Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Режиссёрская версия и Dolby Digital Surround EX  (Прочитано 4983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Господа счастливые обладатели лицензионных DVD дисков с режиссерской версией!
На сайте указано, что звук в формате Dolby Digital Surround EX, что означает наличие не 5.1, а 6.1 звуковой дорожки, так ли это на самом деле, или же они слукавили?

               

               

Locust

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 13-10-2004, 19:27:11
Господа счастливые обладатели лицензионных DVD дисков с режиссерской версией!
На сайте указано, что звук в формате Dolby Digital Surround EX, что означает наличие не 5.1, а 6.1 звуковой дорожки, так ли это на самом деле, или же они слукавили?



Наверно не слукавили, вот только оценить мне этого не удастся - нет соответствующего оборудования!

               

               

Lex Luger

  • Гость
А инфу о меди потоках во время просмотра нельзя посмотреть?  Мне это интересно в том плане, может ли AC3 айл содержать более 6 каналов.

               

               

Wilyam

  • Гость
Полностью поддерживается!!!!
Отдельно прописан еще 1 (ОДИН) тыловой канал. Все звуки, идущие сзади теперь идут СЗАДИ а не генерируются "меж двух" сурраундовых каналов. А кое-каких звучков в 5.1 "классике" вообще, оказывается нету... Некоторые ресиверы (типа Pioneer AX3 THX Select) делят его на псевдо-стерео, но канал все-же один.
УРА! :) :) :)

========================================================
Итак... скоро, скоро уже... близиться триумф, я бы даже сказал апофигей моего кинематографического безумства! :)
 На официальном сайте анонс, что ОНА будет в продаже с 17 декабря... :(
ЯсойдусумаЯсойдусумамне нужна ОНА!!!!!!!!!!!! :) ;D ;D

P/S/ В Пурпурном по секрету обещали сделать предзаказ, а это значит что коробочка замаячит там уже в ноябре... только ....тс...

               

               

rdomini

  • Гость

Цитата:
Господа счастливые обладатели лицензионных DVD дисков с режиссерской версией!
На сайте указано, что звук в формате Dolby Digital Surround EX, что означает наличие не 5.1, а 6.1 звуковой дорожки, так ли это на самом деле, или же они слукавили?


Зачем им врать? :)  Вот только что проверил - на режиссерской версии у меня три дорожки (буквоедски говоря, не три, конечно, а много больше, но три "набора" дорожек). Первый - Dolby Digital EX 5.1 (центр, левый-правый основной, левый-правый сюрраунд, сабвуфер). Второй - DTS ES 6.1 (не Dolby, а DTS) - т.е. центр, левый-правый основной, левый-правый сюрраунд, задний сюрраунд (один канал), сабвуфер)
Третья "дорожка" - просто Stereo Surround Sound.

На практике разница в звучании ощущается только в батальных сценах с "динамическим" звуком. И эта разница весьма невелика. ;)


               

               

Wilyam

  • Гость
Для настоящего ФЭНа "Властелина Колец" - любая мелочь крайне существенна!!! ;)
Не поддаваться на провакации!!!!!!! :)

Dolby Digital5.1 EX,несмотря на наличие цифр 5.1 - 6.1канальный звук. Сходите на Dolby и почитайте об этом формате...
А мне, извините меня, важен каждый пук, звучащий из задней колонки, и НЕ звучащий на классическом 5.1 оборудовании.

вот.

:)

Кроме указанных дорожек существует еще кучка дорожек с комментариями различных людей - от Питера до компашки хоббитов, прикалывающихся над очередным моментом!
ЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как переведу это все!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да как выставлю на всеобщее обозрение..............

 ;) ;) ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Субтитры не забуть перевести, а если сможешь, то для BSPlayer адаптируй в файлах *.sbt
Когда в марте появилась пиратская DVD с хорошим изображением и хорошей английской дорожкой, то мне пришлось переводить 1342 фразы с английского на русский для субтитров 5 дисковой DivX версии фильма с DD5.1 звуком! До сих пор не забуду сей поступок....
Ну просто я не мог слушать пиратский перевод  :'(

               

               

rdomini

  • Гость

Цитата:
Dolby Digital5.1 EX,несмотря на наличие цифр 5.1 - 6.1канальный звук. Сходите на Dolby и почитайте об этом формате...
А мне, извините меня, важен каждый пук, звучащий из задней колонки, и НЕ звучащий на классическом 5.1 оборудовании.


Ну... как знаете. :) EX - вроде как задний канал матричный, никак на 6.1 не тянет. Такой задний канал можно и из левого-правого сюрраунда смешать - разница будет невелика.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Если Wilyam отчетливо слышит, что он есть, и он отдельный, значит это так.  >:(  ........

               

               

Wilyam

  • Гость
http://dolbysearch.dolby.com/consumer/technology/dolby_ex.html
Никаких матричных, добавленный канал, который правда можно разложить в псевдо стерео на некоторых аппаратах, кто имеет алгоритм THX Surround EX, как мой Pioneer AX3.

to moderator: ПРОСТИ!! :) Не выдержал...

to Lex Luger: Постараюсь... Но не обещаю, по крайней мере быстро, и так проектов куча, а времени как всегда... :(

               

               

rdomini

  • Гость
Задний канал в Dolby Digital 5.1 EX - матричный, что бы там не было по представленной вами ссылке. Собственно, там просто стыдливо умалчивается, матричный или дискретный. Если взять любую нормальную документацию - везде указано - задний канал - матричный. В отличие от DTS 6.1 ES, где задний канал - дискретный.  Собственно, я думаю, это все можно спокойно найти в Интернете. Могу даже найте, если желаете. Впрочем, это все техника, модератор совершенно прав.

Цитата:
А мне, извините меня, важен каждый пук, звучащий из задней колонки, и НЕ звучащий на классическом 5.1 оборудовании.


Чем вам он так важен? :)

PS. На некоторых аппаратах, говорите? Эхма... стыдно мне ужасно за свою непродвинутость. ;)

               

               

Laelin

  • Гость
Да сколько же можно про ЭТО (про технику)!

("Типично женская точка зрения", скажете... :))

Вы что же, думаете, что все эти дополнительные каналы и навороченные аудиосистемы помогут вам оказаться по ТУ сторону экрана? А если нет, какой в них смысл? :-\

Я вот последний раз смотрела Фильм на Чайке (ТВ такой) 1985 года выпуска...  :D



               

               

Lex Luger

  • Гость
На "Чайках", кстати бас у динамика неплохой  ;D

               

               

rdomini

  • Гость

Цитата:
Вы что же, думаете, что все эти дополнительные каналы и навороченные аудиосистемы помогут вам оказаться по ТУ сторону экрана? А если нет, какой в них смысл?


Вы знаете, оказаться по ТУ сторону они может и не помогут... но приближают к "той стороне" существенно! :)  Смотреть тот же Властелин колец на компьютере под пищание копеечных спикеров - это одно. А на хорошем, скажем, 50-дюймовом телевизоре, да с шестиканальным звуком - это все ж таки другое. Временами получше, чем в кинотеатре. Тут ведь дело не в "сознательном" восприятии (оно, положим, будет одинаковое). Тут кожей чувствуешь, подсознанием. ;)  Когда на экранчике видишь - назгул какой скачет - стуки-стук, или кричит - это только абстракция такая - условно считаем, что должно быть страшно.
А вот когда при этом звук настоящий - вот тогда просыпаются древние инстинкты - "если близко слышны НАСТОЛЬКО страшные звуки с настолько выраженной инфразвуковой составляющей - значит и трындец где-то совсем недалеко тоже". Именно - инстинкты, не разум. ;)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Тема интересная, но уходит в оффтопик, поэтому сделал отдельную. Вперед, здесь углубление в техническую сторону вопроса разрешено :) но в меру!

               

               

Laelin

  • Гость
TO Rdomini:

Если вы все это делаете, чтобы вам стало СТРАШНО... Может, тогда не  ВК смотреть, а Видока хотя бы?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Кхе-кхе... Спасибо..., конечно, модераторам, но вы меня хотя бы спросить могли "Хочу ли я быть автором этой темы?"
Да  и помещать ее надо было в 2048....


Да какая разница кто автор темы. И помещать ее в 2048 не надо, потому что здесь идет разговор о том, как хороший звук влияет на впечатления о просмотре и т.п.

               

               

rdomini

  • Гость

Цитата:
Если вы все это делаете, чтобы вам стало СТРАШНО... Может, тогда не  ВК смотреть, а Видока хотя бы?


Нет, не для этого. Не только для этого, по крайней мере. То есть - и для этого тоже, но "в общем" "все это" я делаю для того, чтобы получить удовольствие от хорошего фильма. Честно говоря, не представлял себе, что это придется кому бы то ни было объяснять. ;)
А вы - зачем "все это" делаете? Чтобы молиться духу Толкиена и конспектировать работы основоположников марксизма-ленинизма... тьфу, извините - фроддизма-бильбинизма? :)  Неужели мало вам на свете религий и прочих предметов для создания культа? Я так думаю, господину Дж. Толкиену вряд ли понравилось бы, если б он узнал, что из него пытаются сделать икону...

               

               

Laelin

  • Гость
Уверяю вас, что ко мне вышесказанное никоим образом не относится... Напротив, мне казалось, в некотором роде, что "икону" делают как раз поклонники всех этих звуковых технологий, только не из Толкина, а из самих же технологий...

               

               

rdomini

  • Гость
Но неужели не очевидно, что смотреть фильм на большом и хорошем экране, с хорошим звуком - лучше и "благодарнее", чем на маленьком экране с ужасным звуком? Скажем, вы ходите в кинотеатр? :)  А зачем? Ведь то же самое можно и на мониторе увидеть!

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Технические подробности (http://forum.tolkien.ru/index.php?topic=10285.0) перенесны в 2048