Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: На злобу дня или глупости нашей власти.  (Прочитано 50806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mithrandir

  • Гость
Пoпрoбoвaл, и результaт не был мнoгoбещaющим. ;D

               

               

Valandil

  • Гость
Вы плохо искали. В 1991 г. был принят закон РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

А Ваша ссылка ведет на сообщение об очередной речи Жукова о том, что надо выполнять антимонопольные законы строже, только и всего.

               

               

Mithrandir

  • Гость
   
Цитата из: Valandil on 19-11-2004, 20:18:51
....В 1991 г. был принят закон РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".


     Принятие зaкoнa и егo выпoлнение - две рaзных вещи, если учитывaть, чтo зaкoн требует рaдикaльнoй рефoрмы. Не тaк ли? ;)
Eсли зaкoны выпoлняутся тoлькo "мягкo", тo oни не выпoлняутся.
Крoме тoгo, прoчтите ещё рaз зaгoлoвoк: "Зaкoнoдaтельствo дoлжнo быть усoвершествoвaнo." Тaк гoвoрят тoгдa, кoгдa действующий зaкoн не рaбoтaет:
     
Цитата:
По его словам, в федеральном законодательстве должен найти отражение новый статус федеральной антимонопольной службы. Необходимо усилить превентивные функции антимонопольных органов по защите субъектов рынка от монополистов. Закон должен позволить сосредоточиться антимонопольным органам на решении значительных проблем и проведению активной политики, направленной на антимонополизацию рынков.
В области определения монопольного положения необходимо перейти от формальных показателей к качественным и количественным, которые бы позволяли строго идентифицировать такое положение.



               

               

Lex Luger

  • Гость
Комментарий к глупости 8
Ошибаетесь, гос. средства массовой информации, похоже, формируют мнения 70% аселения России. Именно они создавали виртуальную репутацию партии "ЕдиР", "Родина", которые до этого никакими своими поступками или волевыми решениями, или четкой политической позицией не выделялись. "Едир" использут лишь туманную позицию означаемую словом "стабильность". В случае с нашей страной этот термин скорее подходит на сравнение с медицинским термином - "состояние больного тяжелое, но стабильное". Так чего мы хотим, выздоравливать или оставаться в стабильном состоянии.

               

               

Mithrandir

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 19-11-2004, 21:59:37
Комментарий к глупости 8
Ошибаетесь, гос. средства массовой информации, похоже, формируют мнения 70% аселения России...

Oднaкo, печaльнo. :(

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: Mithrandir on 19-11-2004, 22:21:54

Цитата из: Lex Luger on 19-11-2004, 21:59:37
Комментарий к глупости 8
Ошибаетесь, гос. средства массовой информации, похоже, формируют мнения 70% аселения России...

Oднaкo, печaльнo. :(



Да. Хуже всего, что во всем мире, включая Штаты, происходит то же самое.

               

               

Mithrandir

  • Гость
  Мне кaжется, вы не следуете прaвилaм сoбственнoгo рaзделa, удaляясь в off-topic. Всё-тaки темa пoсвященa исключительнo глупoстям влaстей в Рoссии. ::)
 

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
Не сравнивайте СМИ штатов и России, в Америке далеко не 3 федеральных канала, и давление на все оказывать невозможно, кроме того, гражданское общество развито там куда сильнее, и большинство людей отдают приоритет собственным выводам из череды событий, а не мнению, которое навязываетя СМИ. К тому же, не спешите критиковать Америку, большинство информации о ней получено и интерпитировано русскими журналистами, и точка зрения в основном предопределена. Далеко не все попадает на общий стол русских СМИ.

               

               

Gallis

  • Гость
Lex Luger! В США процентов этак тридцать не умеют читать, а процентов 25 не говорят по-английски. А, вообще, по общим наблюдениям, американское общество как раз-таки наиболее легко манипулируемое с помощью СМИ, и очень невежественное по многим вопросам. При этом, естественно, следует признать, что с пришествием "демократии" к нам у нас неграмотность и невежество тоже растут быстрыми темпами.

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 16-11-2004, 00:27:26
 Т.е. если у нас одна сетка вещания на всю страну (я не настаиваю, скорее всего я не прав) то этот закон, по сути, будет действовать круглосуточно!
Такая вот глупость получается.



Только вот у нас не одна сетка вещания.

               

               

Mithrandir

  • Гость

Цитата из: Gallis on 20-11-2004, 09:30:01
.... а процентов 25 не говорят по-английски...


    Пaрaдoкс oднaкo. Исхoдя из вaших выскaзывaний 25% aмерикaнцев не знaют aнглийский язык. Кaким же oбрaзoм прoисхoдит aгитaция/oхмурение oнoгo сегментa oбществa? ;D  Пoтрудитесь oбьяснить. ;)
   
   

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата:
 В США процентов этак тридцать не умеют читать, а процентов 25 не говорят по-английски.

А в России? Может и это Вы знаете?
Цитата:
 А, вообще, по общим наблюдениям, американское общество как раз-таки наиболее легко манипулируемое с помощью СМИ, и очень невежественное по многим вопросам.

А российское нет? Как, помнится, за пару месяцев раскрутили партию "Родина", да так, что за нее проголосовало процентов 7, вроде. А разве большинство наших соотечественников не невежественны по многим вопросам. Вам легко рассуждать  - вы имеете или получаете высшее образование, сидите за компьютером, общаетесь через интернет. А еще вы Толкиена читали! А ведь процентов 60 этого не имеют. А знаете что в России чуть ли не каждый третий сидел. Так что не думайте, что большинство так же умны и образованы как и вы.
Цитата:
 При этом, естественно, следует признать, что с пришествием "демократии" к нам у нас неграмотность и невежество тоже растут быстрыми темпами.

Это не следствие демократии. В Америке и Европе демократия была изначально, и сейчас они, как и всегда, обгоняют Россию по ВСЕМ параметрам.

Да, скорее всего в Америке много не говорящих по английски людей. Это в основоном эмигранты из Мексики, и для них специально были выпущены ролики кандитатов на испанском. Я даже думаю, что для них и свои телеканалы есть. Так что не думайте, что они просто шли на поводу. Тем более, что врядли эмигранты будут идти против власти в стране, в которую они эмигрировали, считая, что она лучше их собственной. Не смешите меня.

Глупость 9 Путин слишком поспешил поздравить Януковича. Есть большие сомнения, что он вообще останется в Украине. Тем более, как сам Путин сказал, "как можно не признавать итогов выборов и жаловаться на них, если они еще официально не оглашены". С юридической точки зрения верно, но тогда и признавать их нельзя. Есть такая пословица "Поспешишь - людей насмешишь!" В данном случае в роли людей  - Джордж Буш, Европа, да и Запад в целом.
Интересен тот факт, что если у Януковича столько сторонников, то почему они его не защищают? Или может они составляют ту категорию людей, которые проголосовали сами не зная за что, были охмурены какими-то предвыборными технологиями. Как у нас в России те кто голосовал за партию бюрократов, ведомые мифическими словами "вместе с президентом!" или "стабильность".
Да, стабильные цены на бензин - выше чем в Америке. И это в нефтедобывающей стране! Глупость.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Gallis on 19-11-2004, 11:02:10
Оказывается, в самых демократических на белом свете США тоже боролись с удачливыми предпринимателями. И ещё как боролись!

      Рокфеллера не посадили, и даже не собирались сажать. В этом и разница - у них понимают разницу между преступлением и использованием законов в своих интересах.

               

               

Gallis

  • Гость
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=5310263
Это интересное мнение из итальянской прессе о нашей "глупости" и т.п.

2.Lex Luger! А сторонники Януковича уже тоже прибывают в Киев. Так что, скоро кошачьи концерты кончатся. Банкир Ющенко ещё немножко поерепенится, конечно. Деньги-то отрабатывать надо. Но, наверно, не зря С.Миронов назвал его "присягу" клоунадой.


               

               

Scath

  • Гость
Ничего, сегодня мы донецким дадим "мзды". >:( Искренне надеюсь.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Gallis on 24-11-2004, 16:42:21
Это интересное мнение из итальянской прессе о нашей "глупости" и т.п.

    В наше время запугивать всех атомной бомбой действительно глупость. Этак мы и до Фоллаута докатимся...

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата:
Это интересное мнение из итальянской прессе о нашей "глупости" и т.п.


Н-да. Итересно, как это так - почти всё развалили, а теперь - нате вам! Новые системы вооружений. Естественно разработанные под чутким надзором нашего мудрого руководства.

Если я не ошибаюсь, это всё было разработано ещё в СССР. И то, что сейчас эти разработки преподносятся, чуть ли не как одна из очередных "побед" нашего руководства, по-моему, действительно - ГЛУПОСТЬ, рассчитанная на основную массу людей, всегда готовых с благодарностью сказать "спасибо товарищю Путину, за наше счастливое э-э-э новое оружие".

Ура, товарищи (господа) ????

               

               

Gallis

  • Гость
http://www.bratstvo.info/rus/comments/22110401.shtml
А вот Вам, господа, мнение настоящего украинского националиста, а не проплаченных США агентов. Дмитро Корчинский когда-то был и членом УНА-УНСО, и против России воевал на Кавказе. Тем ценнее его слова.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=5310263
Это интересное мнение из итальянской прессе о нашей "глупости" и т.п.

Вы правильно написали. Очередная глупость, однако, в список я ее писать не буду. Состоит она в том, что вместо нормальных отношений между государствами, которые влекут за собой нормальные отношения между людьми, Россия начинает опять с тупой злобой бряцать мифическим оружием и скалить зубы. Не понимаю, какой лично у вас предмет ненависти к Западу. В любом случае намечающиеся тенденции идут вразрез прежде всего с интересами граждан России. Именно граждан. Подумайте о своем интересе и ннтересе вашей семьи в отношениях России с остальным миром. Что вы хотите, бесправия, что бы с утра приехал наряд милиции и кинув вас в "буханку" отправил воевать в какую нибудь очередную Чечню, где вы, ведомый какими то пропагандистскими лозунгами, с промытыми мозгами будете по колено в крови защищать чьи-то карманы. Это в интересах вашей матери, что бы вы вместо того что бы дать ей внуков будете лежать где-то под Ростовом в вагоне-рефрежираторе? Или же жить в стране, где ваша жизнь имеет значение, а ваше мнение может быть свободно высказано и услышано (хотя бы как сейчас :)), когда весь цивилизованный мир - ваши друзья.
Вообще, создавайте отдельную тему по отношению Запад v.s. Россия, если вам есть что сказать, кроме "шапками закидаем"

По поводу военщины. Во-первых не вы, не я не знаем о системе ПРО США ничего, что бы делать какие-то выводы. То же самое, чтолько в квадрате, модно сказать о "новых" разработках России. Ракеты с разделяющимися боеголовками были уже давно. Ракеты Sunburn тоже уже с советских времен стоят на вооружении (крейсера типа "Москва", большое количество малых кораблей и ракетных катеров). Они действительно опасны. Но утверждение, что у американцев ничего против этого нет - чушь, просто об этом не известно. Срок секретности американских самолетов, например, около 10-15 лет. Автор статьи не знает о подобных системах, но это не значит что их нет.

Вообще, работая в сфере науки, я могу утверждать, что у России нет предпосылок к изобретению чего то нового. Заявления Путина о "новой кузькиной мати" скорее подтверждает тот факт, что Россиия увеличивает свой ядерный потенциал за счет постройки новых ракет разработки конца 80-х. Ракеты Sunburn были разработаны тогда же. Тем более, если учесть тот факт, что жизнь всех русских ученых держится тоько за счет иностранных грантов.

Если вам интересно развитеи нашего военпрома, то приведу вам пример. Самолеты пятого поколения Миг 1.44 и С37 существуют в единственных экземплярах, и, пока, никто не выделил деньги на их развитие. При этом странно было бы думать о новых изобретениях в ядерном оружии  - ведь это гораздо сложнее

Напомню, что в 2005 году оборонный бюджет увеличен в 3 раза! Патриоты могут себя этим потешить. Но при этом пособие на ребенка остается 70 р. - ПОЗОР (Это достойно десятой глупости)
Что важнее дети, или ракеты?

               

               

Gallis

  • Гость
Дети и армия - равно дороги и важны. Для того, чтобы хватило на всё надо рядом Ходорковским посадить ещё десяток таких же "предпринимателей", а незаконно находящееся в их собственности имущество, недра и т.д., заставить служить нашему народу, а не американскому.