Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дизайн квартиры в стиле ВК.  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wilhelm

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Котэ!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем!
Собственно, тема сообщения говорит сама за себя. Ввиду приобретённого недавно жилья планирую с мужем сделать ремонт, ибо имеем всего лишь голые стены и ничего больше (а точнее, имеем мы одну комнату, кухню, коридор и санузел). Ну а так как мы в теме Средиземья уже больше 10 лет, то решили хоть как-то отразить всю нашу любовь к этой вселенной хотя бы частично через интерьер.
Кто-нибудь из вас делал что-то подобное? Я буду рада услышать любой практичный совет, особенно если среди вас есть профессиональные дизайнеры интерьера (в этом случае можно даже лично встретиться и как-то это оформить официально). Конечно, у меня есть определённые идеи по теме, я даже прокрутила фильм ПиДжея несколько раз только затем, чтобы получше рассмотреть реквизит, плитку на полу и потолочные балки, но конкретной картины относительно моего жилища почему-то не складывается.

P.S. Да, круглые двери не предлагайте, в нашей хрущёбе это, увы, не вариант, т.к. стена несущая. Когда-нибудь, если у меня будет своя нора, я обязательно воплощу в жизнь эту фантазию, но сейчас это, увы, нереально.
Одна голова - хорошо, а две - уже некрасиво. (с)

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дизайн квартиры в стиле ВК.
« Ответ #1 : 16/07/2012, 22:13:12 »
Попробуйте придумать какой-нибудь большой интересный декоративный/функциональный элемент в комнату — роспись, шкаф/стеллаж, камин (электрический само собой), который будет направлять фантазию жильцов и гостей в сторону Средиземья. А для создания общей атмосферы можно использовать маленькие аксессуары и предметы мебели: где-то можно повесить "старинную" полку с парой книг Толкина на ней, в кухне использовать не самые новомодные фасады, а что-то близкое к кантри, на кровать кинуть красивое лоскутное покрывало/одеяло, ну а в ванной пустить по кромке зеркала какой-нибудь "Аш назг...".

Отдельно можно поиграться со светом: попробовать в каждой комнате сделать несколько источников света помимо основного, чтобы можно было создавать разную обстановку — от расслабляющей "Ох, Элберет!" до рабочей "Фу, Москва!". Делать всю-всю квартиру как хоббичью нору не стоит, потому что подобные навороты всегда могут надоесть, или, что еще хуже, помешать провести срочный ремонт в случае каких-нибудь катаклизмов вроде протечки у вас или соседей и т.д. И это я уже не говорю о стоимости работ и материалов :)

Зато всякие мелочи и красоты всегда приятно сделать самим, а не платить вредному дядьке, который даже и не знает, как живут истинные галадримы.

В качестве приятного, но дорогого бонуса можно попробовать какие-нибудь классные деревянные полы — нужный эффект создастся даже, если в комнату поставить Audi TT.
« Последнее редактирование: 16/07/2012, 22:26:18 от Loky »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дизайн квартиры в стиле ВК.
« Ответ #2 : 17/07/2012, 00:13:06 »
где-то можно повесить "старинную" полку с парой книг Толкина на ней

Причем не с нашими изданиями, а британскими. Они оформлены получше.


Злостный оффтопик
Это точно не срежиссировано заранее? :)
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дизайн квартиры в стиле ВК.
« Ответ #3 : 17/07/2012, 00:18:44 »
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Это точно не срежиссировано заранее? :)
Нет, у меня всплеск эндорфина :P


Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Дизайн квартиры в стиле ВК.
« Ответ #4 : 17/07/2012, 00:41:47 »
Можно, например, комнату оформить под Лориен - деревянная мебель, живые растения, фотообои с деревьями (хотя бы на одной стене, не занятой мебелью). И просто зеленые цвета. Национальные эльфийские орнаменты использовать (см. "Рисунки" Толкина и "Художник и иллюстратор") в стиле эльфийских гербов, древ и т.д.

А ванную, например, сделать под Морию. Темная "каменная" плитка, на двери налепить наклейку с Вратами Мории.

Хорошо, если дверь со стеклом. Еще классно было бы навести их фосфорецирующей краской, заодно съэкономите на освещении.

Ванна будет Кхелед-зарам. :) Можно еще использовать национальные гномьи орнаменты "горы" и "волны" - (на горшке с золотом на иллюстрации к Хоббиту ).
 
Душ сделать "под" водопад.

А кухню, конечно, под Хоббитанию. Простая деревянная мебель, всякие шкафчики с круглыми дверками. Можно наклейками придать окну "круглый" вид. :) На потолке нарисовать или налепить корни деревьев. стены под мох расписать.

Надписи можно свои написать на разных языках и видах письменности - заказав в соответствующей теме.
А аш назг нигде писать не надо - сам Профессор черное наречие не любил и нам не рекомендовал. Историю с кубком все помнят? Лучше "Я люблю тебя" тем же видом тенгвар написать.
« Последнее редактирование: 17/07/2012, 00:55:47 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Дизайн квартиры в стиле ВК.
« Ответ #5 : 17/07/2012, 20:18:15 »
Дерево Амалион на плитке очень хорошо смотрится, по словам знакомой))