Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 75173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новая Зеландия
Очень, очень бодро представитель Иксмании манипулирует общественным сознанием. То есть даже так бодро, что это еще больше укрепляет мои подозрения. С моей стороны, быть может, неосторожно поддаваться вчерашнему намеку инопланетян, но я Иксмании я верю намного меньше.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Ответ на вопрос от Иксмании:
Да мы тут сами уже запутались, каррамба... А, вот вы о чём толкуете! Ну-ну... И уберите уже кто-нибудь эту дурацкую пальму с переговорного стола!

Короче, попробую по пунктам разжевать.
1. Есть инопланетный Заяц. Сам себе на уме, его ему надо в итоге - не понятно. Ему совершенно сиренево, есть ли на корабле радар с парализатором, или там стоит передатчик для арийцев. Хочет, понимаете ли, избавиться и от тех, и от других. Причем нашими силами, потому что своих нет. Это типа раз.
2. Что будет делать этот заяц, когда захочет от кого-то избавиться? Он скажет нам всем "Икс Игрекмания метит в арийцы!", чтобы мы сами его выгнали с Земли. Понятное дело, объявив Игрекманию нехорошей. Мы типа ведёмся и выгоняем или начинаем думать, а зачем оно надо.
3. Если же Игрекмания - нейтральная страна, то инопланетянин не станет её подставлять лишний раз, потому что ему надо нейтральных побольше-побольше.
3а. Если Игрекмания - и есть агенты Зайца, то она точно не стала бы так подставляться.
4. Предатели Земли и прочие сторонники лунных арийцев знают, кто из них кто, а кто не с ними. Если из рупора назовут того, кто не с ними - они должны понять, что корабль Игрекмании - с полезной аппаратурой на борту, и для них опасен тоже. Значит, наверное, должны попробовать вывести из игры Игрекманию ночью. И, насколько мы знаем, они этого не сделали.
Ну и что может из этого следовать?

Вот какие-то такие соображения.
Только не вздумайте безоговорочно им верить. Мы в Бразилии тоже люди-человеки и ошибаться можем. Так что если есть ошибка в рассуждениях - её надо найти и показать. Мне в первую очередь.

Благодрю за внимание.
Душой с вами, Педро Альвадорес.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бразилия ... А, вот вы о чём толкуете! Ну-ну... И уберите уже кто-нибудь эту дурацкую пальму с переговорного стола!
-------
4. Предатели Земли и прочие сторонники лунных арийцев знают, кто из них кто, а кто не с ними. Если из рупора назовут того, кто не с ними - они должны понять, что корабль Игрекмании - с полезной аппаратурой на борту, и для них опасен тоже. Значит, наверное, должны попробовать вывести из игры Игрекманию ночью. И, насколько мы знаем, они этого не сделали.
Ну и что может из этого следовать?

Не понимаю, зачем тратить боекомплект на Иксманию, если ее и так можно убрать руками своих и других стран на всемирном голосовании? Что означает *с полезной аппаратурой на борту* и почему он должен быть у Иксмании? Бразилия, прием...

Бразилия, даю согласия на отправить пальму в утиль. По прежнему плохо слышно.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
Приношу соболезнования от имени Франции - России. Кошмар продолжается, но я пытаюсь взять себя в руки. На связи Франсуа Олландр: Япония, ну Вы уже вынуждаете меня к грубым выражениям, несмотря, на моё врожденное французское чувство такта, и тяге к красоте. Вы читали "злостный оффтопик" Дженовии? Извините, но даже если опустить моё негативное отношение к вашей поработительской идее - владеть миром под мудрым сегунатом, то ваши сегодняшние сообщения в эфире - раздражают меня, простите. И невольно напрашивается вывод.. нехороший..

Далее по своим подозрениям: Иксмании корабль не подстрелили, Лунный заяц молчит, подожду-ка здесь с выводами. Конец связи.
« Последнее редактирование: 06/03/2013, 14:36:56 от Франция »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Инопланетянин, выходи на связь! Видишь, что тебя все ждут. А я тебя больше всех жду - или будут опять меня терзать или все таки начнем нормальную работу по вычислению лунных фашистов. А то у меня появляются в отношении тебя нехорошие мысли. А именно, что ты ждешь не будут ли выставлены на голосование ты и твои проверки и тогда опять кого-то подставишь. И, правильно Бразилия заметила, - тебе сейчас уже не время избавляться от мирных стран, слишком велика мощь лунных фашистов. 

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Доброе утро, дорогие товарищи и братья. Скорбно слышать об утрате, это большая потеря для всех нас, ведь Россия была нашим товарищем и мирным гражданином.
Бразилия, откуда у вас такая точная информация на тему Иксмании? Вы ладно говорите.
Меня по-прежнему интересует отношение Японии к мировым заговорческим процессам. Я не хочу отдавать свой народ под чей-то гнёт, да и все мы помним о прошлом этой страны. Не хочу торопиться с выводами, но пока что я склоняюсь к данному варианту.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Что это за предрассудки у Индии? Мало ли какую я страну выбрал и как её назвал? Если бы я выбрал Германию или назвал бы страну "Третий рейх" вы что тут же бы сказали, что я мафиози и лунный фашист, проголосовав за моё повешение? Самые мирные по названию страны могут быть лунными фашистами, не надо об этом забывать. Они окружают нас и пытаются сбить с толку, не допустим же этого!
Пока мои подозрения вызывают страны, мало пишушие на форуме и Иксмания, которая так рьяно оправдывается и зовёт Лунного Зайца, что можно предположить, что она хочет отвести от себя подозрения, если она мафия, или из-за того, что он пишет на форуме так много, он не заходит с акк хакера, возможно Иксмания - хакер, но я сейчас, как и многие (а в частности Бразилия и Франция) не могу судить, пока догадок и доказательств так мало.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Ну, приём, ага. Готов отчитаться, что пальму переставили в угол, где ей самое место.
Признаться, мистер Икс, вы меня (да и весь наш чрезвычайный штаб, включая радиста) удивляете. Умудряетесь с поразительным упорством не видеть и не понимать один из естественных вариантов расклада сил, вот как-то оно так выходит. Если бы не захотели говорить на эту тему - так и не говорили бы, но продолжаете ведь. Тогдв и я продолжу.
Полезным оборудованием мы назвали радар и исказитель пространства, вредным - передатчик координат на Луну. По вашей терминологии всё оно - сверхмощное оружие.
Почему какое-то там полезное оборудование "должно быть у Иксмании"? Не должно, но может быть. А может и не быть. Для тех, кто не располагает точными данными и полагается на логику. А вот почему его быть не может, и мы все должны в это ещё и поверить - уже Вам самим объяснять надо. Говорил же, что едва ли ваша страна Иксмания нейтральна, на наш бразильский взгляд.
Зачем тратить боекомплект арийцев ночью? Чтобы не дать возможности совершить при свете Луны неугодное им действие. Чтобы заткнуть вероятный (и опять же неугодный им) источник информации...

Да, сразу отметим, что точной информации у бразильского штаба нет, и взять её неоткуда. Все предположения основаны на данных из открытых источников. Ну и логика возможно не без изъянов, что-то могли упустить, что-то - не так понять.
Что делать сегодня - пока окончательного понимания нет. Хочется кого-то ещё услышать в эфире, но кого - сами не знаем. Может, Британию?

С уважением, Педро Альвадорес.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лунный заяц (рупор хакера)
*включается всемирная телетрансляция, которую получается перебить лишь через пятнадцать минут*

Люди Земли! Я все еще слежу за вами! Вы там завязывайте с помехами-то уже. Особенно, повторюсь, Иксмания.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Поскольку сейчас почти нет голосов, предел сумерек в 17.00 по Москве завтра. После наступления этого предела день закрывается в тот момент, когда голосов и существенных переголосований нет в течение часа.
« Последнее редактирование: 06/03/2013, 22:02:30 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Лунный заяц (рупор хакера)
*включается всемирная телетрансляция, которую получается перебить лишь через пятнадцать минут*

Люди Земли! Я все еще слежу за вами! Вы там завязывайте с помехами-то уже. Особенно, повторюсь, Иксмания.

Ну и за это спасибо, а все сидят и ждут непонятно чего.

Уважаемые страны, что будем делать? 

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Зайц настаивает на Иксмании. И я думаю неспроста... То ли он этим хочет отвести подозрения от своего пособника, то ли нам стоит реально задуматься верна ли Иксмания идеям Земли...
P.S. Япония, как страна высоко ценящая честь, остаёться верна Земле, и хочет найти пособников нацистов.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
И правительство нашего сёгуната очень надеется, что Иксмания сможет доказать свою невиновность и не причастность к нацистам, потому что Япония искренне надеется на верность Иксмании Земле.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Бразилия
Почему какое-то там полезное оборудование "должно быть у Иксмании"? Не должно, но может быть. А может и не быть. Для тех, кто не располагает точными данными и полагается на логику. А вот почему его быть не может, и мы все должны в это ещё и поверить - уже Вам самим объяснять надо. Говорил же, что едва ли ваша страна Иксмания нейтральна, на наш бразильский взгляд.
Зачем тратить боекомплект арийцев ночью? Чтобы не дать возможности совершить при свете Луны неугодное им действие. Чтобы заткнуть вероятный (и опять же неугодный им) источник информации...   

Нет, не понимаю я вас Бразилия. Видно не пальма вызывает помехи в связи.
Я, как президент Иксмании, в своей внутриостровной политической борьбе, никогда не убираю ночью того противника, кого народ может уничтожить на голосовании. Даже если у противника есть какая-то важная информация, поверьте, никто не будет слушать того, чья честь уже запачкана. Однако, этот спор бесполезен - у нас разный менталитет))

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исмания

Япония
Зайц настаивает на Иксмании. И я думаю неспроста... То ли он этим хочет отвести подозрения от своего пособника, то ли нам стоит реально задуматься верна ли Иксмания идеям Земли... 

Япония, эта мысль актуальна уже не первый день.
Однако, я рад, что вы перестали видеть в Иксмании Лунного зайца. Это меня очень пугало и я даже задумывался над тем, что Японии надо срочно что-то делать с собой))

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Наш сёгунат надеется, что Иксмания хотя бы попробует привести аргументы в свою защиту, так как мы во всех видим сперва друзей, но уже многим не доверяем.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Швеция

Мы, Магнус Пятый, решили сегодня продемонстрировать всей команде свою королевскую ловкость и взобрались чуть ли не до самой грот-бом-брам-стеньги основного наблюдательного пункта. Ну и решили осмотреть космические просторы.

Помимо зреющего где-то в Зондском архипелаге индийско-японского конфликта, истории о поисках Иксмании и мелких публицистических стычек в дипломатическом корпусе мы имели неудовольствие видеть отсутствие сил многих держав во всех-всех видимых пределах. Как думаете, если из 60-фунтовки пострелять чуток, какая-нибудь Дженовия вынырнет?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Выражаем сочувствие России. Надеемся, что согласно марксистско-ленинскому учению,  потери и бедствия приблизят новую пролетарскую революцию и без следа уничтожат монархию.
Наш воздушный флот, включая военно-космические силы, был весь день занят эвакуацией части кубинского народа в безопасные области космоса. Так что нам было не до международной политики.

Поведение Иксмании кажется нам сегодня не слишком заслуживающим доверия.
Надо также заметить, что Бразилия сегодня, как и вчера, чрезвычайно здраво рассуждает, и это производит приятное впечатление, в отличие от вчерашней японской демагогии и сегодняшних уловок Иксмании. Эти страны порой в упор отказываются видеть очевидные вещи.

Революционная интуиция подсказывает нашему президенту, что Япония, известная своим техническим прогрессом, вполне может оказаться в сговоре с инопланетными технократами. Но не голосует против Иксмании для конспирации.

Также, судя по молчанию хакера насчет новых агентурных данных - сегодня он, скорее всего, запеленговал одну из мирных стран и ищет подходы к ее лидерам, чтобы склонить их на свою сторону.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Итак, товарищ инопланетянин настойчиво советует голосовать за Иксманию.
Я подозреваю, что Новой Зеландии можно доверять; её настойчивость в своих позициях имеет место быть, что говорит о знании.
Я не хочу сказать, что я отказываюсь от своих подозрений в адрес Японии, как и вчера, можно сказать, я вижу двоих крайне странных персонажей: Японию и Иксманию. Но: а) нам нужно что-то делать; б) есть люди, которые явно что-то знают, и которым, возможно, имеет смысл доверять.
Я голосую против Иксмании.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Эх... Чем дальше в цирк, тем толще клоуны...
Наши балбесы молодые аналитики Так вот, наш чрезвычайный штаб в Рио пришёл к следующим выводам.
У нынешнего лунно-землянского конфликта можно выделить четыре стороны: нейтральная, сторонники лунных арийцев, страны с мощным и полезным оружием, инопланетный миротворец. Как говорил один хороший человек, пусть и британский подданный: "Если все факты, кроме одного, отброшены, то тот последний факт и будет истиной".
И вот у нас, по сумме фактов, никак не получается отнести руководство Иксмании хоть к одной группировке, кроме арийской... Что-то объяснить в поддержку данной версии я уже пытался, пусть и непонятно вышло. Если мы ошибаемся - готовы признать право пострадавшей стороны на вендетту.

Есть желание поискать сторонников Зайца, и его самого тоже, среди стран, чьё руководство выражает свою позицию взвешенно, сдержанно и нечасто. Считаем таковыми Кубу, Швецию и Британию. Хотя среди них наверняка добропорядочных - большинство. Поэтому здесь никак не стоит торопиться и ошибаться.

Конец передачи.
Благодарю за внимание,
Педро Альвадорес.
« Последнее редактирование: 07/03/2013, 06:56:02 от Бразилия »