Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Последние ужасы  (Прочитано 4995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doreling

  • Гость
  может , конечно , и не самые последние . но одни из ...
  Не люблю я ужасы , но вот что-то пробило посмотреть что-нибудь страшное .
  Взял "Рассвет мертвецов" ,"Поворот не туда","Обитель зла2"
 
     "Рассвет мертвецов"  - ничё такая вещь  посмотреть можно , смысла 0 , но такое,  наверно , характерно для всех ужасов . Снято прикольно . местами смешно  -тьма крови - прикольные зомби . просто и со вкусом . Легко можно посмотреть . когда делать нечего . 
      по-моему ремейк фильма , но не помню какого...
      Прикольно , что как всё  кончелось , показали в титрах .

     "Обитель зла 2 "  - ну такая чушь ... Просто ужас . Вообще характерно , что вторая часть значительно хуже первой , но чтобы настолько ... -это надо постараться . я смотрел фильм сразу за  "Рассветом мертвецов" . Тоже ходячие мертвецы - только , как-то смешнее смотрится .Мила  прыгает , какая-то вся черезчур крутая - короче просто игра какая-то. очередной фильм про супергероев , ну соответствено всё как и должно быть - "добро торчит ,порок в обломе" (Гоблин) . Ну всё как-то слишком . связь с первой частью косвенная и расплывчивая . просто смешно иногда .

      "Поворот не туда " - такая чушь , ну что за убожество . ехали и не туда заехали , а там как на зло люди-канибалы  всех убивают , но потом плохих рубят , один  - двое хороших спасаются , но как это уже часто бывает - в самом конце в титрах показывают , что кто-то один  из плохих людоедов выжил . Единственное что прикольно -так это то , что людоеды ну очень на орков -гоблинов из ВК похожи ( я даже посмеялся )
     
        вывод: ужасы снимать ну совсем не умеют или разучились . кто бы посоветовал что-нибудь на самом деле страшное . рне важно моно что-нибудь и не новое . может кто-нибудь выскажет мнение - как там "Воставшие из ада" (какая-нибудь часть)  - я  не одной не смотрел , но может стоит ?

               

               

Шана

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #1 : 30/12/2004, 10:27:34 »

Цитата из: doreling on 30-12-2004, 00:31:15
Мила  прыгает , какая-то вся черезчур крутая - короче просто игра какая-то. очередной фильм про супергероев , ну соответствено всё как и должно быть - "добро торчит ,порок в обломе" (Гоблин) .


Естественно, игра! По игре же снято :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #2 : 30/12/2004, 10:58:01 »

Цитата из: doreling on 30-12-2004, 00:31:15
"Обитель зла 2 "  - ну такая чушь ... Просто ужас .



Конечно ужас, ведь это совсем не ужасы ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #3 : 30/12/2004, 13:59:19 »
 Ну не знаю, насколько это ужасы, скорее, триллер, но смысла там чуть больше. Я про "Сквозь Горизонт". Кажется он так называется. Мне понравился. Кажется, его даже по телеку показывали.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #4 : 31/12/2004, 02:05:16 »
"Омен", "Изгоняющий Дьявола" - посмотри не пожалеешь.
еще вчера с удовольствием первого "Чужого" посмотрел..

а вот сейчас нормальные страшилки ни хрена снимать не умеют  >:( одно мясо... и в прямом сысле тоже..

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #5 : 03/01/2005, 21:56:57 »
"Изгоняющий Дьявола - смотрел , не впечатлило.

               

               

Акела

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #6 : 04/01/2005, 02:17:23 »
Попробуй посмотреть "Они" или "Другие" ::)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #7 : 05/01/2005, 15:52:05 »

Цитата из: doreling on 03-01-2005, 21:56:57
"Изгоняющий Дьявола - смотрел , не впечатлило.


старый или римейк?

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #8 : 07/01/2005, 13:04:42 »
 я думаю  , что смотрел старый , потому что лет 5 назад было.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #9 : 07/01/2005, 13:14:31 »
 Ещё из той же серии:
       "Дом ужасов" или "Дом смерти" - это кому как нравится .Ну ... местами страшновато , но в уелом ( на мой субъективный взгляд ) реально фильм нелолелан .
       Ну , что страшного , если тётке в баку втыкают работующею дрель , но в это время  она издаёт всякие всхлипы , а сценка на 5-6 секунд . Хотели бы реально напугать - так надо было это убийство изобразить по реальнгее - ну хотя бы  на минуту.и чтобы она молила о пощаде , а он ей вгонял всерло - в руки там , в ноги ...
       Образ убийцы как-то не продуман - что-то пытаются обяснить кто он такой - но на самом деле лучше бы и не делали  -потому что всё равно не понятно . ясно только, что оно - это что-то очень крутое и не более

  Итог : убийства поставлены плохо (-) , задумка заезженная - дом , а там кто-то всех убивает  (-) , обстановка в фильме способствует страху (+) . В общем-то и всё .
         
      Хотите смотрите . Фактически ничё страшного .   :)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #10 : 08/01/2005, 20:37:06 »
далеко не новый фильм , но , как мне кажется , фильм , который считается классикой ужасов  - "Восставшие из ада"
 
    1. Сейчас фильм  -вообще ни в какие ворота . Правда фильм похоже сняли ещё до моего рождения .
    2. Сюжет дебильный . Глупасть полная.
    3. Монстры смешные .
   
   короче не вижу ни одной причин зачислять этот фильм в разряд классики жанра . И кто мне скажет зачем  столько последущих фильмов снимали ?( В. из Ада 2,3,4 ..)

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #11 : 08/01/2005, 22:27:16 »
Не могу не пнуть "Обитель Зла-2". Абсолютно бессмысленный и нестрашный БОЕВИК с маразматическим сюжетом (типа: если есть злой герой, то он сдохнет, даже если построит танк, спрячется там и введёт IDDQD).

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #12 : 11/01/2005, 21:55:31 »
 "Восставшие из ада - 2 " , опять же старо как мир , но похоже у людей рельно башню рвало в конце 80-х .
  Такую чушь снимать...
  Наверно , фильмы ужасов постепенноперешли от моря крови к мистике .  :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #13 : 15/01/2005, 19:30:39 »
а "Ведьма из Блэр" это ужасы? или как считается? :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #14 : 15/01/2005, 20:12:16 »

Цитата из: doreling on 11-01-2005, 21:55:31
  Наверно , фильмы ужасов постепенно перешли от моря крови к мистике .  :)


пример хоть одного нормального мистического фильма - в студию!  :)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #15 : 15/01/2005, 23:21:57 »
"Забытое"

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #16 : 15/01/2005, 23:23:06 »
Или "Забытый" - очень хорошая грамотная мистика. А главное очень красиво снято , я бы оскара дал за работу оператора .

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #17 : 16/01/2005, 12:45:27 »
ну уж нет :) "Забытое", "Я знаю, что вы делали прошлым летом", "Что скрывает ложь" - это уже не ужасы, это чистой воды мистика :) совершенно другой жанр! :)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #18 : 16/01/2005, 13:19:43 »
Ну меня же спросили про хорошую мистику - вот я вам её и назввал . Я и не говорю , что это есть ужасы . Однако , когда в их машину врезалась машина спецслужб - в кинотеатре всем стало страшно !

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #19 : 16/01/2005, 13:29:19 »
ой, извините - я проглядела это сообщение некроманта :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #20 : 16/01/2005, 17:01:56 »

Цитата из: Bindaree on 15-01-2005, 19:30:39
а "Ведьма из Блэр" это ужасы? или как считается? :)



Ужасы.
И, ИМХО, одни из лучших.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #21 : 16/01/2005, 20:41:58 »
"Ведьма из Блэр" - определённо хороший фильм , а  главное похоже на то , что всё  это  было на самом деле . Было на самом деле страшно смотреть .

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #22 : 17/01/2005, 11:42:54 »
* Долго думает и перебирает фильмы... *

               

               

Morang

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #23 : 20/01/2005, 11:56:02 »

Цитата из: 2_pizza on 30-12-2004, 13:59:19
 Ну не знаю, насколько это ужасы, скорее, триллер, но смысла там чуть больше. Я про "Сквозь Горизонт". Кажется он так называется. Мне понравился. Кажется, его даже по телеку показывали.



Он же "Горизонт событий". Я тоже сейчас прусь вовсю, мне его записали. Вот там - и мистика, и фантастика, и кровищи немного есть...

Неплохие детективы с мистикой и хоррором - "Братство волка", "Сонная лощина".

               

               

Kamili

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #24 : 20/01/2005, 15:05:26 »
"Сонная Лощина" - ничего, только, как всегда, кончается ничем!

               

               

Morang

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #25 : 20/01/2005, 15:23:38 »
Злостный оффтопик
Кстати, по поводу "Сонной лощины":

http://cavalry.km.ru/misc/farewell_to_saber.htm

Цитата:
Непревзойденным мастером сабли у конфедератов был майор Герос Фон Борке, прусский эмигрант, служивший в штабе Джеба Стюарта. В рукопашных боях Фон Борке (человек гигантских размеров и недюжинной физической силы) зарубил более сотни северян, ловко орудуя обоюдоострым прусским палашом. Появление «Майор Армстронга» (как Фон Борке называли друзья) на поле сражения вызывало в рядах северян панику.
 

Никого не напоминает? Правда, этот товарищ готическим бастардом не рубился, зубов не подпиливал, жил долго и счастливо и написал мемуары. И это Гражданская, а не Война за независимость.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Последние ужасы
« Ответ #26 : 20/01/2005, 21:22:22 »
"сонная лощина" - черт знает что - сюжет скомканный. слишком "быстрый" фильм для такого жанра...