Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 48899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вейнáр де Мальшансё
Вам бы, месьё Де Жюссьё, в толковый бы словарь поглядеть бы. Хоть одним бы, знаете ли, глазком. Впрочем, не вполне уверен, что вы сколько-нибудь достойны того, чтобы с вами препираться. Даже если вы тот, за кого себя выдаёте - вы показали себя в степени достаточной для того, чтобы мне было противно плавать с вами в одном море.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Иван Данко

*переведя взгляд на Вейнара*

Правильно. Как и то, что это принято в НАШЕЙ стране.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
капитан Ерундель

*окинув взглядом Норрингтона" и одарив его улыбкой и ароматом перегара*
- Да уж, понабирали. Что за форма одежды? Посмотрел бы я как некоторые "командиры" повели бы груженую баржу по мелководью Аральского моря.
О! Я смотрю, и тут выборы! :) Ну я, голосую, как всегда за Путина. Нормальный мужик, хоть и сухопутный.
*С трудом разобрав во французской тарабарщине свое имя*
- Эй, мусье, за такие слова можно и в нос получить. Да и в корму тоже! Русские Родину за бутылку не продают!  
Но голосовать за тебя не буду, иик. Может, ты нормальный парень, с которым можно весело подраться и надраться.
Больше всего мне не нравится Норрингтон, цепляющийся ко всем, даже к шпангоутам. И капитанша, ибо баба на корабле - это не к добру, баба за рулем - ужас, а баба за рулем корабля - просто кошмар. Но опять же, может они ни к чему не причастны. Еще утоплю кого невинного ненароком. Пока оставлю голос себе.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хэлен Сноувайт
Домохозяйки, сэр? Пф. Так и думала, что ничего более оригинального не услышу. Допустим, с акцентом я, конечно, погорячилась. Приношу извинения. Однако, мистер Якко, если вы будете настолько же медлительны и неторопливы, как обещаете, то я оставлю голос вам. Потому что иначе получается, что вас так же долго придется ждать на этапах гонки.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аделард Де Жюссьё

Вейнáр, знаете, таких, как вы, у нас зовут bouche-trou. Это не обязательно означает, что вы в чём-то замешаны (хотя вы вполне можете имитировать активную деятельность), но кто делегировал вам права Истины-в-Последней-Инстанции?
И море, знаете ли, всё стерпит. И не таких, как мы с вами, на своей спине носило.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Итак, подведём промежуточный итог. До окончания заседания остаётся чуть менее шести часов.

На данный момент мнения капитанов таковы:
Аделард Де Жюссьё    -   Ерундель
Вейнáр де Мальшансё    -   Аделард Де Жюссьё
Джеймс Норрингтон    -   
Ежи Бжегинский    -   Аделард Де Жюссьё
Ерундель    -   Ерундель (не автоголос)
Капитан Иван Данко    -   сэр Дж. К. Росс
Капитан Куано    -   
Капитан Натан Данц    -   
сэр Дж. К. Росс    -   Капитан Иван Данко
Теодор Хорс    -   
Тобиаш Акоста-Мейра    -   
Тэм о Шентер    -   
Хэлен Сноувайт    -   Якко Луужа
Шкипер    -   
Якко Луужа    -   

Пока что мы имеем двоих претендентов с двумя голосами (трёх с учётом автоголоса).

Заседание окончится в 21:00 по местному времени.

Злостный оффтопик
Местное = время форума :) Московское, т.е.
« Последнее редактирование: 28/09/2011, 15:34:30 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан Натан Данц

А знаете, шкиперы и зелидены, пока мы тут болтаемся на рейде со спущенными парусами, как паршивые кончебасы, я бы послушал, что нам может сказать Капитан Куано.

Оффлайн mafia17

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Капитан Куано

Не так чтобы мне здесь нравились все.
В общем-то мне никто не нравится.
Отправлять, однако, прочь кого попало не хочется совсем: ошибёмся – рыбы ж засмеют.   
Росс.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер


копия: Председателю Яхт-Клуба
копия: капитану Джеймсу Норрингтону

РАПОРТ

Д-докладываю, что рангоут, шпангоут, такелаж, фюзеляж а также гальюн, камбуз и содержимое трюма яхты "Катти Сарк" приведены в соответствие требованиям регаты. Пылесосы и прочее обородование, работающее от неразершенных источников энергии во избежание возникновения нештатных ситуаций, как-то пожар, землетрясение, наводнение а также солнечное цунами, не обнаружены. Экипах яхты проверен на предмет количества рук, оно соответствует утвержденным стандартам матросов и капитана, в зависимости от. Подозрения о злоумышленниках среди соседних яхт анализируются, но в отличие от рангоута и количества рук в соответствие стандартам пока не приведены. Работа над этим продолжается, но в целом яхта к старту готова, причем вчера.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер

Председателю Яхт-Клуба
Дополнение к Раппорту

После третьей кружки вдумчивого обдумывания экипаж яхты "Катти Сарк" выбрал в качестве самого подозрительного месьё Аделарда Де Жюссьё.

Подписано и опечатано.

 
« Последнее редактирование: 28/09/2011, 19:15:39 от Тэм о Шентер »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тобиаш Акоста-Мейра

Добрый вечер, господа и дамы! Я очень рад вас всех здесь видеть! Не желает ли никто прекрасного портвейна?
Честно говоря, на данный момент я не вижу здесь ни врагов, ни друзей, но голос Ерунделя меня настораживает — простите, друг, если я оскорбляю вас, но мне кажется, что так сохранять свой голос удобнее всего коварным участникам преступных группировок. Но если я неправ, прошу меня простить, мое дело — лишь высказать предположение и собственное мнение… (расшаркался)

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер

О, портвейн! С превеликим удовольствием принимаем предложение. Меняю бочку своего прекрасного эля на бочонок портвейна! А другую - на бочонок водки.
За успех регаты!

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якко Луужа

Поллакгаю, сшто спесшка на морье, каак и ф фыфоттдах - плокхой поммоштник. А поттомму и не спесшуу.
Менньа настторрасшифает перрепаалкка месшту франтцусзами раафно каак и кгооллос Еррундеельа. Но я пока фосстерсшус отт коллослооффных опфинненний, хоттьа фоот туммаю, счто Малсшансьо мне нрааффиттсьа ментше фсехх.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джеймс Норрингтон

Тщательно оглядев свой мундир на предмет, не прицепился ли он и в самом деле где-нибудь к шпангоуту или еще к чему-нибудь и убедившись, что он по-прежнему безукоризнен, хоть и старомоден, коммодор вздохнул.
Тяжело говорить, леди и джентльмены. Я глубоко убежден, что джентльмен никогда не пойдет на гнусное преступление. Также я убежден, что поиск ганстеров это долг полиции, а джентльмен волен подозревать в другом джентльмене - или Боже упаси в леди - преступника только при наличии веских к тому оснований.
Коммодор на секунду замолк, переваривая слишком сложное предложение.
Так вот! Никаких серьезных оснований подозревать кого-либо у меня нет. И если бы мы были в открытом море после старта регаты я оказался бы в затруднительном положении. Но регата еще не началась, и я могу руководствоваться не выводами о гангстерах, а иными предпосылками. Поначалу я хотел проголосовать за мистера о`Шентера. Но поскольку он сообщил о приведении своей яхты в соответствие с требованиями регаты, я голосую за Шкипера.
Ничего личного, сэр. Просто мне кажется, что джентльмен, если и скрывает свое имя, то понимает, что идет на определенные риски.
Норрингтон выдохнул, скрестил руки на груди и уставился в окно.
Какой ветер теряем, леди и джентльмены, какой ветер!

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Теодор Хорс
Какие любезности! Но меня, признаться, несколько удивляет и смущает действительное наличие на одном из судов женщин. Из-за этого, фразеологичное приветствие "Леди и джентльмены" повсеместно раздается из ваших уст. В дальнем плавании необходимо, я уверен в этом !!!, научиться так понимать свою команду, чтобы давать максимально короткие приказы... Три-пять букв – оптимальная длина приказа. Так давайте же этих коварных будем держать подальше от наших судов. Это избавит от необходимости употребления удлиняющего затрудняющего общение оборота.

Это я тут против Хэлен высказывался.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хэлен Сноувайт
Интересно вы считаете, мистер Хорс. Даже если Вы заставите уйти одну-единственную меня - в слове "джентльмены" букв все равно больше пяти. Даже если я согласна с вашей точкой зрения (а она разумна в чем-то) - для меня это совсем не повод сокращать обращение... за счет остального многоуважаемого собрания.
Если Вам так важно отдавать короткие приказы - лучше обучите свою команду понимать свист.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шкипер
Джеймс Норрингтон, вы меня поражаете последовательностью. придирок.
что-то мне вспомнилось о переодетом короле, который получил пощечину.

Тэм о'Шентер, зачем вы портите столь прекрасное судно, подгоняя его под не нужные ему стандарты?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хэлен Сноувайт
И еще, господа капитаны. Сейчас, кажется, решено никого не снимать с этапа. Допустим, что это правильно. Но мистер Ерундель и его самовыдвижение на выбывание настораживают. Сейчас у него больше, чем у других, возможностей резко всё поменять.
Еще не вечер, но я буду подозрительно на него коситься до конца заседания. И - не обольщайтесь - кокетства в этом нет. Одно недоверие.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тэм о'Шентер

Шкипер, настоящая красота бессмертна. И никакими стандартами её не испортишь.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Итак:
Аделард Де Жюссьё    -   Ерундель
Вейнáр де Мальшансё    -   Аделард Де Жюссьё
Джеймс Норрингтон    -   Шкипер
Ежи Бжегинский    -   Аделард Де Жюссьё
Ерундель    -   Ерундель (не автоголос)
Капитан Иван Данко    -   сэр Дж. К. Росс
Капитан Куано    -   сэр Дж. К. Росс
Капитан Натан Данц    -   Капитан Куано
сэр Дж. К. Росс    -   Капитан Иван Данко
Теодор Хорс    -   Хэлен Сноувайт
Тобиаш Акоста-Мейра    -   Ерундель
Тэм о Шентер    -   Аделард Де Жюссьё
Хэлен Сноувайт    -   Якко Луужа
Шкипер    -   Тэм о'Шентер
Якко Луужа    -   Вейнáр де Мальшансё

Ерундель    - 3 голоса
Аделард Де Жюссьё - 3 голоса
сэр Дж. К. Росс   2 голоса
прочие по одному или ни одного.

Пока что ничья, господа.
А между тем, на дворе СУМЕРКИ.
Ночь наступит через 36 минут.