Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Крылатые скакуны назгулов.  (Прочитано 14482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morgoth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Владыка Сильмарилов
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кони были роханские-они живые.
Живые-то живые, да не простые. Саурон вполне мог слегка "поработать" над ними, дабы они нуждались в корме лишь изредка: там, раз в неделю. И уж конечно, каждый назгул должен был строго следить, чтобы его конь всегда был сыт, дабы никаких постыдных конфузов не случалось.

Злостный оффтопик
У меня уже два перевода - и оба дурацкие. Толи мне просто не везёт, толи переводчики с ума посходили. Хоть сам переводи... :)
Сильмарилы да пребудут вовеки веков в железной короне.

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Злостный оффтопик
У меня уже два перевода - и оба дурацкие. Толи мне просто не везёт, толи переводчики с ума посходили. Хоть сам переводи...
А ты попробуй :),ну или хотя бы с нашего сайта скачай.
Злостный оффтопик
Делов-то... ;D
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Morgoth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Владыка Сильмарилов
    • Просмотр профиля
Цитировать
А ты попробуй

А мне эта идея и без тебя в голову пришла. Английский вариант уже себе достал, так что сажусь за перевод.
Злостный оффтопик
Обещаю Кирдана Цирданом не называть. ;)

Кстати, что насчёт назгульих скакунов? Есть у кого что-нибудь новенькое?
Сильмарилы да пребудут вовеки веков в железной короне.

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, что насчёт назгульих скакунов? Есть у кого что-нибудь новенькое?
Нет.Как были они скакунами-так и помрут.Как были роханскими-так и останутся.Как были черными-так и не перекрасятся ;D...
А насчет летунчиков этих-черт их пойми.Моргот создал орков в насмешку над эльфами,троллей-над энтами...
Злостный оффтопик
Может Саурон над Торондором насмехается?
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Morgoth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Владыка Сильмарилов
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
Злостный оффтопик
Может Саурон над Торондором насмехается?
Кстати, похоже. Летуны-то назгульи с орлами - точь в точь как орки с эльфами. На разных полюсах, а похоже.

Злостный оффтопик
Как расцарапал торондор Морготу полрожи, так тот обиделс и решил над ним насмехнуться ;)
Сильмарилы да пребудут вовеки веков в железной короне.

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Злостный оффтопик
Как расцарапал торондор Морготу полрожи, так тот обиделс и решил над ним насмехнуться
Вот и я об этом же...Мстит наверное ;D
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Цитировать
Птеродактиль. И да, и нет. Я вовсе не намеревался заставлять Короля-чародея ездить верхом на том существе, что сегодня называют «птеродактилем» и частенько даже изображают (на основе куда менее туманных свидетельств, нежели в случае многих монстров новой, завораживающей полунаучной мифологии «доисторического»). Но существо это со всей очевидностью похоже на птеродактиля, многим обязано этой новой мифологии, и его описание даже дает нам некие основания для того, чтобы счесть его последним представителем более древних геологических эпох

Письмо №212. Но это так, маленький довесок к информации.


Оффлайн Morgoth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Владыка Сильмарилов
    • Просмотр профиля
Спасибо. Кстати, а где обитали крылатые твари? Известно, что в Мордоре, но где именно? Где они прятались до того, как их нашёл Саурон?

Злостный оффтопик
А Король-Чародей не пережил бы езды на настоящем птеродактеле. Над ним бы весь Минас-Тирит смеялся.  ;D
Сильмарилы да пребудут вовеки веков в железной короне.

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
Где они прятались до того, как их нашёл Саурон?
А может он их сам "изобрел",поэтому назгулы и не летали ранее?
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Morgoth

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Владыка Сильмарилов
    • Просмотр профиля
Цитировать
А может он их сам "изобрел",поэтому назгулы и не летали ранее?
Нет, в описании поединка Эовин с Королём Чародеем написано, что Саурон нашёл последний выводок подобных страшилищ где-то в Мордоре . Но вот только где?
Сильмарилы да пребудут вовеки веков в железной короне.

МихаI

  • Гость
Крылатые скакуны назгулов.
« Ответ #30 : 25/01/2014, 22:50:24 »
Я понимаю, что я не в тему, но вот я не нашёл точное происхождения этих существ. Помогите плиз узнать об этом. :)

МихаI

  • Гость
Крылатые скакуны назгулов.
« Ответ #31 : 25/01/2014, 22:51:35 »
А насчёт того, где, - в горах вокруг Мордора.
« Последнее редактирование: 25/01/2014, 22:57:05 от Balin »

Оффлайн Elvenstar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Князь Дол-Амрота
    • Просмотр профиля
Крылатые скакуны назгулов.
« Ответ #32 : 26/01/2014, 00:08:22 »
Властелин колец глава 6 Битва на полях Пеленнора.
Цитировать
"it was a winged creature: if bird, then greater than all other birds, and it was naked, and neither quill nor feather did it bear, and its vast pinions were as webs of hide between horned fingers; and it stank. A creature of an older world maybe it was, whose kind, fingering in forgotten mountains cold beneath the Moon, outstayed their day, and in hideous eyrie bred this last untimely brood, apt to evil. And the Dark Lord took it, and nursed it with fell meats, until it grew beyond the measure of all other things that fly; and he gave it to his servant to be his steed. Down, down it came, and then, folding its fingered webs, it gave a croaking cry, and settled upon the body of Snowmane, digging in its claws, stooping its long naked neck. Suddenly the great beast beat its hideous wings, and the wind of them was foul. Again it leaped into the air, and then swiftly fell down upon Éowyn, shrieking, striking with beak and claw."

Цитировать
"И вот! Это было крылатое существо: если и птица, то самая большая из живущих на земле, черная, лоснящаяся, без перьев, с гигантскими крыльями-перепонками меж длинных ороговевших пальцев, испускающая зловония. Должно быть, эта тварь принадлежала миру давно исчезнувшему, но пережила свое время в забытом углу холодеющих под луною дальних гор; в последнем жутком гнезде среди недоступных вершин вывела она последнее несвоевременное потомство. И вот Черный Властелин нашел гнездо, взял оттуда птенцов и откормил мертвечиной, пока они не переросли все, что летает. И тогда он подарил одного из них своему верному слуге... Все ниже и ниже опускалась крылатая тень, пока, наконец, сложив перепончатые крылья, не села с хриплым клекотом на тело Снежногрива, впиваясь в него когтями и склоняя над ним длинную голую шею. (...) Внезапно огромное чудовище взмахнуло своими отвратительными крыльями, и ветер навеял его зловонием, оно взвилось высоко в воздух, а затем пронзительно крича, стремительно ринулось вниз на Эовин, ударяя её клювом и когтями"  (с) Подстрочник мой!

 Существ на которых летали Назгул в текстах называли:
Падшими Тварями (Fell Beasts), Чёрными Крыльями (Black Wings), Адскими ястребами (hell-hawks).

В письме Толкина №100 они были названы: Птицами-Назгул (Nazgûl-birds).
В письме Толкина №211 они были названы: Птеродактилями (Pterodactyl).

Вместе с всадниками они назывались:
Крылатыми Назгу́л (Winged Nazgûl), Крылатыми Вестниками (Winged Messengers), Ужасными Всадниками в небе (Fell Riders of the air), Призраками на крыльях (Wraiths on wings), Чёрными Всадниками в небе (Black Riders of the air).

А самого Короля Чародея Эовин назвала - Повелителем Падальщиков (Lord of Carrion). 
« Последнее редактирование: 26/01/2014, 00:13:26 от Elvenstar »
Этого парня в Средиземье зовут Elvenstar. Его родная страна Белфалас родной город Дол-Амрот. Он является одним из великого рода людей в жилах которого всё ещё течёт Нуменорская кровь.