убит в ночь 1;
Квадри - бывший полицейский - мирный - убит в ночь 2;
Стронцо (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - мирный - казнён в день 3;
ФилФри - хиппи; - мирный - убит в ночь 3;
Паола Франкони, молодая и своенравная - мирная - убита в ночь 4;

Формально умершие:
Сандро Лэнуи - путешественник, художник, холост - комиссар - казнён в день 5;
Толомео Сарно - негодяй - мафия - убит выстрелом комиссара;

Остались в живых -
Бруно Джулиани - немолодой хромой фотограф - мафия;
Анжела Росселини - бездетная вдова 64х лет -врач.
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:10:26 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #67 : 19/12/2009, 13:26:23 »
В ролях же:
Квадри - Ричард Нунан - мирный.
Бьянко Цирроне - Wintera - мирный
Джованна Феличчиани - Гилвен Эгларет - мафия
ФилФри - Лёлька - мирный
Стронцо -  (Доннайоло Маскальцоне), рыбак - Хифион - мирный

Анжела Росселини - сeaс - врач
Паола - Ada - мирная
Сандро Лэнуи - Эуль - комиссар
Бруно Джулиани - Elemmacil - мафия
Толомео Сарно - Balin - мафия

Первый день:
Двое мирных с комиссаром легко и непринуждённо вешают первую мафиози, остальные мафиози её никак не спасают. При этом второй мафиози взаимно обвинился с врачом, а третий - с рыбаком Стронцо.

Первая ночь: комиссар проверяет Квадри, за которого проголосовал убиваемый мафией Цирроне. Врач лечит себя.

Второй день:
Провокация мафии удалась на сто процентов; им даже не пришлось самим вбрасывать обвинение Квадри - за них это сделал врач, а комиссар (зная, что Квадри невиновен) посчитал, что эта провокация Анжелы. Однако, при этом они сами оба не проголосовали, а могли бы повесить врача.

Вторая ночь: комиссар проверяет Паолу, мафия, вероятно, чтобы уж точно повесить Анжелу, убивает и Квадри. Врач лечит себя.

Третий день: единственное нормальное голосование - и нормальное большинство вешает за что-то Стронцо.

Третья ночь: пока мафия вымучивает решение убить Филфри - видимо, посчитав, что его не за что обвинять, врач лечит себя. Комиссар проспал ход.

Четвёртый день: благодаря растянутому времени, комиссар всё же верит на минуточку врачу и готов уже вешать мафиозо. Но мирная Паола не успевает это принять во внимание, а обвинённый мафиози не успевает повесить врача - так что снова происходит ничья.

Четвёртая ночь: мафия убивает Паолу. Врач лечит комиссара. Заявка комиссара особой роли не играет.

Злостный оффтопик
Отдельное фе проспавшему полигры Балину - при этом, во время второго дня он отписывался в других темах на форуме, где могло требоваться и более активное участие...
« Последнее редактирование: 19/12/2009, 13:28:30 от Мёнин »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #68 : 19/12/2009, 13:47:58 »
Я до последнего не мог сообразить, кто из Сарно-Лэнуи - комиссар, а кто - мафиозо;
врача и другого мафиозо вычислил, мирную Паолу вычислил, а мирному Филфри надо по голове дать - я просто-таки последнюю рубаху на груди рвал, объявляя его мирным, а он, он!... :)

Забавной мнится тенденция, что мирные граждане предпочитают голосовать против тех, кто пишет много и по делу :)

А в общем, изрядно «сливная» игра получилась.

P. S. Надеюсь, кстати, что знатоков итальянского у нас не водится :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #69 : 19/12/2009, 14:31:33 »
Никого не вычислил, и до конца так и не понял, кто комиссар, пока не объявили. :(
Спасибо ведущему и всем участникам. Простите, коли что не так. Особенно за длинные посты.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #70 : 19/12/2009, 15:09:56 »
Ух бред какой получился.)))
Злостный оффтопик
Как я задолбалась копаться в словаре хиппи, ёмае.. 8)
Хиф, я уже в сааамом конце голосования начала подозревать, что что-то тут не так. Но было поздно. Прости. ::)

Элемку узнала. :-*

P.S.: Я кстати опять в начале игры лажанулась, написала от имени Лёльки. Путаюсь в браузерах. >_<
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #71 : 19/12/2009, 15:21:09 »
Что я, братцы кролики, окончательно вынес из этой партии. Нет смысла тратить время, если игроки играют по принципу "хочу сегодня - играю, а завтра не хочу - не играю. А послезавтра, так уж и быть, снова хочу играть". В общем, я больше не игрок в форумскую мафию до тех пор, пока хотя бы одна партия не пройдет на моих глазах без пропуска ходов.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #72 : 19/12/2009, 19:28:15 »
Злостный оффтопик
В общем, я больше не игрок в форумскую мафию до тех пор, пока хотя бы одна партия не пройдет на моих глазах без пропуска ходов.
И по закону подлости на следующую мафию все будут зверски забивать  ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #73 : 20/12/2009, 00:06:09 »
Мда, моя первая форумская мафия прошла в дергании Балина - и по телефону и в аське.
По итогу в основном я думала и делала все сама. Так что вышло криво-косо)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #74 : 20/12/2009, 00:56:48 »
А у меня вторая мафия, и повесили в первый же день ((
Выпендривалась много, наверное  ::)

P.S.: зато перед смертью Джованна всех прокляла, и удача от мирных отвернулась *злорадно хохочущий смайл*
« Последнее редактирование: 20/12/2009, 01:11:45 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #75 : 20/12/2009, 23:59:15 »
Злостный оффтопик
Отдельное фе проспавшему полигры Балину - при этом, во время второго дня он отписывался в других темах на форуме, где могло требоваться и более активное участие...

"Фе" подтверждаю, систематически нарушал диспозицию. Боюсь, что форумская мафия у меня временно загремела в "менее существенное", что на ее течении отразилось не слишком хорошо. Из чего делаю вывод, что до месяца марта по крайней мере в мафию на форуме меня звать не стоит - иначе вероятен вот такой вот режим...

Так что прошу извинения у тех, кому мое отсутствие периодами нарушало планы; персонально - у Мёнина, которого я и в самом деле даже не предупредил.

С позиции "наблюдателя со стороны" вышло забавно - оказывается, я не зря не делал явных попыток поубивать ночью зловредную мадам Росселини. =)
« Последнее редактирование: 10/01/2010, 20:36:31 от Balin »
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #76 : 21/12/2009, 11:43:45 »
Оценки давать не буду.)
По независящим от меня обстоятельствам не успела поменять голос в последний игровой день( Из-за этого Балин остался жив, а меня ночью убрали...)

 100% узнала Балина и Хифа. Дика подозревала % на 70.. :)
 сеас определился по глобальному посту в последний день)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия-32: la Piovra
« Ответ #77 : 21/12/2009, 12:55:28 »
Эхх... Как-то это меня того... убили быстро... *жмёт руку Гилвен Эгларет* Однозначно, это всё из-за леса ;D
Впрочем, оно и к лучшему по причине моего полного и безоговорочного оффлайна, начиная с прошедшей среды. А то бы поучаствовала бы во флешмобе по пропусканию голосований...

Злостный оффтопик
А вообще, картина невеселая :-\ - если у части потенциальных игроков пропал интерес к игре, а другая часть по этой причине не хочет участвовать в новых партиях. Получается, что либо нужен перерыв, чтобы соскучились... либо какой-то особо интересный сюжет... либо даже не знаю что :(
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.