Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 61183 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #120 : 14/10/2014, 21:02:39 »
Час от голоса.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #121 : 14/10/2014, 22:24:00 »
Вечерело.

ПерсонажКазнить:
АфинаТласолтеотль
ДайкокуСусаноо
ДионисТласолтеотль
ИштарДайкоку
МорриганДайкоку
Сурья*Чандра
СусанооДайкоку
ТласолтеотльДайкоку
ЧандраСусаноо


Итак, общее собрание решило приговорить и казнить Дайкоку, бога полей и еды. Видимо, собравшиеся в большинстве своём не знали, кто это такой.
А он ничего был, мирный такой бог достатка, удачи и счастья.




НОЧЬ 3

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #122 : 15/10/2014, 18:20:29 »
Диониса ночью утопили в его же бочке, закрыли бочку и отправили плыть по антарктическому океану. Бывало, он выживал в подобных передрягах, но бочку поймать и вернуть и то не удалось.
Кто-то заговорил, что во всём виноваты пингвины, но ему не поверили.
А сам Дионис никаких секретов за своей нетрезвой душой не держал... если улики, конечно, не были уничтожены пингвинами.

ПерсонажРольвыбыл
Один — он не один;свидетельДень 1
Перунъ — самый главныйЪ громометатель;хакерНочь 1
ПозвиздворДень 2
СешатмирнаяНочь 2
Дайкоку — с мирной японской колотушкой; мирныйДень 3
Дионис — ик;мирныйНочь 3


ДЕНЬ

В живых:

Афина — бог;
Иштар — богиня любви;
Морриган — богиня;
Сурья — с повесткой в военкомат;
Сусаноо — буря без «Оскара»;
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью;
Чандра — бог Луны;
« Последнее редактирование: 15/10/2014, 18:56:10 от Мёнин »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #123 : 15/10/2014, 21:58:07 »
Тласолтеотль



Да, вот смотрю я на это на всё и понимаю, что все нити ведут к моей виновности: я отдала последний голос за Дайкоку, за меня голосовал невинно убиенный Дионис... Но нити эти, по-моему, слишком очевидны, чтобы быть ничем иным, как попыткой подставить меня в глазах добропорядочной общественности.
Пока предположения высказывать помедлю, хотелось бы услышать мнения других присутствующих.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #124 : 15/10/2014, 23:25:11 »
Сусаноо
Тласолтеотль, на вашем месте мог бы оказаться любой, и мой голос в пользу Дайкоку весил не меньше вашего. Это я все к тому, что если вас пытались подставить, то в моих глазах - безуспешно.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #125 : 16/10/2014, 11:54:40 »
Сегодня в 19.40 всё-таки сумерки.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #126 : 16/10/2014, 19:37:21 »
Морриган

*издает тот самый громкий клич, известный в мифах*

- Боги!
- оги, оги, оги - отозвалось эхо.
- Я понимаю, климат не тот и все прочее, но что-то решать надо. Мое предположение относительно Дайкоку оказалось неверным. Зато в Дионисе я не ошиблась, что внушает слабую надежду относительно моего разума.
Что мы можем сделать? Всей общественностью решить, что Тласолтеотль сделала вид, будто её оговорили, и казнить её.

Но у меня опять сомнения. У нас есть и.о. верховного бога, чей глас громче всех. Почему наши противники его не трогают, чтобы заменить на своего? Может быть, потому, что он один из них?
Смотрите, как разделились мнения при выборе:

ПерсонажКазнить:На трон:
АфинаДионисОдин
Дайкоку
Дионис
ИштарМорриган
МорриганПозвизд*Сурья
ОдинДионис*Афина
ПерунъПозвиздПерунъ
ПозвиздМорриган
СешатТласолтеотль
СурьяСусанооСешат
СусанооСурья
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган


И победу в этих выборах Сурье приносит не кто иной, как Позвизд, вторым голосом после первого моего. А кто у нас был Позвизд? То-то и оно.
Далее, голосования. День 1 - голос Сурьи за Одина. День 2 - решающий голос за Позвизда. Если Сурья на нашей стороне - то достойная уважения решительность. Если нет - идеальная маскировка и перевод подозрений на голосовавшую последней Тласолтеотль. День 3 - единственные полтора голоса за Чандру, за которого он уже голосовал ранее, мотивируя это подозрениями Одина. И странное дело, много слов в пользу предполагаемой причастности к темным делам Тласолтеотль без голоса за.
Вот такая конструкция.

Сразу замечу, что в адрес Афины и Сусаноо ничего сказать не могу. Один голос Афины был за Диониса, второй - за Тласолтеотль, вот и всё.
Сусаноо сначала ответил голосом на голос Сурьи и на том устранился, потом не решился обвинить Позвизда, вчера проголосовал против Дайкоку. Всё на том. Единственное но - зачем ничья во второй день? Чтобы поддержать Позвизда или от общей неуверенности?

Чандра. Его подозревали я, Сурья, Афина, вчера выразил нечто подобное Сусаноо. Ну и есть еще вот что:
Что-то больно хорошо мне спится в последнее время. Как будто помогает кто...


Ну это ничего не значит, конечно, потому что темных двое, но учитывая, что до оставшегося особого бога они еще не добрались, косвенно свидетельствует, что в полную мощь творит свои злодеяния только один. Возможно, опять же.

Кто остался...Иштар. Первые два дня - голос за меня сразу. Третий день - голос за Дайкоку под конец дня. Выжидание?

Если от всего этого уйти, то искать можно среди тех, кто проголосовал за казнь Дайкоку и выбирать из троих (Иштар, Сусаноо, Тласолтеотль, себя я исключаю, потому что знаю, кто я есть), или среди тех, кто за Дайкоку не голосовал. Если уйти от моих подозрений по поводу Сурьи, то остается только Чандра, потому что в отношении Афины есть какая-то странная уверенность, которую ничем не объяснить.
« Последнее редактирование: 16/10/2014, 20:12:25 от Морриган »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #127 : 16/10/2014, 20:27:47 »
Морриган

Не смогла удержаться.

Чандралоки

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #128 : 16/10/2014, 21:16:14 »
Сурья

Морриган, смотрю - нервишки у вас пошаливают. Я вчера, например, для себя определенно решил считать вас с Дионисом безобидными, и на его счет, как оказалось, не ошибся.
На остальных солнечное затмение средь бела дня, смотрю, совсем уже нездорово действует.

Чего вы все ждете от меня??? Я вижу не больше вашего. Дайкоку вчера как-то обвинять не хотелось, но я подумал, что это, возможно, какая-то черная магия действует таким образом, что даже и вспомнить о нем не мог.
Тласолтеотль я не обвинял. Всего лишь рассуждал на тему, честны ли ее действия или за ними кроется коварный умысел.

У нас есть еще кто-то, наделенный особыми способностями, и это, конечно, хорошо, что он пока с нами. Вот только как бы это его не обвинить сгоряча в ряду других неясных личностей? Теряюсь в догадках.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #129 : 16/10/2014, 21:17:17 »
25 минут до закрытия дня в случае отсутствия голосов. Сумерки-то были полтора часа назад.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #130 : 16/10/2014, 21:20:48 »
Иштар

Мне тут некий приставучий дух пригрозил, что если мы ничего решать не будем, так и потратим этот полярный день впустую, он, мол, уже на исходе.
Придётся голосовать.
А что если выразить Морриган доверие, и, руководствуясь её же рассуждениями, проголосовать против Сурьи?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #131 : 16/10/2014, 21:27:56 »
Сурья

А давайте. Достали вы меня, по правде сказать. Спите крепким сном до самых сумерек. И под занавес вылезают, естественно, то ли сами темные силы как есть - то ли вконец обезумевшие от страха перед неизбежным неуравновешенные Божества.
Извольте, Морриган, перечитать папирусы, и хотя бы вы придите к здравому смыслу наконец.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #132 : 16/10/2014, 21:31:06 »
Морриган


Морриган, смотрю - нервишки у вас пошаливают. Я вчера, например, для себя определенно решил считать вас с Дионисом безобидными, и на его счет, как оказалось, не ошибся.


Так на первый взгляд все очень логично сложилось в вашем избрании всего лишь двумя голосами одобрения, одним из которых был голос Позвизда.
Ну и не трогают вас ночью, хотя, будь я на противоположной стороне, непременно постаралась бы, потому что личность вы приметная. Смотрите, как интересно нас покидают боги - сначала мудрая Сешат, потом Дионис, который тоже не отмалчивался, активно участвуя в обсуждениях. Я остаюсь, наверное, потому что сама себе рою яму подозреваю тех богов, каких надо другой стороне. Или потому что не тяну на роль особого бога, так как много и не всегда по делу болтаю. Не надо также забывать, что Один и Дайкоку были казнены при моем непосредственном участии, следовательно, эти факты можно использовать против меня.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #133 : 16/10/2014, 21:33:49 »
Морриган


Извольте, Морриган, перечитать папирусы, и хотя бы вы придите к здравому смыслу наконец.

Не поленитесь ткнуть носом указать на изъяны моих рассуждений, в конце концов, ваша судьба решается. Один и Дайкоку уже домолчались.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #134 : 16/10/2014, 21:38:52 »
Морриган

А что если выразить Морриган доверие, и, руководствуясь её же рассуждениями, проголосовать против Сурьи?

С Дайкоку не очень удачно вышло, напоминаю. В этот раз я тоже не гарантирую уверенный результат, следовательно, мои слова можно воспринимать критически.
Ну а если, допустим, мы отправим на казнь Сурью и он окажется не темным, меня никакие оправдания не спасут, потому что большинство богов увидит в этом умысел, а нашим противникам останется им воспользоваться. И я бы тоже увидела умысел, будь на их месте.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #135 : 16/10/2014, 22:00:09 »
Режим "Два часа от последнего голоса", но если голоса будут после 23.00, то конец не раньше утра.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #136 : 16/10/2014, 22:01:04 »
Тласолтеотль




Что мы можем сделать? Всей общественностью решить, что Тласолтеотль сделала вид, будто её оговорили, и казнить её.


Право, конечно, ваше, но вид я именно что не сделала, а пыталась предупредить обвинительные выпады в мою сторону, потому что уж больно незавидно оказалось мое положение. В то время как, даже если бы я и имела коварные планы, осуществить их не смогла бы, поскольку была сегодня вызвана на ролевку в качестве вдохновителя игр.
А Сурья у меня давно вызывает подозрение, безотчетное, так сказать. Слишком он нейтральный какой-то, обтекаемый. Но также меня настораживает то, как мало мы обращаем внимания на тех, кто мало обращает внимания на себя: Афина, Иштар, особенно Чандра. Здесь может быть два варианта: либо они работают ночью, а днем отсыпаются, либо их неактивность можно объяснить тем, что среди равных по силе существ они чувствуют себя бесполезными без особых способностей.


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #137 : 16/10/2014, 22:02:10 »
Морриган

Гарантирую, что будут. Разброда и шатаний не избежать, я всё-таки покусилась на персону, в которой до меня, кажется, и не усомнился никто.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #138 : 16/10/2014, 22:08:22 »
Морриган

Но также меня настораживает то, как мало мы обращаем внимания на тех, кто мало обращает внимания на себя: Афина, Иштар, особенно Чандра.

Я, как можно заметить, не упускаю никого. Правда, не про всех могу что-то внятное сказать.
А если и могу, не всегда оказываюсь права.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #139 : 16/10/2014, 22:09:46 »
Сурья

Морриган, не усложняйте. Я предлагаю вам всего лишь посмотреть на поведение Иштар и оценить вероятность наглой провокации с ее стороны.
А объяснение, почему мы с вами живы, достаточно простое: Я два дня подряд усиленно просил защиты у неизвестного хранителя, для тех, кто ему кажется более полезным.