Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Я думаю, ты не хотела быть богом,
Ты просто хотела вверх,
Резонно решив, что там теплей, чем внизу.
И мне любопытно, как ты себя
Чувствуешь, Гильотинель,
Теперь, когда все бревна в твоем глазу;

Ты смеялась в лицо, убивала в ночи,
Ты бросала песок в глаза;
Создала себе карму на десять жизней вперед.
Ты думала, если двое молчат,
То и третий должен быть "за",
Забыв уточнить, кем был зашит его рот.

Теперь нам пора прощаться, но я не подам руки,
Мне жаль тебя, но пальцы твои в грязи;
И мне наплевать, зачем ты лила
Реки крови людей других,
И что ты чувствуешь в этой связи.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Вы превосходный поэт, Карамель, и фантазии у вас хватит на троих. Правда, припоминаю, что слышала что-то очень похожее от тысячелетнего валарского барда с длинной-предлинной бородой...

Я полностью согласна с Карабузиром. У нас есть два кандидата на роль оставшегося темного служителя, и 3 подозреваемых в тяжелой душевной болезни... (Теоретически возможны странные совпадения, при которых мы можем считать больным Гурмила или кого-то из названных в первый день, но это маловероятно. Очень надеюсь, что дополнительных жертв не будет!)

Если сегодня вы решите проститься со мной, то завтра в живых останется лишь 6 пассажиров... они смогут единодушно изгнать Гурмила и лишь затем устроить зверскую психиатрическую экспертизу. На мой взгляд, наиболее вменяемым выглядит из троих Коргашвиль, речи остальных двух приблизительно одинаково безумны.  :-*

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил
долго чешет репу рашпилем*

Выбирать не просто. Но Гильотинель чуть более подозрительна в свете ее голосваний во второй и третий день. При общем консенсусе о выпиливании подозрительных, она постаралась во второй день занять осбоую позицию, а в третий - присоединилаь к нам довольно поздно.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Ну, раз за Гильотинель уже 4 голоса - на всякий случай отдаю пятый, так как ничья была бы наихудшим решением.
Надеюсь, это будет ваша последняя ошибка, а капитан мне должен спасательную шлюпку, после того, как обыск докажет мою полную невиновность.

Очень уж я хочу попасть в Средиземье и там сильно обрадовать одного симпатичного эльфа... Пусть он только попробует не обрадоваться - самого в шлюпку посажу и отправлю по волнам  ;)

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
События развиваются стремительно и вот уже кажется, что развязка близка!
Выбор труден и весьма неловко голосовать за Гильотинель. Мои извинения мадам, но не я начал эту войну...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Аннарэт Коргошвиль
Добрый вам вечер/день/утро. Гильотинель. Надо сказать у вас очень сложное имя.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
А мы хорошо тут плывем, не так ли? Погода, чайки, закаты, обеды.
Но вот что-то не даёт покоя. Анарфор, посмотрите - загораются звёзды. Что вы думаете о нашем маршруте?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил
стоп-стоп-стоп
Что это за попытки разбудить безумца?
наставляет рашпиль на Гурмила*

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гурмил
А вдруг это не он? Тогда мы завтра ошибёмся.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Я предполагала, что нечто подобное может произойти под занавес. Гурмил начал мутить воду, так как понимает, что в любом случае обречен - не сегодня, так завтра. Но удастся ли теперь собрать за него 5 голосов, когда вы настолько дружно без малейших оснований осудили меня?
Если жертв ночью будет 2 - будет всё однозначно ясно. А вот если одна - придется вам поломать голову.  ::)

PostScriptum Главное - не дать хитрому негодяю замутить ничью. Так что, если будет 4 голоса за Гурмила - я докину пятый, а до этого не.
« Последнее редактирование: 25/10/2017, 00:02:03 от Гильотинель »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан

Гурмил, Вы ведёте себя крайне подозрительно!

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Я сначала был потрясен до глубины души и уже готов был, скрепя сердце, поддержать охотницу за головами, мадам Гильотинель. Но потом начал размышлять, забыв на время горячую обиду на Гурмила. Да, страж из меня никудышный, я привык изучать движение звезд, а не преступных мыслей в черных головах. Но что же это получается, если прикинуть? А получается, что Гурмил прав, желая проверить здравомыслие или отсутствие оного именно сейчас.
Пусть я обижен, но логика мне ясна. В самом худшем случае поступок Гурмила спровоцировал бы ночную смерть верного нуменорца. Но только одну смерть. И все, карты злокозненных членов экипажа биты. На этот вечер или следующее утро мы бы знали и последнее сауроново отребье и несчастного умалишенного. Если же Гурмил промахивается, то круг подозреваемых больных сужается до двух, и мы все равно будем вынуждены сыграть в мордорскую рулетку и, вероятнее всего, потерять днем или ночью одного светлого.
Тогда как речи Гильотинель мне теперь слышатся еще более подозрительными. Зачем она тянет время?
Знаю твердо одно! Мы, верные, должны беречь Тиндана и Рубилзубила. Они - наш путеводный маяк, наша гарантия спасения. Пока оба они живы, ни черные враги мира, ни умалишенные не потопят корабль.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
ЕСЛИ я ничего не путаю (позже точно пересчитаю)
АнарфорГильотинель
Аннаэрт КоргашвильГильотинель
ГильотинельГильотинель*
ГурмилАнарфор*
КарамельГильотинель
КарибузирГурмил
РубилзубилГильотинель
ТинданГурмил


Злостный оффтопик
Переголосования были в разумное время после последнего голоса, плюс ночь — поэтому пока что предел в 10.00, через 2 часа.
« Последнее редактирование: 26/10/2017, 20:35:45 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир


Гурмил, если Вы не слуга Зигура - Вы немедленно поменяете голос. Если сейчас мы казним мирного и слуге Зигура удастся разбудить безумца- с утра будет три мирных, безумец и псих. Причём мирные, хвала Эру, будут знать имя и безумца, и слуги Зигура.
Так что наша партия может проиграть только по нашей же чудовищной, нелепой  ошибке - и наша задача теперь минимизировать трупы
 Единственный шанс на победу тёмных сил - ничья сегодня, при названном безумце.
Не уаеличивайте напрасно число жертв, Гурмил - поменяйте голос. Никогда не поздно вернуться к Свету.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор
Карибузир, вы ведете себя неосмотрительно. Ведь именно в ваших силах предотвратить ничейную нерешительность. Прочитайте внимательно мои заметки на полях. Если мы не начнем проверять душевное здоровье сейчас, то как раз увеличим возможные потери. Это типичная задача на определение более тяжелой монетки из трех горстей при наличии нескольких взвешиваний.
« Последнее редактирование: 26/10/2017, 20:36:52 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Мне кажется, расчеты Карабузира примерно сходятся с моими.
И по-прежнему худший вариант сейчас - ничья. Не объективно - а потому, что преступники смогут тогда продолжать мутить воду и путать порядочных граждан. Не дадим им такой возможности.
Нимризинузир, уходя, предначертал - нам с Гурмилом нет места на одном корабле. Так или иначе, этот конфликт сегодня разрешится.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

А виновен все-таки Гурмил, и если еще не все уснули - можно изменить расклад к лучшему.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир

Анарфор, ты считаешь варианты, не учитывая жизней. Каждый несправедливо обвиненный - наша боль.
Тем не менее, ничья хуже всего. Пока что 4 за Гильотинель, три за Гурмила и один за Анарфора.
Это значит, что если Гурмил наш враг, он может сейчас поменять голос на "за себя" и создать ничью.
Правда, тогда будет совершенно очевидно, что он враг - так что Зигур с ним.
В любом случае на следующем ходу мы будем знать имя последнего из зигурим - и, возможно, имя безумца.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

Я также полагаю, что Анарфор, если он честный человек, может сейчас с чистой совестью подать голос за себя и таким образом предупредить и ничью, и всё остальные проблемы? Задача про три монеты решается иначе, если ты сам - одна из этих монет.