Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ЧМ 2010  (Прочитано 43800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #20 : 12/06/2010, 00:33:15 »
Уругвай  0:0  Франция

     Обе команды показали интересный "атакующий" футбол, после которого всё сильнее кажется, что Мексике и ЮАР ловить в "Группе А" нечего.
     Первый тайм прошёл в равной борьбе, было несколько опасных ситуаций и с той, и с другой стороны, но особых голевых моментов никто создать не сумел. Форлан выходил в штрафную французов и пробивал, Гуркюфф издалека зарядил в девятку уругвайцам, но вратари справились. Интересно, что и французы, и уругвайцы в атаке балансировали на гране офсайда. Особенно часто лайнсмен вывешивал флаг под конец тайма. Еще французы получили две желтых, и теперь Патрису Эвра и Франку Рибери следовало действовать осторожней.
     Во втором тайме напор сохранился, но игра стала "грязнее". Свисток судьи звучал чуть ли не каждую минуту, игроке обеих команд фолили по-малому и по-большому. Уругвайцы сначала догнали французов по желтым, а потом посыпались новые. Из-за этого игру стало смотреть не очень интересно. В конце концов, все эти фолы нашли своё логическое завершение в красной карточке уругвайцу Лодейро (вышел на замену во втором тайме и успел хватануть две желтые). Сборная Уругвая, оставшись в меньшинстве, окопалась на своей стороне поля, ближе к штрафной. У французов оставалось десять с небольшим минут для взлома защиты, но им этих минут не хватило.
     Позабавил момент, когда Анри аппелировал к арбитру об игре рукой в штрафной. Комментатор язвительно произнёс: "Что такое, Анри?! Судья не увидел игру рукой? Как же так, ведь судьи всегда замечают игру рукой!" Следует заметить, что газон на стадионе в Кейптауне был каким-то скользким: очень много падений происходило на ровном месте. Очень понравилась работа операторов и режиссера матча, показывали много интересных ракурсов и моментов.



Группа AИВНП
М
О
Мексика10101-11
ЮАР10101-11
Франция10100-01
Уругвай10100-01
Немає сенсу.

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #21 : 12/06/2010, 00:52:28 »
Уругвай играл очень медленно. Явно не хватало хорошего диспетчера. Уругвай разочаровал. От Французов и не ждал ничего. Матч был скучным. Мексиканцы так же разочаровали. Так же играли медленно. Правда, несколько оживляли игру Вела и Дос Сантос. ЮАР играл лучше, чем этого можно было от них ожидать. Пока скучненько. Даже очень скучно. ???

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #22 : 12/06/2010, 01:48:51 »
А оно и будет скучно первые три-четыре матча в группах. Дальше должно быть повеселее.
Немає сенсу.

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #23 : 12/06/2010, 12:26:06 »
К сожалению матч Франции не посмотрел :(
Как там лягушатники совсем околхозились?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #24 : 12/06/2010, 17:32:03 »
Болел за мексиканцев. И что мы видим? 1:1? Вот чем они отплатили мне, грязные мексикашки. =Р Мороженое было вкусное и больше всего понравилось.

Жаль объединённая сборная арабов, африканцев и прочих всяких шведов, выступающая под флагом Франции не вдула. Очень жаль.

Корея - Греция. Увидел 2 мяча, ни за кого особо не болел.

Нигерия - Аргентина. Жду, наконец-то нормального футбола.

Англия - сша -- чорт, ну я даже не знаю, против кого болеть больше -- один из тех случаев, когда буду рад любому результату=)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #25 : 12/06/2010, 19:58:01 »
Месси -- балбес, Одемвингие -- дерево, Одиа не умеет вводить мяч, Кайта пару раз мелькал, дальних ударов нет, время тянули-тянули, счёт скорее по игре, в целом -- пока лучший матч.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #26 : 12/06/2010, 20:16:56 »
Аргентина - Нигерия 1-0.
Да, наконец-то мы дождались настоящего футбола. С кучей красивых опасных дальних ударов со стороны нигерийцев, с кучей классных комбинаций и индивидуальных проходов со стороны аргентинцев, с гениальной игрой нигерийского вратаря, с перманентными фэйлами Месси в завершающей стадии (но как же хорош чертяка). Одемвинги что в Локомотиве фифа безмозглая понтовая, что в сборной.
Не могу согласиться, что счет по игре. Более логичным было бы 3-1, но вратарь уж больно хорош.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #27 : 12/06/2010, 20:42:23 »
С полуфинала ЛЧ Месси ничего не показывает, хотя перемещается неплохо, но очки за это не дают. На счёт настоящего футбола -- сильно сказано -- не было борьбы все 90 минут, последнюю четверть матча одни откровенно убивали время, вторые ничего не могли с этим поделать (минуты 3, когда нигерийцы играли вдесятером), да и до этого играли через раз. Вратарь делал всё правильно, стоял до последнего, а когда начинал валиться раньше, то его всё-равно не могли обыграть. Ну и на счёт что бы нигерийцы забили 1 -- с такими-то деревьями, ну, не знаю, не знаю. 1:0 -- их уровень, мне кажется.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #28 : 13/06/2010, 00:54:19 »
Нигерия - Аргентина
Классный матч ... болел за нигерийцев, жаль, что не забили ...

США - Англия
Ну, не смотря на вафлешуйский гол америкосов, у англичан было достаточно времени, чтобы забить. Матч показал, что англичане скорее всего повторят свой привычный путь на первенствах мира и обосрутся еще до полуфиналов. Но сама игра была интересной. Отличный шанс у словенцев завтра возглавить группу :)) буду болеть за них!

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #29 : 13/06/2010, 06:26:26 »
Дело Джанаева живёт и торжествует! Ура, товарищи! Ждём ещё парочку таких же мячей от Словенцев и пусть выйдут из группы сборная пендостана и Словении. Ну зажигательных речей Заховича, конечно же, тоже ждём.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #30 : 13/06/2010, 12:07:12 »
Это, кстати, проблема не столько Грина персонально, сколько Джабулани. О чем вратари и кричали на весь мир уже столько времени.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #31 : 13/06/2010, 13:08:21 »
Вот не помню кто из вратарей высказался в том духе, что мяч-то круглый. А Джанаев тоже Джабулани пропускал?

Алжир - Словения -- хочу что бы 0:2
Сербия - Гана -- хочу что бы 2:2
Германия - Австралия хочу что бы 3:1

А ещё -- все видели эти замечательные ролики повтора голов 3D? =D
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #32 : 13/06/2010, 13:34:49 »
А ещё -- все видели эти замечательные ролики повтора голов 3D? =D

Неа. Кто показывает?
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #33 : 13/06/2010, 15:29:23 »
В тему английских фэйлов.
Вчерашний гол, пропущенный Грином.




А это мой самый любимый гол. Отборочная игра к Евро 2008 Хорватия - Англия. Невилл отдает пас назад своему вратарю Робинсону.



« Последнее редактирование: 13/06/2010, 15:34:29 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #34 : 13/06/2010, 17:32:49 »
Цитировать
Это, кстати, проблема не столько Грина персонально, сколько Джабулани. О чем вратари и кричали на весь мир уже столько времени.
Какой нафиг джабулани? эффект от нового мяча можно увидеть только при достаточной силе удара, а это ... это облажани ... в чистом виде ... это хуже, чем у Робинсона, так как там мяч реально подпрыгнул на кочке ... а здесь он не менял направления и траектории полета.

Словения лидер группы!!! Ура, товарищи!!! Теперь за сербов поболеем!!!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #35 : 13/06/2010, 17:45:24 »
Алжир  0:1  Словения

     Вчера обидчики сборной Украины получили на орехи, а сегодня многие россияне надеялись, что это же повторится и с обидчиками сборной РФ.
     Красивой и захватывающей игры ожидать не приходилось, что и доказал просмотр матча. Не добавлял зрелищности и постоянный брак в пасах. Больше с этим грешили алжирцы, но почему-то постоянно благодарили партнеров, даже если передача была полной лажей. Самые острые моменты происходили при ударах со стандартных положений. По субъективному впечатлению, первую часть первого тайма вели словенцы, а вторую алжирцы. После очередного углового в самом конце сорока пяти минут игра совсем остановилась, было видно, что игрокам уже не терпится отправиться в раздевалку.
     А второй тайм подарил нам ряд нелепых событий. Сначала вышедший на замену Гезаль отхватил две жёлтых (и тут мы испытали "дежавю") за свои абсурдные нарушения: первое арбитр зафиксировал сразу после выхода алжирца, а через 15 минут Гезаль решил поиграть в баскетбол в чужой штрафной. В меньшинстве сборная Алжира продолжила свою игру, абсолютно не запираясь в своей штрафной. Потуги словенцев же выглядели достаточно жалко. На 77-й минуте и случился второй казус как раз в их штрафной: вратарь отдавал передачу своему защитнику, а тот уже расслабился, стоял спиной к полю и думал наверное, что алжирцы трусливо сидят у себя на половине. Оказалось, нет. Защитника обокрал резвый Зиани и вышел один на один с вратарём, но Ханданович спас ситуацию. Через две минуты словенцы забили нелепый гол. Шауши спокойно хотел словить мяч и держал даже руки для этого, но мяч внезапно прошел мимо. Дик говорит, что виноват во всём мяч, а я считаю, что виноваты руки из задницы.
     Тогда же нам первый раз за весь матч показали словенских болельщиков, до этого показывали только алжирских. Расизм чистого вида. Полиция даже не пыталась снять удобно расположившегося на мачте освещения алжирца. Кстати, вувузелки я увидел только у пары болельщиков. Весь этот шум производят местные болельщики, которых явно пускают на стадион бесплатно, и они всё время там дуют или сидят с тупыми выражениями на своих черных лицах.



Группа СИВНП
М
О
Словения11001-03
Англия10101-11
США10101-11
Алжир10010-10
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #36 : 13/06/2010, 18:41:19 »
Хочу отметить, что уже за полчаса игры Сербия - Гана мяч несколько раз вываливался из рук голкиперов (и не только после сильных ударов), если они пытались его поймать, а не отбить.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #37 : 13/06/2010, 18:52:07 »
Цитировать
Хочу отметить, что уже за полчаса игры Сербия - Гана мяч несколько раз вываливался из рук голкиперов (и не только после сильных ударов), если они пытались его поймать, а не отбить.
Не знал, что теперь один раз - это у нас "несколько" ... да и криворукость ганского вратаря тоже никто не отменял ...

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #38 : 13/06/2010, 18:55:50 »
Во-первых, не один:) Во-вторых, мне надоело слышать про каждого очередного голкипера, что он криворук. "Криворукий" Грин, например, спас Англию во втором тайме от вернейшего гола.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ 2010
« Ответ #39 : 13/06/2010, 18:58:20 »
Цитировать
Во-первых, не один:) Во-вторых, мне надоело слышать про каждого очередного голкипера, что он криворук. "Криворукий" Грин, например, спас Англию во втором тайме от вернейшего гола.
Мяч смилостивился над ним? :))