Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Россия vs Запад  (Прочитано 41200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #240 : 22/02/2005, 19:14:24 »

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
Кардинально поменяется вся картина мира. Сменятся полюса противостояния.

Слова Столыпина сами вспомните?  ;)

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
При этом Россия может быстро реинтегрировать постсоветское пространство.

Зачем?

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
А плюс к тому вернуть себе Аляску и Алеутские острова.

А Вы про Калифорнию не забыли?  ;)

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
При этом наше влияние на американский континент сильно возрастёт.

Зачем опять же?

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
И, в основном,
<skip>
 Китаем и Европой.

А спутники не начнут бороздить Большой театр? ;)

Цитата из: Gallis on 21-02-2005, 09:34:21
Кстати, где-нибудь там надо будет основать Музей Холокоста Североамериканских Индейцев и Музей работорговли. 


Если объясните, какое отношение Холокост имеет к США, то можно и там музей сделать. А музей работорговли=крепостничества не помешал бы и в России.
Будьте более аргументированы, пожалуйста! :)

О национальных идеях и прочем пустом гигантизмЪе: хорошо сказано тут (http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml)

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #241 : 26/02/2005, 17:35:57 »

Цитата:
А спутники не начнут бороздить Большой театр?

В оригинале - космические корабли ;)
А вообще - не начнут, потому что к тому времени у нас наступит Традиционное Общество, Возрождение Истинной Духовности, etc, etc. А весь этот прогресс - от лукавого ;D
Цитата:
О национальных идеях и прочем пустом гигантизмЪе: хорошо сказано тут

Надо же... оказывается, все не так плохо. Я телевизор не смотрю, так что до сих пор было у меня ощущение, что с Путиным (ну, или его преемником) нам еще жить и жить. Похоже, лед тронулся.

               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #242 : 01/03/2005, 12:06:55 »
http://evrazia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2255
К 2008 году у нас точно будет кому остановить Оранжевый бульдозер.
Москва - это вам не Киев. У нас нет Западной Украины и бендеровских традиций. Даже НБП - при всех идиотизмах Лимонова - по большей части состоит их патриотов и неоимпериалистов. В нужный момент они также станут против Оранжевого бульдозера. Так что не обольщайтесь, Фестин. У Березовского, конечно, много денег. Но не всё решают деньги.


               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #243 : 01/03/2005, 17:51:49 »
И дался вам этот Березовский. Такое ощущение, что без ежеминутного раскрытия различных "антироссийских заговоров" им просто нечем было бы заняться. Вот, очередных "Идущих Вместе" организуют под это дело. На этот раз - под флагом евразийства. Не надоело? Честное слово, если бы вся эта энергия уходила не на параноидальные поиски внешних врагов, а на некую конструктивную деятельность, то "оранжевая революция" в России потеряла бы всякий смысл - жили бы мы в процветающей стране. Как вам такой вид патриотизма?
В который раз убеждаюсь, что признавать свои недостатки (а тем более - с ними бороться) не любит никто. Гораздо легче все свалить на происки врагов. 

               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #244 : 01/03/2005, 18:27:48 »
Жить в процветающей стране мы будем только тогда, когда начнём думать Своим Умом, идти Своим Путём, и своих в обиду не давать. Иначе нам хорошо жить не дадут. Вот когда мы отрежем щупальца Спрута, сбросим с себя его присоски, заживём как надо. Избавление от присосавшихся вампиров - что может быть конструктивнее?

Кстати, "Идущих Вместе" преобразуют в движение "Наши". Евразийские "опричники" будет третьей силой. Но по поводу Оранжевой чумы у этих двух сил противоречий не будет. С улицы мы эту инфекцию сообща, однозначно, уберём.

Да, про наши недостатки... Мы их знаем. Главные недостатки - глупость и доверчивость. Вот уже не первое столетие позволяем всяким проходимцам из "страны чудес святых" (это так наши западники Запад в 19 веке называли) себя дурачить. Но, слава Богу, усилиями целой школы мыслителей концептуально мы эту глупость уже победили. Осталось победить физически.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #245 : 01/03/2005, 18:48:37 »
Вы знаете, я бы таких быков (какие изображены на фотографиях по Вашей ссылке, во главе с Дугиным) отправил на улицы снег убирать. А то от безделья в голове столько дури набирается, и руки чешутся ;) Вот и принесли бы пользу Своей Столице :) А то тщедушные узбеки например у меня под окнами не справляются  ;D Куда им супротив евразийской силы  :)

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #246 : 01/03/2005, 21:20:22 »

Цитата:
Жить в процветающей стране мы будем только тогда, когда начнём думать Своим Умом, идти Своим Путём, и своих в обиду не давать.

Чем мы, собственно, и занимаемся на протяжении практически всей своей истории. Результат налицо. С чего вы, собственно, взяли, что у России обязательно должен быть какой-то особый, "свой" путь? Я лично в этом не вижу ничего, кроме уже многократно упоминавшегося мной сочетания комплекса неполноценности и мании величия ;D Почему бы не поступить логичнее (чисто ради разнообразия, а то логика у нас исторически тоже не в почете), и не посмотреть, какие страны, собственно, живут хорошо, а какие плохо. И сравнить общественное устройство первых и вторых. А затем сделать выводы.
Цитата:
Вот когда мы отрежем щупальца Спрута, сбросим с себя его присоски, заживём как надо. Избавление от присосавшихся вампиров - что может быть конструктивнее?

Ну... например, по предложению Эотана, убрать с улиц снег. Я понимаю, что это не слишком подходит для основной массы наших страдающих хронической мегаломанией "патриотов", зато результат будет реальный. И польза для Родины налицо. А "щупальца Спрута", знаете ли, можно обрубать веками без видимой отдачи - поди проверь, есть они, или все это - плод чьего-то воображения...
Кстати, во времена СССР кровожадные вампиры тоже сосали из любимой Родины жизненные соки?
Цитата:
Да, про наши недостатки... Мы их знаем. Главные недостатки - глупость и доверчивость.

Святая правда. Уже сколько лет людям скармливают одну и ту же сказочку про злобных контрреволюционеров-буржуев-вредителей-шпионов-империалистов-<продолжить по вкусу>, и все до сих пор верят...

               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #247 : 05/03/2005, 13:32:49 »
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5672583
Запад против Запада.

Германия и Франция осудила США за войну в Ираке. Италия США поддержала. В благодарность янки сделали то, что указано в ссылке. На месте Берлускони я бы им это так не оставил и случайно обстрелял бы каких-нибудь янки в любом регионе мира. Думаю, и "Коза Ностра" ещё скажет своё слово.