Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: На злобу дня или глупости нашей власти.  (Прочитано 50804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Дети и армия - рано дороги и важны.

Наконец то сами думать начали. Но наше правительство ваш оптимизм, к сожалению не разделяет, для него танки важнее. Таких перекосов в сторону усиления власти, а не улучшения жизни людей (одно другого не влечет) полно. Все перечислять терпения не хватит, да вы и сами знаете.

А насчет "отнять и поделить" - то такое уже было в 17-м, потом в 30-х, и всеравно на все не хватило. Это не метод. Метод, дать людям спокойно работать и что бы они знали, что ВСЕ вокруг них нормально работают, тогда что нибудь, да получится.

               

               

Gallis

  • Гость
По планам Мирового правительства во главе которого стоит элита США, Россия не входит в "золотой миллиард". Поэтому, как вы говорите, спокойно работать нам никто не даст. Россия для них источник сырья и место вывоза радиоактивных отходов. Может, кое-какие вредные производства здесь тоже разместить можно. А соперники Западу не нужны даже в мирном экономическом соревновании. Поэтому коррупционная власть, исключающая всякие эффективные механизмы управления, а также прозападные компании типа ЮКОСа, которые исправно поставляют нефть на Запад, деньги свои хранят на Западе и внутри России поддерживают прозападные тенденции и силы, их вполне устраивают. Идеалом для них был Ельцин. Путин - не так удобен. Боятся, что выйдет из-под их контроля, хотя пока что ничего особо серьёзного он не сделал. Но лучше всё-таки вместо Путина для них поставить какого-нибудь тщедушного Явлинского. Этот всё сдаст, под самые гуманные и демократические лозунги. И прежде всего ресурсы. Золотому миллиарду нужны ВСЕ ресурсы Земли. чтобы продолжать нынешнюю сладкую жизнь. Делиться они ни с кем не хотят. Главная мудрость Запада - "Боливар не вынесет двоих". Вся их ментальность проникнута этим. Всё захватить и потребить. А остальные - недочеловеки. При этом вся гуманистическая фразеология - блеф. Вспомните гуманитарные бомбардировки Сербии! А до нынешних иракских зачисток нашим силовикам, думаю, далековато.

И ещё... Заботиться о детях, не имея при себе оружия, довольно бессмысленная задача. Придёт враг и уничтожит тебя вместе с детьми. Посмотрите на недавнюю Фаллуджу. Убили полгорода. И Красному Кресту даже пару недель входить в город запрещали. Вот она, Ваша самая добрая армия. Короче, с Западом лучше всего разговаривать со снятым предохранителем. В этом случае Запад - прекрасный партнёр. Силу там понимают. А любые уступки для них - проявление слабости. Если уступают, давят до конца...

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Gallis on 26-11-2004, 08:32:11
По планам Мирового правительства во главе которого стоит элита США, Россия не входит в "золотой миллиард".

   А почему в него входят жители европейских стран?
Цитата:
 Поэтому коррупционная власть, исключающая всякие эффективные механизмы управления, а также прозападные компании типа ЮКОСа, которые исправно поставляют нефть на Запад, деньги свои хранят на Западе и внутри России поддерживают прозападные тенденции и силы, их вполне устраивают.

    Иными словами, вы считаете, что Путин и Ходорковский "из одной песочницы"? Тогда зачем устроили процесс против ЮКОСа - не лучше ли им было тихо всё распродавать?
Цитата:
Золотому миллиарду нужны ВСЕ ресурсы Земли. чтобы продолжать нынешнюю сладкую жизнь. Делиться они ни с кем не хотят.

     При этом, большая часть этого миллиарда об этих планах почему-то неосведомлена. Вопрос - если у них такие хорошие технологии "оболванивания", зачем им заботиться о своём народе? Или эти технологии лишь на русских действуют?  >:D
Цитата:
 Главная мудрость Запада - "Боливар не вынесет двоих".

     Это было 100 лет назад.
Цитата:
И ещё... Заботиться о детях, не имея при себе оружия, довольно бессмысленная задача. Придёт враг и уничтожит тебя вместе с детьми.

    Специально уничтожают детей лишь террористы, а не американские войска. А против терроризма атомное оружие - всё равно, что калаш против тараканов.
Цитата:
 Короче, с Западом лучше всего разговаривать со снятым предохранителем. В этом случае Запад - прекрасный партнёр. Силу там понимают.

    Повторяю. Если их нервы не выдержат, начнётся ядерная война, и Россия станет радиоактивной пустыней. То же самое произойдёт, если они будут игнорировать путинские угрозы, и окажется, что Путин не блефовал.

               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: Scath on 24-11-2004, 17:29:18
Ничего, сегодня мы донецким дадим "мзды". >:( Искренне надеюсь.


гы. Донецк работает пока кто-то кому-то дает "мзды".
Scath, знаешь, я не хочу каждый год на Украину по визе ездить. и чтобы мне там на законных основаниях морду били я тоже не хочу

               

               

Gallis

  • Гость
Lex Luger! Про "золотой миллиард" я придумал не сам. Это давно всем известно, вернее тем, кто интересуется проблемами глобализма и антиглобализма. Если Вы об этом не слышали, значит, многого не читали, что следовало бы прочесть... Я Вам порекомендую литературу.

О пришельцах достоверно ничего не скажу. Не контактировал. Но разного рода "Матрицы" - очень интересная идея. А почему бы и нет, собственно? Если Вы их (пришельцев) не замечаете, это ещё не значит, что их нет.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Gallis on 27-11-2004, 09:29:34
 Про "золотой миллиард" я придумал не сам. Это давно всем известно,

   Кроме этого миллиарда.
Цитата:
Я Вам порекомендую литературу.

     А от этой литературы не начинают верить во всякую чушь, вроде "жидомасонского заговора"?
    А тот же "план Даллеса" - это слегка изменённые декларации Коминтерна.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Глупость 10 Инициатива Гос. Думы создать многопартийную систему СВЕРХУ!
Т.е. кто-то будет придумывать к какой партии мы должны будем примкнуть? А если ни одна из них не нравится? Мне кажится Грызлов и не он один постепенно впадает в маразм. Повидимому власть спит и видит, как бы заствить народ не только делать, что они хотят, но и думать, как они хотят. Повидимому они считают нас за ослов, а нас нельзя считать за ослов, правда?

Про "золотой милиард" без комментариев. Детский лепет.

               

               

Эотан

  • Гость
На самом деле "золотой миллиард" существует. Конкретно США, например, держат в долговых сетях практически все режимы к югу от своей границы и до самой Огненной земли. Равно как должны Западу и страны Африки. Причем условия кредита далеко неравноправные. В результате США имеет немалую прибыль: конкуренты на рынке исчезают, внутренний рынок в целости и сохранности, и можно даже иногда списывать суммы долга.
Единственное, что нужно для поддержания подобной ситуации - двойные стандарты. Это когда взорвавших WTC надо найти и уничтожить, не обращая внимания на границы, а с взорвавшими школьный спортзал в Беслане надо вести переговоры.

Практически все "великие державы" (по КНР у меня нет информации) придерживаются подобной политики. В том числе и Россия.

               

               

Gallis

  • Гость
Эотан! Призывает ли нынешняя РФ вести переговоры с бен Ладеном? Требует ли этого от США? Нет. Тут игра в одни ворота. Золотому миллиарду все вечно доолжны и все перед ним виноваты - при желании в вину можно поставить недостаточность демократии, разработку ОМП и т.п.

               

               

Эотан

  • Гость

Цитата из: Gallis on 30-11-2004, 13:24:21
Эотан! Призывает ли нынешняя РФ вести переговоры с бен Ладеном? Требует ли этого от США?

Я не имел в виду конкретно это. Речь о том, что, например, абхазы/юго-осетины есть борцы за собственную независимость, а чеченцы - сепаратисты, и первым надо помогать, а вторых давить. Это ли не двойной стандарт?

Цитата:
Золотому миллиарду все вечно должны и все перед ним виноваты - при желании в вину можно поставить недостаточность демократии, разработку ОМП и т.п.


Разумеется. Я то же самое написал выше. Так скажем, это некоторый (экономическим языком говоря) некий "барьер вхождения в отрасль", когда конкуренция на рынке ограничивается более сильными игроками и более слабые в принципе отсекаются.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: некромант on 26-11-2004, 23:27:55

Цитата из: Scath on 24-11-2004, 17:29:18
Ничего, сегодня мы донецким дадим "мзды". >:( Искренне надеюсь.


Scath, знаешь, я не хочу каждый год на Украину по визе ездить. и чтобы мне там на законных основаниях морду били я тоже не хочу

На законных основаниях морду никому никто не бьёт. А почему б и не по визе?

               

               

Uru

  • Гость

Цитата из: Scath on 30-11-2004, 18:34:07
. А почему б и не по визе?


Потому что удобнее без неё. В Витебск, я, например и без паспорта кучу раз ездил. За что уважаю Луку.

               

               

Эотан

  • Гость

Цитата из: Scath on 24-11-2004, 17:29:18
Ничего, сегодня мы донецким дадим "мзды". >:( Искренне надеюсь.


Бери автомат и иди давай. Только не удивляйся, если с той стороны придут с тем же.

Гражданская война начинается именно в головах. Если настолько дорог Ющенко, то это глупо - не стоит его президентство раскола и крови! Равно как и президентство Кучмы и Януковича.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Gallis! Вот вы говорите, что Америка и Запад ведет себя не хорошо. Обижаетесь. А между тем, вспомните, хорошо ли вела себя Россия и СССР когда были сильны. Нет, мой друг, не хорошо. Поэтому нынешние обвинения Запада перенесите прежде всего на саму Россию.

Насчет долгов. Они абсолютно законны. Развивающиеся страны брали кредиты мировых банков на некоторых условиях. В некоторых случаях такими условиями были абсолютное подчинение Западу. Разумная и точная политика.

" Боги покровительствуют сильным! "

               

               

Gallis

  • Гость
Вопрос только в том, какие боги? Христианство и ислам отрицают ростовщичество. Это тяжкий и мерзкий грех. Занятие ростовщичеством считается позорным и у большинства других народов и традиций. Меняла - всегда богатый, но презренный человек. А один поэт ХХ века считал ростовщичество - началом всякого зла.

А на Запад и Америку я, Lex Luger, абсолютно не обижаюсь. Они ведут себя как хищники, и странно было бы , если бы они вели себя иначе. Но отсюда вывод: мы тоже не должны вести себя как бараны. Надо тоже быть хищниками. Когда надо выждать. А как только враг ослабеет, бить его, лишать власти, влияния, вышвырнуть его из всех сопредельных стран. Именно так всегда вели ведут себя США, Англия и иже с ними. И не развешивать уши на всякие басни про гуманизм, демократию, права человека и т.п. "общечеловеческую" дребедень. Сначала расколошматить в пух и прах внешних врагов и их приспешников внутри страны, а уж потом творить добро - с позиции силы. И наше добро будет истинным добром - бескорыстнымдобром - безо всяких ростовщических процентов!

               

               

Mithrandir

  • Гость

Цитата из: Gallis on 01-12-2004, 08:45:06
...И не развешивать уши на всякие басни про гуманизм, демократию, права человека и т.п. "общечеловеческую" дребедень. Сначала расколошматить в пух и прах внешних врагов и их приспешников внутри страны, а уж потом творить добро - с позиции силы. И наше добро будет истинным добром - бескорыстнымдобром - безо всяких ростовщических процентов!...


    С тaких речей нaчинaлся 1933-й гoд в Гермaнии. :(

               

               

Uru

  • Гость

Цитата из: Mithrandir on 01-12-2004, 17:23:52
    С тaких речей нaчинaлся 1933-й гoд в Гермaнии. :(


И что? Если в Германии в 33м пользовались таблицей умножения может и её отменим?

               

               

Gallis

  • Гость
Ну, положим, речь о процентах в Германии велась гораздо раньше 33-го года. Кстати, не знаю, отменил ли Гитлер проценты в банках. Банки-то в Германии продолжали работать. А вот в мусульманском мире ныне действует беспроцентная система кредитования. При это мусульманские банки оговаривают для себя участие в разделе прибыли, получаемой в ходе деятельности, на которую направляются кредитные деньги.

               

               

Mithrandir

  • Гость

Цитата из: Uru on 01-12-2004, 17:30:53
...И что? Если в Германии в 33м пользовались таблицей умножения может и её отменим?...


     Делo не в "тaблице умнoжения", a в тoм, чтo oнa упoтребляется для тoгo чтoбы рaзделять и влaствoвaть.
Призывы к уничтoжению "неверных," не рaссoвo чистых, "кoсмoпoлитoв" и "предaтелей рoдины" уже не рaз рaздaвaлись перед тем, кaк кoммунизм и фaшизм прихoдил к влaсти. Чем этo зaкaнчивaлoсь мы все знaем. Пoрa бы уже усвoить урoки истoрии.

Цитата из: Gallis on 01-12-2004, 17:38:21
Ну, положим....

  Ну, положим, деспoтичные режимы oбеспечивaют лишь сaми себя, нo не нaрoд рaздaвленный их гнётoм.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
Ну вот, про нацистов начали. Я лично еще не видел вразумительных контраргументов против тех глупостей котырые предоставлял на суд зрителя. А очень бы хотелось.