Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland, 2010)  (Прочитано 14250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильм не впечатлил. Депп не понравился. Белая Королева неприятно-искусственная, а веселье при ней насквозь фальшивое, как и джига-дрыга в финале.
Наверное нужно было идти в свое время в кино, тогда хоть что-то бы понравилось.

З.Ы. Вот специально присматривался после всех ваших "Шляпник+Алиса" и не увидел с чего бы у вас так разыгралась фантазия.
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Как не увидел?
Там же вроде ну как минимум была сцена "почтипоцелуя".
На балконе в замке. Неужели не обратил внимания?
Или это я чегой-то путаю...
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю, для меня это попахивает педофилией, а ей не место в детских сказках.
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
При чём здесь педо-? Эта Алиса брачного возраста, фактически из-под венца сбежала..

Я здесь что-то не отписался, процитирую себя из ЖЖ

Цитировать
На самом деле скучновато. Белая королева отвратительна. Красная хотя бы интереснее.
Мешанина из двух книг совершенно невразумительная. Высокий штиль бесит. Совершенно ужасный перевод.
Где-то три с плюсом.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаешь, Мёнин, я смотрю фильм под названием «Алиса в Стране чудес» и подспудно вижу в нём не эту Алису, а маленькую девочку из того самого одноименного оригинала.



А кстати. Во времена покраски роз у власти уже была Красная королева?
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Ну по идее да
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
подспудно вижу в нём не эту Алису, а маленькую девочку из того самого одноименного оригинала.
А как тебе в таком контексте Алиса от МакГи? :)

А ещё часто обвиняют в этом самого, Кэрролла, впрочем, "всё это сплетни"© по большей части;
Более подробное копание в биографии это позволяет отвергнуть.
Однако, фотографии полуголых девочек были-с.
« Последнее редактирование: 14/09/2010, 10:53:53 от Мёнин »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
А как тебе в таком контексте Алиса от МакГи? :)

К счастью, не играл :)

А ещё часто обвиняют в этом самого, Кэрролла, впрочем, "всё это сплетни"© по большей части;
Более подробное копание в биографии это позволяет отвергнуть.
Однако, фотографии полуголых девочек были-с.

Но ведь сами литературные произведения не несут в себе намёков на педо?
Немає сенсу.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Ну, если не болеть фрейдизмом, то, пожалуй, и фотографии те ограничены художественностью без всякой пошлости. Но если хотеть, найти можно "подтверждения" этому и в книге :)
"Доктор, а откуда у вас такие картинки?"©

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Ну как  - в книге даже намек на отношения Алисы с Шляпником найти сложно. Для меня это дикость. Педофилия - не педофилия, но извращение точно.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ну как  - в книге даже намек на отношения Алисы с Шляпником найти сложно.

Там их вообще нет. Никаких. Даже дружеских. Одна-единственная беседа, участники которой остались крайне недовольны друг другом.
Вот Белый Рыцарь из Зазеркалья - другое дело, там любителям извратить и опошлить хотя бы есть к чему прицепиться.

Люди, сколько можно видеть в фильме то, чего там нет? В кино Алиса взрослая, а Шляпник - относительно вменяемый, стало быть, все извращения вам только чудятся.  :P А кто там что подспудно углядел - проблемы уже не сценаристов, они такого не писали.

(Другое дело, что я вообще против вставки канонической "любовной линии" к месту и не к месту, меня, например, бесит то, что сотворили с "Принцем Каспианом"  >:(, но это вопрос отдельный.)
« Последнее редактирование: 14/09/2010, 17:12:41 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Очень не понравилось. Банальное, стандартное фэнтези. От Кэрролла остались одни ошметки и это очень жаль. И опять "слава феминизму" в конце! Надоело, право же. Как еще Шляпника негром не сделали из политкорректности...

Депп не впечатлил совершенно. В "Пиратах" он был куда лучше.

И где, черт возьми, "улыбка без кота"?!

Ах да, еще "мараль" (которая должна быть в любой истории по мнению Герцогини :)): так вот, "мараль" чисто прагматически-утилитарная - "безумные идеи" хороши не сами по себе, а потому, что помогают в бизнесе :) Детки, гуляйте в детстве по Стране Чудес, дабы потом быть прагматичными  бизнес-леди.

Не то чтобы я сами книги безумно люблю - точнее, мне нравится Алиса в Зазеркалье (кою я читала в оригинале, дабы не упустить игры слов), но не нравится как раз Алиса в Стране Чудес, однако же с ними сотворили какую-то пакость, чесслово... Обидно, да. 
« Последнее редактирование: 22/09/2010, 20:18:59 от Juliana »
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Aragorn-EX

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • LOTR Fan
    • Просмотр профиля
И всё-таки, кто-бы что не говорил про Алису - фильм совершенно точно стоящий. Со всеми Брандашмыгами и Бармоглотами.

Просто надо не зацикливаться на "классической" истории и воспринимать не как "экранизацию", а как "по мотивам" и "своеобразное видение автора". Тогда пойдёт хорошо :)

Депп конечно скушен - "Джек Воробей" он и есть джек-воробей. Приелась эта роль. А ведь раньше ж ничего - играл и не плохо и каждый раз был новый персонаж. Один Dead Man чего стоит!

И да - я не ел грибы, когда смотрел Алису ;-) И после не ел. ;D
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them
In the Land of Mordor where the Shadows lie.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Депп конечно скушен - "Джек Воробей" он и есть джек-воробей. Приелась эта роль. А ведь раньше ж ничего - играл и не плохо и каждый раз был новый персонаж. Один Dead Man чего стоит!

Гм, да он и сейчас хорошо. Посмотрите "Джонни Ди" что ли.
Немає сенсу.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну что вы в самом деле? Фильм не плохой, а Шляпник - вообще душка!
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Фильм, конечно красивый, без сомнения, Джонни Депп со своим шляпником просто великолепен, но вот сам фильм все-таки скучноват, ИМХО.
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильм, на мой взгляд, прекрасный, с многочисленными намеками и аллюзиями. Противостояние двух королев - вроде как хорошей, но мертвенной Белой Королевы и жестокой, но живой Красной (Бонэм-Картер, как обычно, прекрасна), - одна из самых сильных линий.

Алиса побеждает и тем самым убивает волшебный мир (ну или погружает его в летаргический сон), а сама взрослеет.

Оффлайн alef

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне фильм понравился (как и большая часть того, что делает Бертон). И очень хорошо, что он так обыграл сказку. А вот сама героиня мне как-то не очень понравилась. Можно было бы сделать ее побогаче. Хотя может для этого фильма именно такая и требовалась.