Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Москва] 2012.09.22-23. 6 лет Толкин.су!  (Прочитано 36893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тент — клевая затея, вопрос только какой)

У меня, кстати, тоже есть палаточный тент–домик, под которым при желании может сесть человек 6-8.

Какой лес? Снова Битцевский?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Какой лес - это вам, аборигенам, лучше знать. =) Я против Битцевского ну ничего против не имею. Я знаю, что приличные тенты 3*3 в Москве должны продаваться за 4,5-6 тысяч рублей вроде как (по крайней мере, один знакомый мне тент заказывали из Москвы); менее приличные и в силу этого более одноразовые - может, что и подешевле. Полагаю, что если знать, где брать, делается легко: я приехал с утра и купил, допустим.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока никто не видел, в тему добавилось голосование на предмет погоды-непогоды, парков и кафе.  ::)

Ещё в процессе мозгоштурма родилась идея похода на крытый_каток/ещё_какой-нибудь_спортзал с трибуной. Чтобы и подвижно поразвлекаться и поиграть в мафию на лавочках, и дождя не бояться. Вариант требует обкатки, но право на жизнь имеет.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Да, идея с катком ну просто очень хорошая.

Засим предлагаю место: http://www.hockey-palace.ru/masskate/

У них начался сезон. Это не очень далеко, километр с хвостиком от метро Динамо, незубодробительные цены.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Я хочу обратить внимание всех тех кто за домашние посиделки что высказываясь за них вы предлагаете так же свою квартиру в качестве места проведения :) А предлагая кафе неплохо бы обсудить что за кафе такое где нам будут рады (учитывая конечно что сектанты очень экономные и очень шумные) :)
Я скажу так я за лесопарк я за погулять :) В качестве прогулок я ничего против Битцы и набережной не имею :)
P.S. А на каток наверное все же надо идти тем кто любит кататься на коньках :) Что там делать всем остальным не вполне ясно :)
« Последнее редактирование: 10/09/2012, 13:56:52 от Oranje »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
P.S. А на каток наверное все же надо идти тем кто любит кататься на коньках :) Что там делать всем остальным не вполне ясно :)
Прикрытием работать :) Когда все ходили в "Грабли", я тоже делала вид, что пришла есть в едальне. Даже кружку чая без сахара заказала. Поэтому наличие доступной трибуны для посидеть-потусить-поофлайнить без коньков - критический фактор при выборе места.

А так я тоже за погулять в городе или парке, лишь бы подольше. Если успею вовремя доехать :-\
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Я за лебедевское кафе, учитывая его специфику (периодически большое скопление орущих/бегающих детей) мы там не будем сильно выделяться. Ну а что уж говорить про работающий советский игровой автомат "Морской бой"....... ах...... ::) :P


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Поскольку замечательная Нита охарактеризовала себя как существо вовсе бессловесное, я, так и быть, предам огласке ее тайные замыслы. =)

А предложен был вариант с внедрением в какое-нибудь "Штолле" с предварительным резервированием мест и агитацией заведения предоставить хороший, разнообразный ассортимент к прибытию толпы неуравновешенных едоков. После фланирований - вариант не худший: сравнительно доступное развлечение, обычно вполне пристойная еда. В Петербурге в них еще и места хватает, не знаю, как там в юго-восточных вариантах. =)

В принципе, здесь закрытие в 22 часа было бы не самым удобным фактором, но большие оффлайны, насколько я осведомлен, до этого времени скорее не засиживаются.

В содержащихся в тексте провокациях, намеках и третьих смыслах вините известно кого. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Amigo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Пошлость - вежливость королей
    • Просмотр профиля
Пироги. Пироги - это хорошо.  :D


стояла тихая варфоломеевская ночь....(с)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Только если они с котятами.
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Гремлин

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я за то, чтобы все гуляли все равно где лишь бы подольше, я в субботу учусь)


Критика про тент - не знаю какой тент вы имеете в виду, но вот тот что представляю я - такой, как походный, над костром обычно ставится - то по осени, мне кажется, он не пройдет. Под него все равно может залететь мерзкая осенняя погода либо его сдует нафиг. А в хорошую погоду можно и без тента.

Про кафе - а вы к муму как относитесь? там можно заказывать столики на определенное количество человек (я в свое время просила на 15 и мне радостно сдвигали столы), там куча народа, шумно, бюджетно и скорее всего всем будет на нас наплевать))
« Последнее редактирование: 12/09/2012, 09:40:07 от Гремлин »

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Именно в муме нам разрешили дышать. :/

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Эовор, разве в "муме", не в "Граблях"? =)
Как в этом мире дышится легко...

Винтера

  • Гость
Было нас что-то около двадцати,
мы покрокодилили-полосили на набережной у Нескучного,
помафиозили в Граблях на Новокузнецкой (тамошняя официантка официально разрешила нам дышать!)
ну и потом помафиозили истчо :-)

Всё записано :)
Не в "Муме".

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
А осадочек остался и к муме.) Вспомнить бы за что же я ее невзлюбила.

Оффлайн Loky

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мума смущает. Там слишком шумно даже для сектантов, и что еще хуже, вряд ли получится поставить столы квадратом, а не сосиской — так не пообщаться всем вместе и даже не помафиозить, если вдруг.

Идеал — большие круглые столы как в питерском Штолле, но, как я помню, в московском таких нет.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Му-ма Му-ме рознь, какая-нибудь на Мясницкой вдвое тише тех, что у самых станций метро. Но да, всё-таки не самое удобное место для.
Числом до 10 вполне сидели, я ничего плохого о том не помню. Для большого оффа — не знаю.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Идеал — большие круглые столы как в питерском Штолле, но, как я помню, в московском таких нет.
В Москве шесть «Штолле».

http://msk.stolle.ru/address/kafe-pirogovaya-na-pyatnickoy
http://msk.stolle.ru/address/kafe-pirogovaya-na-bolshoy-sadovoy

А также, товарищи, внезапная идея и вброс:

http://vk.com/localtime
Кажется, этой весной мне довелось там побывать; в общем-то, нижеприведённое описание соответствует действительности. В наличии имеются некоторые количества настолок (от UNO и Манчкинов до серьёзных игр :)), можно приносить всякое своё;
in fact — это как почти как домашние посиделки, только на большем пространстве и потом не надо мыть посуду :)

Цитирую:

Цитировать
«Local Time» — это дружелюбное, максимально отзывчивое и комфортное место, обладающее особой магией.

Находясь здесь, забываешь, что за окном: там в равной степени может поместиться оживленная улица Лондона, шумный Бродвей или кипучий китайский квартал. Наше место стоит особняком в уютном тихом парке, отдаленном от будничной суеты.
Здесь интерактивные проекции освещают игровое пространство, здесь каждый может стать лектором или просто провести время с любимой книгой или почитать что-то из нашей коллекции, здесь в приятной атмосфере можно работать или общаться с друзьями, здесь вы можете заниматься всем тем, что душе угодно, ведь мы всегда открыты для ваших предложений.

В "Local Time" наши гости всегда могут выпить чай или кофе, съесть различные сладости. Те же, кто хочет покушать более плотно, всегда могут принести еду с собой или заказать ее с доставкой. Мы всегда вам в этом поможем.

Самое приятное, что платить нашим гостям нужно будет только за время пребывания: 1 минута - 1 рубль.

Мы открыты каждый день с 12:00 до 23:00.

Мы находимся в 6 минутах от м. Бауманская; Улица Новорязанская, дом 29, строение 4.

Как вам? Что думаете?
« Последнее редактирование: 12/09/2012, 21:12:06 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Да, я тоже думала про анти-кафе. Но там всегда очень людно, особенно в выходные, а столик, как я понимаю, заказать нельзя.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, каждый хочет примерно такое место, чтоб не слишком шумно, просторно, можно было что-то съесть, делать, что хочешь (в разумных пределах), чтоб было чистенько, местами мягко и при этом недорого и почти безлюдно. =)

В целом я готов симпатизировать любому исследованному опытными специалистами месту, которое воплощает многие из перечисленных выше достоинств и при этом еще не имеет страшных перекосов по невоплощенным позициям.

И да, конечно:  почему, почему не "сласти"...

Как в этом мире дышится легко...