Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ищу фразу про "Властелин Колец"  (Прочитано 2260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lloki

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я надеюсь, что кто-то из здесь присутствующих мне поможет.
Фраза про "Властелин колец", была читана то ли в статье про Толкиена, то ли на обороте одного из изданий в незапамятные времена. Общий смысл "если вы прочитали эту книгу в таком-то возрасте - я вам завидую, если в таком-то - это самое время, если вы не прочитали ее до такого-то возраста - у вас впереди много нового и интересного, если вы не прочитали ее и после такого-то возраста - это прискорбно"

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Терри Пратчетт: "Если Вы не успели прочитать "Властелина Колец" к 14 годам, то я Вам искренне завидую - Вас ожидает впереди ни с чем не сравнимое удовольствие. Если Вы не добрались до него к 25 годам, то это уже наводит на грустные мысли. Но если и к 40 Вы продолжаете оставаться столь же невежественны, то это уже тяжёлый случай."

Гугл помог мне найти именно такой вариант. Должно быть, из какого-нибудь интервью Пратчетта, потому как до ссылки на конкретный источник мне сходу докопаться не удалось.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн lloki

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
о, благодарю. меня в гугле не забанили, но фразу найти почему-то не удавалось. с источниками я уже сам разберусь, еще раз спасибо

Оффлайн Asti

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пратчетт всегда говорил красивые и умные вещи, не смотря на его синдром