Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 48 Энциклопедическая  (Прочитано 33454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Утро выдалось туманным. На собрание не пришёл Корнеев Витька, которого остановили на улице нетолкинизированные милиционеры. У Витьки обнаружили ноутбук с ворованными статьями и украденными с Амазона админскоми паролями. Витька — хакер.

На это собрание собрались:
Августин, мастер квэнь-фу,
Александр Евгеньевич, толкинутый добряк,
Белка, случайная толкинистка,
Витька Корнеев, вечно молодой научный хакер,
Гиль-Галад, Пятницкий,
Иен Толк, хоббит-по-жизни,
Ирина Леголасочка, приклеивающая себе эльфийские уши,
Можжевель с именем как у Толкиена,
Перт, фанат Боромира,
Перум-off, главвред, но дьявольски мирён,
Рованиэль Арвэн, дэва-д'Артэньян,
Рэдрик Шухарт, проводник в Средиземье.

Медленно светало.
« Последнее редактирование: 29/01/2011, 00:09:13 от hopeitwillendup »
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Белка

Очень мило. Витька вчера делал странные намёки в мою сторону, а теперь наши "друзья"-вандалы меня решили подставить. Ну-ну.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
О, наконец-то! Скоро полдень и все так долго просыпаются....

Белка, а когда это Витя Корнеев говорил хоть что-то в твою сторону? я не слова не помню. и как могли тебя подставить? там разве что Рэдрик Шухарт что-то странное рассуждал. Ты может их перепутала?

А голосовать я опять буду против Перта.во-первых он меня не убедил. во-вторых меня смущает его голосование. Потому что он ждал почти до самого конца пока была ничья с его автоголосом - и это очень хороший способ резко изменить ситуацию чтобы никто не успел исправить. И если таких планов у Перта не было, то он наверное оставил бы ничью - иначе зачем ждать так долго. А вы помните что он в итоге создал перевес.
Вот так мне кажется. может я и не правильно рассуждаю, но тогда объясните где и я поверю. то есть попробую поверить

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
А, то есть я теперь поняла что ты, ~Белка~, имеешь в виду.Раз Витька - хакер, то именно он вчера написал про Белку и Стрелку. Но тогда где тебя "подставили вандалы"? а то это мне все равно не видно и непонятно.  :-\

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перт

Можжевель, в свое оправдание могу лишь сказать то, что вчерашний день я провел вдали от компьютера, а в виновность Перум-offа я верил до конца, как и большинство из тех, кто проголосовал вместе со мной.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ирина Леголасочка
Да, выходит что хакер намекал на Белку. И стоило бы, наверное, ему поверить. Но тем не менее не стоит бросать дело на полдороги.  И чтобы устранить все сомнения - это всё-таки Перт.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рованиэль Арвэн


Что мы имеем, мои легкомысленные коллеги? Перед наступлением ночи всем стало известно, что Белка не спит по ночам. И её почему-то не трогают этой ночью. А почему? Всё просто как дважды два, этому в школе учат! Белка — один из вандалов.
И еще советую обратить внимание на Можжевель.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Евгеньич


Не могу не уверовать в слова хакера, в ночи сгинувшего. Белка по ночам статьи наши лапками пушистыми правит.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рэдрик Шухарт

Витьке верить надо. Ему наверняка об этом дрозд-контрамот рассказал. Да и если рассудить, где у Толкина упоминаются нормальные белки? Только чёрные! И только в Чернолесье! Чудеса пластической хирургии достигли высот, но черную душу нашей якобы "белокожей" красавицы даже хирурги не смогли замаскировать!

Можжевель, я посмотрю, вы большой любитель невзначай, по ходу дела покатить незаметненько бочку на других. Не припомню, где это я раньше говорил о белках? Разве что мы на перекуре обсуждали яичницу-глазунью. Белки... желтки всякие.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
Вы учитывайте еще что хакеру была выгодна полная анархия - то есть он не только вандалов может нам подставлять но и каких-нибудь полезных редакторов.Может Мне бы хотелось сначала услышать  как Белка объяснит фразу "про друзей-вандалов". вот не вижу я для нее повода.

Рэдрик, (если получится сделать тут цитату). Вот это про кого было?
Не по нраву мне всякие блондинки, подмигивающие накладными ушами и постоянно орущими свое "киии-я-яя-я", но голубых не люблю еще больше.

А вообще не знаю. Может и Белка. у нее странная мотивация голоса была в первый день. хотя будь Перум-off мафией это логичнее было бы.
в общем я засомневалась хоть проси автоголос обратно. Надо Белку послушать.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
А пока я отправляла предыдущее сообщение я еще кое-что поняла.вы извините - я здесь недавно и не сразу соображаю что происходит.
действительно права и Белка, и уважаемая Рованиэль - если бы вандалы узнали что Белка не спит, и она была бы не из них, то знали бы что она враг - то милиционерам настучали бы именно на нее. А не стали и поэтому подставили. Тогда надо думать - почему не стали. Если бы её вывели из строя ночью то у вандалов бы было преимущество на одного человека - а не мы бы думали хорошая Белка или нет. и их анонимность бы сохранялась при этом.
Наверное все же Белка

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Августин
А мне вот кажется, из Белки ещё получится хороший, годный толкинист. То есть, может быть получится. Поэтому я все-таки проголосую за Перта, хотя мне за это даже как-то стыдно.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Белка

Довольно глупо было бы опираться в своих оценках на первый день, на мой взгляд, тому есть веские причины. Мотивы наши в первый день менялись и менялись очень резко.
Хакеру действительно выгодна анархия, а установлению этой анархии мешают не только и не столько вандалы, сколько главред и корректор.
Шансы мои сегодня, как я вижу, невелики, но хочу вас предупредить, друзья, что счастья вам моё изгнание не принесёт, я не портила ваши статьи. А верить мне или нет - дело ваше, конечно же.
Логика подсказывает, что мне следует голосовать за Перта, но я не вижу ни одной причины для этого помимо его специфических вкусов, которые всё же никак не связаны с нашей проблемой. Или кто-то уже добавлял в нашу энциклопедию и такие статьи?
Можжевель, как вариант почему не стали убирать: в первую ночь проверили и опознали хакера, тогда вторая ночь позволила убрать его, также опасного для них, а заодно и подставить меня. Собственно, это я и имела в виду.
Свой голос пока оставлю при себе.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Предварительные итоги голосования.

Августин — Перт
Александр Евгеньевич — Белка
Белкаавтоголос
Гиль-Галад Пятницкийавтоголос
Иен Толкавтоголос
Ирина Леголасочка — Перт
Можжевель — Белка
Пертавтоголос
Рованиэль Арвэн — Белка
Рэдрик Шухарт — Белка

Итого:
5 голосов у Белки, включая авто
2 у Перта
И много автоголосов.

Размышления толкинистов прерывались распитием газированного мирувора.
Вечер ожидается в воскресенье вечером. Или в понедельник утром.
Голосуем.
« Последнее редактирование: 30/01/2011, 00:12:10 от hopeitwillendup »
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иен Толк
Вы что делаете? Вы на чьей стороне? Сдали нам Белку, так пусть компетентный тлварищ лишит ее доступа к энциклопедии, а там и поглядим, что из этого выйдет. А пока - Перт

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
~Белка~, ты права у тебя немного шансов, потому что в тебе видят человека неспящего ночью. у хакера не должно быть причин подставлять безобидного. И тут два варианта - либо ты хороший и полезный человек либо нехороший. Если тебе нельзя верить - сама понимаешь, извини... А про Перта на самом деле ничего и неизвестно если подумать.
А если ты борец с анархией и что-то знаешь (ведь две ночи прошло) особенно про мирных толкинистов - наверное есть смысл рассказать нам. Потому что вандалы (даже если они надеялись подставить тебя сегодня) потом должны будут попытаться тебя остановить сами. И неизвестно поможет ли корректор  - он ведь может ошибиться, или это ты и есть корректор и поэтому не сможешь себя спасти.
а хуже всего будет,если с тобой что-то случится ночью или вечером и информация пропадет просто так.

Нет, я не настаиваю - не хочешь не говори. но мне кажется что так будет лучше для всех и для энциклопедии. Люди, скажите мне если я не права?

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Белка

К сожалению, у меня нет информации.
А вот у корректора возможно есть информация об одном из вандалов.
Ведь первой ночью им ничем не удалось навредить.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рэдрик Шухарт

Вижу, Белка песенки поёт и орешки всё грызёт. А песенки не простые, но про подставу.
Если считать Витьку здравомыслящей персоной, - да, заносит его порой, да, груб, но работник прекрасный, - то была ли ему выгодна подстава? Вклад его в энциклопедию, прямо скажем, невелик. Пара статей про диваны во дворце Тингола и какая-то сомнительная бредятина под заголовком "Мирувор как живая вода: проблемы и перспективы". Вот и всё, а значит, весовая доля в голосовании ничтожна. Значит, сам он, не опираясь на помощь редакторов-толкинистов, выгнать вандалов не смог бы. А после такой подставы он даже свое маленькое влияние утратил бы полностью. Как мальчик в истории про варгов. Вот когда вандалов изгнали бы, тогда такая подстава могла бы стать решающей козырной картой в установлении редакторской диктатуры. Поэтому, если он все-таки желал стать главредом, то гадить "хорошей" Белке именно сейчас смысла не было.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можжевель
2 Рэдрик Шухарт. Есть и другая сторона. вандалов бы могли выгнать и без помощи хакера, а избавиться от хороших редакторов он может только сдав их вандалам ночью или хитро выставив в невыгодном свете днем. И побыстрее - пока им не начали верить.
а подставлять мирного автора статей Корнееву совсем резона не было, это почти наверняка

2 ~Белка~. Если честно, то что-то не вяжется. Если верить хакеру - ты не мирная, если верить тебе - ты не вандал и не корректор. Тогда ты должна быть ночным наблюдателем.
у тебя было две ночи - а значит право на два запроса. как может у тебя не быть информации? Что ты такое с целыми двумя заявками сделала? Если ты проверила двух мирных, но с ними ничего не происходило интересного - это тоже полезные для нас сведения.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гиль-Галад Пятницкий
Никто не обсуждает родословие Эарендила или систему конституционного права в Мордоре. Никто больше не пишет статей — и непонятно, кто виноват. Хотелось бы вернуться к делам.
Поверю большинству — Белка. Возможно, мы совершаем ошибку…