Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Выбор книги в подарок  (Прочитано 5064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Очень надеюсь на помощь.
Хочу подарить подруге Властелина колец, желательно в одной книге чтобы было. Но начала выбирать и запуталась. Где-то пишут что перевод плохой, где-то что-нибудь еще
Подскажите какое издание лучше покупать и которое можно найти в Москве

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #1 : 26/02/2011, 17:29:27 »
Дарите оригинал на английском. Заодно будет повод усовершенствовать знание языка.
Ну а если нужен русский перевод, то для начинания рекомендую перевод Григорьевой и Грушецкого.

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #2 : 26/02/2011, 17:54:44 »
Дарите оригинал на английском. Заодно будет повод усовершенствовать знание языка.
А где в Москве можно на английском найти? ??? Она вроде знает более менее английский


Цитировать
Ну а если нужен русский перевод, то для начинания рекомендую перевод Григорьевой и Грушецкого.
Спасибо за подсказку :)

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #3 : 26/02/2011, 18:45:07 »
В Московском доме книги на Новом Арбате Толкина на англ. яз. полно на все лады. В Библио-Глобусе иногда бывает. В Англии около м. Тверская масса и Толкина, и исследований.
Из оригинала рекомендую юбилейное издание (к 50-летию первоиздания) под редакцией Хэммонда и Скалл. Там много исправлено и добавлено. Выходило оно в красной обложке с тиснением глаза в одном толстенном томе. Либо в трех томах с рисунками Ли на обложках. Там есть предисловие Хэммонда и Скалл. Обратите на это внимание. И генеалогий больше - добавлены Боффины и Болджеры.

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #4 : 26/02/2011, 18:51:55 »
В Московском доме книги на Новом Арбате Толкина на англ. яз. полно на все лады. В Библио-Глобусе иногда бывает. В Англии около м. Тверская масса и Толкина, и исследований.
Из оригинала рекомендую юбилейное издание (к 50-летию первоиздания) под редакцией Хэммонда и Скалл. Там много исправлено и добавлено. Выходило оно в красной обложке с тиснением глаза в одном толстенном томе. Либо в трех томах с рисунками Ли на обложках. Там есть предисловие Хэммонда и Скалл. Обратите на это внимание. И генеалогий больше - добавлены Боффины и Болджеры.
Еще раз большое спасибо :D

А вот в этой http://www.bookstreet.ru/prod_show.php?object_uid=2131187 все три книги?
Я просто англ.яз. совсем совсем не знаю ::)
« Последнее редактирование: 26/02/2011, 19:01:18 от Ichi »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #5 : 26/02/2011, 19:04:47 »
Судя по описанию, полный том.
Отдельный, можно надеяться, всё же бы на 1000 страниц бы не потянул.

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #6 : 26/02/2011, 19:07:25 »
Отдельный, можно надеяться, всё же бы на 1000 страниц бы не потянул.
Я вот тоже так подумала

Всем спасибо, буду искать :D :D

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #7 : 26/02/2011, 19:12:42 »
В указанном вами - все три. Но это издание старое и не содержит дополнений и изменений по Хэммонду и Скалл. Вам нужно издание после 2004 года (обычно на титуте пишется по какому году перепечатка).
В этом случае рекомендую вот этот вариант:
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=1818916 (он щас есть в наличии в МДК, заодно там и Хоббит прилагается).
Или вот то, что я говорил - в одном томе юбилейное:
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=94791
Ищите под такой обложкой.



Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #8 : 26/02/2011, 19:19:20 »
В указанном вами - все три. Но это издание старое и не содержит дополнений и изменений по Хэммонду и Скалл. Вам нужно издание после 2004 года (обычно на титуте пишется по какому году перепечатка).
В этом случае рекомендую вот этот вариант:
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=1818916 (он щас есть в наличии в МДК, заодно там и Хоббит прилагается).
Или вот то, что я говорил - в одном томе юбилейное:
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=94791
Ищите под такой обложкой.
Спасибо огромное :D

Цитировать
Или вот то, что я говорил - в одном томе юбилейное:
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=94791
Ищите под такой обложкой.
Вот эта мне внешне нравится :)

Теперь мне даже для себя захотелось купить :D Только для себя конечно на русском придется :-\

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #9 : 26/02/2011, 19:34:32 »
Элентирмо советует хорошие книги, но вы уверены, что подруга заинтересуется "Властелином колец" сразу в оригинале? Я не знаю об уровне ее интереса к Толкину, но для человека, прежде не знакомого с его книгами и не являющегося фанатом английского языка, оригинал ВК может показаться довольно скучным чтивом с массой неизвестных слов. Качественный же перевод может, наоборот, заинтересовать человека.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #10 : 26/02/2011, 19:41:25 »
Элентирмо советует хорошие книги, но вы уверены, что подруга заинтересуется "Властелином колец" сразу в оригинале? Я не знаю об уровне ее интереса к Толкину, но для человека, прежде не знакомого с его книгами и не являющегося фанатом английского языка. Качественный же перевод может, наоборот, заинтересовать человека.
Ей нравится ВК и англ.язык она знает (преподает в школе). И на англ. яз. покупала себе книги (других авторов)

Цитировать
оригинал ВК может показаться довольно скучным чтивом с массой неизвестных слов
В смысле оригинал скучным может быть? ???
Теперь даже и не знаю ???

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #11 : 26/02/2011, 19:43:04 »
Нет, если ей нравится ВК, и она учительница английского, то оригинал будет отличнейшим подарком. Так что не сомневайтесь.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #12 : 26/02/2011, 19:43:33 »
Покупайте и дарите не раздумывая!

Оффлайн Ichi

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор книги в подарок
« Ответ #13 : 26/02/2011, 19:46:06 »
Нет, если ей нравится ВК, и она учительница английского, то оригинал будет отличнейшим подарком. Так что не сомневайтесь.
Покупайте и дарите не раздумывая!
Спасибо что успокоили  :D Теперь буду искать :D
В принципе думаю можно было бы и на E-bay заказать, но я поздно одумалась и уже не успеет посылка