Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №44. Мыльная опера в предгорьях Коловианских Высот.  (Прочитано 39550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Тоже верно. Что делать-то будем? Карандиал? Вилтрат? Тамини? Я совершеннейшим образом запуталась.
Или же... но я боюсь даже думать об этом, Муррет и Ринкано... нет, это уже перебор.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Муррет - маг. Это известно доподлинно. Как уж не распознать собрата в искусствах...

Вилтрат - обычный мирный житель. Это также доподлинно известно.

С Агалилом, как видите, никакой ошибки не было, да и быть с моей стороны не могло.

Карандиал заслан в Коррол слоадами.
_____

Карандиала как раз казнить не стоит - он единственный твердокаменно известно мирный мыловар. Теперь, когда у мага развязаны руки и прошли ушибы, ему ничего не стоит зачаровать зловредного лазутчика слоадов. Тем временем у меня будет возможность призвать Шеогората еще несколько раз, если только вдруг безумному принцу не расхочется являться по зову жителей Коррола.

Таким образом, стража в нужный день сможет схватить и второго мыловара, а вслед за ним отправится и Карандиал. Коррол будет свободен от зла - этому может помешать только одно...

...а именно, если сейчас кто-то начнет пытаться сеять сомнения. Беспочвенные, как хорошо видно, сомнения в том, что вынесение приговоров необходимо отсрочить.

Ну вдруг есть мнение, что стража должна поступать с негодяями обязательно красиво... или некто желает повеселить почтенную публику, выступив в качестве провидца или мага? Что, есть желающие?

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Так заслан или мирный? Ничего не понимаю.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Но если Муррет - маг, и вчера он был избит, то почему ночью никто не пострадал?
Разве что злодеи сами "легли на дно". Это было бы довольно странно. Не проще ли спокойно устранить избитого Муррета и безнаказанно убивать мирных? А вину запросто можно было бы свалить на меня или Тиль. Пока разбирались бы...

Поверю в последний раз. Тамини. Больше некому быть. Тиль - очень маловероятно. В себе я уверена.
Если Ринкано говорит правду, нам действительно выгодна ничья.
« Последнее редактирование: 15/11/2010, 18:51:35 от Эдель »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Карандиал и Тамини? Один кричит, другой - молчит. Любопытно.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Вилтрат

А я, добрые горожане, вижу два варианта. По первому я согласен с Эдель, а вот второй это то, что Ринкано и Муррет - самые что ни на есть засланцы и все это время пудрили нам мозги, а теперь начнут свое черное дело. Добрый Ринкано, добрый Муррет, коли я не прав, так не обессудьте, только я за последние дни так запутался, что и такого исключать не могу.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

И это не исключено, почтенный Вилтрат. Да вот только остаётся вопрос, кто в таком случае настоящий маг? Это не я, не ты, не Муррет, не Ринкано, не Тиль... Опять остаётся Тамини.
Если Ринкано и Муррет состоят в преступном сговоре, то настоящие маги - Тамини и Карандиал. Как-то непохоже.
Если я что-то упустила из рассуждений, укажите на это.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Альдмеры редко величают существ других рас высокими словами, но...

Почтенный Муррет, принимаете ли вы справедливость моих слов - о том, что покуда злая воля Карандиала находится под неусыпным вниманием хаджитов, моя способность вслушиваться и вглядываться в знаки Шеогората обязательно поможет нам точно установить второй источник мыльной пены?

Если да, то управьте дела Коррола к равенству голосов - и внимательно следите за временем сумерек...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Да, Вилтрат, вы определённо умеете быть благодарными за оказанное доверие.

Я немного путаюсь в ваших Карандиалах, но хотя бы один источник непонятности был устранён вчера, и это главное.

Впрочем, тут действительно творится что-то странное.

Понятно, что прошлой моей хаджитской байке (даром что она чистая правда) никто не верил.
Сейчас я вам расскажу другую: слоады сегодня проспали сами. Или не договорились. Или гонялись за Дейретом.
За Ринкано я подозревал его полезные ночные привычки ещё до того, как он раскрыл рот. Иначе я бы тоже его подозревал сейчас. Но других претендентов не было…

Да, если Эдель права и Ринкано прав, то остаётся только Тамини. Если, конечно, Карандиал мыловар.

*прыг-прыг-прыг-прыг*

Остался один печальный вариант, Эдель может быть и не права. Но Шеогорат с ними… Завтра посмотрим.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Да, я могу и ошибаться. Например, ошибаться в Тиль.
Поэтому давайте поступим так, как советует Ринкано. Кто-нибудь выберет Тамини, а кто-нибудь - Карандиала. А ночью уважаемый маг внесёт окончательную ясность в вопрос о производителях мыла.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тамини
Что ж, вы можете казнить меня, коль так уверены. Если кто-то отличается от всех, значит он и виноват - так вы считате, Эдель? Но не стоит ли задуматься над тем, что тот, кто мастерски опутывает ложью других как раз и есть истинный виновник всех бед. Не так ли, Муррет?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Не так.
Без моего голоса вчера бы не арестовали злодея, это во-первых; а вы его чуть не спасли, это во-вторых.
И за вас я голосую исключительно по совету Эдель. Можете обвинить её. Или обвинить Ринкано, указание которого я послушал вчера.
А то, что вы не хотите вешать даже явно вскрытого Карандиала, само по себе о многом говорит…

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карандиал
Здравствуйте, дамы и господа! Карандиал шестнадцатый счастлив получить иммунитет от повешения и благодарит в этом Ринкано.
Естественно, наводок на своего сообщника я давать не буду.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Раз жители Коррола приняли установку идти на равенство голосов, тогда я пока за Карандиала.


Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Ну давайте делать опять ничью между двумя убийцами…
Что это ещё за фокусы.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Фокус в том, чтобы без потерь удостовериться в том, что второй убийца - именно Тамини, а не я и не кто-то другой. По мысли Ринкано, ты блокируешь ночью известного нам Карандиала, а он проверяет самого подозрительного. Мысль очень здравая. Хотя лично мне после слов Тамини всё представляется уже совершенно ясным. Конечно, можно повесить её и тем покончить с мыловарами уже сегодня. Но перепроверить не мешает никогда.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Альдмер приоткрыл толстый справочник с таинственными знаками математических наук...

Алгоритм: ничья днем - НОЧЬ - Муррет блокирует Карандиала - слоады бездействуют - Ринкано проверяет Тамини - ДЕНЬ - утром в Корроле на 100 % известно, варит ли Тамини слоадское мыло.

И дальше можно сдать всех страже без опасности ошибиться.

Можно, конечно, пойти и по алгоритму 2: последовательно сдавать страже днем всех за исключением Ринкано, Муррета, Вилтрата и Карандиала, а ночью блокировать Карандиала. Тогда, возможно, провидец сможет подремать в пещере, не отвлекаясь на долгие заклинания, помогающие вызвать Шеогората.

Однако, возможно, из 3 оставшихся мысль посидеть под стражей придется по вкусу не всем. =)

 

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
А всех и не надо. Если сегодня что-нибудь решить, завтра будем знать всё.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
предварительные итоги:

Вилтрат -
Карандиал - Ринкано
Муррет - Тамини

Ринкано - Карандиал
Тамини - Муррет
Тиль -
Эдель - Тамини

Тамини - 2, остальны по одному.

голосование заканчивается в 18-00 мск.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карандиал
А нет, Муррет.