Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кольцо Моргота  (Прочитано 21378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кольцо Моргота
« Ответ #60 : 13/09/2013, 19:48:47 »
Ну, из того, что они дети Эру, как бы следует, что они его создания.

В Х томе полагается вполне явно, что душа создаётся Творцом у Детей Эру вместе с их телом, а не существует до рождения. Только перерождения эльфов и гномов этому противоречат, но реинкарнация Дурина — гномья легенда, а идею рождения эльфа у новых родителей Толкин позже задвинул.

Оффлайн Рунгил

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кольцо Моргота
« Ответ #61 : 23/09/2013, 13:57:53 »
Из того,что я прочитал,я понял,что вопрос Возрождения эльфов для Толкина так и остался неразрешённым.Но мне интересно другое:если бы Мелькор не отступил,какую Стихию Арды он бы воплощал?И вообще,какую роль изначально он сыграл бы в замысле Эру,не будь Диссонанса?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кольцо Моргота
« Ответ #62 : 24/09/2013, 00:01:52 »
Руководящую роль.

Моргот воплотился во всей материи, затронув больше других сфер землю, не как почву, подземный огонь и конкретно золото.
Меньше всего была затронута будто бы вода.

Но, вообще говоря, многие валар ни к каким стихиям не привязаны, да и деятельность Намо с Ирмо называть "стихиями" довольно трудно.

Вопрос возрождения не решён однозначно, но несколько версий вполне понятных приведены. Более вероятно восстановление родного тела — это не выглядит чем-то невозможным для великих Валар; и всё же может произойти лишь с участием и Мандоса, и Манвэ.

Оффлайн Рунгил

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кольцо Моргота
« Ответ #63 : 30/09/2013, 23:32:57 »
То есть,именно Мелькор мог стать действительно Королём Арды?Тогда понятно,что Искажение было внесено ещё до воплощения Эа...Именно поэтому и встал вопрос о Второй Музыке Айнур.Устранение Мелькора необходимо для полного воплощения замысла Эру.А его существование допущено,дабы живущие Дети Эру смогли через боль и страдания научиться любви к друг другу и к Арде,как к своему Дому и Творению Единого.Ибо любовь превыше всего...