Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 40. Призраки во Дворах Хаоса  (Прочитано 66557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Kэt, а я тебя в мёнинстве в начале подозревала )

Кстати, хочу поиграть в зануду и сказать, что термин «мирные» вписывается практически в любой сюжет, а вот упомянутые несколькими человеками «мафиози» - не очень.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ну, если уж совсем играть в зануду...
Если вы так не считаете или видите негативов сходу, голосуя против них, прошу поделиться опытом и поправить.
....

С каких это пор дать первый голос на первом голосовании это означает слить игрока?

ИМХО, "негативы", "слить игрока" - не самые уместные выражения для первого дня игры. Собственно, это одна из причин, по которой я агитировала убить в первую ночь именно Льювиллу.   ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Э... так пострадала за правду?  ;D
Мои высказывания еще помнят  ::)
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Форум всё помнит.

Э... так пострадала за правду?  ;D
Была ли это правда ещё можно разбираться, а вот отыгрыш это оказался плохой.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Была ли это правда ещё можно разбираться, а вот отыгрыш это оказался плохой.
Поняла теперь о чем это. Что ж, я отвечу, хотя  предполагаю, что мой ответ не понравится.
Я (как и каждый игрок в принципе) играю так, как интересно мне на данный момент. На данный момент мне важно суметь найти негативов за кратчайшие сроки и это неругательное слово, а нормальный и удобный термин. Ясный и понятный, который заменять и вуалировать ради соблюдения стиля мне кажется неудобным. Моего опыта видимо не хватает пока и на расследование, и на отыгрывание одновременно. Отыгрыши я рассматриваю только как небольшой элемент. При чем играю я неплохо, проголосовала именно против мафа, и не надо говорить, что в этом еще надо разбираться  ;) Это и была правда и то, что потом эту тему не развили меня удивило.
 Для меня мафия - прежде всего игра, в которой можно проследить пмсихологические реакции человека в объединении с логикой поведения за определенные роли или стороны. Вариант игры "театр с элементами мафии" не приемлю совсем. Видела форум, где после игры игроки выбирают лучшего игрока по отыгрышам, а не с точки зрения игровой ситуации. Этот форум я таковым не считала, потому и играла здесь до этого времени. Последние игры вообще порадовали проявлением большей активности. Каждый, считаю, может играть так, как ему нравится и навязывать неприемлимо, как и заставлять отыгрывать. Если это стало обязательным условием здешних игр, я просто откажусь от них.
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
У отыгрыша есть три достоинства:
а) это интересно
б) это позволяет играть против персонажей, а не против игроков
в) "он хочет нас запутать", "он подал решающий голос", всё это в любом лучше звучит, чем "он слил игрока".

К тому же игроков никто не "сливает", не вешает и не убивает. Мы сидим в своём кресле и пьём свой чай. Или кофе. С булочками. Или без. Вот.

Это, кстати, ко всем относится.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) это интересно, т.к. позволяет играть против персонажей, а не против игроков   - если мне это будет интереснее игры, я буду это делать. Когда считаю полезным - отыгрываю первый день. Дальше это отходит на второй план. Хотя... смотря какой уровень игры опять же. Писать мне легко в любом стиле, оттого для меня это пройденный этап и неинтересно. А вот повысить свой уровень  - интересно.
2) "он хочет нас запутать", "он подал решающий голос", всё это в любом лучше звучит, чем "он слил игрока".  - это просто мой испорченный жаргон ), поршу извинить, если кого-то это задело. Привыкла, потому и не режет слух, хотя поначалу наверное реагировала как-то так же. Потому упрёк принимается. Если буду играть - буду сдерживать свой пыл, несколько увлекаюсь )
К тому же игроков никто не "сливает", не вешает и не убивает. Мы сидим в своём кресле и пьём свой чай. Или кофе. С булочками. Или без. Вот.
Это, кстати, ко всем относится.
Вообщем-то это спор о вкусах, о которых как известно не спорят, ибо бессмысленно.
Если это не в порядке рекомендаций, то извините.Заставить что-то делать как известно нельзя, да и не нужно это. Это ведь развлечение.
« Последнее редактирование: 01/08/2010, 01:56:37 от Ellina »
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я (как и каждый игрок в принципе) играю так, как интересно мне на данный момент. На данный момент мне важно суметь найти негативов за кратчайшие сроки

Ты наверное не понимаешь суть игры. Это командная игра, а не персональная. А что мы наблюдали? Ты, являясь очень хорошим игроком, подставилась в глазах Мафии ради своей прихоти. Тем самым ослабив свою команду.
Немає сенсу.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
На данный момент мне важно суметь найти негативов за кратчайшие сроки и это неругательное слово, а нормальный и удобный термин. Ясный и понятный, который заменять и вуалировать ради соблюдения стиля мне кажется неудобным. Моего опыта видимо не хватает пока и на расследование, и на отыгрывание одновременно. Отыгрыши я рассматриваю только как небольшой элемент.

Ellina, Ваша позиция совершенно понятна, однако в терминах при достаточно подробном описании игры ведущим трудности обычно все же не возникает. =) Дело не в том, что что-то считается совершенно обязательным или необходимым, однако в контексте последней игры, полагаю, замена слова "мафиози" на слово "призраки" никаких затруднений в плане понимания происходящего у участников не вызывала. Поэтому у меня лично к Вам просьба (именно просьба, не что-то иное) употреблять в постах подобные "описательные" элементы, если это не сложно.
  
Для меня мафия - прежде всего игра, в которой можно проследить пмсихологические реакции человека в объединении с логикой поведения за определенные роли или стороны. Вариант игры "театр с элементами мафии" не приемлю совсем. <...>Если это стало обязательным условием здешних игр, я просто откажусь от них.

Полагаю, что обязательным не стало, хотя к руководству форумными играми я никакого отношения не имею. Должен заметить, что как раз большинство рядовых постов хоть и содержат минимальные элементы отыгрыша, но по сути своей прежде всего игровые (логические) - и "театром с элементами мафии" вряд ли могут быть названы. Но - замечу - если кому-то попутно удается достаточно ярко и интересно представить свою "сюжетную" роль, то это может существенно увеличить количество эмоциональной отдачи от игрового процесса - так рождаются всякие шутки, смешные реплики и много всякого другого забавного. Вы, кстати, фрагменты из Мафии в чате не читали?

...поэтому мне представляется сообразным в этой ситуации "жить и давать жить другим", то есть можно в "сюжетной части" никак активно и не участвовать, но разрушать ее нарочито "техническим" подходом лучше возможно менее. =) В конце концов, у Вас достаточно подробные и последовательные посты - так что "призраки" или "мафиози" в данном случае не принципиальны в смысле трудоемкости, хотя я могу и ошибаться.

Злостный оффтопик
И, прошу пардону, это, конечно, было мое совершенно частное и совершенно скромное мнение. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
если мне это будет интереснее игры, я буду это делать.
Из того, что красивая сервировка не важнее самого наличия обеда не следует, что надо есть руками.

Цитировать
Когда считаю полезным - отыгрываю первый день.
Ну, там это было на первый день. Хотя, можно заметить, что я сам далеко не всегда увлекаюсь отыгрышем.

Цитировать
А вот повысить свой уровень  - интересно.
В таком разе соблюсти некий литературный стиль - не такая плохая идея.

Цитировать
Привыкла, потому и не режет слух, хотя поначалу наверное реагировала как-то так же. Потому упрёк принимается. Если буду играть - буду сдерживать свой пыл, несколько увлекаюсь )
Ответ ещё проще. Вы просто "подставляетесь" таким образом, учтите, что это тоже будет влиять на игру. Активно рассуждаете -> выглядите сильным игроком -> мафия будет стрелять в вашу сторону. Всё логично, да.

Цитировать
Вообщем-то это спор о вкусах, о которых как известно не спорят, ибо бессмысленно.
Мне просто видится фраза "убить игрока" некорректной.
Вы же не живого человека в игре вешаете, а игрового персонажа. Это как раз что касается терминологии.

А что мы наблюдали? Ты, являясь очень хорошим игроком, подставилась в глазах Мафии ради своей прихоти. Тем самым ослабив свою команду.
Кстати, тактически - не факт. В "безврачебных" сценариях, или когда врачи и священники не попадают (а это часто), мирный, если он не считает себя профи или конкретно сейчас плохо разбирающийся в ситуации, как раз вполне может отдать себя под выстрел мафии (прикинуться комиссаром часто можно именно для этого).
Это право игрока. А вот мирный, который даёт повод в него бить священнику или шерифу, или занимает внимание обычного комиссара, создаёт минус на самом деле.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я (как и каждый игрок в принципе) играю так, как интересно мне на данный момент. На данный момент мне важно суметь найти негативов за кратчайшие сроки

Ты наверное не понимаешь суть игры. Это командная игра, а не персональная. А что мы наблюдали? Ты, являясь очень хорошим игроком, подставилась в глазах Мафии ради своей прихоти. Тем самым ослабив свою команду.
Корвин, спасибо за комплимент и комментарий. Твоё мнение мне всегда интересно, ты знаешь. )
Я понимаю суть игры. Видимо надо пояснить свою позицию. Цитируемый текст не мой, а одного очень хорошего игрока, но я уже срослась с этим как со своим.)
«Мирный» – роль города, одна из наиважнейших частей команды. Без «мирных» город бы состоял из многочисленных ролей с действиями, но их возможности, в виду численности, были бы столь ничтожны, что мафия бы побеждала в большинстве случаев. Как же играть за «мира», чтобы быть полезным? Надо рассуждать, пусть информации и нет – даже попытка совершить нужное действие приравнивается к этому действию и даёт возможность членам твоей команды позиционировать тебя.  Надо провоцировать, вызывающе себя вести, отвлекая огонь мафии на себя и защищая роли...
У меня не было статуса и потому команда теряла в случае моего убийства ночью меньше, чем если бы попала в роль, на которые она разумеется нацелена. Все мирные должны играть активно, потому ни разу не жалею, что начала собственно игру. Если бы все играли активно - у мафии бы не было шансов.  ;)  Да и  голоса против меня были, потому мне пришлось это сделать сразу. После этого  отступать было уже поздно, т.к. шанс, что убьют - велик. Хоть что-то сделать хотелось для команды и порассуждать напоследок. Жаль, что прошло мимо и что в команде не было доктора. Но этот Ноннаме так палился хотел напоминать роль, что я рискнула так играть.
А про "мне" -  ну естественно мне, а не моему соседу интересна эта игра. Уверена, что и ты, как любой нормальный человек, пришедший поиграть и отдохнуть, ориентируешься на свои предпочтения, чем на пожелания по стилю от других. Команда от моих действий естественно не должна была пострадать, отыгрыш на это никак не влияет.
 Кстати спецом пересмотрела свои отыгрыши, уж и правда поверила, что они плохи. :)  Ничего криминального кроме пары-тройки мафиозных слов не нашла. Выходит мне была интересна темка и я отыгрывала. Так что не надо... ;)
 Игра шла долго, потому я подзабыла, как писала и повелась как девочка на критику  ;D
Мой индивидуализм проявляется лишь в критике театра с мафиозными элементами. Прости за бурную реакцию, я просто не остыла еще от того форума с наградой лучших образов, и полным безразличием к самой игре. Так, что просто этот коммент задел меня за наболевшее. )
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смотрю задело за живое не только меня ))
Пока писала, еще 2 ответа появилось.  :)
Щас отвечу и вам, коль уж я здесь сегодня активничаю.
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас разные взгляды на пользу действий мирных игроков. Я считаю, что опытный игрок в мирной ипостаси должен прожить как можно дольше, т.к.:
1) он способен делать глубокий анализ действий игроков, тем самым помогая своей команде;
2) он способен переубеждать с высокой долей пользы.
Ну и, в конце концов, в первый день (при большом количестве игроков) нет смысла выдавать себя за мирного ролевика.
Немає сенсу.

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
однако в контексте последней игры, полагаю, замена слова "мафиози" на слово "призраки" никаких затруднений в плане понимания происходящего у участников не вызывала. Поэтому у меня лично к Вам просьба (именно просьба, не что-то иное) употреблять в постах подобные "описательные" элементы, если это не сложно.
 ...поэтому мне представляется сообразным в этой ситуации "жить и давать жить другим", то есть можно в "сюжетной части" никак активно и не участвовать, но разрушать ее нарочито "техническим" подходом лучше возможно менее. =) В конце концов, у Вас достаточно подробные и последовательные посты - так что "призраки" или "мафиози" в данном случае не принципиальны в смысле трудоемкости, хотя я могу и ошибаться.
убедили ))
Да я обычно  и заменяю, увлеклась просто  :)
А уж про "просьбу, а не что-то иное" просто покорили и дали почувствовать какое же у меня истеричное состояние развилось уже на почве этой темы.  ;D
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Ellina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, тактически - не факт. В "безврачебных" сценариях, или когда врачи и священники не попадают (а это часто), мирный, если он не считает себя профи или конкретно сейчас плохо разбирающийся в ситуации, как раз вполне может отдать себя под выстрел мафии (прикинуться комиссаром часто можно именно для этого).
Это право игрока. А вот мирный, который даёт повод в него бить священнику или шерифу, или занимает внимание обычного комиссара, создаёт минус на самом деле.
А кто в меня стрелять собирался из мирных, я выглядела как 100% мирный житель.) Наверное это просто вообщем.

У нас разные взгляды на пользу действий мирных игроков. Я считаю, что опытный игрок в мирной ипостаси должен прожить как можно дольше, т.к.:
1) он способен делать глубокий анализ действий игроков, тем самым помогая своей команде;
2) он способен переубеждать с высокой долей пользы.
Ну и, в конце концов, в первый день (при большом количестве игроков) нет смысла выдавать себя за мирного ролевика.
Взгляды разные, согласна. Просто на каждом ресурсе играют по-своему. В этом смысле мне сложно подстраиваться под малоактивную игру, особенно тяжело сдерживаться, если я мафия. На чем я и погорела как-то, но после подкорректировала, вроде вышло достоверно. Просто мирным надо давать как-то понять, что они мирные. Молчание приносит пользу только мафии.
Анализ - да, качество игроков безусловно влияет на результат командной игры, по поводу Ноннаме - ошиблась. Но я в любом случае против повешания (ваш термин не знаю) в нулевой день , т.к. оно с высокой долей вероятности необъективно и только само голосование может дать хоть какую-то информацию. Но как правило отклика на эту информацию уже не бывает (как в случае с Ричардом), либо люди не успевают в связи с невысокой активностью переголосовать, либо считают мирные жертвы приемлимыми, а на завтра вчерашнее забывается. Потому мне нравиться больше, когда игра начинается с ночных действий, все сразу включаются в процесс, и к мирным случайным жертвам  относятся не столь прохладно.
Всем спокойной ночи, а то утро скоро уже )
Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать. )

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Я считаю, что опытный игрок в мирной ипостаси должен прожить как можно дольше,
"Опытный игрок" не значит "хороший игрок".

А кто в меня стрелять собирался из мирных, я выглядела как 100% мирный житель.)
Это я Корвину отвечал.

Цитировать
повешания (ваш термин не знаю)
Злостный оффтопик
ПовешЕние оно. Обычно "казнь".


Цитировать
в нулевой день , т.к. оно с высокой долей вероятности необъективно и только само голосование может дать хоть какую-то информацию.
Не в нулевой день, а в первый. Обсуждали уже.
Если плохо "казнить кого попало", то давать мафии просто так убить кого попало - ещё хуже. Это вообще никакой информации не даст.

Цитировать
. Потому мне нравиться больше, когда игра начинается с ночных действий, все сразу включаются в процесс, и к мирным случайным жертвам  относятся не столь прохладно.
Предположим, игра начинается с того, что мафия стреляет наугад и попадает в комиссара. Какая информация от этого появилась у мирных?
Как в таком случае вообще играть тем игрокам, которые обычно попадают в первую ночь под выстрел? Если их не застрелили, становится очевидно, что это мафия :)

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто мирным надо давать как-то понять, что они мирные. Молчание приносит пользу только мафии.

Кстати, иногда мирные пассивные как раз из-за неспособности отыгрывать роль, т.к. не знакомы с тематикой игры. Это минус отыгрыша.
Немає сенсу.

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Кстати, иногда мирные пассивные как раз из-за неспособности отыгрывать роль, т.к. не знакомы с тематикой игры. Это минус отыгрыша.
Отмазки это. Всегда же можно писать свои соображения по игре, заменяя "негативов" какими-нибудь "призраками" и. т. д., чтобы не разрушать атмосферу остальным. Минимального антуража уже достаточно.

Хотя я, например, прошлую мафию (по Дюне) пропустила из-за полного незнакомства с темой.
« Последнее редактирование: 02/08/2010, 14:23:23 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Публикация тайной ночной переписки Братства    :)

Ночь 1

Ринальдо
« Получатель: Лиззи, Взялт, Джерард, Делвин, Ричард : 16/07/2010, 23:24:56 »                
--------------------------------------------------------------------------------
Собратья, есть предложение шлёпнуть Льювиллу. Уж больно много она неигровухи гонит рассуждает и анализирует. Я надеюсь, что подозрение падёт на Мартина. Ваши предложения?

Взялт
   Re: ночь 1
« Получатель: Лиззи, Ринальдо, Джерард, Делвин, Ричард : 17/07/2010, 02:24:56 »                
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Ринальдо от 16/07/2010, 23:24:56
Собратья, есть предложение шлёпнуть Льювиллу. Уж больно много она неигровухи гонит рассуждает и анализирует. Я надеюсь, что подозрение падёт на Мартина. Ваши предложения?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Льювиллу? Но почему? Почему бы нет? Давайте же, господа, шлёпнем её.

Лиззи
   Re: ночь 1
« Получатель: Ринальдо, Взялт, Джерард, Делвин, Ричард : 17/07/2010, 09:46:47 »                
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Ринальдо от 16/07/2010, 23:24:56
Собратья, есть предложение шлёпнуть Льювиллу. Уж больно много она неигровухи гонит рассуждает и анализирует. Я надеюсь, что подозрение падёт на Мартина. Ваши предложения?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что ж, мальчики, я не возражаю  Как сейчас принято - отправлять заявку всем составом, или хватит кого-то одного?


Джерард
   Re: ночь 1
« Получатель: Лиззи, Ринальдо, Взялт, Делвин, Ричард : 18/07/2010, 14:59:33 »                
--------------------------------------------------------------------------------
Льювилла , так Льювилла... Хотя мне многие тут не нравятся. Слишком много болтают

 Льювилла
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Ночь 2 


  Делвин 
Мечтатель Тангавина
    Ночь 2
« Получатель: Лиззи, Ринальдо, Взялт, Джерард, Ричард : 20/07/2010, 12:19:24 »                 
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые сообщники, как вам мысль отправить в преисподнюю Билла Рота?

 Ринальдо
   Re: Ночь 2
« Получатель: Лиззи, Взялт, Джерард, Делвин, Ричард : 20/07/2010, 12:37:10 »                 
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Делвин от 20/07/2010, 12:19:24
Уважаемые сообщники, как вам мысль отправить в преисподнюю Билла Рота?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошая мысль. Я хотел предложить Тиберию, но Билл Рот, пожалуй, ещё лучше.
Ричарду, то есть принцу Джарту, я посоветовал бы прощупать Мартина. Что-то он явно скрывает. Впрочем, Ричард, это на твоё усмотрение.   

Джерард
   Re: Ночь 2
« Получатель: Лиззи, Ринальдо, Взялт, Делвин, Ричард : 20/07/2010, 13:48:52 »                 
--------------------------------------------------------------------------------
 Я не против, уважаемые. Законников не люблю. Я не мастак рассуждать как Делвин, так что пусть будет Билл.

Ричард
    Re: Ночь 2
« Получатель: Делвин : 20/07/2010, 13:53:01 »           
--------------------------------------------------------------------------------
Всю ночь сегодня думал о Мартине. Скользкий и очень несимпатишный. Разделяю мнение Ринальдо по поводу "пощупать". Пока первый кандидат на мою личную заявку.
Делвин, не боитесь разглагольствовать аки Льювилла? Одна уже поплатилась за способности к конструктивному анализу. Я за свою банду волнуюсь. Нас не так уж много. Будьте осторожнее. У нас такие мирные, что на них никакой мафии не надо    Сами себе глотки перережут. Успевай трупы оттягивать.
Еще вопрос. Что думаете по поводу серых мышек Виалы и Флоры?
По поводу Билла Рота... Почему именно его? Разве нет более достойных? Чем руководствуетесь?

Взялт
   Re: Ночь 2
« Получатель: Лиззи, Ринальдо, Джерард, Делвин, Ричард : 20/07/2010, 13:57:57 »                 
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Делвин от 20/07/2010, 12:19:24
Уважаемые сообщники, как вам мысль отправить в преисподнюю Билла Рота?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удивительно, но и я хотел предложить именно его, хотя Тиберия тоже вызывает определённые желания... Отправляем заявки?
Ричард
    Итоги Ночи_02
« Получатель: Делвин : 20/07/2010, 14:16:06 »
« Вы   или на это сообщение. »           
--------------------------------------------------------------------------------
Итоги Ночи_02:

1. Мафия посовещавшись хочет убить Билла Рота, надеясь казнить при этом Ноннаме или Мериэл руками мирных завтра.
Есть так же предложения убрать Тиберию или Корвина. Большинство - за Билла, земля ему пухом. Никто не против?
2. Есть ли у вас идеи по поводу Священика и Репортера?
3. Какие мысли относительно завтрашнего дня?
4. Кто такие Виала и Флора и как с ними бороться? Насколько серьезный у них ко мне интерес? Или так, флиртуют?
5. Еретик утверждается во мнении, что Мартина надо немного укусить. И уже этой ночью. есть альтернативные советы.

Берегите себя, товарищи по цеху. Нас мало, но мы пока на коне!
Жду предложений.
И скажите, кто у вас заявки отправляет.
 
Делвин
Мечтатель Тангавина
    Re: Итоги Ночи_02
« Получатель: Ричард : 20/07/2010, 16:03:17 »           
--------------------------------------------------------------------------------
Корвина я слегка уже "заляпал", кажется, не знаю, существенно ли это будет, если вскроют кого-то из нас, но не меня.
Тиберия пока совершенно "никакая", я от нее активности существенной не вижу. Может, прячется до времени... но я от нее вреда пока не замечаю.
Что такое Флора, я себе плохо представляю... Виала вот придерживала голос оба раза - поближе к концу. Старается не светиться - вроде бы.
Ммм, что-то невнятное сказал Роланд про свой (третий) голос за Джулиана, может, он Мэриэл успел проверить? Скорее тогда Репортер, но не уверен.
Есть еще Винер, который тоже подозрительно тих.
Завтра днем мы должны понять, кто есть Мартин. В случае удачи нас этот вопрос уже не будет волновать. В случае неудачи Еретика мы поймем, какова степень его осведомленности. После сегодняшних безобразий кто-то ну просто обязан проверить Мэриэл, я думаю... вот будет ли кем-то засечен Ноннамэ к тому времени, вопрос.
Общий принцип - стараться не голосовать одинаково.

Если окажется, что мафию блокировали - тогда скорее всего это будут я (Делвин) или Ричард. При этом надо кое-что уточнить... может ли Еретик деблокировать мафию, нанеся удар по блокируемому своему? Да, с заявками и сообщениями - надо ли, чтоб всем видно было - или нет?


Ричард

   Re: Итоги Ночи_02
« Получатель: Делвин : 20/07/2010, 16:13:50 »           
--------------------------------------------------------------------------------
Делвин, весьма тебе признателен за такой анализ. Аж в глазах просветлело.
Сообщаю о двух своих ночных выстрелах: по Корвину и Мартину.
Если Священик не приложил руку, - оба мимо.
 Я буду до самой смерти голосовать за Ноннамэ. И посмотрим, кто проживёт больше. Шутка, конечно     По ситуации.
По поводу блокировки, отослал вопрос модератору.
Пожелание. Хотелось бы советоваться. Мы друг другу не указ, но помощь существенная. И хотелось бы ночью на совещании видеть всех.
Личные претензии ко мне высказывать в лицо. И не мешкая. Спасибо
 
  Ричард
    Re: О жизни криминалитета
« Получатель: Делвин : 20/07/2010, 16:46:51 »           
--------------------------------------------------------------------------------
По твоему вопросу:
Цитата: Corwin Celebdil от 20/07/2010, 16:34:27
Вопрос от коллектива душегубов: "Если окажется, что мафию блокировали - тогда скорее всего это будут я (Делвин) или Ричард. При этом надо кое-что уточнить... может ли Еретик деблокировать мафию, нанеся удар по блокируемому своему? Да, с заявками и сообщениями - надо ли, чтоб всем видно было - или нет?"
Еретик может нанести удар по своему и в случае удачного попадания уничтожить и его, и Священника. Но хода у Мафии в эту ночь всё равно не будет, т.к. Еретик ходит после Мафии. Если Священник указывает на рядового мафиози, то Мафия окажется заблокированной и не сможет "стрелять" Ночью.
По заявкам:

Отправлять будем централизованно. Предлагаю делать это в порядке, обратном алфавитному, чтобы не путаться в случае смерти одного из нас:
1. Ринальдо
2. Лиззи
3. Джерард
4. Делвин
5. Взялт
Или выберем координатора путем голосования. Как демократичнее? У меня своя заявка, личная и ход после вашего.
Будем же организованной преступностью!  8)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...