Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №50, Юбилейная.  (Прочитано 75757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #340 : 10/03/2011, 17:30:44 »
Зафод Библброкс
Алкоголикс, родной, таки ты герой.
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 20:55:04 от Мёнин »

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #341 : 10/03/2011, 17:36:51 »
Злостный оффтопик
В общем, поскольку игрок нас всё равно покинул, тянуть этот балаган я дальше не собираюсь.
Иэх, какое было начало и какой невзрачный конец.
Кто кого покинул-то? Впрочем, все равно бы обнаружили.

Всем спасибо, вы были прекрасны. Балин, я просто плакала =) Спасибо за такой подарок =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #342 : 10/03/2011, 17:37:42 »
И выводка совят никто не опознал???
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #343 : 10/03/2011, 17:40:46 »
Алкоголикс

Зафорд, по этому поводу нужно выпить!

Гло, как ты шифровалась! У меня насчет твоего персонажа даже подозрений никаких не было!


Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #344 : 10/03/2011, 17:42:40 »
Зафод Библброкс
Алкоголикс, по стаканчику грызлодёра?
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 20:55:18 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #345 : 10/03/2011, 17:49:41 »
Сова
Наливай! Кутить, так кутить!
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 20:55:29 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #346 : 10/03/2011, 17:51:09 »
День 1: Розенбом2 (некромант) убеждает всех сохранить спокойствие и ничью, его поддерживает Марко Поло. Почти вся мафия раскидывает голоса по кому попало. Зафод намекает на свои две головы, которые смотрят в две стороны. Священник и Еретик сливаются с фоном.

Ночь 1:
СвященникМарко Поло. Неудачный выбор, Еретик мог бы и туда ткнуть.
ЖурналистАнна Австрийская и Розенбом2. (ответ: разные). Некромант попал… Правда, пока что журналист может считать Анну также мафиози.
МафияМарко Поло. Священник теряет те крохи информации, которые имел.
ЕретикРозенбом2. Да, вот его священнику усыплять в эту ночь совсем не стоило.
НекромантПыш.

У Розенбома2 были варианты — указать на Пал Степаныча или Марко Поло — это последнее была б редкая удача.
Правда, реши священник, что попал он, Поло бы могли всё равно повесить как мафиози или убить на следующую ночь проверкой. Но это была бы уже совсем другая история…
И реши священник усыпить некроманта — это был бы провал мирных: к смерти священника и некроманта добавлялось бы то, что вся информация журналиста первой ночи стала бесполезной (все не похожи на некроманта).

День 2:
Корвин(мафия) тяжело вздыхает и, чтобы активизировать обсуждение, начинает день с голосования за некроманта. Мирные его игнорируют и сыплют голосами куда попало, пока Флора (еретик) не добавляет второй голос за Ленина.
А вот ответ Розенбома2 Бернарду внезапно поддерживает Ханука Зомби, а затем ещё несколько мирных, включая священника. Повешение Бернарду угрожает с того момента, как Ленин снимает голос с себя. Тем временем Сова даёт второй голос за Зафода, что сыграет роль позже.
Почти вся мафия защищает Бернарда — кто за Ленина, кто за Анну, кто за Зафода… но только не за барана.

В конце дня наконец Анна отказывается поддерживать висящую ничью и снимает голос сначала на себя, а затем при необходимости и переводит, за минуту до ночи, на Бернарда.
Попыткой вытащить казнённого палится Пыш и попадает под подозрение принявший Бернарда за священника Розенбом2.


Ночь 2.
СвященникПыш. Первое попадание священника: ну уж очень очевидный претендент. Хотя сначала хотел читать проповеди Розенбому2.
ЖурналистРозенбом2 и Пыш. (ответ: разные). После казни Пыша он узнает, что Розенбом не мафия.
МафияСломанные часы. Скорее чтобы запутать дело, а может и потому, что Часы указывали на Флору. В любом случае — она усыплена.
ЕретикЗафод Библброкс. Еретик находит второго из тех двух ролевиков, которые ему не нужны.
НекромантСинклер2К. Удачно.

День 3.
Большинством вешают Пыша, хотя четыре голоса снова есть за Розенбома, обратите внимание — Зафод, Сова, Умори, Коля Ленин. Синклер говорит много умных слов, чем вызывает интерес еретика.

Ночь 3.
СвященникСломанные часы. Мимо. Не знаю, почему до конца партии он так об этом и не рассказывает никому, а так ценная информация.
ЖурналистГлория и Анна. (ответ: разные). Увы, зомбирование Анны карты ему спутало (хотя можно было и прикинуть сроки, поскольку Синклер точно был "несвежим").
МафияХанука Зомби. Больно умный. Хотя в принципе мафия опасалась, что её усыпят и вторую ночь подряд, этого не произошло.
ЕретикSinclair2k. Еретик третий раз стреляет в "не совсем мирного", но снова не в того, кого ему надо.
НекромантАнна Австрийская. Снова удачно, и кроме того, он спасается от второго обвинителя. С другой стороны, Анна этим крайне недовольна, а если Бом вместо этого угадал бы смерть Хануки…

День 4

Пал Степаныч обращает внимание на то, что кто-то, часто голосующий за Розенбома, меняет мнение, и один из них точно был зомби (Синклер).
Но его не слушают, а делят голоса между Умори и Глорией. С одной стороны, вымучать ничью маловероятно, с другой небольшое алиби Глория получает, хотя видно, что Умори в конце дня голос за неё отдаёт неохотно.

Ночь 4
СвященникРозенбом2. По-своему логично.
ЖурналистКоля Ленин и Анна Австрийская. (ответ: разные). А вот выбрал бы сначала Анну — был бы ему ответ "нет проверки" и Анна бы ушла от этой заявки.
МафияАнна Австрийская. "Надоела"©.
ЕретикГлория Лузер. Еретик пытается подгадать блок священника, но далёк от истины и на этот раз.
НекромантАлкоголикс. Мало того, что это неудачная заявка (хотелось получить зомби, а не травить ролевика, спасающего всех от мафии), так ещё и усыплён.

День 5.
Зафод (Журналист) понимает, что не первый день собирал информационный мусор, и решает брать быка за рога — вскрывается явно и тыкает в Розенбома2.
Как и вчера Степаныча, мирные журналиста совершенно игнорируют.
Священник тем временем уверен, что мирные не погибали из-за него (зомби мог убить и журналист; интересно, поверил ли бы журналист священнику, если бы зомби первым достал он, а священник блокировал кого-то совершенно мирного?) и считает Розенбома мафией. Хотя тот искренне объясняет что он отличнейшая наживка, чтобы его убил вместе со священником еретик.
Тем временем по голосам складывается почти ничья между двумя мирными, дёрганье в конце дня некроманта и священника всё-таки вешает гоблина Голфимбуля; naugperedhel в сеть выходит за 10 минут до повешения, когда даже автоголос снимать поздно, и не успевает даже сказать последнее слово.

Ночь 5.
В чём-то повторяется сценарий второй ночи, и все так же лихорадочно соображают
СвященникПал Степаныч. Хотя сначала хотел Розенбома — тоже полезно, но мафию — надо срочно.
ЖурналистСова и Розенбом. (ответ: разные). Изначально неудачная заявка. Если Сова не зомби, он получает "разные", если была бы зомби — "нет проверки" и смерть зомби-совы. А вот выживание после проверки Совы (то есть она не зомби) + информация, что она отличается от какой-нибудь Глории была бы довольно интересной.
МафияЗафод Библброкс. Логично. Но мафию усыпили.
ЕретикСова. Промах.
НекромантХулуву. Толку с этого было мало, но хоть что-то.

День 6.
Алкоголикс всё-таки соображает, что когда избавятся от некроманта, не надо будет разрываться на два фронта и поддерживает Зафода, остальные идут за ними. Часть мафии поддерживает, часть не очень — похоже, священник догадывается про обоих мафий, но не попадает с догадкой на еретика.
Вешают наконец Розенбома с его последним, сонным, зомби—Хулуву.

Ночь 6.
СвященникПал Степаныч.
ЖурналистГлория и Алкоголикс (ответ: разные).
МафияЗафод Библброкс. Снова ничего.
ЕретикАлкоголикс.

День 7.
Журналист ещё опасается, что Глория — еретик, но вешать её в любом случае пора.

Ночь 7.
Журналист совершает единственную проверку с ответом "одинаковые" — Сова+Сломанные часы.

День 8 закрыт производством. Еретик при живом комиссаре не имеет шанса даже на ничью.

ЗЫ. На самом деле Розенбом спалился ещё на второй день в том сообщении — исходная версия выглядела так:
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 21:01:48 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #347 : 10/03/2011, 17:52:06 »
Уже полстраницы нафлудили, даже не дождались…

ЗЫ.
Пропадаю на неопределенное время.
Ну и ответа не было.


Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #348 : 10/03/2011, 17:52:31 »
Алкоголикс
Гло, как ты шифровалась! У меня насчет твоего персонажа даже подозрений никаких не было!
У меня просто не было возможности много писать =)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #349 : 10/03/2011, 17:58:49 »
Уже полстраницы нафлудили, даже не дождались…

ЗЫ.
Пропадаю на неопределенное время.
Ну и ответа не было.


Я выжидала.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #350 : 10/03/2011, 18:11:11 »
Гло, ну раз Розенбом2 был ангажирован, а мне хотелось добыть кого-то яркого... Впрочем, у меня не было впечатления, что образ тебе понравится. =) *розовая шляпка, присобаченная к аватару, конечно, носила однозначно провокационный характер... <)*

Публикация приватов засвидетельствует мою невнимательность и провалы в логике, однако вообще было весело. =) За что не в последнюю очередь спасибо Бому. =)

*безвременная порча баранчика меня до сих пор удивляет своей спонтанностью...*
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #351 : 10/03/2011, 18:15:50 »
Спасибо Мёнину за партию совершенно вышло шикарно :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #352 : 10/03/2011, 18:36:53 »
ура, я узнала Винтеру!
и Бома, и Mrrl, хотя не настолько уверенно.
правда, заявок не писала, так что доказать нечем(
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #353 : 10/03/2011, 19:49:04 »
Теперь понятно от чего такую нерациональную обеспокоенность вызывала у меня Сова. :)

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #354 : 10/03/2011, 20:34:50 »
Алкоголикс

Зафод, Сова, наливайте, разопьем на троих)

Я угадала только Хифа (это кстати Менин может найти в привате, когда я усиленно пыталась вычислить журналиста) и то только потому, что Ханука Зомби  - это был его персонаж в мафию которую я мастерила)

Как не странно самые неожиданные для меня стали персонажи Корвина и Эовор. Ни за что бы не догадалась!

Бом, я ошибаюсь или ты вычислил меня уже не третий день?
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 21:02:02 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #355 : 10/03/2011, 21:00:18 »
Некромант пытался сделать зомби из священника на четвёртую ночь, так что на третью он этого ещё не знал. Вот когда ты его приняла за мафию — ему стало всё понятно.

Ты адски хорошо маскировалась.

Оффлайн Andromeda

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #356 : 10/03/2011, 21:01:14 »
Менин, жить захочешь еще и не то сделаешь) Ты не представляешь, сколько раз я себя удерживала, чтобы не написать чего-нибудь лишнего!

Цитировать
Ночь 3.
Священник — Сломанные часы. Мимо. Не знаю, почему до конца партии он так об этом и не рассказывает никому, а так ценная информация.

Чтобы не запалиться, конечно! А потом я до конца не могла знать, вдруг Часы все-таки еретик или некромант.
« Последнее редактирование: 10/03/2011, 21:09:34 от Andromeda »
It is never too late to be what you might have been.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #357 : 10/03/2011, 21:05:49 »
Я узнал Винтеру - и то в последний день, когда пошло обсуждение правил и тактики. И усиленно догадывался насчет Бома (но до конца не был уверен).
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Кролик

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #358 : 10/03/2011, 21:37:11 »
Бома было узнать несложно - кто еще мог так талантливо его спародировать? А я вот сегодня ржу над оравой совят - а сразу не сообразила.
Отдельный поклон Анне и Алкоголиксу - вы молодцы. И всем спасибо за игру. Винтера.
Кто-то слишком много ест!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Мафия №50, Юбилейная.
« Ответ #359 : 10/03/2011, 21:37:56 »
А что за совята? Я что-то не в курсе.