Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #20 : 28/04/2011, 22:35:54 »
Роли разосланы. 8 мирных, 3 мафии, 3 якудзы, 1 отщепенец и 1 спецагент.

Первый день будет продлен и закончится в субботу в 13.00 по московскому времени.

Аманда Огурцэн
Архи Архивариус
Бон Лэйзи
Джонни Уокер

Дико Говорилло
Кит Винлоу
Николас Миопадрес
Пиноччиот

Ст. Лури
Стоян Хочу-быть-ВарВАрам
Уайт Шварц
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим

Хуббль Буббль
Хью Косилло
Эрик Вантуз
Южел де Тергент

P. S. Это организационное сообщение. В дальнейшем списки будут оформлены немножко иначе.
P. P. S. Ролевики! Предлагаю вам отыгрывать себя не только днем, но и в личных сообщениях ночью. Уверен, многим будет интересно потом все это почитать.
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 22:39:13 от Loky »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #21 : 28/04/2011, 22:36:20 »
Анк-Морпорк


Патриций исчез!!! 
Денег тоже никто не видел! 

Патриций Анк-Морпорка, лорд Ветинари (возраст неизвестен), этим утром не появился во дворце, на своем рабочем месте. После некоторого ожидания были организованы поиски патриция в поместье Ветинари, которые ни к чему не привели. Прислуга во дворце в замешательстве. "Его Светлость не давал мне никаких указаний по этому поводу" - прокомментировал ситуацию секретарь патриция Стукпостук. Стража начнет поиски патриция в самое ближайшее время. Пока что остается непонятным, кто будет управлять городом в отсутствие Ветинари.

Демократия?! 
И это не еда! 

Главы городских Гильдий собрали совет, на котором было решено выбрать временного главу города. Насколько стало известно "Правде" до сих пор никто выбран не был. "А чего ж вы хотите, они там все за сами себя голосуют" - прояснил обстановку пожелавший остаться неназванным источник во дворце. Напомним, что пока что остается неизвестным, кто ответственнен за вчерашний поджог дворца. Выбранному главе города предстоит решить этот и многие другие вопросы.

Они их всех найдут и это не шутка! 

Городская Стража полна решимости найти и арестовать преступников, ответственных за убийства гномов в последнем месяце. Напомним, что вчера был найден шестой убитый. Стража отрабатывает версию о неком заговоре гномоненавистников среди руководителей Гильдий. "Мы их всех найдем, я не шучу!" - пригрозил злодеям сержант Детрит.

***

Сегодня вечером в главном зале Незримого Университета пройдет первый концерт Библиотекаря НУ. В программе исполнение нескольких классических произведений, а также концерт для органа "У-у-к!", написанный самим исполнителем. "У-у-к, у-у-к!" - поделился он своими переживаниями с нашим корреспондентом.
Напомним, что Библиотекарь Незримого Университета является признанным мастером игры на органе и выступал в Анк-Морпоркской Опере, а также был участником легендарной Рок-группы. Редакция "Правды" настойчиво рекомендует воздержаться во время концерта от слова "обезьяна", а также советует вместо букетов цветов приносить гроздья бананов.


Следите за новостями вместе с "Правдой"!
« Последнее редактирование: 28/04/2011, 22:46:34 от Loky »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #22 : 29/04/2011, 05:01:16 »
Хуббль Буббль
В некоторых городских Гильдиях рабочий день начинается рано - иногда даже раньше, чем заканчивается в других некоторых Гильдиях. К тому же молодой Хуббль решил опередить утренние пробки, чтобы его тачка, загруженная чистыми бидонами, протиснулась по узким переулкам без повреждений, а не как вчера.

Привычно лавируя между ямами, кучами и сточными канавами, Хуббль размышлял.
- А кто сейчас не спит, кроме меня? Ну, те, которые бегают, лезут под колеса и тушат дома, не в счет, они сверхурочно. Астрономы, воры и прочие... хе-хе... белошвейки - у этих вечер, да...

Интересно, кто сегодня зашевелится раньше - газонокосильщики или водопроводчики?

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #23 : 29/04/2011, 07:24:11 »
Эрик Вантуз

Сладко потянувшись и удовлетворительно крякнув, Эрик соскочил с кровати, проследовал в душ, где тщательно пошкрябал себя жесткой мочалкой, вымыл пышную шевелюру, почистил 29 жемчужно-желтых зуба, расчесал и подкрутил усы, одел любимый комбинезон с эмблемой Гильдии Водопроводчиков, поправил фотографии своих любимых братьев Марио и Луиджи, вооружился вантузом (стоить заметить, вантуз именной, гравированный, достался ему от деда, который был лучшим водопроводчиком Гильдии в свое время), 5-ю метрами тросика для прочистки канализации, набором прокладок, собственноручно тщательно вырезанных, набором гаечных и газовых ключей, а также чемоданчиком, в который сложил всю остальную мелочь, с силой распахнул входную дверь, жмурясь от ударившего в лицо луча солнца, и удовлетворенно крикнул: "Нет, мы несомненно круче, чем газонокосильщики!!!"

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #24 : 29/04/2011, 07:33:55 »
Хью Косилло
Да круче, круче, вы Эрик, если вы же и мафия. Но вряд ли. От всегда так - простых и честных газонокосильщиков никто не любит... То шо я мрачен? Так а с чего радоваться? Пожар этот, обвиняют с утра пораньше.. Присмотритесь лучше к болтунам. Не делайте ошибок, меня с детства не любили за внешность...

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #25 : 29/04/2011, 07:56:06 »
Пиноччиот
Хуум, хуум. Что это тут творится... Ничего не творится.. Даже считать некого. Гноммы какие-то, хум. Буббль смотрите какой умный, Хуббль. Как обратнолетнего вина выпил, хум. Что бы это всё значило?
Но думать можно долго, а надо дело делать.
Голосуйте за меня и я всех честно посчитаю.
Хум.
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 11:29:14 от Пиноччиот »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #26 : 29/04/2011, 08:33:19 »
Хуббль Буббль

Слушай, дерево, что еще за намеки? Я не пью, особенно на работе. Угадал просто. И вообще я каждое утро тут хожу и помню, кто чаще попадается навстречу.
Считать я тоже умею, но пока не буду. Ни за себя, ни за других. Не знаю, как считать тех, кого пока еще не видел. В уме что ли?

Кстати да, эй вы там, хватит спать уже, солнце взошло! Тут, говорят, надо патриция выбирать. Или не его... Тогда того, кто больше на него похож. Кого-то выбирать, короче.

Хм, спорим, в этот раз я не угадаю, кто теперь проснется следующим? Потому что ставлю на Шварца с обоями и даму, которая огурцы выращивает. Точно-точно не угадаю, слово даю.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #27 : 29/04/2011, 08:48:52 »
Николас Миопадрес

Странные наступили дни. Мало того, что дворец зачем-то подожгли, так еще и демократию придумали. Раньше все просто было. Не заплатили тебе за работу - и небольшой заказ в Гильдию Убийц надолго решит проблему. А тут... мало того, что надо решать, кому не доверяешь, а еще и приходится доверять кому-то. Не по-нашему это.
  Вот, например, написали в газете, что Патриция-на-час выбирать надо. А из кого? Только из тех, кто сказал "Я"? Или можно назвать кого угодно, а он уже потом может принять на себя ответственность?
  Да, кстати, Гильдия Астрологов до сих пор не заплатила нам за последнюю карту звездного неба...
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 17:07:26 от Николас Миопадрес »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #28 : 29/04/2011, 09:06:25 »
Джонни Уокер

Ну вот, Джонни Уокер вышвырнул наконец-то пинком под зад последнего спящего под столом посетителя. Можно перед тем как отдохнуть до вечера почитать сегодняшнюю газету.

Режим дня у трактирщика странный: спит он по утрам, работает вечером и ночью, но в ночных событиях города не участвует как раз потому, что занят.

Джонни вообще редко выходил из Барабана. Новости приходили сюда сами. Иногда они даже начинались отсюда. Но сегодня новости начались с дворца патриция.

- Так-так, - бормотал Джонни, водя толстым указательным пальцем по страницам Правды, - придётся ближе к вечеру выйти да послушать, что там они наговорили сегодня. Надо бы тоже проголосовать, когда ещё доведётся? Поиграем в демократию, забавная, должно быть, штука.

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #29 : 29/04/2011, 10:01:06 »
Хью Косилло
Нечего тут думать! Я – мирный. Эрик не похож на злоумышленника. Короче, давайте «проверим» Хуббль Буббль – он разберётся. Он - умный. Повесьте меня завтра если я ошибаюсь!

« Последнее редактирование: 29/04/2011, 11:17:36 от Хью Косилло »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #30 : 29/04/2011, 10:37:55 »
Хуббль Буббль
Что-то я не понял. С какой это стати? И чем меньше "похож" Эрик? И как выглядит тот, кто похож? И на кого похож? И почему именно вы, Хью, знаете, кто похож, а кто нет? И как вообще сейчас кто-то быть на кого-то похож? Утро только же.

Тьфу, что-то я много вопросов задаю от удивления. Короче, если вы хотите меня на что-то "проверить", давайте завтра, что ли. А то совсем обидно получается...
И вообще, я пригожусь. Для массовки хотя бы. Вместо слона.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #31 : 29/04/2011, 11:21:17 »
Анк-Морпорк

В Продолговатом Кабинете, где собирается совет Гильдий, и где сейчас происходит первое заседание совета по выбору временного главы города, создается шумная обстановка. В лучших традициях Анк-Морпорка почти все представители Гильдий громогласно обвиняют друг друга, и только немногие уже приняли решение и голосуют1.

1 Как обычно - сами за себя.

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #32 : 29/04/2011, 11:50:23 »
Хью Косилло
Хуббль.. А я не понимаю смысла слона на массовке, он же мешает! Дык, а вам я чё плохого пожелал? Радуйтесь.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #33 : 29/04/2011, 12:09:36 »
Хуббль Дуббль
Хуббль всплеснул руками, от чего раздался громкий "бряк".

-Как это зачем слон? Слон нужен для подчеркивания торжественности момента и убедительности! Тысяча слонов - еще лучше. Ты, Хью, поболтай как-нибудь с С.-Р.-Б.-Н. Достаблем, он всё понятно растолкует.

И почему радоваться я должен, да еще и по указке, я тоже не понял. И еще не понял - похвалил ты меня там или послал от Пупа куда подальше. И с какой стати я вдруг умный? И вообще ничего не понял, честно говоря.

А если серьезно, массовка дело нужное. Без неё тут перегрызутся поджигатели с гномофобами. И остальным до кучи по шапке наприлетает.
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 13:09:10 от Хуббль Буббль »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #34 : 29/04/2011, 12:19:52 »
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим
Кряхтя, из-за угла вышла Фрекен Освенцим.

Что ж вы, молодежь-то, сразу запричитали, вылезли головы горячие и давай друг дружку обвинять. Нельзя так. В угол поставлю. На горох.

Давайте лучше вот что: для начала объявим все молчаливые гильдии подозрительными. Таким образом, тихони обязаны будут говорить — и шалуны с негодниками быстро себя выдадут. Как вам такое предложение на ближайший день? По мне — так если уж мы без юного Хевлока обязаны выбирать нового главу города, то он должен выслушивать мнение тех, у кого оно есть. А те, кто молчит и по углам перешептываются, значит, не хотят со всем вместе быть. Но ничего, смешливый оскал не переносит твердых аргументов.

Правильное воспитание залог жизни порядочной и по порядку. В моей Гильдии каждый это знает.Всякий недоросль после месяца обучения знает про твердую дисциплину, после двух знает назубок идеалы богини Пионэрии, а после трех воспитуемый, как говорят в Убервальде, гибт дем партайгенгер фон орднунг унд георсамкайт.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #35 : 29/04/2011, 12:35:15 »
Бон Лэйзи
Я не подозрителен. Мне просто лень.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #36 : 29/04/2011, 12:51:55 »
Хуббль Буббль
Проблема в том, что из 16 действующих Гильдий отмалчивается ровно половина. Это больше, чем 3 поджигателя и 3 гномоборца. Надеюсь, к вечеру число подозрительных сократится до понятного (хумм-хумм-древесный-тролль-я-опять-забыл-как-его-зовут, наверное, точно скажет, во сколько раз).

Так, чего это я? Ах, да, мнение каждого. Ну вот моё вам мнение. Пока я понял мало чего. Например, не понял, почему так и не пришла Аманда с огурцами. И особенно почему мне приходится болтать больше Дико Говорилло, чего он отлынивает в самом деле?
Вот фрау Освенцим мне нравится. Потому что предлагает говорить, а не потому что на горох грозится поставить. И косильщик Хью, несмотря на то, что обзывается и угрюмый какой-то, наверное, неплохой парень,

Вот пока. Кто-нибудь еще имеет что сказать?
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 12:54:59 от Хуббль Буббль »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #37 : 29/04/2011, 13:04:00 »
Уайт Шварц
О, все устроили сбор? Как замечательно! Я, Уполномоченный Представитель Обойной Гильдии, предлагаю всем Говорить! И не просто говорить, а Говорить Правильно! Наша Гильдия за оплату Небольшой Суммы предлагает свои Услуги по Обучению Говорить Правильно! Записывайтесь на Приём к Самому Главному Директору Обойной Гильдии!

И давайте же выберем скорее кого-нибудь! Огласите весь список, я хочу знать! Кто кого хочет вешать? Я хочу выбирать самого умного уполномоченного. Николас Миопадрес, вы умный?
« Последнее редактирование: 29/04/2011, 13:09:06 от Уайт Шварц »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #38 : 29/04/2011, 13:43:18 »
Хуббль Буббль
Так. У меня тем временем бидоны закончились. Собирать их вечером будет другая смена. Поэтому сразу говорю, что меня никуда выдвигать не надо, даже если никто не собирался - просплю и запорю всё.

В общем, пусть Пиноччиот и правда всех посчитает, он умеет. Я бы еще больше доверился Хью Косилло, но все равно не понял, это я ему не понравился, или он перепутал голосование с обвинением. А то еще решит, что подлизываюсь, а такой гадостью только кошки занимаются. Когда молоко кончается.

Если что - я бы подозревал Дико Говорилло или кого-нибудь еще более молчащего.
Доброй ночи!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #39 : 29/04/2011, 14:34:34 »
Амандра Огурцэн

Ну дорогие, ну что же это такое!.. Надо жить в мире! Нельзя же так друг друга обвинять... Не понимаю, как вообще можно так - и лорда похитили, и гномов убивают, и у меня кто-то два огурца коварно выкрал несколько дней назад... Ну не понимаю я: ладно, хорошие огурцы, великолепные просто, но они ж еще не доросли! А когда дорастают, можно без проблем их купить. И все хорошо.  К чему такие сложности, объясните мне?