Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Санкт-Петербург] 2011.11.05. Внезапные Эульки и Сеаки  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Привет, ребята! Внезапно (или не очень?) спустя полтора года подготовок мы с Сеаками приезжаем в прекрасный город Санкт-Петербург. Приезжаем мы числа эдак третьего, освобождаемся — четвертого, ну а пятое — это суббота и вообще прекрасный день.
Мы бы очень хотели вас всех увидеть, обнять, исцеловать и все такое! А еще Сеаки очень любят мафию, я — теплые квартиры, где можно медитативно варить кофе (этот пункт, в отличии от первого, необязателен) и красивые дома. Загороды — это интересно, но слишком далеко и страшно. Кафе — это нормально, если там есть вкусный чай :)
По времени — надеемся на утро-день.
Еще мы будем очень благодарны, если кто-нибудь сводит нас в какой-нибудь музыкальный магазин — я очень хочу привезти себе из Петербурга латунный варган в качестве сувенира (странные прихоти, да).

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Почти все здешние питерцы живут по окраинам, так что с квартирами в красивых домах может быть туговато.
С музыкальными магазинами я лично тоже не подскажу, а единственный известный мне варган в Питере лежит сейчас прямо передо мной (спасибо Винтере).
Но, думаю, оффлайну 5-го числа быть и быть неминуемо :)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Я не про квартиры в красивых домах, эти два факта отдельно :)
Про варганы — жалко, но будем искать, в общем.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
есть небезызвестный магазин музыкальный прямо у Дома Книги, там могут быть эти звери. и еще один, в Гостином Дворе. что недалеко друг от друга. там тоже могет быть. могет не быть. ибо я в  этих магазинах покупала струны-гитары) потому информацией не владею.
про офф - йа за ;) даже семью по такому поводу слегка брошу ;)
с чаем - у нас вроде неплохо. начиная от Чайных ложек и Штолле, до какого-нить паба- там тоже чай дают %)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Пятое, суббота, хм, хм. Постараюсь быть, пока препятствий к тому не вижу.

http://vargan.spb.ru/ - угол Гороховой и Садовой. Можете поохотиться за вашими маультроммелями. =)

Лучше договориться о каком-нибудь местечке, ибо в результате велика вероятность похолоданий, подразумевающих прогулки никак не больше часа.

P.S. "Надеемся на утро-день" не означает "вечер занят" или "вечером мы спим"? =) А то у нас вечер стремительно наступает часов в 5-6 в это время, во всех смыслах.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Ани

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ещё не знаю, что там у  меня с  5, но если и смогу, то я  категорически не за утро :) утром в  субботу я  однозначно буду  спать ;D

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Sáre, Balin — за магазины спасибо, будем смотреть :)
Про вечер: пятого вроде как еще ничего не занято, так что можно и вечером. Какие есть хорошие и ваши любимые местечки?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Местечки, безусловно, есть. =) Ближе к делу можно заслушать конкретные предложения. Ну и наводящие вопросы, буде в них возникнет необходимость, приветствуются.

Злостный оффтопик
И конечно, мы не обойдемся без небольшого периода разброда и шатаний. =)

Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Если именно местечки и на много народу, я бы предложила Край Света.
Если не много народу соберётся, можно, в принципе, у меня дома =) Тесновато, но...
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Честно говоря, домашняя обстановка мне ближе :) Там можно кофе варить как захочется! Я много слышала о такой вещи, как  арт-кафе «Книги и кофе», и мне было бы интересно посмотреть, как там, что и как, кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Что касается кофе в домашней обстановке... У меня с кофе всё грустно. У меня нет нормальной турки. Только какой-то полулитровый монстр.
Есть кофеварка, она варит эспрессо и, при наличии навыка, каппучино. Но это другое.
Про арт-кафе не знаю... У нас столько всякоразных мест, все знать не будешь...

Upd.: посмотрела сайт "Книги и кофе", нра =) мне понравилось. Думаю, это был бы неплохой вариант места для встречи.
« Последнее редактирование: 26/10/2011, 18:47:13 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
в обоих представленных заведениях - удивительно гуманные цены.
*то ли отстала от жизни, то ли еще чего*
набережная макарова слегка пугает особенно в плане "вечером". но днем мы там недавно с детьми гуляли. из Ложки на ваське, по среднему, по макарова, вокруг биржи и через мост на грибанал. откуда изначально и пришли %) там кстати биржа все еще военно-морской, а не биржа.
некрасова угол фонтанной пугает чуть меньше. если не считать лиговку вечером чем-то нехорошим ;)
но у них с собой было(с) в данном случае имею в виду мужчин, которые ткскзать до метро проводят-же?
« Последнее редактирование: 27/10/2011, 17:23:49 от Sáre »

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Последнему оратору - ага.

Лиговка там - не та Лиговка. _Та_ Лиговка мною отсчитывается от вокзала вниз.
Ну а почему я должен опасаться набережной Макарова, я вообще не очень понимаю. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Балин, вечером оттуда идти %) далеко

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
что касается Лиговки/Фонтанной, то там паб не зря так называется =) дыра дырой.
были там вечером, на мой взгляд довольно стрёмно. мне понравилось "Книги и кофе". хочу посмотреть поближе =)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
набережная макарова слегка пугает особенно в плане "вечером". но днем мы там недавно с детьми гуляли. откуда изначально и пришли %) там кстати биржа все еще военно-морской, а не биржа.
некрасова угол фонтанной пугает чуть меньше. если не считать лиговку вечером чем-то нехорошим ;)
Балин, вечером оттуда идти %) далеко

Злостный оффтопик
Сейчас меня опять кто-нибудь обвинит в избыточном внимании к деталям... =)

Мерил грубо, предупреждаю.

Так вот. От заведения на Фонтанной до цилиндра метро "пл. Восстания" примерно 960 метров. *из средней скорости - 12 минут*

От любой точки набережной Макарова между Смоленкой и Волховским переулком до "Спортивной" максимум 1200 метров. Если от моста - то вдвое меньше. =) *из средней скорости - меньше 16 минут*

От Биржевого моста до "Василеостровской" - 1500 метров. *чуть больше 18 минут*

В смысле транспорта никаких отличий меж ночью и днем не наблюдаю, можно считать, что его нет. В смысле потенциального воздействия городского воздуха на неВРы... ну, мне как раз кажется, что Васильевский за вычетом метро и еще двух очагов место спокойное. =)

Злостный оффтопик
На этом оффтоп заканчиваю - тем более что я обещал свое благотворное присутствие. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
я имела в виду скорее эм спокойствие_духа %) но это зависит от времени встречи.
про метро - что-то я протупила) и забыла, что до Васьки вернуться можно. и шла мысленно до Грибанала.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
предложения живы? в силе?
может акцентируем время-место?

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Василеостровская, 14:00 на выходе, например?
не Спортивная, т.к.: к Василеостровской на 200 м ближе, меньше ветра, не нужно переходить мост и отвратительный переход у моста.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
я за.
Ани привезу извинение %)

Оффлайн Ани

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ани привезу извинение %)
у меня с такими вводными пропадет желание прогуливать оффлайн :)

Оффлайн Эуль

  • Совенок
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • another side of the moon
    • Просмотр профиля
Привет всем. Мы почти живые. В Питере. Если доживем, приползем.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Ещё раз для сомневающихся: в 14:00 на ступеньках у Василеостровской. На углу между входом и выходом.
Снаружи!
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Эулькис

  • Гость
Так. Мы тормоза, поэтому попробуем чуть позже присоединиться. Спящий Сеак просит передать, что отныне мы живем по владивостокскому времени :( Будем верить в светлое будущее.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
спасибо всем ;) что дошли. что были. что игрались:) мы развеяли библиотечность места :)))

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Кэтичка,в каком смысле! 0_о

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Сариточка ( :P ), там, где звучит пронзительный Кэтичкин голосок, не бывает библиотечной тишины ;)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...