Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Архив. Ситуация в Украине (Оранжевая революция)  (Прочитано 7042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corwin Celebdil

  • Гость
Сабж - полнейший отстой :( Цирк, в котором главным действующим лицом является демократия.
« Последнее редактирование: 26/03/2010, 12:02:39 от Павел Corwin Гайдаржи »

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #1 : 26/11/2004, 15:33:36 »
Сorwin, надеюсь, ты с плактами не носишься по улицам?)

это уже действительно переросло в маразм.
Ющенко уже сажать надо по большому счету, за посягательство на власть, а не думать президент он или нет.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #2 : 26/11/2004, 15:39:43 »

Цитата из: некромант on 26-11-2004, 15:33:36
Сorwin, надеюсь, ты с плактами не носишься по улицам?)



Не, в цирке я предпочитаю на представление смотреть, а не участвовать в нем :)

               

               

Morang

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #3 : 27/11/2004, 13:07:04 »
Особенно Меня порадовало заявление, кажется, какого-то деятеля из госдепа США (публичное, прочитал в АиФ или в МК). Смысл заключался в том, что если победит не Ющенко - результаты следует признать фальсифицированными (это еще ДО второго тура). Вот такие вот "условно демократичные" выборы. Как грибы бывают условно съедобные.

Такие "оговорки по Фрейду" очень хорошо демонстрируют сущность экспортируемой из США "демократии". ИМХО отдаваться этим деятелям Украине нельзя.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #4 : 27/11/2004, 16:25:04 »
а я вот сижу тут в Москве, и меня это дико бесит. особенно недавнее заявление кого-то из команды Ющенко (или его самого - не помню точно) вроде "мы поставим Донбасс на колени". думаю .... мать! народ, который работает, регион, который является основным поставщиком средств в гос. боджет он собрался на колени ставить! вопит, что народ обманули. а юго-восток Украины он за народ не считает? у меня куча родных и знакомых в Донецкой и Луганской областях и мне не очень-то приятно сознавать, что какой-то хмырь, который рвется к власти их за людей-то не считает.

а тут еще эти антироссийские выступления во Львове - верх кретинизма. я вообще с большой теплотой отношусь к Украине и к украинцам, но "я не люблю когда люди приходят ко мне и заранее считают меня ублюдком, ведут себя со мной как с ублюдком, что в свою очередь заставляет меня вести себя с ними соответственно"... непонятно их отношение - спецназ какой-то русский придумали... в общем если надо кого-то обвинить - обвинят конечно...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #5 : 27/11/2004, 16:41:02 »
Реально сакс :( Особенно Львовские менты сакс они ведь присягу давали  >:(
Интересно чем все это кончиться вводом Американских сил или Разделом на ВОсточную и Западную. Других выходов я не вижу народ теперь не успокоится ВОсток не уступит да и Запад тоже. Главное чтобы без потерь и с той и с другой стороны.

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #6 : 28/11/2004, 10:07:47 »
Я думаю, что это закончится вводом интервентов, только не американских, а лимитрофников: прибалтов, поляков, чехов, и прочих натовцев второго сорта. И, скорее всего, вялотекущей партиханской войной. Поживем - увидим, а может я и сам туда поеду, с буржуями воевать...

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #7 : 29/11/2004, 17:48:20 »
А таки собираются разделить Украину на Восточную и Западную, причем Харьков собираются сделать столицей восточной Украины. Хотя, нваерное, правильнее будет писать "Уркаины"  :( :(

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #8 : 29/11/2004, 23:35:39 »
это почему уркаины?

а с отделением - это дохлый номер. а жаль..

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #9 : 30/11/2004, 17:40:32 »
Этто если победит Янукович
Насчет отделения - уже три дня решают. Даже Лужков приезжал, подбивал на это Кушнарева

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #10 : 30/11/2004, 17:49:47 »
ПИСУАР = ПИвденно-Схидна Украйинська Автономна Республика
 ;D

З.Ы. Извините за мой украинский ;)

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #11 : 30/11/2004, 17:52:49 »
LOL  :D :D :D
Попробуй рассказать это депутатам  :) :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #12 : 30/11/2004, 17:55:10 »
Вот еще пара приколов:

* * *

После того как Верховная Рада признала недействительными результаты президентских выборов на Украине, Бундестаг признал недействительной победу над Германией в 1945. "В ходе боевых действий имели место многочисленные нарушения" - аргументировали свое решение депутаты. Представители ЕС согласились с решение Бундестага, признав, что лучшим выходом было бы проведение второй мировой войны повторно до конца этого года.

* * *

Украина, 2006 год.
Выпуск новостей: "По предварительным данным Exit-Pool, в 67-м туре выборов снова победил Ющенко...но из-за очередных фальсификаций 68-й тур состоится сегодня после обеда. Граждане, убедительная просьба НЕ ПОКИДАЙТЕ КАБИНКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!!!

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #13 : 30/11/2004, 18:59:47 »
Да не такой уж и дохлый номер это отделение. При той анархии, что творится там сейчас, вполне возможно отделение. А генеральный секретарь НАТО уже недвусмысленно заявил, что эта организация решительно против раздела Украины. Читай - устроит интервенцию в случае, если Ющенко не победит.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #14 : 30/11/2004, 19:51:18 »
Corwin, я тут придумывал что-нибудь насчет "Пивнично-Захидного" - одна нецензурщина получается, так что твой вариант еще не худший)

мне, собственно, как "юристу", было бы интересно посмотреть, как бы оформлялось это отделение (ну, военные варианты мы видели, только я думаю в Украине такого не будет) - все таки неслабый кусок хочет отвалиться! но, я думаю, при всех наездах, Запад будет за Восток держаться мертвой хваткой. да и чертова Европа свой нос везде засунет

               

               

Kir

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #15 : 30/11/2004, 23:27:23 »

Цитата из: некромант on 30-11-2004, 19:51:18
мне, собственно, как "юристу", было бы интересно посмотреть, как бы оформлялось это отделение (ну, военные варианты мы видели, только я думаю в Украине такого не будет) - все таки неслабый кусок хочет отвалиться!


Вездесущая демшЫза поможет. В Донбасе шахтёры выйдут и проголосуют за отделение и полёт на марс.
А против воли всего Украинского народа - не попрёш.

Цитата:
но, я думаю, при всех наездах, Запад будет за Восток держаться мертвой хваткой. да и чертова Европа свой нос везде засунет


Там должен быть только наш нос?

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #16 : 30/11/2004, 23:36:46 »
Я, знаете, вчера из Киева вернулась.
В ЖЖ пообещала уже, что в политику больше не полезу, так вот о политике не буду, буду о ситуации как таковой.

На Майдане нет такой злобы, которая царит в Донбассе, в проЯнуковских СМИ и, как ни прискорбно, в этой вот теме на форуме. Ко мне лично раз пять подходили люди и заботливо спрашивали, не голодна ли я и не замерзла ли. И такое отношение отнюдь не только к "оранжевым". Власть пригнала в столицу "противовес оранжевой революции" в лице не очень трезвых донецких граждан. Пригнала и бросила. Так вот "оранжевые" кормят и их. Оппонентов своих. Вторая неделя т.н. "беспорядков" - и ни одной жертвы, ни одного пострадавшего, если не считать тех, кого избили за оранжевые ленточки в Донецке. Я не понимаю, за что так ненавидеть людей, которые мирным образом высказывают свою позицию? Только за то, что они поддерживают не того кандидата, которого вы считаете "пророссийским"? Предоставье украинцам самим разбираться в своих внутренних делах. Злосчастная Америка - она свою мифическую когтистую лапу пока не протягивала, а вот Путин и Лужков - уже тут, подсуетились.
Откуда столько злобы, презрения, агрессии, ребята? Комплекс "старшего брата?" Или зависть оттого, что Вова Пу никогда не допустит подобного в России - в тот же день придут силовики и разгонят всех дубинками?

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #17 : 30/11/2004, 23:46:14 »

Цитата из: Kir on 30-11-2004, 23:27:23
А против воли всего Украинского народа - не попрёш.


ну, положим, не всего, но наиболее значительной части - точно)

2Аэллин:
Цитата:
Власть пригнала в столицу "противовес оранжевой революции"

кого пригнала - так это оранжевых, судя по организации. но ничего, скоро денежки - тю-тю...

Цитата:
ни одного пострадавшего, если не считать тех, кого избили за оранжевые ленточки в Донецке

и студентов, отчисленных из институтов в Львове по полит убеждениям и т.д.

Цитата:
Злосчастная Америка - она свою мифическую когтистую лапу пока не протягивала

это шутка такая?

Цитата:
Комплекс "старшего брата?"

все кого я знаю на Украине - против Ющенко. и дед мой, и дядьки - шахтеры. просто не нужно считать что мнение народа Украины=мнение оранжевых.

ладно, раз уж тут приколы пошли
(http://voffka.com/archives/x-treme-tour.jpg)



               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #18 : 30/11/2004, 23:57:41 »

Цитата:
 кого пригнала - так это оранжевых, судя по организации. но ничего, скоро денежки - тю-тю...

Сделайте милость - не говорите о том, чего не знаете. Вы были в Киеве? Видели эту самую "организацию"? Люди едут туда из регионов за собственные деньги, при этом первые дни еще и дороги перекрыты были, а на общественный транспорт не продавали билетов => автостопом или на своём бензине. Киевляне носят в палаточный городок продукты - езжайте, поспрашивайте старушек, платит ли им Ющенко за их борщик. Не далее как сегодня меня бывший одногруппник пытался расколоть - сколько все же платят? Сильно удивился, когда узнал, что не платят ни копейки. Самый смешной миф об опоозиции, право слово...


Цитата:
и студентов, отчисленных из институтов в Львове по полит убеждениям и т.д.

Думаете, на востоке, да и здесь, в Одессе, мало отчислили за противоположные убеждения? Мало госслужащих уволено за отказ поддержать на выборах власть? Правда, надо признать, отказывались немногие - у власти способы убеждения очень убедительные, пардон за каламбур.

Цитата:
это шутка такая?

А похоже? Напоминаете мне доблестную супругу г-на Януковича, которая намедни заявила, что все валенки на Майдане - американские, а апельсины накачаны наркотиками. ;D

Цитата:
все кого я знаю на Украине - против Ющенко. и дед мой, и дядьки - шахтеры. просто не нужно считать что мнение народа Украины=мнение оранжевых.

Никто не пытался спорить, что большинство шахтеров - за Януковича. А почти все мои знакомые - за Ющенко, ну и что? Я не утверждаю, что за Ющенко все, а за Януковича никто, перечитайте мою запись еще раз. Но фальсификация была, и это уже признали официально.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #19 : 01/12/2004, 00:05:28 »

Цитата:
 Но фальсификация была, и это уже признали официально

Кто признал?

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #20 : 01/12/2004, 00:12:05 »
Верховный Совет в субботу.
Правда, сегодня уже на попятный идти пытались, вроде...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #21 : 01/12/2004, 00:14:34 »

Цитата:
Верховный Совет
 Эт кто? Орган это судебный или законодательный? Если это имеется в виду признание радой то никакой силы кроме воздухотрясабельной это их признание не имеет :)

               

               

Kir

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #22 : 01/12/2004, 00:56:10 »

Цитата из: некромант on 30-11-2004, 23:46:14
ну, положим, не всего, но наиболее значительной части - точно)


Какая часть большая - решает не продажный ЦИК, а большая часть народа.


Цитата:

Цитата:
Власть пригнала в столицу "противовес оранжевой революции"

кого пригнала - так это оранжевых, судя по организации. но ничего, скоро денежки - тю-тю...


Пригнали всех ;)
Правда(по рассказам знакомых из Одессы и Киева), теперь За Ю дают больше чем за Я. Раньше было на оборот.

Хотя, конечно, есть и идейные ;)


Цитата:

Цитата:
Злосчастная Америка - она свою мифическую когтистую лапу пока не протягивала

это шутка такая?


А разве американский спецназ уже на Укране?
Из штаба Ю такой информации не поступало! (Напомню, что про Российские Легионы Ада в Киеве мы узнали именно от туда.)

Цитата:
все кого я знаю на Украине - против Ющенко. и дед мой, и дядьки - шахтеры. просто не нужно считать что мнение народа Украины=мнение оранжевых.


Со мной - ты же история (есть 2 исключения)
Но, как передают Украинские СМИ, это всё провокация Российских СМИ.
Я думаю что в интернете сидит Гебня и правит почту и ICQ сообщения.
Я в этом абсолютно уверен.

               

               

Kir

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #23 : 01/12/2004, 01:11:07 »

Цитата:
Сделайте милость - не говорите о том, чего не знаете. Вы были в Киеве? Видели эту самую "организацию"?
....
Самый смешной миф об опоозиции, право слово...


Те. все эти палатки поставили за свой счёт?
А почему они тогда одинаковые? ;)

(http://pics.rbc.ru/img/top/2004/11/30/ukr19.jpg)(http://pics.rbc.ru/img/top/2004/11/29/u07.jpg)

Цитата:
А похоже? Напоминаете мне доблестную супругу г-на Януковича, которая намедни заявила, что все валенки на Майдане - американские, а апельсины накачаны наркотиками


Видео - http://www.ljplus.ru/img/dvornin/ZHena.avi
Это чудесно!

Цитата:

Цитата:
Кто признал?


Верховный Совет в субботу.


Цитата:


Я тут подумал, и решил признать выборы cостоявшимяися. Ура товарищи! Президентом Украины становиться В.В.П.
Кажому, сдавшему апельсин - в подарок медведь (значёк). Идём Вместе! ;)


(http://www.oper.ru/data/gallery/l1048751156.jpg)


               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #24 : 01/12/2004, 09:31:17 »

Цитата из: Kir on 01-12-2004, 01:11:07
Те. все эти палатки поставили за свой счёт?
А почему они тогда одинаковые? ;)



А вдруг они их одновременно покупали? %)

На самом деле до меня в Киеве доходили слухи, что за ночевку в палатке на Майдане дают что-то 200 гривен. Пошла, проверила. Фиг там. Туда еще бесплатно попробуй впишись.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #25 : 01/12/2004, 12:07:37 »

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
На Майдане нет такой злобы, которая царит в Донбассе, в проЯнуковских СМИ и, как ни прискорбно, в этой вот теме на форуме.


Какая ж тут злоба? Вон шутим сколько ;)

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
Я не понимаю, за что так ненавидеть людей, которые мирным образом высказывают свою позицию?


Да какая тут ненависть? Просто обидно очень, что такая энергия тратится впустую. Потому что цель, ради которой люди мучаются на площади - это полное г****, а не демократия и законность.

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
Только за то, что они поддерживают не того кандидата, которого вы считаете "пророссийским"?


Я, например, против обоих.

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
Предоставье украинцам самим разбираться в своих внутренних делах.


А я кто? :))

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
Злосчастная Америка - она свою мифическую когтистую лапу пока не протягивала, а вот Путин и Лужков - уже тут, подсуетились.


Все хороши. А интересно, как это без США? Или денюшку на выборы Ющенку жертвовал благодарный народ? ;)

Цитата из: Аэллин on 01-12-2004, 09:31:17
На самом деле до меня в Киеве доходили слухи, что за ночевку в палатке на Майдане дают что-то 200 гривен.


А до меня дошли, что на палатку 200 баксов :)) Народная молва! ;)

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #26 : 01/12/2004, 16:23:38 »

Цитата из: Corwin Celebdil on 01-12-2004, 12:07:37
Какая ж тут злоба? Вон шутим сколько ;)

Не все, к сожалению...

Цитата из: Corwin Celebdil on 01-12-2004, 12:07:37
Да какая тут ненависть? Просто обидно очень, что такая энергия тратится впустую. Потому что цель, ради которой люди мучаются на площади - это полное г****, а не демократия и законность.

Знаешь, сейчас кого ни спроси - основная цель у людей - просто показать, что они могут. Смогли этот Кабмин в отставку отправить, смогут и другой, который их не устроит. Ющенко сейчас не очень-то позволит себе беспредельничать, потому что люди как за него вышли, так и против выйдут. Просто приятно, что мы уже не такое покорное стадо овец, как раньше.

Цитата из: Corwin Celebdil on 01-12-2004, 12:07:37
Я, например, против обоих.


Кстати, разумно. Лично я просто гораздо сильнее против одного , чем против другого....

Цитата из: Corwin Celebdil on 01-12-2004, 12:07:37
Все хороши. А интересно, как это без США? Или денюшку на выборы Ющенку жертвовал благодарный народ? ;)

Это я уже в ЖЖ писала - лучше американские деньги тратить, чем своих налогами обдирать, как это его оппонент сделал :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #27 : 01/12/2004, 23:42:49 »

Цитата из: Аэллин on 30-11-2004, 23:36:46
Только за то, что они поддерживают не того кандидата, которого вы считаете "пророссийским"?


я против того кандидата, которого я считаю националистом. слышали мы его летние вопли в Крыму... насчет "организации" Вам уже ответили)
Цитата:
...Верховный Совет в субботу

насколько я знаю, у верховного совета нет насчет выборов никаких полномочий, так что это, прошу прощения, чушь
Цитата:
Это я уже в ЖЖ писала - лучше американские деньги тратить, чем своих налогами обдирать, как это его оппонент сделал

а Вы не написали потом, что американцы после выборов, вхождения украины в НАТО и т.д потребуют отдачи?

2Kir:
Цитата:
Какая часть большая - решает не продажный ЦИК, а большая часть народа

ЦИК, как сказал Кучма - бухгалтерия. а продажная или нет - вопрос другой, причем нерешенный
Цитата:
А разве американский спецназ уже на Укране?

Америка незримо с нами))) через фонды международного развития и ты ды и ты пы)
Цитата:
Со мной - ты же история (есть 2 исключения)
Но, как передают Украинские СМИ, это всё провокация Российских СМИ.


ха-ха...




               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Mithrandir

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #29 : 03/12/2004, 19:52:07 »
   Нaдеюсь, чтo мирнo всё прoйдёт и пoбедившегo в вывoрaх пoддержит нaрoд, a пoбедивший в свoю oчередь свoими делaми пoддержит нaрoд выбрaвший егo. Вы всё-тaки тaм решaйте чтo-тo - я сoбирaюсь в Киев к нoвoму гoду. :)
      Кстaти, пoдыскaл интересные aфoризмы удивительнoгo aвтoрa Aндрея Кнышевa. Вoзмoжнo oни мoгли бы пoдoйти к нынешней ситуaции нa Укрaине.

* Конец 19-го века. "ЧТО ДЕЛАТЬ?
Начало 20 в. "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ..."
30-50-е гг. "ЧТО ДЕЛАЕТСЯ!.."
70-80-е гг. "ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ?"
90-е гг. "ШО ЗА ДЕЛА?!"
Нач. 21 века."Тебе что, делать больше нечего?"

* Голосование.
- Кто за?.. Кто против?.. Воздержался?..
Итак, большинством голосов "за", при одном только Копернике "против", вопрос о Земле мы решили. Переходим к следующему вопросу...

* Родителей и президентов не выбирают.


               

               

Kir

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #30 : 03/12/2004, 19:56:48 »
http://www.regnum.ru/news/370748.html - неплохо расписанно ;)

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #31 : 04/12/2004, 17:32:37 »
Теперь посмотрим, кого изберут переголосованием....
(Если опять не сфальсифицируют)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #32 : 20/12/2004, 13:53:36 »
Если победит Янукович - западная Украина выйдет на улицы сотрясать воздух.

Победит Ющенко - восточная Украина выйдет на улицы. Фишка в том, что вся экономика Украины держится на восточной Украине с её запасами угля. Интересно, они только себе уголь начнут отгружать ?

А вообще, по-моему, у этих двух кандидатов нет будущего, так как раскол между их сторонниками уже состоялся. И чтобы там не говорили проюсовские жополизы из европы, (ведь если победит Ющенко, выборы признают чистыми и прозрачными уже на следующий день), народ всё-равно выйдет на улицы.

Наверное, тут нужны кандидаты, не связанные ни с одной, ни с другой стороной.