Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 39. Дети Дюны.  (Прочитано 24423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #60 : 07/07/2010, 19:44:04 »
Владимир Нейм
Я не принимал решения, так как не могу понять, от кого исходит угроза. Я совершенно не хочу быть вершителем чьей-то судьбы, пока не буду уверен в том, на чьей стороне человек. А пока никакой особой уверенности нет.
Мои эмоции понятны, мое волнение, мое стремление защитить надеюсь тоже.
Однако эмоции остались в дне вчерашнем, когда была атака фременов. День сегодняшний же побуждает к более спокойным и взвешенным решениям. Обвинять Хази? Собрат по оружию, наверное вряд ли. Хейт немногословен и постоянен, это вызывает скорее уважение, чем настороженность. Крис как фанатик-фремен, скорее он мне должен быть более подозрителен, тем более, что он решил довериться мне. Итак, Крис.
Макбет, я хочу, чтобы вы починили оружие. Я нашел боеприпасы, думаю оно нам пригодится.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #61 : 07/07/2010, 21:26:07 »
Рикки

Что ж, предлагаю честным людям подумать над тем, что сегодня ничья на руку далеко не мирным.
И в связи с этим я вынужден сделать заявление. Причина тому - банальная трусость! Трусость воина, который вчера отрывал головы людям лишь за то, что те находились на другой стороне относительно его, а сегодня боится взять на себя ответственность довериться троим из восьми и оторвать голову виновному в его же заточении!
Буду краток. Я - бывший имперский планетолог, и с тех времён у меня завалялась кое-какая прослушивающая аппаратура, с помощью которой прошлой ночью я выявил одного из участников заговора. Это - гхола Хейт. Сегодня ночью я планировал наблюдать за вторым подозреваемым - послушницей Улисс. О результатах наблюдения я намерен сообщить завтра утром.
Проверить мои слова можно только одним способом - переголосовав за гхола Хейта.
На сим, позвольте откланяться - мне нужно отдохнуть до наступления ночи.
« Последнее редактирование: 07/07/2010, 21:43:59 от Рикки »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #62 : 07/07/2010, 22:10:49 »
...и второй день подряд собрание не могло ничего решить.

Переголосований не было, снова ничья.

НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 08/07/2010, 13:17:09 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #63 : 08/07/2010, 13:33:06 »
Ночью прогремел взрыв. До утра никто не решился посмотреть, что и где случилось.

В коридоре нашли обожжёное тело в одежде, по которой опознали Криса. Сейчас оно уже не было похоже на человеческое - видимо, это был лицедел тлейлаксу, внедрённый во дворец.
От убитого этим камикадзе Рикки осталось ещё меньше - только полурасплавленные куски обгоревшей радиоаппаратуры, которой тот прослушивал помещения других обитателей дворца.

Хотели спросить мнение оружейника Айовы, но и он уже не отвечал. Из маленькой ранки даже и крови почти не вытекло - убийцы были очень аккуратны, так что эта смерть была совершенно незаметной на фоне взрыва. Ничего особенного на теле обнаружено не было.


Мертвы:
Эмина - девочка-фримен - мирная;
Макбет Айова - оружейник; - мирный;
Крис - молодой фримен; - камикадзе;
Рикки - наблюдатель за песчаными червями; - комиссар.

Живы:
Алисия - врач;
Владимир Нейм - Офицер-сардаукар;
Маагдам - Фримен-художник;
Послушница Улисс - послушница Бене Гессерит;
сиридар Хази - сиридар сардаукар;
Хейт - гхола Дункана Айдахо;
Злостный оффтопик
Трое мирных, два якудзы, самурай.

День.
« Последнее редактирование: 08/07/2010, 13:53:03 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #64 : 08/07/2010, 14:00:09 »
Владимир Нейм
Довольно смертей. Хейт.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #65 : 08/07/2010, 14:02:44 »
Алисия
Да уж. Хейт.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #66 : 08/07/2010, 14:11:40 »
Маагдам

Отлично, еще один предатель погибнет. Хейт.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #67 : 08/07/2010, 15:03:37 »
сиридар Хази

Отступать некуда. Хейт.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #68 : 08/07/2010, 16:10:03 »
Fear is the mind-killer.
Fear is the little-death that brings total obliteration.
I will face my fear.
I will permit it to pass over me and through me.
And when it has gone past I will turn the inner eye to see its path.
Where the fear has gone there will be nothing.

Вы все боитесь собственной смерти. Страх затмевает ваш разум и вы не способны увидеть, что наше самопожертвование сейчас принесет славу и пользу дому Атреидесов в будущем. Логика ментата далека от логики обычных людей, мы видим дальше. Моя смерть вновь поможет потомкам герцога Лито.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #69 : 09/07/2010, 07:50:59 »
Послушница
На что рассчитывал наш безмерно подозрительный тлейлаксу, открываясь, и где, о проклятье, был его личный телохранитель?! Хейт, я желаю тебе долгой и страшной смерти, ведь ты так жаждешь её. Но не надейся на то, что она кому-то поможет, ваших остался всего один.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #70 : 09/07/2010, 08:44:27 »
Голосовали:
Алисия - Хейт;
Владимир Нейм - Хейт;
Маагдам - Хейт;
Послушница Улисс - Хейт;
сиридар Хази - Хейт;
Хейт - Хейт.

Алия не могла поверить, что муж её предал... но всё и все указывали на него, и нужно было его судить, впервые за эти дни. Ситуацию разрешил сам Хейт, достав кинжал и направившись к родственникам МуадДиба; один из охранников-фрименов достал свой кинжал - и Хейт бросился к нему, что-то негромко говоря так, что можно было разобрать только имя фримена - "Стилгар". Прежде чем кто-либо успел вмешаться, Дункан Айдахо уже умер второй раз, насадившись грудью на крис-нож Стилгара.
В его бумагах был указан план ночного убийства и другие указания на связь с бунтовщиками.
Кровь отмывали до вечера.

Хейт - гхола Дункана Айдахо; - якудза.

НОЧЬ.
День тоже скоро будет.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #71 : 09/07/2010, 09:07:25 »
Ночью последний заговорщик подобрался к комнате сиридара Хази, но у входа встретил там другого человека. Убийца ударил, не глядя, но увидев, кого он убил, бросился бежать и до утра уже не вернулся.
Затем уже обнаружили труп Проповедника, на вид - старого и слепого - пророка фрименов, ходившего среди них и, вероятно, причастного к их бунту. Но, подойдя к нему, Алия и другие родные узнали Пауля Атрейдеса, вернувшегося из пустыни.
Сиридар не сумел запомнить убийцу, но он видел убегающую Алисию - видимо, это она впустила во дворец Проповедника, а теперь бежала к оставшимся снаружи фрименам, чтобы избежать гнева регентши.

Алисия - самурай.

Нас покинули:
Эмина - девочка-фримен - мирная;
Макбет Айова - оружейник; - мирный;
Крис - молодой фримен; - камикадзе;
Рикки - наблюдатель за песчаными червями; - комиссар.
Хейт - гхола Дункана Айдахо; - якудза;
Алисия - врач; - самурай;

Остались:
Владимир Нейм - Офицер-сардаукар;
Маагдам - Фримен-художник;
Послушница Улисс - послушница Бене Гессерит;
сиридар Хази - сиридар сардаукар.

Из них один якудза.

ДЕНЬ.
Злостный оффтопик
Т.к. выходные, он окончится тогда, когда будут все голоса.
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 09:36:34 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #72 : 09/07/2010, 09:29:28 »
Послушница
Я думаю, что Хази невиновен. И думаю, что виновен Маагдам. Он пытался спасти (и спас!) Хейта во вторую ночь.
« Последнее редактирование: 09/07/2010, 22:40:51 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #73 : 09/07/2010, 13:50:08 »
сиридар Хази

Я скорее умру или перестану быть сардаукаром, чем допущу, что один из нас способен сменить знамя в третий раз. Поэтому мне остаётся, казалось бы, единственный и очевидный выбор. Улисс - куда более симпатичная мне Бене Гессерит, против фременского художника. Однако... А какой жанр вы предпочитаете, Маагдам?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #74 : 09/07/2010, 13:59:38 »
Маагдам

В свою защиту могу сказать, что спасал Хейта не я, а его сообщник Крис. Зато Улисс вроде бы оставалась в стороне и не запятналась ничем (безусловно, к своей выгоде). Владимир Нейм, без сомнения, мирный. Поэтому вам двоим решать.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #75 : 09/07/2010, 16:53:53 »
Владимир Нейм
Знаешь, Хази, мне кажется рассуждать и думать - это удел ментатов, философов и художников.
Наше дело - воевать. Мне чертовски надоело это место. Я рожден, чтобы умереть в бою, а не в душном застенке.
Я наслышан о коварстве сестер ордена Бене Гессерит. Думаю, что она причастна к ночным происшествиям.
Улисс.

« Последнее редактирование: 09/07/2010, 17:08:03 от Владимир Нейм »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #76 : 09/07/2010, 17:34:02 »
сиридар Хази

Нейм, это то, для чего мы существуем - жертвовать жизнью, своей или чужой, ради поставленной перед нами цели. Ты знаешь это не хуже меня.
Ладно, хватит. Лучше промахнуться сейчас и остаться один на один с убийцей, такая ситуация мне более по вкусу.
Улисс.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #77 : 09/07/2010, 18:07:17 »
Послушница

Цитата: Сиридар
Ладно, хватит. Лучше промахнуться сейчас и остаться один на один с убийцей, такая ситуация мне более по вкусу.
Улисс.
Сиридар, я не запятнала себя ничем потому, что мне нечем себя запятнывать. Мы с Рикки переподозревались друг друга, ну и доподозревались. Даже будь я среди предателей, я бы не стала убивать невинное дитя. Это не наш удел.
Вы, безусловно, честны. Но задумайтесь над тем, что уже следующей ночью вы бы могли уйти отсюда. А это возможно лишь если мы повесим предателя. Промах в этом голосовании не нужен ни одному из мирных. Посмотрите на голосования, подумайте ещё немного.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #78 : 09/07/2010, 18:24:34 »
сиридар Хази

Улисс, а с какой стати художнику убивать невинное дитя? Почему вы обращаетесь ко мне, а не к Нейму? Я кажусь вам способным на жалость? Нет, я не изменю решение. Не важно, сколько жизней будут потеряны, не важно, чьи это будут жизни, важен только конечный итог - даже если я ошибаюсь, утром останется двое, а это уже не победа предателей. Расчёт прост.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия 39. Дети Дюны.
« Ответ #79 : 09/07/2010, 18:37:18 »
Маагдам

Хватит мнимой добродетели и злодеяний под личиной послушницы. Улисс.