Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Специфический металл  (Прочитано 7776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранель

  • Гость
Подскажите, плз, как называется power metal с женским вокалом.
И какие Вы знаете группы, играющие в этом стиле (кроме: Dark Moor, Nightwish, Dreamaker, Within Temptation) и black (типа Cruachan)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #1 : 13/01/2005, 06:43:21 »
Dreams Of Sanity - готика.
Theatre Of Tragedy - фиг знает что. Но есть хорошие вещи.
Dismal Euphony - блэк.
Wild Cat - блэк.
Guano Apes - почти павер =)
Cranberries (только раннее =) )


               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #2 : 13/01/2005, 09:52:29 »
Theatre Of Tradegy - ранний - готика, поздний - техно/электроника

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #3 : 14/01/2005, 06:29:22 »
Sinergy
Kattie
Doro

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #4 : 14/01/2005, 14:53:40 »
White skull - power с женским вокалом. Только это не есть sympho power.

Butterfly temple  >:D (Относится к black'у примерно так же как Cruachan).

Ах да, еще вот, например, есть Visions of Atlantis - power, даже похоже на что-то из перечисленных...

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #5 : 16/01/2005, 20:43:27 »
Серафим. В смысле, Seraphim.
Я, помнится, даже здесь в одной из тем сцылку давал.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #6 : 18/01/2005, 23:10:45 »
Beto Vazquez Infinity - павер-не павер... однако люди подобрались уважаемые  ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #7 : 19/01/2005, 05:15:58 »
Opera 9 - блэк, кажется (я сам не слышал)

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #8 : 25/01/2005, 10:44:28 »
Оперу 9 мне хотели продать когда я попросил что-нибудь в стиле 'черная готика'  :).

Кстати, еще есть такая австрийская группа как Edenbridge. Когда приезжали к нам в прошом году, их позиционировали как готику. На сидимаксовской обложке к диску написано, что - Nightwish style.

А что касается ответа на вопрос по поводу названия стиля, то есть такие варианты:

1. Symphopower
2. Opera metal (???)
3. Nightwish style  :D
4. почему то такие группы иногда готикой зовут...
5. Epic (fantasy) metal (относится не ко всем)

               

               

Tielinde

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #9 : 04/02/2005, 18:56:32 »
Elis (ex - Erben Der Schopfung) - только там электронщины много, себя готикой зовут
After Forever
Amaran
В Arwen изредка есть женский вокал, это все хэви
В Battlelore три вокалиста, есть и девушка, с приятным голосом
Кстати, если симфометалл интересует, очень рекомендую Therion и Haggard

               

               

Tielinde

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #10 : 04/02/2005, 19:59:33 »
Ах да, забыла про Tristania. У них только-только новый альбом вышел - мммм, прелесть ;D

               

               

Ilfirin

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #11 : 16/02/2005, 12:01:45 »

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 12-01-2005, 21:25:49
И какие Вы знаете группы, играющие в этом стиле (кроме: Dark Moor, Nightwish, Dreamaker, Within Temptation) и black (типа Cruachan)



некоторые блэковые группы:
Immortal,Dimmu Borgir,Dark Funeral,Darkthrone,Satyricon,
 Burzum,Emperor,Summoning,
Illnath,Radigost,AtraMustum,Nocturnal Mortum,Astrofaes,Penumbra,Ancient,Impaled Nazarene,Dryados,Hecate Entroned,Behemoth,
Abigor,
Old Mans Child,Cradle Of Filth,Tvangeste,Rossomahaar,Thron,
Marduk,Mayhem,Aborym,Absurd,Bal-Sagoth,Finnugor,Gorgoroth,Heidenreich,Lucifugum,Темнозорь....и тд...

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #12 : 17/02/2005, 20:33:35 »

Цитата из: Tielinde on 04-02-2005, 18:56:32
Кстати, если симфометалл интересует, очень рекомендую Therion и Haggard


Haggard не совсем симфо и не совсем металл, но весчь!
Цитата из: Tielinde on 04-02-2005, 19:59:33
Ах да, забыла про Tristania. У них только-только новый альбом вышел - мммм, прелесть ;D


Какого года и как называется? У них же вроде вокалистка поменялась? (если я ничего не путаю)
Цитата из: Ilfirin on 16-02-2005, 12:01:45
некоторые блэковые группы:
............


+ Arch Enemy.
btw, кто еще слышал "Stand My Ground" WT?

               

               

Tielinde

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #13 : 19/02/2005, 15:19:53 »

Цитата:
Какого года и как называется? У них же вроде вокалистка поменялась? (если я ничего не путаю)


Альбом "Ashes" 2005-го года, вокалистка у них не менялась, вокалист поменялся и еще один новый пришел, так что теперь они втроем поют. С предыдущего альбома еще.


               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #14 : 23/02/2005, 21:10:01 »
Вот, послушал Opera IX "Maleventum". Женского вокала не услышал, зато альбом понравился, хотя музыка у них не брутальная (имхо)

               

               

Naughty

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #15 : 24/02/2005, 22:54:49 »
Привет!Люди,помогите! :-\часто встречаю это название,но не понимаю значения!КТО ТАКИЕ ГОТЫ???В чём особенность музыки,которую они слушают,и их особенность в часности?Заранее благодарю! ???

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #16 : 26/02/2005, 01:36:11 »

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 23-02-2005, 21:10:01
Вот, послушал Opera IX "Maleventum". Женского вокала не услышал, зато альбом понравился, хотя музыка у них не брутальная (имхо)



А вот тут брутальность совсем не причем. Это не death и не grindcore. Симфоблэк и черная готика далеки от этого, в их основу положены совсем другие категории... Это прежде всего своеобразная эстетика, атмосферность, эмоциональная выразительность. Такая музыка может быть и утонченной и сложной. Настолько, насколько в ней могут оставаться ее особенные черты.

Те же Dimmu Borgir тоже совсем не брутальную музыку играют в последнее время. ИМХО.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #17 : 01/03/2005, 20:09:04 »
Кстати, давно хотел узнать, LAke Of Tears - готика, или.. ?

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #18 : 01/03/2005, 23:22:11 »
Lake of Tears это группа, проделавшая вполне традиционный путь от чистого дума к готике или чему-то готике подобному. С поздним творчеством этой группы я знаком только эпизодически, а вот такие альбомы как Headstones и Greater Art - это самый что ни на есть doom. Чем то  ;) похоже на Paradise Lost времен еще драконовых. Black brick road - готика, наверное.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #19 : 02/03/2005, 09:32:35 »

Цитата из: Naughty on 24-02-2005, 22:54:49
Привет!Люди,помогите! :-\часто встречаю это название,но не понимаю значения!КТО ТАКИЕ ГОТЫ???В чём особенность музыки,которую они слушают,и их особенность в часности?Заранее благодарю! ???



Кто такие Готы, обсуждалось тут: http://forum.tolkien.ru/index.php?topic=10721.0

               

               

Naughty

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #20 : 02/03/2005, 22:57:22 »
 :DУра,спасибо!Руководство к действию принято. :)

               

               

Esthel

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #21 : 05/03/2005, 19:20:43 »

Цитата из: Аранель on 01-03-2005, 20:09:04
Кстати, давно хотел узнать, LAke Of Tears - готика, или.. ?

Oni postoyanno menjayutsya, no mnogie goti pozicionirujut ix kak gotov. i po-moemu, vpolne opravdanno: ta je melancholia, tot je stil igri... Xotya ya ne osobo Lake of tears slushaju, ya vse bolshe po thrash- death- black meal...

               

               

Faerie

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #22 : 06/03/2005, 23:27:27 »
А скажите пожаллсста, куда можно отнести группу Tiamat?

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #23 : 09/03/2005, 08:04:21 »
   В течение 1990-ых шведская группа "Tiamat" прошла путь развития от типичного представителя дет-метал до ведущей команды так называемого "симфонического блэк-метал"..."Judas Christ". Диск этот представил собой танцевальный готик-рок.  http://hardrockcafe.narod.ru/t/tiamat.htm

   Вот так. Отнести их к какому-либо направлению можно лишь "поальбомно".

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #24 : 09/03/2005, 21:49:53 »

Цитата из: 2_pizza on 09-03-2005, 08:04:21
Диск этот представил собой танцевальный готик-рок.


Однако! А реперского блэка еще нет?

Слушаю сейчас "Samsas Traum" "Utopia". Имхо, готика затачивалась не под немецкий, но и на немецком тоже ничего )))

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #25 : 09/03/2005, 23:26:54 »

Цитата из: Аранель on 12-01-2005, 21:25:49
Подскажите, плз, как называется power metal с женским вокалом.
И какие Вы знаете группы, играющие в этом стиле (кроме: Dark Moor, Nightwish, Dreamaker, Within Temptation) и black (типа Cruachan)


Группа "Gaate" (аа = а с циркумфлексом) -- однозначно. Местами это металл, местами просто рок с электронными примесями, но всегда -- чистейший фолк: 90% мелодий -- традиционные норвежские. Вокал Гуннхильды Е. Сундли, кстати, потрясающе красивый.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #26 : 10/03/2005, 09:46:36 »

Цитата из: Аранель on 09-03-2005, 21:49:53
Однако! А реперского блэка еще нет?



   Официально? Не знаю. Кому интересно  давайте сюда  (http://bb.utl.ru/viewtopic.php?p=88013&sid=ecbdb48a36c9b6368e92f6638eb02ea1) тут поднята эта тема. Честно, я ржал до упада.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #27 : 10/03/2005, 22:12:42 »
LOL :))) "А слушаю Адидас"  ;D

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #28 : 10/03/2005, 23:20:29 »

Цитата из: 2_pizza on 10-03-2005, 09:46:36

Цитата из: Аранель on 09-03-2005, 21:49:53
Однако! А реперского блэка еще нет?



   Официально? Не знаю. Кому интересно  давайте сюда  (http://bb.utl.ru/viewtopic.php?p=88013&sid=ecbdb48a36c9b6368e92f6638eb02ea1) тут поднята эта тема. Честно, я ржал до упада.


Не готично... :D Э-э-э-э...
Что все рЕпперы так же говорят?

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #29 : 10/03/2005, 23:28:03 »
А как вы отноститесь к такому специфическому... Металлу? Нет. В общем "dark folk", это что по вашему? Это такие группы, как Tenhi, Nest, Parzival. Ну а как вы относитесь к творчеству немецкой (а не одноимённой американской!) группы "Corvus Corax"?

               

               

Molchun

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #30 : 12/03/2005, 20:22:35 »
Недавно мне сообщили, что Nightwish это поп-мэтл  :-)
А из heavy metal  могу посоветовать  группу Stratovarius. Очень мелодичные, красивые песни, хотя женского вокала там нет, разве что в "Destiny" вторым голосом. А также Blind Guardian и Gamma Ray - и красиво и динамично.

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #31 : 12/03/2005, 20:41:20 »

Цитата из: Molchun on 12-03-2005, 20:22:35
Недавно мне сообщили, что Nightwish это поп-мэтл  :-)
А из heavy metal  могу посоветовать  группу Stratovarius. Очень мелодичные, красивые песни, хотя женского вокала там нет, разве что в "Destiny" вторым голосом. А также Blind Guardian и Gamma Ray - и красиво и динамично.


Да какой толкинист не знает Блиндов. Блин... Blind Guardian. У Stratovarius'а нигде нет женского вокала, на "Destiny" поёт хор мальчиков "Cantores Minores". Единственное исключение -- женские голоса в хоре на "Elements". Nightwish -- не поп-металл, поп-металл -- это "Rammstein" и "Linkin Park". А Gamma Ray -- это просто круто. А Iron Savior -- ещё круче.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #32 : 12/03/2005, 20:46:29 »
Sultan. Слышал одну песню -  Fade To Black And No. Перепевка Металлики. Хеви с приятным женским вокалом.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #33 : 12/03/2005, 22:02:10 »

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 20:41:20
 поп-металл -- это "Rammstein" и "Linkin Park". А Gamma Ray -- это просто круто. А Iron Savior -- ещё круче.


Rammstein - это альтернатива, но уж никак не металл

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #34 : 12/03/2005, 22:16:08 »

Цитата из: Аранель on 12-03-2005, 22:02:10

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 20:41:20
 поп-металл -- это "Rammstein" и "Linkin Park". А Gamma Ray -- это просто круто. А Iron Savior -- ещё круче.


Rammstein - это альтернатива, но уж никак не металл


Альтернатива -- понятие растяжимое: это не стиль, а направление -- альтернатива классическому року. Rammstein -- это thrash metal. 3 Doors Down и Silverchair -- чистая альтернатива.

Rammstein поступили умно. В металле непривычному человеку не нравится резкость гитарного звука и обилие ударных. Они смягчили гитару, сделали её громче и шумнее, и разрядили ударные. Получился поп-металл. Это металл, как ни крути. Главный признак металла -- агрессивность звука. У Rammstein -- это сплошной садомазохизм.

               

               

Molchun

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #35 : 12/03/2005, 22:56:50 »

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 20:41:20

Цитата из: Molchun on 12-03-2005, 20:22:35


Да какой толкинист не знает Блиндов. Блин... Blind Guardian.


А чем Blind Guardian прославился среди толкинистов? Эти два интереса в моём случае никак не пересекались.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #36 : 13/03/2005, 10:52:20 »
Хотя бы альбомом "Nightfall In MiddleEarth"...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #37 : 14/03/2005, 05:22:04 »

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 22:16:08

Цитата из: Аранель on 12-03-2005, 22:02:10

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 20:41:20
 поп-металл -- это "Rammstein" и "Linkin Park". А Gamma Ray -- это просто круто. А Iron Savior -- ещё круче.


Rammstein - это альтернатива, но уж никак не металл


Альтернатива -- понятие растяжимое: это не стиль, а направление -- альтернатива классическому року. Rammstein -- это thrash metal. 3 Doors Down и Silverchair -- чистая альтернатива.

Rammstein поступили умно. В металле непривычному человеку не нравится резкость гитарного звука и обилие ударных. Они смягчили гитару, сделали её громче и шумнее, и разрядили ударные. Получился поп-металл. Это металл, как ни крути. Главный признак металла -- агрессивность звука. У Rammstein -- это сплошной садомазохизм.



    Странно. Я полагал всегда, что раммы - поп-иднастриал металл. Или как его называют некоторые " "Industrial", переработанный для понимания широкой публикой." =) Вот так. Ни больше, ни меньше.

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #38 : 14/03/2005, 23:13:21 »

Цитата из: 2_pizza on 14-03-2005, 05:22:04

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 22:16:08

Цитата из: Аранель on 12-03-2005, 22:02:10

Цитата из: Efenstor on 12-03-2005, 20:41:20
 поп-металл -- это "Rammstein" и "Linkin Park". А Gamma Ray -- это просто круто. А Iron Savior -- ещё круче.


Rammstein - это альтернатива, но уж никак не металл


Альтернатива -- понятие растяжимое: это не стиль, а направление -- альтернатива классическому року. Rammstein -- это thrash metal. 3 Doors Down и Silverchair -- чистая альтернатива.

Rammstein поступили умно. В металле непривычному человеку не нравится резкость гитарного звука и обилие ударных. Они смягчили гитару, сделали её громче и шумнее, и разрядили ударные. Получился поп-металл. Это металл, как ни крути. Главный признак металла -- агрессивность звука. У Rammstein -- это сплошной садомазохизм.



    Странно. Я полагал всегда, что раммы - поп-иднастриал металл. Или как его называют некоторые " "Industrial", переработанный для понимания широкой публикой." =) Вот так. Ни больше, ни меньше.


Да всё это очень растяжимо (как резинка от трусов). Но металл -- однозначно, просто для широких масс трудящихся. Вообще-то я их терпеть не могу. Предпочитаю Otyg, Storm, Tyr, Lumsk, Tierra Santa, Iron Savior, Axel Rudi Pell, Tuatha de Danann, Corvus Corax... Короче менее тупое. И желательно скандинавское ;)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #39 : 19/03/2005, 21:19:21 »
раз уж такое дело... народ, не подскажете группы, играющие doom или black с чистым вокалом, без всякого гроулинга и тыды? аля Тиамат. а то послушал Тристанию - там, где женский вокал - неплохо, а там где гроулинг - вообще непонятно к чему он там.. тем более такой хиленький :)

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #40 : 20/03/2005, 23:17:03 »
Послушай, например, позднюю Анафему. Думаю, это то о чем ты говоришь.
А у Тристании, ИМХО, гроулинг очень даже к чему. В эстетическую, стилевую концепцию вписывается вполне. А вот если послушать, например, 'Invisible circles' After Forever, а потом почитать тексты, то будет очень смешно. Всем рекомендую. Тем более что такого мягкого и мелодичного рычания нет ни у одной другой группы.
Блэк совсем без гроулинга/скриминга? Не знаю. Не встречал. Опера 9, я думаю, подходит больше всего.

Что же касается моего отношения к экстремальным видам вокала в думе, готике и симфоблэке, то лучше всего, если он есть, но в сочетании с чистым вокалом, женским (Tristania, Sunterra) или мужским (Amorphis). А вообще, чем больше разного вокала, тем лучше!

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #41 : 20/03/2005, 23:33:41 »
Elvenking -- довольно специфический фолк-металл. Вокал крайне своеобразный, хотя до ранней Tuatha de Danann слегка не дотягивает. Есть и мужской чистый, и гроулинг, и женский. Да и музыка сама слегка выбивается из классификации -- что-то среднее между пауэром и блэком. И всё это с южноевропейскими языческими мотивами!

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #42 : 21/03/2005, 22:01:58 »
Вот послушал WT "Silent Force" - скатываются в коммерцию, хотя голос у Шарон выше всех похвал.
А Tvangeste кто-нить слышал?


               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #43 : 23/03/2005, 07:35:47 »

Цитата из: Аранель on 21-03-2005, 22:01:58
А Tvangeste кто-нить слышал?



   Ещё бы!!! ТАКАЯ группа!!!

Цитата:
   В записи нового материала впервые за историю российского блэка принимал участия полный состав Балтийского Симфонического Оркестра.


Цитата:
Норвежский метал журнал OSKOREI писал так:

"Блестящий, притягивающий, безжалостный, злой и элегантно-мрачный!
Я пойду дальше, сказав, что эта банда станет наикрутейшей на метал сцене всего мира!
Сочетание Балтийского Симфонического Оркестра и группы просто гениальны.
Стоит заметить, что песни 'Tears' и 'Storm' - одни из лучших музыкальных
произведений, когда-либо мной слышаных!"



Цитата:
...Огромного количества классических тем в исполнении Балтийского Симфонического Оркестра и живых хоров...


               

               

Аранель

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #44 : 24/03/2005, 22:36:16 »
Собссно, стандартный вопрос - где можно найти их песни в мп3? На их сайте только несколько штук, что есть 65мб видео...
А вообще - группа классная

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #45 : 28/03/2005, 06:17:53 »
    Этот вопрос лучше поднять тут http://forum.tolkien.ru/index.php?topic=10465.15

    Хотя я сколько не искал больше пяти песен в сети не нашёл.

    А у меня года три валяется болванка со всеми ихними песнями на тот момент. =)

               

               

Efenstor

  • Гость
Re: Специфический металл
« Ответ #46 : 28/03/2005, 23:48:16 »
Ну а как насчёт специфических МЕТАЛИСТОВ ;): http://www.efenstor.net/external/metallers.jpg? Это фрагмент листовки "Удар" 1931 года.