Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 53: Демократия!  (Прочитано 41817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #40 : 29/04/2011, 15:08:04 »
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим
Я пока проголосую за себя. Лидера пока не видно. Посмотрим, что скажут остальные, но моя позиция — быть в оппозиции к гильдиям, у которых, видимо, есть другие методы воздействия на ситуацию, кроме обсуждения и выбора главы города.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #41 : 29/04/2011, 16:53:22 »
Ст. Лури

Хрм, хрм, хрм... Кто-то стащил мою кофейную гущу, а на хрустальном шаре нацарапал нехорошие слова. Люди, разве вы не видите, что он пытается лишить меня моего дара, чтобы я не смогла указать на виновных, кем бы они ни были! Но, добрые люди, им меня достать не удастся и я вижу, поверьте, вижу и особенно чую - нельзя недооценивать гадание по запахам, а их здесь витает столько, что предсказать можно даже результаты скачек на сто лет вперед, особенно сильно чуется Бон Лейзи, между прочим. Так вот, я чую, внутренним носом, что я - самый подходящий кандидат хотя бы из-за своих предсказательских навыков.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #42 : 29/04/2011, 17:15:56 »
Николас Миопадрес

Уайт, спасибо за поддержку! Да, можно сказать, что я умный. Но, как и полагается мудрецу, я очень скромный, поэтому не кричу об этом на каждой площади. Да и мне как-то привычнее наблюдать, чем говорить...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #43 : 29/04/2011, 18:25:26 »
Южел де Тергент
А я так думаю, что надо меня, меня надо выбирать.
Выбирайте меня, я мастак отстирывать грязные делишки, у меня и справка есть.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #44 : 29/04/2011, 18:27:29 »
Бон Лэйзи

Спасибо, Юджел, вы избавили меня от необходимости думать.
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 11:05:58 от Бон Лэйзи »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #45 : 29/04/2011, 19:28:30 »
Стоян Хочу_быть_ВарВАрам

Это тофно-тофно было … кхм… покуфение, а не подшёг.
Вот у Коэна в спутниках был славный воин Винсент. Так Чингифу порой приходилось напоминать ему: Винсент, насилуют шенщин, а подшигают дома. Я не очень в этом рафбираюсь, но подофреваемый при таком раскладе шенского пола. Я корофе бы против Аманды голосовал. У неё и орушие есть – огурцы они так бабахают!  А эти Фабавные Овощи…у-у-у…они мне ни когда не нравились.
Но пока самый умный и главное скромный  Николас Миопадрес.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #46 : 29/04/2011, 20:21:35 »
Аманда Огурцэн

Стоян, какие огурцы, какое бабахают?! Это вы, получается, у меня огурцы украли?! Слов нет…
Мне кажется, что Хуббль Буббль может привести нас к светлому будущему. Очень уж он складно говорит, да и думать умеет явно. Хуббль, присмотритесь к этому воинственному юноше - я почти уверена, что именно он у меня огурцы ворует!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #47 : 29/04/2011, 20:48:51 »
Старый Том, безъязыкий колокол на башне Университета, беззвучно пробил двенадцать раз, тем самым отметив наступивший полдень.



СРОЧНЫЙ ВЫПУСК
Голосуют все! 
Но выбрать никак не могут! 

Только сейчас стали известны последние результаты голосования на совете Гильдий, который в эти самые минуты проходит во Дворце. Итак, как сообщает наш корреспондент Сахарисса Крипслок, в настоящий момент лидирует Николас Миопадрес, глава Гильдии Звездочетов, с тремя голосами. На втором месте располагаются тролль Пиноччиот и Южел де Тергент, с двумя голосами. Помимо этого свои кандидатуры предлагают Ст. Лури и Фрекен Освенцим. Неужели в этот раз гильдии смогут договориться?

Списки, списки и еще раз списки!
Списки кандидатов и всех остальных 

Аманда Огурцэн - Хуббль Буббль
Архи Архивариус - неизвестно
Бон Лэйзи - Южел де Тергент
Джонни Уокер - неизвестно

Дико Говорилло - неизвестно
Кит Винлоу - неизвестно
Николас Миопадрес - кандидат (3)
Пиноччиот - кандидат (2)

Ст. Лури - кандидат (1)
Стоян Хочу-быть-ВарВАрам - Николас Миопадрес
Уайт Шварц - Николас Миопадрес
Фрекен "Твоя ж мать" Освенцим - кандидат (1)

Хуббль Буббль - Пиноччиот
Хью Косилло - неизвестно
Эрик Вантуз - неизвестно
Южел де Тергент - кандидат (2)

Следите за новостями вместе с "Правдой"!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #48 : 29/04/2011, 23:09:52 »
Архи Архивариус
Астрологи и звездочеты хотят управлять городом! Да им даже с собственными картами не разобраться, не то что с целым городом! А еще прачка и троль! Нет вам правда нужно идти парой, создать объединенную Гильдию прачек и тролей, чтобы нибудь такое "Супер-троль стирает в 2 раза быстрее!"

Что ж, вижу город в опасности. Я готов взвалить на себя (так-уж-и-быть) это тяжое бремя и поуправлять городом (пока конечно не вернется патриций). Как говориться, в книгах сила, и чем толще книга, тем она сильнее бьет!
« Последнее редактирование: 22/10/2013, 00:32:08 от Мёнин »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #49 : 29/04/2011, 23:28:16 »
Дико Говорилло

за всеми этими треволнениями аж чуть не протерял свой дар. оббегал весь город  слушая, а не говоря, на площадях.
впал в депрессию, потому как где-то я видимо потерял себя.
и что за страсть обуяла всех в управленцы податься.

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #50 : 29/04/2011, 23:35:42 »
Хью Косилло
*бубнит себе под нос старую песенку*: "Птица щастья завтрашнего дня.. Выбери меня, выбери меня...." Хуббль не хочет, Архивариус против низов, да какая ж это демократия? А газонокосильщики ни разу главой города не были.. А почему? А у меня чутьё на недоброжелателей! Вот пройдёт кто-то с гильдии с гадкими мыслями и всё.. роса не блестит,  газонокосилка – барахлит...

« Последнее редактирование: 30/04/2011, 01:00:54 от Хью Косилло »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #51 : 30/04/2011, 00:06:58 »
Пиноччиот
Во славу импе патриция!

Я всё также призываю поддержать меня обещаю что под моей властью пострадают только молчуны и настоящие негодяи. Гильдии астрологов советую призадуматься особенно поскольку их-то и обещал посчитать господин претендент с подозрительно щеботанской фамилией.
Хум.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #52 : 30/04/2011, 09:18:11 »
Джонни Уокер

Трактирщик спал до середины дня, затем проснулся и отправился на заседание. По его расчётам самое интересное должно было только сейчас начаться.
Он быстро выяснил, как шло общение до сих пор,  ознакомился со списком кандидатов и крепко задумался.

Все эти самовыдвинувшиеся в первый день кандидаты были ему подозрительны. Куда они так торопятся, когда ещё ничего не ясно?

Хубль Бубль выдвигаться не хотел, но снискал, похоже, доверие окружающих. Что до Джонни, на его
вкус Хубль был слишком болтлив.

Звездочёт и книжник мало годятся для управления людьми. Их дела далеки от жизни, тем более, от жизни такого приземлённого города, как Анк-Морпорк.

Газонокосильщик, да ещё и вспыльчивый, не самый лучший кандидат в и.о. патриция, если только мы
не хотим проредить и подравнять население Анк-Морпорка (что, возможно, было бы не худшей идеей).
Также тяжёлые времена ждали бы город под пятой мамаши Освенцим.

Старушка, кажется, не в себе.

Прачка в штанах собирается, похоже, не искать виновных, а замывать следы.
С ним подозрителен и профессиональный лентяй.

Деревянный тролль пока не сказал ничего определенного, но выглядит хотя бы уравновешенным. Пусть будет так.

Вслух Джонни сказал только:
– Я за Пиноччиота.
« Последнее редактирование: 30/04/2011, 09:20:20 от Джонни Уокер »

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #53 : 30/04/2011, 12:34:45 »
Злостный оффтопик
В связи с пропаданием голоса у некоторых игроков, а также наступлением выходных и совмещенных с ними праздников первый день продляется до 13.00 вторника. Сам А-Туин покраснел бы от такой задержки, но он-то как раз не виноват.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #54 : 03/05/2011, 09:45:43 »
Хуббль
*широко зевая* Ой... оа-а-уыы... а что это у нас тут? Я должен был проснуться (если получится) почти на рассвете, на утреннюю смену, а у вас даже солнце еще не закатилось. Опять волшебники где-то начудили?

Да, я слишком болтлив для скромного бидонщика, но снова буду болтать. Буду нескромным бидонщиком, потому что хуже от этого не будет. Вам не будет, а я потерплю. Потому что пока не разговорятся остальные - даже не представляю, как отдельно взятый управляющий может выбрать самого подозрительного.
Так что давайте подумаем хором - может, это наведет на правильные мысли кого надо - я честных горожан имею в виду, между прочим.

Продолжаю болтать. Вот на что я обратил внимание:
Во-первых, несмотря на длинный день, ни разу не объявился Кит Винлоу, мастер слушающий. Кого и где он заслушался, интересно?
Во-вторых, так ничего внятного не сказали молчун Говорилло и Эрик-сантехник, хоть и были тут - ни участия в выборах, ни каких-нибудь соображений.
В-... следующих, остальные разделились на самовыдвиженцев и присоединившихся. Из последних запомнился Бон Лейзи, который отговоривался ленью, но отдал голос в пользу соседа Южела де Тергента, стоило тому лишь раскрыть рот. И двойственное ощущение вызывает анализ барабанщика трактирщика Джонни - он вроде обстоятельно объясняет свой выбор, но в то же время, немалая часть аргументов - эмоции и предрассудки, связанные с профессиями кандидатов, хотя оставшиеся - здравые мысли. А еще он голосование заравновесил, хотя, быть может, оно и к лучшему.

А что касается тех, кто назвался и сказал "я"...
Южел де Тергент вообще ничего внятного не пообещал;
Фрекен Освенцим и Пиноччиот обещают страшные кары молчунам;
Что предлагает Хью Газонокосилло, кроме своего чутья, я, если честно, опять не понял. А жаль, могли бы сработаться и разобраться вместе, что тут происходит....
Остальные называют вполне конкретных людей, которые им не нравятся.
И, что характерно, тот же Пиноччиот обещает покровительство астрологам в лице Ст.Лури. И это уже что-то новенькое...

Так, я выговорился. А вы что-нибудь думаете по данным вопросам?
И  по тому, что у нас ничья и выход во второй тур двух лидеров? Хотя, по-моему, сегодня будет правильнее оставить все как есть. А то если выбранный нами самый старший окажется хорошим малым, то он легко может ошибиться с выбором (он же знает точно только про себя), а если нет - то еще того хуже...
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 09:51:45 от Хуббль Буббль »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #55 : 03/05/2011, 10:44:29 »
Пиноччиот
Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно.
Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!

Хум. Нет там никакого "покровительства". Хум. просто не надо торопиться. Хум.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #56 : 03/05/2011, 11:16:42 »
Кит Винлоу

День добрый.
Только освободился от клиентки.
Бедняжка боится оставаться одна: "Тикающий болотный дракон только того и ждет! Он следит замной!"
Как-то так, да..
...
Не знаю как можно сейчас кого-либо выбрать.
Странно как-то выглядит поддержка Уайтом, не менее странно агрессивного Николаса.  
Голосовать за, так настойчиво предлагающего себя Пиноччиота, тоже не хочется.
Понимаю когда у кого-то есть улики, но выдвигаться сейчас - чтобы потом можно было сказать что у тебя не было никакой информации, оттого, дескать ошибся?
Отдам голос за Хуббль (стесняюсь склонять).
« Последнее редактирование: 03/05/2011, 11:23:14 от Кит Винлоу »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #57 : 03/05/2011, 13:31:36 »
Говорилло

временно выпадал в астрал. потому технически связаться с этим миром не мог. в крайнем случае могу пасть в ноги и покаится кому.

на сегодня имею сказать, что хороших выводов из имеющегося сделать почти нереально. разве что у кого третий глаз откроется или прямая связь с богами, хотя бы и мелкими. потому все словоблудство  кажется отвлекающим маневром от себя любимого. дабы не.
Пиноччиото настораживает драконовскими мерами и неумеренным желанием покарать.
Хуббль рассуждает. упрекает молчунов. а между прочим сказать и вправду нечего.
Хью Косилло просит повесть его ежели не прав в Хуббле Буббле(простите, если не правильно склонил) и больно много народу за ним.
Николас вроде тихий, народу тоже насобирал.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #58 : 03/05/2011, 13:42:39 »
Пиноччиот
Хюм ты говорилло.
Если твой голос успел до конца дня то это твой голос только что кого-то повесил причём неизвестно кого. А ответственность вроде как на Миопадресе, хум-хум.
Я могу умывать корни.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мафия № 53: Демократия!
« Ответ #59 : 03/05/2011, 15:05:35 »
Хуббль Буббль
И в самом деле... хюм...

Склоняйте как хотите, только в терновый куст сточную канаву не сталкивайте. Только странно, что Площадному Болтуну "нечего сказать". То, что хороших выводов сделать нельзя - не означает, что не надо делать их вообще. Анк-Морпорк ведь в среднем никогда не спит, а если при этом еще и ничего не делать... это, видимо, один Бон Лейзи знает что за ерунда и как так жить.
Вот не принимать и не воплощать торопливых решений в отсутствие плохих выводов - это как раз было возможно. До твоего, между прочим, Говорилло, голоса.

А впрочем, чего вам меня слушать, в самом-то деле. Сами умные. И даже не сутулитесь...