Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Оффлайн] Новое место для встреч...  (Прочитано 31066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #200 : 15/01/2003, 16:48:23 »

Цитата из: Ander on 15-01-2003, 13:31:24
Идея перекрестка миров изначально обречена на провал. Игроки должны быть ограничены определенными рамками - иначе это беспредел.


Нет, Перекрёсток - это действительно проблема, но не потому. Беда в том, что приходящие персонажи имеют роль "снаружи", но у них нет завязок на других игроков здесь, на Перекрёстке. Поэтому игра не идёт. Игра начнётся только когда кто-то решит на Перекрёстке обосноваться.

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #201 : 15/01/2003, 17:01:17 »
а там до сих пор никто не обосновался???

               

               

Ander

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #202 : 15/01/2003, 17:32:00 »

Цитата:
Нет, Перекрёсток - это действительно проблема, но не потому. Беда в том, что приходящие персонажи имеют роль "снаружи", но у них нет завязок на других игроков здесь, на Перекрёстке. Поэтому игра не идёт. Игра начнётся только когда кто-то решит на Перекрёстке обосноваться.


Да с этим я согласен завязаться там сложно - я  пробовал.

               

               

Некрос

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #203 : 16/01/2003, 18:13:50 »
Покрутив свою мыслишку я пришел к выводу чтобы еще упротить организацию надо сделать так.
 
Допустим нас 100 человек ( Примерно... думаю что реально меньше)
Пусть будет некая пирамида

Есть 1 Главный Координатор.
Есть 4 Организатора
Есть Остальной люд и нелюд.


Просто обзвонить одному чел- ку 100 достаточно геморойно а вот четыре смогут это сделать...
Так же если мы будем боьше общатся это будет способствовать укрплению дружеских отношений итд... Так проще завести полезные знакомства...

Ну а главный оргагизатор За всем следит.
Желательно чтобы у него был постоянный доступ в Нет.


Тоесть по сути я предлагаю вам типа Толкин Братсва илитипа того...

А с местом предлагаю его менять каждый раз...
Пока не найдем устраивающее всех или большинство...

С уважением и пожеланим всех благ....

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #204 : 16/01/2003, 19:45:36 »
бескомпьютерное фидо...

               

               

Ancalime

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #205 : 16/01/2003, 20:07:51 »
По-моему, товарищи толкинисты, все эти предложения насчет "консервации" и прочего в таком же духе попахивают расизмом. Получается, если кто-то захочет присоединиться к вам, то просто не сможет, потому что вы ото всех прячетесь! И, к тому же, по какому критерию вы собираетесь отбирать членов этого VIP-места - по форме ушей??? Это просто некрасиво!

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #206 : 16/01/2003, 21:58:47 »
По форме души...
И это не такая уж и шутка...

               

               

Некрос

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #207 : 16/01/2003, 23:42:46 »
Отбирать в клуб...
Да ни по какому.... по морально этическим нормам...



Я вот всё кручу... мысль.

В принципе из ребят покрепче можно сколотить охранную команду. Тоесть она будет следить за порядком... И все нарушения присекатьна корню...
( Я не имею ввиду веселье но битё бутылок например или пьяные драки очень даже)
Я могу быть в их числе. Дайте мне еще 15 человек. И всё... Небольшая тренировка и никакая гопота ( в разумных пределах) нам не страшна.
Я допускаю что среди нас много миролюбивых существ... (Это не трусость нет) к тому же есть и девушки...
но почему нельзя отобрать тех, кто может набить харю тому, кто будет выё... Независимо к кому он престает...
Тогда проблемма с поиском тихого места отпадет сама собой... надо просто держатся друг друга вот и всё...






               

               

Morsereg-Val

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #208 : 17/01/2003, 11:44:33 »

Цитата из: Даэрон on 16-01-2003, 20:07:51
По-моему, товарищи толкинисты, все эти предложения насчет "консервации" и прочего в таком же духе попахивают расизмом. Получается, если кто-то захочет присоединиться к вам, то просто не сможет, потому что вы ото всех прячетесь! И, к тому же, по какому критерию вы собираетесь отбирать членов этого VIP-места - по форме ушей??? Это просто некрасиво!


1) Расизмом(скинизмом ;D)  попахивают не предложения а Мандос! ;D ;D
2)Если кто-то захочет присоедениться то очень даже сможет! Вопрос на сколько сильно захочет и на сколько к нам?! :o
3)Попрячемся но далеко не ото всех!
4)Ну как будем отбирать тут уже написали ;) !

Цитата:
А с местом предлагаю его менять каждый раз...
Пока не найдем устраивающее всех или большинство...


Менять каждый раз место?? ???
Или в смысле рассматривать разные варианты в поисках лудшего?

Цитата:
Тогда проблемма с поиском тихого места отпадет сама собой... надо просто держатся друг друга вот и всё...



Простите великодушно но не соглашусь! :-[
Я считаю(хотя далеко не поцифист и не гуманист) что зло всегда рождает зло! Физтческое насилие не сможет решить нашу проблему. Создадим "Охранную команду" из 15 человек способных уложить 25, тут же  пройдет слух о "Крутой Ореховской(или октяборьской) братве! :o :o :o И придет не 25,а 50 гопов! И нам тренировать 45-человек "Охранной команды"??? Это никогда не кончется! Пока толкинисты с разными.... ни чего не делят, мы можем спокойно уйдти и спокойно жить! И это хорошо! Пока нам нечего делить(разве, что кроме места) то нас с ними ничего не объединяет! И лудше бы, что-бы нас и дальше ничего не объединяло... а то весь толкинизм уйдет в подполье и встанет на равне с фашизмом и экстримизмом!

P.S. Не знаю как всем, но мне бы очень не хотелось гулять по новым местам только в окружение своих, боясь как бы по одиночке не перешибали!
Удачи!

               

               

Ellome

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #209 : 17/01/2003, 16:40:07 »

Цитата из: Morsereg-Val on 17-01-2003, 11:44:33

Цитата:
Тогда проблемма с поиском тихого места отпадет сама собой... надо просто держатся друг друга вот и всё...



Я считаю(хотя далеко не поцифист и не гуманист) что зло всегда рождает зло! Физтческое насилие не сможет решить нашу проблему. Создадим "Охранную команду" из 15 человек способных уложить 25, тут же  пройдет слух о "Крутой Ореховской(или октяборьской) братве! :o :o :o И придет не 25,а 50 гопов! И нам тренировать 45-человек "Охранной команды"??? Это никогда не кончется! Пока толкинисты с разными.... ни чего не делят, мы можем спокойно уйдти и спокойно жить! И это хорошо! Пока нам нечего делить(разве, что кроме места) то нас с ними ничего не объединяет! И лудше бы, что-бы нас и дальше ничего не объединяло... а то весь толкинизм уйдет в подполье и встанет на равне с фашизмом и экстримизмом!



Воистину так! Нужна не охрана, а место, где не придется охранять. В том числе охранять от местной милиции! Что эта охрана с милицией, пришедшей разгонять тусовку, делать будет? Тоже бить? Так это уже уголовщиной попахивает.

               

               

Ander

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #210 : 17/01/2003, 19:38:38 »

Цитата из: Некрос on 16-01-2003, 23:42:46
Тогда проблемма с поиском тихого места отпадет сама собой... надо просто держатся друг друга вот и всё...


И это верно , друзья мои! С серыми братьями лучше не связываться - а от гопоты это поможет.

               

               

Некрос

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #211 : 17/01/2003, 22:19:40 »
Ну возожно.. возможно...
Можно и без охраны...
Просто не хотелось бы если вдруг что то случится.. ( гопу можно в любой глуши найти)
Что все будут стоять в сторонке пока 2- 3 мочат...
Ну в любом случае это... ну плохо так поступать.
К несчастью в современной толк. среде это присутствует на каждом шагу...
Ментов конечно бить никто не будет... а охрана будет следить за тем чтобы у милиции не было явного повода нас разгонять...

К тому же  всё время бежать...
Это глупо.
Блин в парках всё равно народ есть..
В подмосковных лесах полно деревенской шпаны...
Знаете но московские гопы мне как то родней..( если можно так сказать)

Нет я вё таки считаю что даже без охраны но стоять друг хза друга надо... а то что это за объединение такое...


               

               

Bragory

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #212 : 17/01/2003, 23:23:53 »
Ну... По поводу охраны, могу сказать следующее: на Мандосе, например, как правило тусуется довольно значительное колличество файтеров, но от проблем с гопами это не избавляет, по крайней мере полностью... Кроме того, если гопы не смогут одолеть влоб, то будут они подкароуливать одиноких толкиенистов... На Лысой они так иногда развлекаются... Кстати, Некрос, а ты уверен, что сможешь набрать человек 15 умеющих и любящих драться, да ещё готовых приезжать каждую неделю, из нормальных толкиенистов или ролевиков? А не то, если простых маньяков понабирать, то это тоже не оптимальный вариант... Я, вот, слышел однажды такую точку зрения, что лучше уж гопы, чем ястреба: гопы хоть руки не ломают (это было ещё до того гопового побоища, когда нескольким толкиенистам проломили черепа). Я не знаю, насколько эта точка зрения оправданна, однако то, что она существует, уже говорит о многом...
Что же касается того, что стоять друг за друга надо, с этим я согласен полностью, однако лучше всё же избегать ситуаций, когда это может понадобиться. Всегда можно найти место, где народ всё же не ходит, по крайней мере, регулярно. Кроме того, есть у меня некоторые сведения (из устных источников), что в эксцессах с местным населением отчасти виноваты и сами толкиенисты. Например, слышел я, что на Мандосе проблеммы начались после того, что некое колличество пьяных тинэйджеров с деревянными мечами пошли гулять по парку, набрели там на мирно бухающих гопов и заявили, что-то типа "Валите отсюда. Мы, типа, толкиенисты. Теперь это наше место." Информация, сразу скажу, не проверенная; за что купил, за то и продаю.
Хотя, даже в тихом месте, охранная команда не помешает, а не то мало ли чего... Только лично я настоятельно рекомендую для данной команды ввести некие ограничительные факторы (например, устав).

               

               

Morsereg-Val

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #213 : 18/01/2003, 12:25:44 »

Цитата:
Нет я вё таки считаю что даже без охраны но стоять друг хза друга надо... а то что это за объединение такое...


1)В этом очень трудно не согласиться! Если уж кому-то припекло, то бросать своих не хорошо! Но лудше, что-бы в этом и нужды не было! Ведь ещё и ради этого место новое ищем!

Цитата:
Хотя, даже в тихом месте, охранная команда не помешает, а не то мало ли чего... Только лично я настоятельно рекомендую для данной команды ввести некие ограничительные факторы (например, устав).


2)Можно написать и три устава, но главное, чтобы внутри сообщества люди нормальные были! Тогда и команда не понадобиться! Просто будем следовать пункту1.  ;)

3) Место надо искать в "лесу глухом" поближе к Ж.Д. станции и подальше от деревень! Идея перейдти за МКАД и тусоваться там, ничуть не лудше Измайлово, Битцево и Лосиного! А именно: до глухого места от метро ОГО-ГО! И факт явления ментозавров возможен!  А 30мин на электричке от Москвы и мы в нетронутом райю! Дело остаётся за малым- съездить куда-нибудь да приглядеться! 8)

Всё! Удачи!

               

               

Некрос

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #214 : 18/01/2003, 13:24:08 »
2 Bragory...
Ну у меня есть 7-8 знакомых людей любящих ролевое движение и могущим вставить п.. ды независимо от того ястреба это или простые гопы...
И уж я не думаючто все битающие хотя бы в этом трее неумеют абсолютно дратся... Всё таки людей могущих безропотно сносить оскорбления не так уж и много... Просто я вот много раз попадал в глупые ситуации когда  вступался за очередноого толкиниста на кторого наехали гопы ( иногда и на меня наезжали но это другая история) кароча меня гасили а этот блин потерпевший с криками Помогите убегал ... дык
Но чё то пока я во взаимовыручку не разуверился.. пока...
Я не спорю что если есть возможность "сьехать на базаре" так и надо поступать но если такой возможности нет...
( к стате охраннная команда может выступать и как " базарная" )

Дык к тому же повторяю Охранная команда будет пресекать эксцессы с ОБЕИХ сторон...
Если какой нибудь упившийся м...дак подет ломать ближайший забор чтобы сделать  себе меч или бить бутылки ну кароче делать то что выходит за рмки веселья... то тут уж извинеите и к нему должны быть применены меры... Разве нетак?

Устав охранной команды надо написать это понятно
но прежде всего нужны тренировки
Заявляю со всей ответственностью... за 3 месяца тренировок 2 раза в неделю можно научится обезвреживвать 3-4 пьяных подростков...

Или хотябы натренировать захваты...
Но это дело наживное пока я не понял нужны ли вам люди которые будут следить за порядком?
ЧТобы не было (или были минимум) проблемм с гопами, ментами, и всякими другими?

               

               

Bragory

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #215 : 18/01/2003, 15:06:20 »
По моему, одно другому не мешает; это я в смысле залезания в глушь и охранной крманды: Если собираться в людном, интенсивно населённом месте, но с хорошей охраной, то это будут регулярные мочилища с местными, что не очень приятно даже если отбиваться будет удаваться. С другой стороны, не одна информационная изоляция не вечна. В любом лесу есть грибники или просто гуляющие. Просто если на некоторой территории, которую некая группа людей считает своей, начинают собираться какие-то люди, особенно если эти люди дерутся на деревянных дрынах (да они, чё, самые крутые?!), то это воспринемается как личный вызов. Если они сильнее, то местные просто постараются быть хитрее или принести более эффективное оружие (да мы, чё, их боимся, что ли?!). Если же местным прийдется идти за тридевять земель только для того, чтобы получить по физиономии, то они могут и не развлекаться подобным образом (а нафиг нам это надо?....).
Да, по поводу пресечения всяческих внутренних безобразий, могу сказать, что те из них, которые ведут к непониманию цивильного обшества идей толкиенизма, происходят, как правило, вне, собственно, места городского толкиенизма, как следствие, их довольно трудно централезованно пресекать...
Далее, что касается устава, то в нем должно отображаться не столько взаимодействие с гопами (тут и так, как правило, все понятно), а именно внутренние взаимодействия; когда я упоменал ястребов, я имел в виду то, что они тоже поддерживают порядок, ну, по крайней мере, они так считают...
Что же касается самой идеи об охранной крманде, я, в общем, отношусь положительно, хотя лично я постарался бы не доводить дела и до базара...

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re:Новое место для встреч...
« Ответ #216 : 19/01/2003, 12:55:21 »
Тема слишком разрослась. За сим открываем новую. Продолжим.