Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Карта Белерианда (и, может быть, некоторых окрестностей)  (Прочитано 18039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Тот самый Гонзалез 
Цитировать
А походит дорисовывание Ered Luin на север, до пересечения с Ered Engrin. Так, как это сделано у Фонстад.
И этот ход соответствует схеме "Ambarkanta Map V".
Вас не устраивает такое решение?
Не очень. Потому что тогда неясно за счёт чего настолько удлинился отсекаемый заливом Лун южный конец С. хребта в сравнении с южным концом Б. хребта?

Вариант проглядывается только тот, что видимый южный конец Синих гор на Б. карте, за которым ниже виден ровный участок   - это естественный разрыв хребта, который снова  возникает южнее, но не попадает в кадр. То есть залив Лун не разрезает сплошную гряду, а идёт через "кончик" хребта и межгорную равнину. Но я вот не помню, что бы у Профессора поминались такие разрывы в Эред Луин.

Оффлайн Тот самый Гонзалез

  • Новичок
  • *
  • ( ͡° ʖ̯ ͡°)
    • Просмотр профиля
за счёт чего настолько удлинился <...> южный конец С. хребта в сравнении с южным концом Б. хребта?

эх, а для меня этого вопроса нет.

Потому, что:
1. на картах Белерианда явно вижу (и на севере, и на юге) не окончание хребта, а обрезку.


2. На карте "Ambarkanta Map V" хребет Синих Гор идет почти от Железных Гор. Поэтому считаю, что северная оконечность Б. хребта находится за северо-восточным обрезом карты из Сильма.

3. А на юг Б. хребет уходит на расстояние, как минимум, в два раза больше, чем расстояние от истока Сириона до его устья. И скрывается за юго-восточным обрезом карты из Сильма. И южный конец С. хребта не совпадает ни с тем местом, на котором поля карты обрезают Б. хребет, ни, тем более, с тем местом, где Синие Горы кончаются на карте "Ambarkanta Map V".

логин: Изумрудный город
пароль: Немеркнущие огни

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Тот самый Гонзалез
Принято. Мне и самому надо было глянуть на карту с сеткой, где этот обрез явственно виден, а не циклиться на "1-й карте".