Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Аватар (Avatar, 2009)  (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответ #60 : 01/04/2010, 12:53:39 »
Злостный оффтопик
я-то почему? О_о

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Re: Аватар
« Ответ #61 : 01/04/2010, 18:55:57 »
Мёнин, не, их Величество Корвин ;)

Оффлайн Сокол

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Друг Нарнии
    • Просмотр профиля
Аватар (Avatar, 2009)
« Ответ #62 : 26/01/2012, 05:23:10 »
Поскольку я на данном форуме, что называется, без году неделя, - не буду придумывать что-то новое в сравнении с тем, что говорил прежде, поскольку позиция моя, касательно данного фильма, не поменялась. Так что я просто процитирую мой отзыв от 20 мая 2010 года:

Цитировать
Я сегодня присоединился к огромному клубу тех, кто видел фильм "Аватар" - посмотрел его на лицензионном диске. Ну, что я могу сказать, - как и говорил квакль, - запредельно умопомрачительные спецэффекты при простеньком сюжете. Но сюжет, что называется, беспроигрышный, цепляющий за душу. Пока смотрел фильм, - не давало покоя ощущение дежа вю. Но ведь я ТОЧНО знал, что не смотрел этот фильм! И тут меня осенило: да это же - Фенимор Купер в чистом виде - его романы про благородных индейцев, "бледнолицых собак" (готовых на всё ради природных ресурсов и не стесняющихся в средствах и методах - от уговоров до войны) и про благородных воинов из числа бледнолицых, которые решили помочь индейцам! Столько похожего, что просто дух захватывает - и обычаи местного населения Пандоры, и охота (чего только стоят слова при убийстве животного на еду), и сама природа Пандоры (лес) так напоминает девственные леса из романов "Последний из могикан" и "Зверобой", и то, как местное население относится к животным, к природе, все эти передвижения в лесу... Ну и так далее. Остальное - так, оправа. Короче говоря, фильм хороший, - главное - увидеть его внутреннюю суть.

Не хочу показаться злобным вахтёром, но большая часть ваших постов и поле «О себе» в профиле содержат ссылки на ваш ресурс. Скрытая реклама — она, конечно, такая скрытая, но при этом такая реклама... /Хифион
« Последнее редактирование: 26/01/2012, 15:44:22 от Хифион »
«Властелин Колец» слишком оригинален и слишком глубок, чтобы выносить по его поводу окончательное суждение, да еще после первого и единственного прочтения. Но мы сразу понимаем: эта книга что-то с нами сделала.
К.С. Льюис. "Развенчание власти".