Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Плохих врачей - в отстой  (Прочитано 9762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #20 : 12/01/2005, 20:12:57 »

Цитата:
Как раз тех, кого мамы с папами, имеющие связи, протащили по блату в вуз, и далее устроили в клинику на тепленькое местечко и продвигали вверх по служебной лестнице...

Имея папу-академика и не умея отличит лимфогранулематоз от лимфогранулоденита ни о какой практике даже у папа речи быть не может. Это все глупости - принимать на работу убийцу побоятся даже в нашей идиотской стране
Цитата:
Вот вы (те, кому трудно понять, что значит работать с людьми и за копейки) будете всю свою семью обслуживать - убирать, готовить, мыть, стирать в поте лица за тарелку пустых макарон и чай без сахара? Вряд ли. А теперь подумайте, каково им.


это ты говоришь мне? или вообще?
Цитата:
Хороший лечащий врач даже в платной клинике не потащит человека с фин. проблемами делать анализы и разного рода процедуры именно "у нас", а предложит принести результаты из гос. поликлиники.

Не всегда это выполнимо - в госах нет возможности провести точную диагности из-за нехватки финансирования. это не про стандартные анализы биологических жидкостей. Это к примеру анализы на вирусы, разные биопсии и т.д.

               

               

Имриэль

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #21 : 23/01/2005, 02:58:52 »

Цитата из: Лорион on 12-01-2005, 20:12:57
Имея папу-академика и не умея отличит лимфогранулематоз от лимфогранулоденита ни о какой практике даже у папа речи быть не может. Это все глупости - принимать на работу убийцу побоятся даже в нашей идиотской стране

про явных "идиотов" никто не говорит. речь о проталкивании по блату по принципу "насколько ты хороший специалист - фигня, важнее, чей ты родственник". Принцип этот в нашей стране работает на ура.
Цитата:
это ты говоришь мне? или вообще?

Говорю вообще, т.к. некоторые просто упускают этот факт из виду, к сожалению.
Цитата:
Не всегда это выполнимо - в госах нет возможности провести точную диагности из-за нехватки финансирования. это не про стандартные анализы биологических жидкостей. Это к примеру анализы на вирусы, разные биопсии и т.д.


Речь как раз о тех анализах, которые можно провести в госполиклинике (ну я ж не совсем тормоз все-таки  ;D). Мне год назад пришлось столкнуться с такой ситуацией, когда надо было пользоваться услугами платной клиники. И в моем  случае как раз мне было предложено принести результаты анализов из другого учреждения. Другое дело, что по поликлиникам мне бегать было ну совсем некогда.
Знаю случаи, когда человека отправляли на энное количество процедур, а он, растерявшись, не настаивал на том, чтобы "общие" сделать в бесплатной поликлинике, в результате чего терял не самые маленькие деньги.

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #22 : 27/01/2005, 01:15:30 »

Цитата из: Лорион on 12-01-2005, 20:12:57
 Это все глупости - принимать на работу убийцу побоятся даже в нашей идиотской стране


Принимают, тем не менее. Когда в аптеках для кашляющего ребёнка подсовывают не то лекарство, что было в рецепте - лишь бы продать, что подороже - при том лекарство для онкологических, и от него ребёнка потом приходится везти в реанимацию.
А продавца такого потом в аптеке и не найдёшь...

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #23 : 27/01/2005, 18:36:54 »
В гос. аптеке такой случай сводится к минимому..хотя если брать в киоске возле метро, есть гарантия, что вместе средства от кашля вам продадут слабительное

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #24 : 27/01/2005, 23:16:51 »
Этот случай, как мне кажется, был именно в госаптеке  >:(

Хотя, верю, что случай действительно не массовый.

Однако - случается

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #25 : 28/01/2005, 00:12:28 »
Случается, что и кирпич на голову падает или "когда кажется - крестится надо". Вот тут прошу конкретики.
Да, в гос учреждении ошибка быть может, но не такая грубая

               

               

Saura

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #26 : 28/01/2005, 21:16:41 »
Я понимаю, что врачи, которые работают в бесплатных государственных поликлинниках и больницах, получая маленькую зарплату, могут не очень хорошо лечить от усталости, от плохого настроения и т.п. Но есть случаи, которые этим оправдать нельзя. Бывает просто откровенное наплевательское или даже резко негативное отношение к, скажем, незнакомым пациентам. Вот так - постоянных лечим хорошо, а "редкого гостя" или новичка - плохо, потому что на незнакомого человека наплевать. Со мной, к сожалению, так было. Ну, начнём с того, что когда я заболела какой-то явно хронической болезнью - судя по тому, что она не проходила в течение года - врачи в моей поликлинннике даже мало-мальски не потрудились поставить мне диагноз. Они не смогли определить, что со мной такого, даже когда мне было так плохо, что я запросто могла умереть (меня даже не отправили в больницу, потому что врач не поверила, что я говорю правду о своём состоянии - я, видите ли, часто болела, потому врач решила, что я просто мнительная). Много позже оказалось, что у меня бронхиальная астма, а тогда был типичный её приступ. Но тогда мне самой пришлось додумываться до того, что болезнь моя может быть связанной с аллергической реакцией, и просить, чтобы меня послали к аллергологу. В моей поликлиннике его не было и меня послали в другую. Там мне провели анализ на чувствительность к аллергенам (знаете, когда на руку делают царапины и на них капают всякими веществами). В одном месте рука у меня покраснела до багрового оттенка, вспухла и страшно чесалась. Но врач-аллерголог, посмотрев на мою руку, сказала мне раздражённо, что аллергия у меня слабая и не заслуживающая внимания, и даже не выписала никакого лекарства. Я всё думала:"А какая же тогда сильная аллергия? Что, рука должна почернеть и враз отвалиться?". Но потом, после проведения такого же анализа в другой больнице, оказалось, что аллергия у меня очень сильная, это просто врачу на это было наплевать.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #27 : 29/01/2005, 23:02:29 »
Еще раз убеждаюсь - России нужна платная медицина, чтобы обыватели забыли "ага..этот врачу заплатил, его и лечили лучше, а я лучше еще поскандялю, авось и меня полечат"


               

               

Loky

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #28 : 29/01/2005, 23:42:41 »
Лорион, вот это верно.
Самому приходилось попадать в такие ситуации.
Впрочем..... иногда попадаются так называемые бриллианты, которые просто любят свою работу, людей.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #29 : 30/01/2005, 12:44:27 »
А так же есть те, кто пытается эти бриллианты взять в твердую оправу

               

               

Loky

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #30 : 30/01/2005, 22:28:15 »
Лорион, если я тебя понял правильно... то вот таких людей и следует ругать, наказывать и т.д.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #31 : 30/01/2005, 23:53:38 »
именно их

               

               

GRF

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #32 : 02/02/2005, 13:07:44 »

Цитата из: Симагин Гендо on 05-01-2005, 10:41:14
По-Вашему, человек, пока что не являющийся врачом, может определить, что реально нужно для работы? Человеческий организм - единая система.
   *Чему их только в университетах учат?*



Ну во-первых может. Хотя не каждый, а только тот, который представляет т.н. династию и имеет хотя бы общее представление о своей будущей профессии.

Во-вторых, это вообще не должно быть головной болью студента. Для этого есть "умные" дяди и тети, которые составляют программу обучения и должны понимать, что например та же биохимия, в том объеме, в которым ее дают - на фиг никому не нужна. Про философию, экономику, историю и проч. я уже вообще молчу.

В-третьих, на счет того, что "Человеческий организм - единая система" - Вы уж Симагин тогда для полноты картины всю биосферу и космос в придачу приплетите и изучайте.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #33 : 05/02/2005, 13:21:50 »

Цитата из: GRF on 02-02-2005, 13:07:44
та же биохимия, в том объеме, в которым ее дают - на фиг никому не нужна. Про философию, экономику, историю и проч. я уже вообще молчу.

    Если сделать то, что Вы предлагаете, и выкинуть все "ненужные" предметы, появится огромное число врачей-недоучек, производящих аборты и эвтаназию, сажающих неугодных власти людей в психбольницу, режущих людей ради диссертации, и т. д.
Цитата:
В-третьих, на счет того, что "Человеческий организм - единая система" - Вы уж Симагин тогда для полноты картины всю биосферу и космос в придачу приплетите и изучайте.

   Какое-то общее представление врач иметь должен. Хотя бы затем, чтобы понять, болен человек по внутренним причинам или из-за внешних условий.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #34 : 05/02/2005, 13:27:26 »
дилетантская точка зрения.
Нас должны учить на врачей, а не биохимиков, давая программу изучения предмета, как для ф-та биологической химии.

               

               

Гость

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #35 : 06/02/2005, 11:54:04 »
Что интересно: огромное количество плохих врачей обитает именно в платных поликлиниках. Вот пошёл как-то в имвитро кровь сдать, так та "врач" мало того что суетилась и бесила меня, но ещё и когда уже кровь закачала (а закачала много), пролила её 2 раза, из них 1 раз на мои часы, что пришлось мыть... И за что я ей деньги платил?
 >:D В отстой таких врачей!!!  >:D
А платные врачи-консультанты - эти же вообще ни в чём не соображают, а особенно в том, о чём их спрашивают. Наговорили мне какую-то чушь, средств посоветовали, которые не помогли совсем (ни поодиночке, ни вместе)...

Государственные врачи... Ну, за те деньги, которые они получают, я считаю, работают они порядочно.
Представьте себя на их месте: целый день работать с пенсионерами, которые только ноют и стонут, только всё осуждают и критикуют. После них врачи и вам могут показаться плохими, но, думаю, они не такие

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #36 : 06/02/2005, 14:41:45 »
Как сказать... К примеру, есть платная, но дешёвая (дешевле платной государственной!) поликлиника (кажется, она была платной ДО перестройки, так вот), там все работают очень и очень со знанием дела, и с уважением к людям. А с платной всё просто - не ходить туда, где такие врачи. Выбор то большой...

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #37 : 06/02/2005, 14:58:38 »
Медицина стала платной - поэтому у Вас, дамы и господа, появился выбор куда и к кому ходить лечится.
Страховки от того, что маститый профессор, академик и т.д пропишет вам таблетку на тот свет и что молодой врач, "без году неделя" даст Вам исцеление, никто не даст...

               

               

Гость

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #38 : 06/02/2005, 22:02:51 »
Лорион, а ты Доктор? Хороший?
Или у тебя это просто так под именем написано.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Плохих врачей - в отстой
« Ответ #39 : 07/02/2005, 01:08:18 »
Да, я врач.
Хороший, так говорят те, кого я лечил - сам я не имею права оценивать себя