Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Раздел «Встречи» на сайте  (Прочитано 15454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Вообще, конечно, эта тема планировалась к заведению в «Служебке», но я решил, что здесь её лучше будет видно.

Итак, на сайте имеется — в стадии строительства — раздел «Встречи».
Вот он.
Пока что далеко не красавец.
Предполагаемая цель — сбор туда информации о местах и времени проведения разовых и регулярных встреч толкинистов в самой, что ни на есть, реальной жизни.

Пока не начался джаз — собираю советы и предложения.

Основные моменты, над которыми думаю:
  • делить ли встречи на наши и «внешние»?
  • делить ли на разделы по городам или просто сделать фильтр?
  • делать ли отдельные страницы встреч?
    Если да, то:
    • делать ли возможность прикрепления фотогалерей к встречам, навроде фотоотчётов; или это будет излишеством нехорошим?
    • какая информация там должна быть? Предполагается, что вопрос в структуре данных, общей для всех встреч. Пока, ясное дело, у всех встреч будет название, краткое и полное описание, дата, город, статус (прошла/грядёт/отменена), опционально — иллюстрация и теги для поиска. Ну, ещё, пожалуй, ссылки опционально, как сейчас — на группу ВК, например. Нужно ли отдельно добавлять в структуру организаторов? Историческую какую-то справку?
  • Выводить ли информацию о прошедших разовых встречах?
  • Хранить ли информацию о повторяющихся встречах как один элемент, или дублировать?

В общем, если у кого-нибудь есть ценные идеи — делитесь.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Марк

  • Мореман
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Universum est omnibus apertum
    • Просмотр профиля
Раздел «Встречи» на сайте
« Ответ #1 : 21/04/2017, 18:07:02 »
Цитировать
делить ли встречи на наши и «внешние»?
Что ты имеешь в виду под внешними встречами? Теги - наше всё, я думаю.

Цитировать
делить ли на разделы по городам или просто сделать фильтр?
Лучше фильтр. Теги опять же к месту будут.

Цитировать
делать ли отдельные страницы встреч?
Думаю, что да.

Цитировать
делать ли возможность прикрепления фотогалерей к встречам, навроде фотоотчётов; или это будет излишеством нехорошим?
Несколько штучек чтобы можно было прикрепить. Самых ярких.

Цитировать
какая информация там должна быть? Предполагается, что вопрос в структуре данных, общей для всех встреч. Пока, ясное дело, у всех встреч будет название, краткое и полное описание, дата, город, статус (прошла/грядёт/отменена), опционально — иллюстрация и теги для поиска. Ну, ещё, пожалуй, ссылки опционально, как сейчас — на группу ВК, например. Нужно ли отдельно добавлять в структуру организаторов? Историческую какую-то справку?
Организаторы - хорошо. Потому что кто-то обычно так или иначе становиться инициатором и/или руководителем.
Историческая справка какого рода? "Мы собираемся на день рождения сайта каждый год и это одиннадцатый раз"?

Цитировать
Выводить ли информацию о прошедших разовых встречах?
Мм, скорее нет.

Цитировать
Хранить ли информацию о повторяющихся встречах как один элемент, или дублировать?
Опять же слабо представляю себе как это будет выглядеть.

Из идей в голову пришла только геолокация. Указываешь адрес заведения, на который будет совершён набег, текстом и на прикреплённой карте. Вероятно это излишество. Буду думать.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Раздел «Встречи» на сайте
« Ответ #2 : 21/04/2017, 18:41:53 »
Что ты имеешь в виду под внешними встречами?
Внешние — организуемые не на Tolkien.su. Собственно, обе встречи, что сейчас есть в разделе — внешние.

Историческая справка какого рода? "Мы собираемся на день рождения сайта каждый год и это одиннадцатый раз"?
Ну, если взять тот же Эгладор — у него чертовски длинная и местами славная история как зарождения и становления, так и нелёгкого разнообразного бытия; впрочем, если так подумать, наверное можно об этом написать на той самой «отдельной странице встречи».

Цитировать
Хранить ли информацию о повторяющихся встречах как один элемент, или дублировать?
Опять же слабо представляю себе как это будет выглядеть.
Я тоже!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Марк

  • Мореман
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Universum est omnibus apertum
    • Просмотр профиля
Раздел «Встречи» на сайте
« Ответ #3 : 21/04/2017, 19:43:12 »
Цитировать
Внешние — организуемые не на Tolkien.su. Собственно, обе встречи, что сейчас есть в разделе — внешние.
Думаю, что можно не разделять, если будет нормальный поиск.

Цитировать
Ну, если взять тот же Эгладор — у него чертовски длинная и местами славная история как зарождения и становления, так и нелёгкого разнообразного бытия; впрочем, если так подумать, наверное можно об этом написать на той самой «отдельной странице встречи».
Полагаю, что было бы интересно почитать, но не уверен
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.