Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Насилие в кино.  (Прочитано 8145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morang

  • Гость
Насилие в кино.
« : 07/12/2004, 12:08:28 »
Как известно, множество блокбастеров, жанр которых близок к боевикам (историческим ли, фантастическим) сейчас выходит с рейтингом "детям с 13",
а не "с 18" (если ничего не путаю). Отличаются эти рейтинги, насколько я понимаю, в частности, тем, что в первом, популярном сейчас варианте отрубленная голова отлетает от человека, как от картонного чучела, все враги убиваются с одного удара и падают с каменной рожей, кровь же показывают только когда надо, скажем, акцентировать внимание на ранении главного героя (естественно, это образное описание, кроме того, Я прекрасно понимаю, что есть еще секс, наркотики, нецензурная лексика... ну да Эру с ними).

Очевидно предполагается, что "бескровное" насилие в кино не будет так сильно провоцировать насилие в реальной жизни.

Но так ли это? Представьте себе, подросток видит, как главный герой идет к цели по трупам, а враги ненавязчиво так десятками умирают под его мечом. Предполагается, что кино провоцирует насилие, когда посмотревшие его в реальности пытаются поступать так же, как герои фильмов. Так не лучше ли показать подростку что-нибудь вроде "Воина Мусы" или "Храброго сердца"? Чтобы он видел, как ужасно насилие на самом деле, что следствия таких действий - кровь и страдание людей (неважно, врагов или нет)? Что сам главный герой, только что убивавший людей десятками и покрытый после боя кровью с ног до головы, мало напоминает человека в этот момент? Может, подобные вещи заставят человека задуматься, оправдывает ли цель такие средства?

Возможна, конечно, другая точка зрения (видимо, ее разделяют придумавшие эти рейтинги) - что реалистичное насилие "приучит" ребенка к жестокости. Мне она кажется противоречивой именно тем, что само НАСИЛИЕ никуда не девается (главный герой все еще с мечом и рубит направо и налево), в фильмах, "годных для подростков", не показываются как раз ПОСЛЕДСТВИЯ насилия. Известен случай, когда десятилетний, кажется, мальчик, посмотрев по телевизору "бои без правил", убил свою младшую сестру, попытавшись проделать с ней то же самое, что вытворяли бойцы в телевизоре - он просто не представлял, что такие действия опасны. Конечно, это другая возрастная категлрия, и сравнение может показаться не совсем корректным...

А какое мнение разделяете Вы?

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #1 : 07/12/2004, 12:36:56 »
Это всё проблемы тех, кого это самое "насилие на экране" провоцирует на агрессию в жизни. Нездоровых людей хватает...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #2 : 07/12/2004, 14:32:17 »

Цитата:
Это всё проблемы тех, кого это самое "насилие на экране" провоцирует на агрессию в жизни. Нездоровых людей хватает...


Corwin, речь же идет о подростках. Как мне кажется, в этом возрасте человек более переимчив и склонен к подражанию, его психика более уязвима, чем у взрослого, и он как-то легче идет на то, чтобы причинить боль другому человеку. Так что на подростка жестокие сцены в фильмах могут подействовать сильнее, и «нездоровость» тут ни при чем.


               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #3 : 07/12/2004, 17:05:16 »
Фигня это все

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #4 : 07/12/2004, 17:18:30 »

Цитата из: Gloredhel on 07-12-2004, 17:05:16
Фигня это все



Во-во :) Почему, интересно, на меня оно не влияло (ведь фильмы не стали намного "ужастее"). И на Гло, судя по ее комментарию, тоже не влияли ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #5 : 07/12/2004, 17:33:55 »
Есть версия, что фильмы ужасов - свого рода психологическая "прививка" против жизни. В смысле, чтобы в жизни бояться меньше. Ну и адреналин выкинуть, ага.
А вообще дети в войнушку играли, играют и будут играть. И совсем неважно, что им при этом показывают

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #6 : 07/12/2004, 21:34:55 »
Мне больше нравится мнение депутатов об комп.играх - те всеръез предлагали запретить их, под предлогом того, что они развращают десткие души. Тоже и с фильмами.

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #7 : 07/12/2004, 21:55:59 »
Корвин, а можно добавить в голосование пункт "Фигня"


Это к автору темы ;)


Моранг, а можно добавить в голосование пункт "Фигня"

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #8 : 08/12/2004, 00:04:14 »
Знаете, парни, вот ВК3 вышел с рейтингом PG13, а Троя с R, ели бы в ВК было больше крови и реализма,то фильм получился бы лучше и ревльгнее, поэтому я за кровь, кишки, и насили в кино. В конце концов, кто не хочет может не смотреть.
А в Америке детей на R-фильмы не пускают. А значит и распостранения насилия не будет.Н
На PG13 вообщзе никакого насилия нет, пересмотрите ВК. ни капли крови.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #9 : 08/12/2004, 04:38:49 »

Цитата:
Что сам главный герой, только что убивавший людей десятками и покрытый после боя кровью с ног до головы, мало напоминает человека в этот момент?
 

Почему это?

Цитата:
Фигня это все


Таки фигня, да. Если родители не удосужились объяснить ребенку отличие кино от реальной жизни, то тут проблема в них, а не в содержании фильма. Я рос на довольно кровавых фильмах, но маньяком почему-то не стал.

               

               

Tak

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #10 : 08/12/2004, 09:09:23 »
Morang, тут всё сильно засисит от того, как именно снято насилие. Тысячи мелочей в фильме важны.
 Какие именно фильмы имелись в виду тобой лично? Если не секрет.  :)


               

               

асфодель

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #11 : 08/12/2004, 09:43:25 »
То, что уже целых три человека считают эту проблему ерундой - это радует.  :) Но, к сожалению, как показывают разнообразные социологические исследования, не все так безоблачно.
Цитата:
Есть версия, что фильмы ужасов - свого рода психологическая "прививка" против жизни. В смысле, чтобы в жизни бояться меньше. Ну и адреналин выкинуть,

Ага, а еще долгое время считалось, что сцены насилия в кино нужны обществу для сброса накопившейся агрессии. Мол, мальчишки все равно мечтают кого-нибудь поколотить, посмотрят фильм, отведут душу в драке и успокоятся. Увы, как оказалось, подобный опыт скорее усиливает вероятность и интенсивность агрессивных проявлений в будущем, потому как в памяти закрепляются образцы и шаблоны насильственных действий.
Более того, было доказано, что агрессивное поведение формируется гораздо сильнее именно через наблюдение! Наблюдать за агрессивным поведением других более безопасно, тут и складывается представление, которое в дальнейшем становится руководством к действию. Достаточно символического и отрывочного изображения. Особенно сильно это действует, когда примеры агрессии остаются без наказания или встречают одобрение.

Что касается того, стоит ли показывать в кино сцены мордобоя «как они есть», в надежде
Цитата:
Может, подобные вещи заставят человека задуматься, оправдывает ли цель такие средства?

Мне кажется – все-таки не стоит. Но внятно аргументировать свою точку зрения не могу  :-\ Просто сама ужасно не люблю такие сцены в фильмах. А размышлять об оправданности действий героев можно и без этого.  ;)



               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #12 : 11/12/2004, 21:46:29 »
То, что кому-то до насилия в кинематографе дела нет (и сама проблема, обсуждаемая учеными – «а, убогие эти» - кажется фигней), и не коробит оно их, а то и вовсе приветствуется (Давай-давай! Режь его на куски, покажи все это крупным планом, смачно, во весь, что называется, широкий экран!) – говорит об их невероятной эмоциональной толстокожести…
Это же просто! А вкус, а культура, а гармония, а красота? Вы размышляете, каково влияние этих сцен - а я не понимаю, зачем вообще их снимать!..

P.S. Если кому-то мало насилия в ВК - может, не стоит искать того, чего там нет, а лучше посмотреть «Техасскую резню бензопилой»?


               

               

некромант

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #13 : 11/12/2004, 23:09:15 »
те, кого спровоцировало "насилие в кино" всегда найдут причину... ерунда

как, например, двое школьников в США застрелили свою учительницу и потом заявили, что сделали это под влиянием песен тов. Мэнсона. я вообще его фанат, но никого еще не убил. пока

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #14 : 11/12/2004, 23:46:32 »
Странный аргумент...
Имеем 2 факта:
1) Некоторых людей творчество Мэнсона провоцирует на насилие
2) Некоторых людей творчество Мэнсона НЕ провоцирует на насилие

Ваше заявление первого утверждения не опровергает.
Возможно, не у всех такая крепкая психика, как у вас...

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #15 : 12/12/2004, 00:22:39 »

Цитата из: Laelin on 11-12-2004, 23:46:32
Странный аргумент...
Имеем 2 факта:
1) Некоторых людей творчество Мэнсона провоцирует на насилие
2) Некоторых людей творчество Мэнсона НЕ провоцирует на насилие

Ваше заявление первого утверждения не опровергает.
Возможно, не у всех такая крепкая психика, как у вас...



Если человек психически неустойчив, спровоцировать его может всё, что угодно, имхо.
Тут в нём самом дело, в том, как он воспринимает мир, а не в том, что его окружает.

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #16 : 12/12/2004, 00:29:49 »
И зачем же тогда создавать для таких впечатлительных личностей дополнительные источники провокации (разумею сцены с насилием)? Себе дороже: мы такие здравомыслящие-твердолобые, а кто-нибудь впечатлится и - БАХ из-за угла! Чего с огнем шутить?

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #17 : 12/12/2004, 00:35:05 »
Ну, во-первых, от всего не убережёшься.
Во-вторых - психов всё же меньше, чем нормальных людей. Ориентироваться на них было бы как минимум странно.
В третьих - тут правильно выше говорили о том, что важно не то, что показывают, а то, как показывают. Если не пропагандировать насилие как некое достижение, степень крутости, и т.п. - всё будет нормально.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #18 : 12/12/2004, 00:40:19 »

Цитата из: Шана on 12-12-2004, 00:22:39

Цитата из: Laelin on 11-12-2004, 23:46:32
Странный аргумент...
Имеем 2 факта:
1) Некоторых людей творчество Мэнсона провоцирует на насилие
2) Некоторых людей творчество Мэнсона НЕ провоцирует на насилие

Ваше заявление первого утверждения не опровергает.
Возможно, не у всех такая крепкая психика, как у вас...



Если человек психически неустойчив, спровоцировать его может всё, что угодно, имхо.


вот-вот.

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:29:49
И зачем же тогда создавать для таких впечатлительных личностей дополнительные источники провокации (разумею сцены с насилием)?


это к продюсерам. они за это деньги получают.

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #19 : 12/12/2004, 00:44:09 »
2 Некромант: тогда вся эта тема к продюсерам? Оин, ксати, деньги получают именно за то, что мы - зрители - фильмы с насилием потребляем и кричим "ЕЩЕ! ЕЩЕ! БОЛЬШЕ КРОВИ! А то не колбасит!" Спрос ведь формирует предложение (хотя бы отчасти), и если бы не было у дикого пипла такой жажды зрелищ, может, продюсеры что другое снимали бы...

2 Шана (грустно вздыхая): а нормальный человек, как я понимаю, тот кто спокойно это насилие кушает и удоольствие от него получает - только без вреда для ближнего?

Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...

               

               

некромант

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #20 : 12/12/2004, 00:53:57 »
хорошо. фильмы снимаются в расчете на НОРМАЛЬНОГО человека, который их адекватно воспримет. так ведь можно и ножи запретить выпускать, и бритвы, топоры и еще кучу всего

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:44:09
Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...


та-да! мы все ненормальные)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #21 : 12/12/2004, 00:54:25 »
А я согласна с Шаной. Между поводом и причиной очень большая разница. Причиной насилия в жини заложена очень глубоко - предрасположенность, психологические травмы в детстве. А поводом может быть что угодно - кино, книга, песня, случайно услышанная "в нужное время" фраза..

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #22 : 12/12/2004, 01:05:41 »

Цитата из: некромант on 12-12-2004, 00:53:57
хорошо. фильмы снимаются в расчете на НОРМАЛЬНОГО человека, который их адекватно воспримет. так ведь можно и ножи запретить выпускать, и бритвы, топоры и еще кучу всего



Да - если на топорище будет наклейка, изображающая, скажем, Джека-Потрошителя, всаживающего топор в затылок ближнего. Производство объектов - одно, а иллюстрации вариантов их использования - другое.

Адекватно - это как?

Цитата:

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:44:09
Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...


та-да! мы все ненормальные)



Вы не учли глубоко субъективный тон моего высказывания...

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #23 : 12/12/2004, 11:07:45 »
Никогда не думала, что мне придётся высказаться в защиту жестких фильмов, а вот поди же ты...  ???
Цитата из: Laelin on 11-12-2004, 21:46:29
P.S. Если кому-то мало насилия в ВК - может, не стоит искать того, чего там нет, а лучше посмотреть «Техасскую резню бензопилой»?


Но хочу сразу предупредить, что о фильмах, подобных этому, демонстрирующих насилие ради "нагнетания жути", либо возводящих его в культ, я говорить не буду. Для этого лучше завести отдельный тред в "Отстойной яме". Рассмотрим другой пример. Возьмем какой-нибудь военный эпизод нашей многострадальной истории. Можно снять по нему красивую героическую сказку, а можно - документальную хронику, показав войну во всей её, так сказать, "красе". Жестоко? Да. Зато у зрителя после такрй картины резко убавится желания искать романтику в войне. Другое дело, что я на такой фильм не пойду, потому как в кино ищу именно "гармонии и красоты", а не антивоенной пропаганды. И подросткам такое показывать тоже, по-моему, не стоит. Но об этом я уже писала.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #24 : 12/12/2004, 11:57:14 »

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:44:09
2 Шана (грустно вздыхая): а нормальный человек, как я понимаю, тот кто спокойно это насилие кушает и удоольствие от него получает - только без вреда для ближнего?

Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...


Стоп-стоп-стоп.
Насилие же, в конце концов, не ради самого насилия показывают. И не для того, чтобы человек смотрел и наслаждался.
Это иллюстрация какой-то беды, случившийся в жизни героя или всего мира. Это то, через что герою, например, приходится пройти. а что я объясняю - все, думаю, понимают, о чём речь.

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #25 : 12/12/2004, 16:52:31 »
И как же нормальный в вашем понимании человек такие сцены воспринимает, РАДИ ЧЕГО БЫ НИ были они сняты? Я не придираюсь, мне правда интересно.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #26 : 12/12/2004, 23:24:56 »
Как часть _фильма_.

               

               

super nazgul

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #27 : 15/12/2004, 20:31:46 »
Что за фильм без насиля да еще и без кровавого? :D

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #28 : 16/12/2004, 11:30:12 »

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:44:09
Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...


тогда вы просто не имеете ни малейшего представления о том, что такое нормальный человек;D  ;D


               

               

super nazgul

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #29 : 16/12/2004, 12:05:22 »

Цитата из: Sands Of Time on 16-12-2004, 11:30:12

Цитата из: Laelin on 12-12-2004, 00:44:09
Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...


тогда вы просто не имеете ни малейшего представления о том, что такое нормальный человек;D  ;D



Прямо в ЯБЛОЧКО! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D 8)

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #30 : 16/12/2004, 13:15:13 »
Уровень культуры на форуме меня в который раз поражает...

Что до представлений о нормальности - может, и вы когда-нибудь до них дорастете...

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #31 : 16/12/2004, 13:23:48 »
*подумала еще

Нет, вряд ли.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #32 : 16/12/2004, 13:32:41 »
нормальный человек может наблюдать на экране сцену насилия, переживать гнев, разочарование или радость, в зависимости от того, сторону кого из персонажей он принимает, при этом он может оценить актёрскую игру, режиссёрскую, операторскую, гримёрскую и осветительскую работу, после чего выйдет из кинотеатра и никого не убьёт. именно поэтому он и нормален. если он отворачивается, когда показывают мордобой - надо подлечить нервишки.


               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #33 : 16/12/2004, 14:06:36 »
Ну почему, почему вы так уверены, что ваше представление о нормальности - и есть истина? Это не больше, чем ваше представление...

Цитата из: Sands Of Time on 16-12-2004, 13:32:41
нормальный 

В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ
Цитата:
человек может наблюдать на экране сцену насилия, переживать гнев, разочарование или радость



Нормальный
В МОЕМ ПОНИМАНИИ
человек НЕ может наблюдать на экране сцену насилия, да еще и испытывать радость от того, что его любимчик зарубил пару десятков людей...

РАДОСТЬ
В МОЕМ ПОНИМАНИИ
это что-то другое...

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #34 : 16/12/2004, 14:17:58 »
Laelin.
1. я нигде не утверждал, что моё представление о чём бы то ни было - и есть истина.
2. не в моём понимании, а в общепринятом.

если вы не способны радоваться, когда Иван-царевич изничтожает Кащея Бессмертного, я вам искренне сочувствую, вы много потеряли.

я рад, что у вас есть своё понимание радости, но т.к. оно не в полной мере соответствует представлениям остальных людей, пожалуйста, не нужно использовать его как точку осчёта для определения "нормальности".


               

               

асфодель

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #35 : 16/12/2004, 14:20:24 »
*перечитав последние посты
Диалог перешел в фазу параллельных высказываний, и, кажется, дальнейшее обсуждение бесполезно  ;)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #36 : 16/12/2004, 14:27:40 »
кстати, кому интеренсо, я голосовал за то, что от выхолощенных сцен насилия вреда куда больше.
почему - не даёт адекватного представления о последствиях насильственных действий.

и на этом у меня всё.  8)


               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #37 : 16/12/2004, 17:29:27 »
Я обычно стараюсь избегать таких фраз, но...

Хеле, ППКС :)

Laelin, ваше представление о нормальности также всего лишь ваше представление о нормальности. Почему вы так уверены, что оно и есть истина?

Тьфу. Перспективная тема переходит в личностные разборки :(

               

               

Darkness

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #38 : 16/12/2004, 20:21:08 »
А что, бывают и нормальные  :o ?! Таких пока не встречала( все-таки, каждый со своими тараканами в голове). В кровавых и насильных фильмах плохо одно - частое отсутствие смысла. И тогда возникает желание пойти и набить морду сценаристу...  ;D

               

               

super nazgul

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #39 : 16/12/2004, 20:44:46 »
Нормальный
В МОЕМ ПОНИМАНИИ
человек НЕ может наблюдать на экране сцену насилия, да еще и испытывать радость от того, что его любимчик зарубил пару десятков людей...

Почему?  ???Ведь это не более чем актерская игра!  8)Если актер играет свою роль убедительно,по сценарию испытывая боль, то его жалко, а если играет галимо, то смешно! А человек-понятие растяжимое и если обсуждать что он такое, то советую завести отдельную тему, с удовольствим зайду! ;D ;D ;D ;D ;D

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #40 : 16/12/2004, 20:54:33 »

Цитата из: Шана on 16-12-2004, 17:29:27
Laelin, ваше представление о нормальности также всего лишь ваше представление о нормальности. Почему вы так уверены, что оно и есть истина?




Из всех постов выбрала для ответа именно это , как самый... вопиющий

Я
НИКОГДА
НЕ
УТВЕРЖДАЛА
ЧТО
МОЕ
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
О НОРМАЛЬНОСТИ
И ЕСТЬ
ИСТИНА

СОВСЕМ
НАОБОРОТ

С САМОГО НАЧАЛА
Я
НАПИСАЛА
"В МОЕМ ПОНИМАНИИ"

И ПОДЧЕРКИВАЛА
ЭТУ СУБЪЕКТИВНОСТЬ
НА ПРОТЯЖЕНИИ
ВСЕЙ ДИСКУССИИ

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #41 : 16/12/2004, 20:56:50 »
Будьте добры, отформатируйте ваше сообщение так, чтобы его удобно было читать.

Все прочие также высказывают своё личное мнение, однако вас оно почему-то раздражает :)

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #42 : 16/12/2004, 20:57:26 »
2 Sands of time

В наших фильмах о Кощее я что-то сцен насилия не припомню...

А что такое ОБЩЕПРИНЯТОЕ мнение?

2 ALL
Никто из вас, что ли, идею субъективности восприятия постичь не может? Она ж не обижает никого, а наоборот!

               

               

Laelin

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #43 : 16/12/2004, 21:01:28 »
2 ШАНА:

1) ЛИЧНЫЕ мнения - это хорошо
2) Да нет, это ж мое пацифистское, миролюбивое, человеколюбивое мнение вызывает такой шквал... не будем говорить чего.

BASTA.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #44 : 16/12/2004, 21:13:26 »
Laelin, а у всех остальных, надо думать, сугубо воинственное и человеконенавидящее  ;D
Вы высказали своё мнение, другие посетители этого форума высказали своё... А вам кажется, что вас тут притесняют :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #45 : 16/12/2004, 21:15:33 »

Цитата:
Поясню: нормальный в моем понимании человек сцены с насилием, КАК бы они ни были сняты, смотреть вообще не захочет и не станет...

Это не нормальный человек а человек сьехавший на почве своей нормальности ;) И вообще не дело это показывать как волк сьел бабушку без крови это не реалистично а требование к фильму это жизненность а бабушку без крови это не жизненно  ;D ;D
МОЧИИИИИИИИИ! КРУШИИИИИИИ! КРОВЬ! МЯСО! :)


А говорил, что не будешь ко мне заходить... ;)
Корв я не мог пройти мимо :)

               

               

Darkness

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #46 : 16/12/2004, 21:20:57 »
О'К, давайте обобщим! Хорошо, когда это в фильме, а не в действительности  :)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #47 : 17/12/2004, 06:24:49 »

Цитата из: Laelin on 16-12-2004, 20:57:26
В наших фильмах о Кощее я что-то сцен насилия не припомню...



дааа? а убийство оного - это не насилие? а разрушение замка оного - это не насилие?
а отрубание головушки Змею Горынычу? а колошматение Бабы Яги по горбику?
а знаменитые кадры Ледового Побоища?
на всё нормальным в вашим понимании людям смотреть прАтивно?
или это избирательный пацифизм какой-то  ;)


p.s.: писать сообщении на форуме в манере лозунгов, в режиме Caps Lock да ещё и красными буквами - от уж культура, так культура. браво. аплодисменты.

p.p.s.: у меня всё, то есть dixi ;D


               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #48 : 17/12/2004, 11:33:38 »
Laelin, почему-то здесь больше всего кричишь ты, а не кто-либо другой. Нужно быть спокойней ;) Это я тебе как модератор говорю ;))

               

               

super nazgul

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #49 : 17/12/2004, 12:05:45 »
Насилие - это когда нам Чарли Чаплина показывают!


               

               

Puma

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #50 : 18/12/2004, 19:15:01 »
На человека может подействовать и то и другое, зависит от личности. Нельзя обвинять только фильм/музыку в агрессивном поведении кого-то - сам-то человек разве за себя не отвечает?
Если режиссёр решил снимать фильм со сценами насилия - пусть снимает, я против запретов. Но и смотреть кино с физическим/психологическим насилием (последнее хуже) не люблю.

               

               

super nazgul

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #51 : 18/12/2004, 21:51:06 »
Я согласна с Puma ;D, смотреть ведь тот или иной фильм никто не заставляет!  ;DЧто хочу, то и смотрю! 8)
ХОЧУ КРРРРРРРРРРРОВИ! КРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВИ ХОЧУ! >:D

               

               

Акела

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #52 : 28/12/2004, 03:39:14 »
Всё зависит от психики человека и от фактора кровавости фильма. Поэтому многие фильмы идут с ограничением или совсем исключаются из проката.

               

               

kele

  • Гость
Re: Насилие в кино.
« Ответ #53 : 09/01/2005, 22:50:56 »
Если человек хочет сделать какую-нибудь, мягко говоря, гадость, потом он будет оправдываться чем угодно. Фильмы, музыка... А мы белые, пушистые и ну ни в чем не виноватые. Ага.