Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 48897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
с какой традиции начнем?  с московской или с питерской?

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Натан Данц

Ну-с, ну-с, господа капитаны... кто же нечист на руку и по кому плачет Камчатка?

Не будь я солью от соли моря, если не постараюсь найти отступника. Это надо же, поднять руку на честь флота, на славные морские традиции, на Королевский Музей! В былые времена полагалось либо открыто захватывать добычу, либо идти ко дну. Мелкая контрабанда - это не для настоящих хозяев Моря-Океана. Разве трусам даны эти руки?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
капитан Ерундель

Плюхнувшись на позолоченное кресло викторианской эпохи, Ерундель тут же заказал выпивку.
- Мне двойную водку, пожалуйста. Ну то есть две бутылки.
 -А чё украли то? И сколько денег за пропажу дадут? И кто? А то я в ентих газетах малость не разобрался. Написано не по нашему, глухомань, неграмотность, и-ик. Вон у меня в каюте фигурка садового гнома есть, старая. Если ей руки обломать, подойдут?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон


Из судового журнала.
День 1
Неожиданный фальстарт. Стоим на рейде. Мичману Стюарту объявлен выговор за опоздание к церемонии поднятия военно-морского флага.


Приказав первому помощнику Джиллету, временно принять командование кораблем, Норрингтон в сопровождении Стюарта проходит в зал заседаний клуба. Окинув взглядом Ерунделя и неободобрительно покачав головой, он пророкотал "Па-на-би-ра-ли на флот!".

Леди и джентльмены! Меня, собственно, волнует два вопроса.
Первый. Спилили ли на "Катти Старк" на избыточный рангоут?
И второй. С каких это пор в королевском военно-морском флоте появилось звание сержанта?
И коммодор пристально смотрит на кэптэна Росса.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

сэр Росс


Леди и джентльмены! Это возмутительно! Может быть, нет никакой опасности, и все слухи - происки газетчиков?! С них станется и не такое придумать. Трудно поверить, что собравшиеся здесь, честные, благородные моряки могут стать пособниками преступников.

Капитан Норрингтон, позвольте заметить, что Королевская морская пехота существует с 1664 г. С того же времени, думаю, в ней служат сержанты (хотя я не настолько стар, кхе-кхе). Как может капитан Соединенного Королевства не знать сего факта?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон

коммодор, каптиан Росс, коммодор флота.
Я вполне удовлетворен Вашим ответом, капитан. Жаль, что вы не упомянули об этом сразу.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хэлен Сноувайт
Из-за двери слышится приглушенный шёпот: "Бетти, милая, не дуйся, ну что ты как маленькая! Хорошо, договорились, ты сядешь к рулю. А мы с парусами разбираться будем. Или с вёслами. И подожди меня у яхты; думаю, это ненадолго". Затем в зал заседаний зашла мисс Сноувайт. То есть уже капитан Сноувайт, конечно же.

 - Доброе утро, джентльмены!
Кто-то уже заговорил о традициях. Я надеюсь, что самая унизительная из них - я имею в виду ту, в которой говорится, что присутствие дам на морских судах ведёт к неприятностям, а дальше следует вывод, что женщинам в открытом море места нет - оставлена в прошлом. Если же нет - я приложу все силы, чтобы данный порядок вещей был изменен.
Однако эти господа заставляют себя ждать. А ведь собрание назначено на полдень. Какое хамство! Девушке приходится ждать, когда соберутся мужчины, а не наоборот.
Если же от нас требуется принять некое решение, хочу внести следующее предложение: произвести обыск на яхте мистера Якко Лууужжа. Я с трудом понимаю его акцент, но чувствую, что ему несвойствены ни английская пунктуальность, ни немецкая практичность и надежность, ни даже русское чутье на неприятности. А это может значить, что ему свойственно что-то другое.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якко Луужа

Туммаю, сшто тоот, кто приннимаает актцент ф катчестфе аркуменнтта тля оппыска, толсшен оттафат сепбе оттчёт, сшто трукгие моокгут ф катчестфе аркуменнтта пратт, наприммер, поллофой приисзнак.
Истчо туммаю, сшто оппыск на мойом паркаассе таст фаам столлко сше рессултаатта, сколлко сраффненниие клуппинны моорьа ф счтоорм и ф счтиил.
Литчно мнее сейтчаас покка не нраффьатса Наттан Дантц и Тжеймс Норринктоон, не стчиттая томокхосзяек фосзомниифсших сепбя морреплаффаттельами. Перфый тчеррестчуур фысоккопааррен, а фторрой - исзыскаанно фысоккомееррен.
Но окконтчаттелно я покка не оппретделилсьа. Нам эстонтцам этто немносшко сфойстфенно.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Иван Данко
Капитан стоял на гладко вылизанном мостике и поглядывал на часы. Советский "Луч" показывал без десяти одиннадцать, то есть уже полтора часа как его друзья должны были прибыть для участия в регате. Впрочем он знал, как отыграется на лентяях. Донелли будет сегодня готовить спагетти по-флотски и пиццу с селедкой "а ля рус", а Ридзик драить после застолья палубу и камбуз, а то и гальюн, если сильно напьётся и ему станет плохо.
Вдалеке показалась машина. Две. Едут. Рукопожатия, дружеские объятия. Чёрт, всё-таки хорошо, что мы выбрались на регату. Есть, что вспомнить, есть что обсудить. Ридзик шутливо пристаёт с дурацким вопросом "А где я научился водить яхту?" В Севастопольском военно-морском училище, конечно же! Донелли ворчит, что ему не дали доработать и что в его родном итальянском квартале теперь хозяйничают китайцы. Хорошо, что в этом грёбаном мире, есть хоть что-то постоянное. Ах, да, и водка! 30 ящиков Смирновки в трюме. Думаю, больше нам не выпить.

Неожиданное известие об отмене старта регаты не произвело особое впечатление на видавшего виды капитана. Он только процедил с непроницаемым лицом: "Петарасы!" и отправился пить водку дальше снимать образовавшийся в связи с этим стресс. Впрочем Донелли предложил посмотреть на рыбок, на что получил такой же непроницаемый ответ, что пора бы перестать кормить их спортивным питанием, больше они от этого не станут, зато прекратят наконец рвать друг друга.

В голове капитана выстроилась чёткая последовательность действий, в которой, впрочем, водка была явно лишней. Поэтому наскоро допив свой стакан, он оставил друзей со словами "Я скоро" и направился в зал заседаний.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Уважаемые дама и господа! Капитаны!
Прошло уже более половины заседания, его окончание назначено на 21:00 по местному времени, а вы всё ещё не приблизились к принятию решения.
Всего один голоса, дама и господа, всего один голос - это же несерьёзно!
Прошу вас подойти ответственнее поставленному перед вами вопросу!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ежи Бжегинский
Знаете, Аделард, у вас кажется что-то не так с языком. У Вейнара это такой натуральный, выпуклый можно сказать, французский, а у вас что? Стал бы добропорядочный француз выделять из всех присутствующих дам одну? Француз вы престранный, вот что.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шкипер 
Господа, Дама,*склонил голову в вежливом приветствии*
давайте не будем начинать столь приятное мероприятие с националистических разбор. регата же международная. таким образом начинающий "тыкать" в говорящего с акцентом демонстрирует себя ограниченным человеком, останется только одеть куклук-клановский колпак. я бы посоветовал держать себя  в руках, все-таки мы в приличном обществе собрались.


Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон

Золотые слова! Кстати, с кем имею честь, шкипер? Вы не представились, ограничившись констатацией того, что вы шкипер. Но на суше все шкиперы, кроме военных, безусловно.
*Норрингтон слегко склоняет голову и всматривается через окно в сторону "Катти Старк", пытаясь пересчитать ее мачты.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шкипер

Джеймс Норрингтон, простите если прозвучит неуважительно, но все-таки свое имя оставлю при себе. Если бы жизнь сложилась иначе.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Ежи Бжегинский, я даже отвечать не буду на ваш выпад. Roturier...
Капитан Ерундель, ваше пристрастие к выпивке, конечно, закономерно для всех представителей вашей национальности, но что, если вы за пару бутылок горячительного вступили в преступный сговор? Возможно, не вы зачинщик, но подкупить вас не составило бы большого труда.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сэр Росс


Леди и джентльмены, следует признать, что выводы делать рано. Однако мои подозрения вызывает капитан Данко. Служба в русской милиции, связи с коллегами на другом континенте, борьба с мафией... И  что имел в виду капитан Данко, собираясь тряхнуть чем-нибудь еще, кроме седины?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Надо же, какими словами бросается сын рыбака. Roturier, подумать только!
Нет, нет, друзья мои, не верится мне, что истинный марселец может быть столь заносчивым.
Что-то с вами не так, месьё Де Жюссьё.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Иван Данко

*обвёл взглядом собравшихся, смерил взглядом сэра Росса и, не произнося ни слова, показал ему средний палец*

Росс



Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Ах, месьё Данкó, простите моё любопытство, но разве в вашей стране не принято вместо этого жеста показывать согнутую в локте руку?

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Месьё де Мальшансё, для сына простого рыбака я многого добился. А вот вы как раз для француза поразительно не сведущи в словаре, ибо слово  это обозначает не только "простолюдин", но ещё и плебей, грубиян. А эти качества, увы, от крови не зависят. Alas.