Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Чёрные нуменорцы  (Прочитано 53569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #100 : 13/06/2018, 17:45:02 »
Цитировать
исключительно для себя
Вот видите. Тогда какой
Цитировать
излишний альтруизм
здесь может быть? Ваш альтруизм в данном случае равен нулю, вы пишете это для себя.
На вопросы, которые действительно кому-то интересны, вы отказывать отвечались. Реагируете на оскорбления, чтобы получше запахнуться в белое пальто? Ах да, я забыл, вы же такой просветлённый...

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #101 : 13/06/2018, 22:11:38 »
. Тогда какой
Цитировать
излишний альтруизм
здесь может быть?

Альтруизм - это когда ты делишься своим с другими безвозмездно. В отличие от многих других я вовсе не "втюхиваю" свои произведения за наличку, а выкладываю их бесплатно. И - дадже бесплатно рекламирую. Но, как я понял, последнее - солвершенно излишне. Тем, кому это "в корм", те и сами отыщут - если нужно. А тем - где "не в корм кобыле", с теми лучше не соприкасаться вовсе..

В общем - будет мне урок.
 
На вопросы, которые действительно кому-то интересны, вы отказывать отвечались.

Я ответил на что мог, и как мог. Не моя вина, что вопросы не задавались в правильной форме.

вы же такой просветлённый...

Я, разве, хоть где-то утверждал что-то подобное?
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #102 : 14/06/2018, 00:20:14 »
Цитировать
Не моя вина, что вопросы не задавались в правильной форме.
Когда вы сами и решаете, что такое истинная форма для вопроса — всё ещё ваше право утверждать, что вас плохо поняли, но только вы сами и решили сделать всё, чтобы вас поняли неправильно.

Цитировать
Альтруизм - это когда ты делишься своим с другими безвозмездно.
Альтруизм — это что-то сделать ради другого, а не для себя. Вы делитесь и тем более рекламируете себя — для себя.

Ну и как-то в любом случае вы гораздо больше времени тратите на перепалки и жалобы, какой вы непонятый, чем на хотя бы уточнение вопроса.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #103 : 14/06/2018, 00:41:34 »

Альтруизм — это что-то сделать ради другого, а не для себя. Вы делитесь и тем более рекламируете себя — для себя.



Знаете - я с вами ни спорить, ни доказывать ничего не буду. Считаете так - можете считать и дальше. Уж что мне меньше всего нужно, так это зарабатывать себе какую-нибуть там "альтруистическую" репутацию.  Люди вольны думать обо мне что хотят. А я - волен поступать тем или иным образом.

Это относится и к моим ответам на их вопросы в той же мере.

Я ссылку дал. Кто хотел - воспрльзовался. Кому "не в коня корм" - тот не переварил. Тот, кто переварил - тот многое b поймёт "в процессе". И у такового, возможно, появятся те вопросы, на которые мне захочется ответить подробно и искренне. Если - если они будут заданы в доброжелательном ключе, коенчно же.

Dixi
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #104 : 14/06/2018, 15:18:58 »
Альтруизм - это когда ты делишься своим с другими безвозмездно.
Да ну.
"АЛЬТРУИЗМ, -а; м. [франц. altruisme от лат. altrer - другой]. Бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами (противоп.: эгоизм)" (http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BC&all=x)
Так что не надо тут лицемерием заниматься и людей за дурачков держать: ваше высокопреосвященство пришел сюда заниматься саморекламой и в поисках признания.

В отличие от многих других я вовсе не "втюхиваю" свои произведения за наличку, а выкладываю их бесплатно. И - дадже бесплатно рекламирую.
Наш визионер думает, он своим фанфиком кому-то одолжение сделал. Да Интернет кишит бесплатными фанфиками по Толкину.
Один только фикбук (https://ficbook.net/fanfiction/books):
"Толкин Дж. Р. Р. «Шибболет Феанора» (44)
статья
Толкин Дж. Р. Р. «Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья» (138)
Подборка историй и эссе
Толкин Джон Р. Р. «Роверандом» (2)
Повесть
Толкин Джон Р. Р. «Хоббит, или Туда и обратно» (2382)
роман
Толкин Джон Р.Р. «Лист Ниггля» (4)
Рассказ
Толкин Джон Р.Р. «Арда и Средиземье» (1239)
Легендариум
Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец» (4417)
Трилогия романов
Толкин Джон Р.Р. «Дети Хурина» (96)
Толкин Джон Р.Р. «Лейтиан (Лэ о Лейтиан)» (13)
Поэма
Толкин Джон Р.Р. «Новая Тень» (1)
Незаконченный роман
Толкин Джон Р.Р. «Сильмариллион» (6969)
Сборник мифов и легенд Средиземья
Толкин Джон Рональд Руэл «История Средиземья» (105)"
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #105 : 16/06/2018, 00:41:20 »

Так что не надо тут лицемерием заниматься и людей за дурачков держать:


Милая бейбочка, мои амбиции ни в коей мере не лежат в области литературы, или там "толкиенистики". Я достаточно состоявшийся в этой (и - не только в этой) жизни человек, и мне вовсе ни к чему искать какого-то там "признания" в кругах у разного рода маргиналов.

Впрочем, даже когда я был ещё лишь "юношей бледным со взором горящим, танцующим в ночи на пламени свечи", вся эта туфта, о которой вы, люди этого мира, так страдаете уже не имела для меня совершенно никакого значения:

Не жажду хмурой славы
Тяжёлого венка,
Ни приторной отравы
Тугого кошелка,

Не жажду ни надежды,
Ни ясности судьбы,
Ни пастыря одежды,
Ни ярости борьбы.

Ни девичьи объятья,
Ни ласка не важны,
Не нужен мне приятель
И встречи не нужны,

Не жалую в беседах
Растраченности слов,
И вымученность бреда
Несбывшаяся снов

Уж мне тоской не ляжет
На серый череп дня
И разум не обяжет
Мечтаний болтовня.


А уж теперь-то - посел того, как я повидал и пережил многое, далеко выходящее за мерки обычного человеческого опыта - это было бы попросту смешно.

Так что не нужно мерить меня свой меркой бейбочка. Обмеришься.  ;)

Я пришёл суда сообщить о "Всаднике мёртвой Луны" исключительно для тех, кому будет инетерсно заглянуть во внутренний мир чёрных нуменорцев. Кому будет интересно увидеть изнутри ужасную (действительно - ужасную) долину Минас Моргула, и войти в сам этот жуткий город. Кому будет инетерсно проследить дальнейшее развитие истории Кольца, и всего, что с ним связано в Среднеземье. Именно вот для таких-то (если такие найдуться конечно) - это сообщение о книге. И- ни для кого больше.

А остальные - остальным мне больше совершенно нечего здесь сказать.



Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #106 : 16/06/2018, 15:30:13 »
Г-н фельдкурат держался, держался, но таки взялся на слабо :)). Это хорошо, а то я уже соскучилась по пассивной протоплазме :)

Милая бейбочка, мои амбиции ни в коей мере не лежат в области литературы, или там "толкиенистики".
Это хорошо, что вы передумали, пупсик, и теперь рассуждаете о зелени этого винограда. Потому что ни в литературе, ни в толкинистике вам ничего не светило и не светит. Идите проповедуйте любовь, смирение и подставление левой щеки, вдруг найдутся дураки это слушать от фарисея.

Я достаточно состоявшийся в этой (и - не только в этой) жизни человек, и мне вовсе ни к чему искать какого-то там "признания" в кругах у разного рода маргиналов.
Состоявшийся человек, который как на работу ходит на форум, где его поливают гавном, и ваяющий шестую страницу жалких жалоб и претензий? Не дай бог никому так состояться.
Насчет маргиналов от представителя какой-то еретической секты тоже бесценно. Ну и конечно:


Впрочем, даже когда я был ещё лишь "юношей бледным со взором горящим, танцующим в ночи на пламени свечи", вся эта туфта, о которой вы, люди этого мира, так страдаете уже не имела для меня совершенно никакого значения:
Похоже, для вас имеет значение работать клоуном для людей этого мира. Аплодисменты, у вас это отлично получается. Бросайте-ка вы свою маргинальную церквушку и идите на арену - я уверена, вас ждет большое будущее.

А уж теперь-то - посел того, как я повидал и пережил многое, далеко выходящее за мерки обычного человеческого опыта - это было бы попросту смешно.
Все хочу спросить про "за мерки человеческого опыта": носки, наверное, раз сами постирали? Или хомячка задавили? Или бабушку через дорогу не перевели?

Так что не нужно мерить меня свой меркой бейбочка. Обмеришься.  ;)
Моя мерка для бесплатного клоуна примерно как кузов самосвала для муравья - великовата. Если ты, пупсик, не понял, то я просто тебя троллю, потому что мне нравится это делать с надутыми дураками.

Я пришёл суда сообщить о "Всаднике мёртвой Луны" исключительно для тех, кому будет инетерсно заглянуть во внутренний мир чёрных нуменорцев.
Напиши это еще раз, большими буквами и 40-м шрифтом, вдруг получится привлечь внимание. Наконец.

Именно вот для таких-то (если такие найдуться конечно) - это сообщение о книге. И- ни для кого больше.
Другими словами, пупсик хочет сказать "отстань от меня, злая женщина!". Не переживай, я с воскресенья пропаду.

А остальные - остальным мне больше совершенно нечего здесь сказать.
Нечего? А я целое письмо вижу... :)
« Последнее редактирование: 16/06/2018, 15:32:24 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #107 : 16/06/2018, 18:10:17 »
который как на работу ходит на форум,

Есть у меня эта слабость - страсть как люблю вот такое вот занятие:



 ;)

Кроме всего прочего, я ведь извлекаю из этого и определённую, сугубо практическую пользу.  ;D


Но, приходится признать, однако же, что количество получаемого, в данном случае, материала, несколько обесценивается его исключительно низким общим качеством.  >:(

Как любил говорить в подобных случаяходин известный литературный персоанж - "Не, это не Рио-Де Жанейро!"

Нда.. Совсем, совсем не Рио, что правды таить.  :-\

Здесь вам не Флорида, здесь климат иной! (с)

 ;D
« Последнее редактирование: 16/06/2018, 18:13:33 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #108 : 16/06/2018, 18:17:15 »
Есть у меня эта слабость - страсть как люблю вот такое вот занятие:
Любите, когда вас держат за глотку, медленно сжимая кулак ;D? Пожалуй, это первое ваше высказывание, которое имеет какую-то опору в объективной реальности :). Всегда можете рассчитывать на железную хватку моих пальцев вокруг вашей шейки  :D

Кроме всего прочего,я  извлекаю из этого и определённую, сугубо практическую пользу.  ;D
То он пользу извлекает, то ему тут ничего не надо... Что-то вы путаетесь в показаниях, г-н фельдкурат. Наверное, не умеете делать хорошую мину при плохой игре. Впрочем, с вашим уровнем интеллекта это не особо удивительно...
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #109 : 16/06/2018, 21:30:34 »
Всегда можете рассчитывать на железную хватку моих пальцев вокруг вашей шейки


Вы экзмепляр, конечно же, достаточно показательный, но на



ну никак не дотягиваете. Так - унылая



и - не более того.

Ну что это за ядовитые истечения в стиле "сам дурак!"? А ведь ещё повести писать пытаетесь. Постыдились бы!


он пользу извлекает, то ему тут ничего не надо...

Почему - ничего не надо? Вот, скажем, ведьмы, дял своего ремесла, собирают там зубы повешенных, али сушёных лягушек, и всякое такое прочее. Вот и я  - тоже собираю. А зачем, и к чему её собирают - то сушёной лягушке уже знать не нужно. Для неё это - уже совсем не важно. Главное - чтобы эземпляр был употребительный. Вот вы мне и подвернулись весьма удачно здесь.   ;)

Не то, чтобы уж там что-то коллекционное, но - и такое в дело пойдёт. В хорошо поставленном хозяйстве - всё сгодится.  :)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #110 : 16/06/2018, 22:01:50 »
Всегда можете рассчитывать на железную хватку моих пальцев вокруг вашей шейки
Вы экзмепляр, конечно же, достаточно показательный, но на
Ах, так вы про меня! Никогда бы не догадалась. То-то я думаю, почему вы изобразили себя ядовитой змеей, хотя с ядом у вас так себе :)

Ну что это за ядовитые истечения в стиле "сам дурак!"? А ведь ещё повести писать пытаетесь. Постыдились бы!
Нет, повести у меня только одна, а сейчас в активной работе только романы.

Почему - ничего не надо? Вот, скажем, ведьмы, дял своего ремесла, собирают там зубы повешенных, али сушёных лягушек, и всякое такое прочее. Вот и я  - тоже собираю. А зачем, и к чему её собирают - то сушёной лягушке уже знать не нужно. Для неё это - уже совсем не важно. Главное - чтобы эземпляр был употребительный. Вот вы мне и подвернулись весьма удачно здесь.   ;)
Ну вот, наконец-то раскочегарился, ваше преосвященство. Сколько вашего брата приходится бить между ног, пока вы не придете хоть в какую-то в боевую форму. У меня уже весь латный наколенник погнулся.
Молодец, в общем, скоро получится и огрызаться!
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #111 : 16/06/2018, 22:18:23 »
Никогда бы не догадалась.

Самая большая глупость для спорящего - это начинать разыгрывать из себя дурачка тогда, когда и так всё - уже ниже всякого плинтуса.

И вот после этого о чём-то переругиваться с ним попросту теряет всякий смысл. Ибо:

« Последнее редактирование: 16/06/2018, 22:22:37 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #112 : 16/06/2018, 22:46:50 »
Самая большая глупость для спорящего - это начинать разыгрывать из себя дурачка тогда, когда и так всё - уже ниже всякого плинтуса.
Тут цимес в другом: дурачка может позволить себе разыгрывать только умный человек, в то время как дурачку остается только быть самим собой :)

И вот после этого о чём-то переругиваться с ним попросту теряет всякий смысл. Ибо:

Это вы самокритичненько так высказались :)
Да, так опытом своим нечеловеческим поделитесь или нет?
Кстати, стишок ничего, "серый череп дня" - яркий, запоминающийся образ :)
Анариэль Ровэн

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #113 : 16/06/2018, 23:31:17 »
во внутренний мир чёрных нуменорцев.
Если быть точным, это ваш внутренний мир. Ни больше — ни меньше.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #114 : 16/06/2018, 23:55:57 »
Если быть точным, это ваш внутренний мир. Ни больше — ни меньше.

Нет никаких таких "личных внутренних миров". Как, впрочем, и никаких таких "внешних миров". Есть лишь различные раздельные степени одного единстенного паттерна. Который, в свою очередь, есть лишь "золотыми снами" одного-едлинственного сознания.

Поэтому и бессмысленно выяснять - существует ли Среднеземье в реальности, и чем его реальность отличается от того, что нам представляется некоей такой нашей общей реальностью, в которой мы, будто бы реально обитаем.

Именно поэтому реальность "Властелина колец" и реальность "Всадника Мёртвой Луны" - это одна  и та же реальность. А каждая из этих книг - лишь определённого рода анаморфная проекция этой единой реальности.

Но - не буду спорить, тёмная сторона той реальности мне, до определённого периода, была гораздо ближе, чем её светлая сторона. Именно поэтому, когда я читал книги Толкина, меня, всё же, изначально так тянуло заглянуть по ту сторону
« Последнее редактирование: 17/06/2018, 00:09:53 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #115 : 17/06/2018, 00:13:34 »
В реальности Толкина Брячиславы могли бы быть в Лихолесье или у Беорингов. А в Мордоре — не, это уже ваша собственная реальность в вашей собственной голове.
Взаимосвязана она, конечно, с рядом паттернов, но отнюдь не сакральных, а самых что ни на есть низменных политических.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #116 : 17/06/2018, 00:31:46 »
В реальности Толкина Брячиславы могли бы быть в Лихолесье или у Беорингов. А в Мордоре — не,

Так Брячиславы - и не в Мордоре, если вы прочти дальше первой главы. Герой, носящий эту фамилию - из тех чёрных Западников, что откликнулись на призыв Чернограда, когда он возродился. А Брачиславы - обитатели далёких восточных окраин Среднеземья. В своей реальости - эта фамилия, ксати, звучит на языка Запада. а во Всаднике она - лишь трансформирована в звучание на славянских корнях.
« Последнее редактирование: 17/06/2018, 00:35:56 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #117 : 17/06/2018, 00:35:16 »
а самых что ни на есть низменных политических.

Это - уже тараканы из вашей собственной головы. Я которыми я даже спорить не буду. Бессмысленно.

Кроме того - мне кажется. что вы вообще не понимаете, о чём собственно я веду речь. Эти ваши тараканы у вас в голове всё и переиначивают.

Но - это уже исключительно ваши проблемы.
« Последнее редактирование: 17/06/2018, 01:20:17 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #118 : 17/06/2018, 01:18:01 »
Эти ваши рараканы у вас в голове всё переиначивают.
Рараканов - в анналы! :)
Анариэль Ровэн

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #119 : 17/06/2018, 02:43:20 »
Цитировать
на языка Запада
На языках Запада у нас вообще-то имена английские и староанглийские.