Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Есть что-то новое ?  (Прочитано 12502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doreling

  • Гость
Боюсь о смысле жизни темы были . Уверен вариантов было много (а может и нет ) . Поэтому тема звучит немного иначе .
  Я думаю лично , что в жизни есть не смысл , а скорее бессмысленность . Чтобы я не делал , фактически смыла в этом нет .
  Например , гулять , читать , отдыхать - проще говоря -  прятно проводить время . Получается смысл в том , чтобы пиятно проводить время ! А ради чего приятно проводить время , короче не заню к чему пришёл ...
 Что нового . Мне скучно жить . Я не прошу , чтобы кто-то подыскал что-то новое для меня , скорее прошу , чтобы меня ткнули носом в то , что я не вижу перед собой . Что интересного в жизни - ради чего стоит жить ? ( жизнь ради жизни ... своей )

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #1 : 25/02/2005, 00:15:24 »

Цитата:
 чтобы меня ткнули носом в то , что я не вижу перед собой

Веры. Надежды. Любви.
Ради чего? Ради Бога.

Толкин, когда подобные вопросы уточнялись "а если без Бога?", как бы разводил руками и отвечал "для атеиста ответа и нет"

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #2 : 25/02/2005, 09:14:45 »
боюсь , что перед собой я Бога не увижу ...
Вера? - на что надеется , на светлое будущее - ?
Надеется ? - на тоже ?
Любить? - без неё нельзя , но безответная - она не даёт ни веры , ни надежды .
 Жить  ради Бога ? - я думаю жизнь дана , чтобы её прожить , но вовсе не для того , чтобы прожить её ради Бога ... а , если его нет , что же ты жизнь  проживёшь ради ничего ...
 А может и ради чего-то . . .
   В общем я как-то раньше думал , про  вера , надежда , любовь ... но как-то теперь смотрю на это и вижу только жизнь ради своей жизни .

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #3 : 25/02/2005, 18:42:20 »

Цитата из: doreling on 25-02-2005, 09:14:45
Вера? - на что надеется , на светлое будущее - ?



если ни на что лучшее не надеятся, тогда и жить незачем, вот только светлое будущее может быть где угодно, но только не здесь...отсюда и счастливая жизнь в Арде Исцеленной, в Раю, и прочих местах, не стоит связывать надежды на будущее с этим миром, вот только материалисты этого пока не поняли.

когда человек потерял смысл жизни? Правильно, когда забыл Бога (кого цитирую не помню).
Цитата из: doreling

link=topic=12091.msg289801#msg289801 date=1109312085
 В общем я как-то раньше думал , про вера , надежда , любовь ... но как-то теперь смотрю на это и вижу только жизнь ради своей жизни .



только к сожалению чаще всего бесцельное , серое, скучное существование подменяет собой жизнь, и жить только ради такой "жизни"?
 

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #4 : 26/02/2005, 11:19:13 »
Предлагаете надеется на светлое будущее в Раю ?
А пока-то чё делать ? Я понимаю , что и тут бывает не плохо , но получается мы живём ради не плохих моментов - тоесть ( всё-таки ) жизнь ради своей жизни . Как-то вроде так ...

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #5 : 27/02/2005, 00:56:51 »
странно... меня мучает этот же вопрос...
зачем жить? в прошлом не прикольно, в настоящем немного скучно, в будущем... ну может быть, то есть жить тем, чтобы завтра хотелось проснуться...
но иногда я спрашиваю себя. а зачем мне завтра просыпаться? и это грустно:(
недавно мну имело содержательную беседу почти по этому поводу с родительницей, она сказала, что в их молодости они были много наивнее нас, а теперь ей так больно, когда ее наивность разбивают о жестокую реальность, на что я сказала, мол, неужели она думает, что нам легче, когда мы уже ни во что не верим... :-\

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #6 : 27/02/2005, 01:25:58 »

Цитата из: N-ti on 27-02-2005, 00:56:51
странно... меня мучает этот же вопрос...
зачем жить? в прошлом не прикольно, в настоящем немного скучно, в будущем... ну может быть, то есть жить тем, чтобы завтра хотелось проснуться...
но иногда я спрашиваю себя. а зачем мне завтра просыпаться? и это грустно:(


Муахахаха! Жизнь - дерьмо! Мы все умрем! *демонический хохот*

На самом деле, я тоже задавался этим вопросом. Я не нашел на него ответа и просто на него забил. И теперь мне весело и интересно жить. Ушли некоторые барьеры, я понял, что я сам хозяин своей жизни. И если я буду ныть об отсутствии смысла и интереса, смысла и не будет. А если я не буду этим заморачиваться, глядишь, и смысл появится...

Не грустите. Насколько я понял, всем нам приходится пройти через подобные размышления. Нужно только выйти из них с честью.

               

               

Evil_Grief

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #7 : 27/02/2005, 01:28:17 »
...и у меня были. Askme прав - лучше не думать на эту тему.

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #8 : 27/02/2005, 01:32:39 »
Askme, именно...
точно то же самое сказала себе в итоге и я..........
нету смысла, нету, никакого глобального супер-пупер смысла нету........
Прожить так, чтобы перед смертью стыдно не было:) Вот и весь смысл...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #9 : 27/02/2005, 10:56:18 »

Цитата из: doreling on 25-02-2005, 09:14:45
   В общем я как-то раньше думал , про  вера , надежда , любовь ... но как-то теперь смотрю на это и вижу только жизнь ради своей жизни .


После чего и говорите "скучно жить" и "я умер вчера". Стоит ли таких потерь мнимая "свобода от уз религии"?

Кроме того, счастливого человеке без веры (хотя бы в реальность мира) или без любви (хотя бы к конкретному человеку. А вот любовь "к человеку вообще" - вот это фикция.) я вообще плохо представляю.
А значит, для счастья в своей жизни надо помнить и о том, и о другом.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #10 : 27/02/2005, 14:58:52 »
 В общем предлагаете просто забыть и не думать -типо такая тема запретная ...
 А почему бы не подумать ... ясно дело , что к выводу прийти нельзя ( ну в общем я так думаю )  - но тем интереснее думать .
 Забыть  и жить дальше  - а потом в конце вспомнить , и что почувствовать -угрызения совести и злобу на себя за упущенные возможности ..
 Без веры жить  можно , но я не просто не верю - я не знаю верить или не верить . Вера ( по крайней мере сейчас ) не навешивает на нас никаких огранечений , но говорить верь в Бога  - я скажу - В какого ? Фактически , я вынужден верить в Бога в того , в которого верят мои родители , окружающий мир  ( в большинстве ) иначе говорю - быть православным. НО - родись я где-нибудь в Иране -  я верил бы в пророка Мухамеда ???
Ну и какого выбирать - тот который мне ближе - тот и Бог ?
 В общем интересный вопрос ...
 Любовь   - без неё нельзя  - но и можно . Чувство странное и неописуемое , но я могу сказать , что мне сейчас нравятся сразу несколько девушек , но люблю я их или нет , мне не понять . Наверно , мне легко скажут , что , если я сам понять не могу , значит не  люблю  , но ведь не всё так просто .
 Жить ради любви и веры ? И тот и то это и есть сама жизнь , кажется я живу , чтобы жить . Не думаю , что есть смысл  искать идею  -  нужно просто признать , что мы часть хаоса и бессмысленности ...
 ( я умер вчера - просто у меня чувство , что я больше не живу , а скорее смотрю кино про свою жизнь -кино не очень интересное , но раз начал смотреть , надо досмотреть до конца - вдруг что-то интересное будет ....)

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #11 : 27/02/2005, 20:24:33 »
Горе от ума, вот что это такое, знаю некоторых людей, которые не задаются подобными философскими вопросами в силу их невысокого интеллектуального уровня, по их мнению для счастья нужна квартира и машина - им достаточно материального, в достижении которого и смысл их жизни, и их это устраивает, и никакой душевной боли, иногда я даже немного завидую им(((

 

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #12 : 28/02/2005, 08:48:39 »
 Это на самом деле самое подходящее  - горе от ума . Я знаю тьму народу , которому мысли о чём-то кроме того , что видят вокруг , вообще чужды ...  Вопрос так и останется без ответа  - зря я , наверно , вобще эту тему открыл ... Вдруг кто-нибудь задумается ещё  :) 

               

               

Шана

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #13 : 28/02/2005, 10:14:38 »
Умиляют люди, спрашивающие у других ответа на то, на что ответ-то дать могут только они сами.
Какой может быть смысл у вашей жизни, если вы практически разрешаете другим его придумать за вас? :)

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #14 : 28/02/2005, 23:41:26 »
Шана, это возможность проверить, правильным ли ты путем идешь:)

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #15 : 01/03/2005, 00:23:03 »

Цитата из: doreling on 28-02-2005, 08:48:39
 Вопрос так и останется без ответа  - зря я , наверно , вобще эту тему открыл ... Вдруг кто-нибудь задумается ещё  :) 



Кто не задумывался, тот и не задумается. Если сам ничего вынес из обсуждения - то да, зря открыл  :)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #16 : 02/03/2005, 16:45:11 »
2Шана Похоже , что смысла в моей жизни нет . Правда похоже ?! А в твоей есть - поделись сокровенным в чём же он ...
           

               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #17 : 02/03/2005, 17:01:00 »
Какой смысл жизни у мухи, застрявшей в паутине?
Вырваться на свободу или сдохнуть.

Хочется найти дверь в другой мир, в другую жизнь, чтобы потом также безнадежно искать путь обратно.


               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #18 : 02/03/2005, 22:55:32 »
Я не ищу другого мира , другой жизни я ищу в своей хоть что-то ради чего стоило жить .

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #19 : 03/03/2005, 01:46:25 »
главное продолжайте искать смысл жизни, поиск его им станет)))

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #20 : 03/03/2005, 20:52:01 »
поиск - смысл жизни => Жизнь - это смысл жизни ...Или нет жизни или нет смысла ...

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #21 : 03/03/2005, 21:29:44 »
Ищущий найдет.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #22 : 03/03/2005, 21:38:48 »
Нашедший умрёт

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #23 : 03/03/2005, 21:40:55 »
но останется счастлив  8)

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #24 : 03/03/2005, 21:45:07 »

Цитата из: doreling on 03-03-2005, 21:38:48
Нашедший умрёт


Ну зачем же так мрачно, я знаю людей, которые считают что они нашли свой смысл жизни и они вполне себе живы..

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #25 : 03/03/2005, 21:48:37 »
всё что есть в этом мире - от вашего тела да солнца и звезд, все что вы видите, слышите, чувствуете и знаете - всё это переменно.
так что смысл жизни? знаете?
он - то, что не меняется. никогда. всегда остается таким, как было, не чувствует времени, пространства...
догадайтесь, что?  ::)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #26 : 03/03/2005, 23:25:30 »
Идущий найдёт, нашедший умрёт  - приятная такая рифма.
 
Смысл - это Бог ? ( а он есть?  ... а может нет ?  - так и со смыслом )

ааа.... я недогадливый - предположите ... за меня . :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #27 : 04/03/2005, 01:41:39 »

Цитата из: doreling on 27-02-2005, 14:58:52
 Фактически , я вынужден верить в Бога в того , в которого верят мои родители , окружающий мир  ( в большинстве ) иначе говорю - быть православным. НО - родись я где-нибудь в Иране -  я верил бы в пророка Мухамеда ???
Ну и какого выбирать - тот который мне ближе - тот и Бог ?


Попробуйте пообщаться с католиками  ::) теперь вычеркните нотку юмора из моего заявления и ещё раз подумайте.

Цитата:
нужно просто признать , что мы часть хаоса и бессмысленности ...

Не одно и то же.

Цитата:
скорее смотрю кино про свою жизнь -кино не очень интересное

Знакомо  :-\

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #28 : 04/03/2005, 01:44:04 »

Цитата из: doreling on 03-03-2005, 21:38:48
Нашедший умрёт


я знал много случаев, когда было за что быть готовым умереть.
И за меня даже порой были готовы.

А вот найти то, ради чего жить - гораздо сложнее  :-\

               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #29 : 04/03/2005, 09:55:43 »

Цитата из: doreling on 03-03-2005, 21:38:48
Нашедший умрёт


Возможно в этом, действительно, будет смысл...

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #30 : 04/03/2005, 13:20:06 »
Народ! умирать незачем ибо это ничего не изменит... (хоть мне очень часто хоца...) если нет Бога...
а давайте предположим, что не Бога. давайте скажем, например, что в каждом из нас есть одна вечная частичка и она никогда не умрет - душа. так?
если её нет, то нет НИЧЕГО. и тогда жив ты или мертв, тебя НЕТ. потомучто со временем ты все равно уйдешь в никуда, а кто-то придет ниоткуда... в никуда. т.к. мир, где всё переменчиво не существует как таковой.
а если в нас есть душа, значит она знает, зачем мы существуем, даже если этого не знаем мы...
как следствие, нужно с ней связаться, стать с ней единым, и понять смысл. вот этот посик своего истинного лица и должен быть смыслом...
если не согласны, тогда нет НИЧЕГО и пойдемте совершать массовый суицид по этому поводу  >:D

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #31 : 04/03/2005, 18:15:19 »
если её нет, то нет НИЧЕГО -  а если нет её, а остальное есть ?
Что , если  мы есть продукт природы  -такой , как  например деревья ,животные и т.п.  -у них тоже у всех душа ? Мы слегка высокомерны ставя себя на верх, думая . что весь мир крутится вокруг нас - что весь мир это большой план придуманный для нас . Почему-то мы как-то не задумываемся , что мы уйдём , а он останется , а вовсе не наоборот ...

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #32 : 04/03/2005, 18:34:18 »
не не, вы не поняли.
у деревьев (и всего остального) тоже есть душа. и когда они уходят, их душа идет туда же, что и наша. НО.

всем существам (а в некоторых случаях и таким явлениям, как камни..) даны три вещи:
душа, разум и тело.

человек - единственное создание с развитым активным разумом. у деревьев и камней разум пассивен. у животных нет рационального мышления. а поскольку нам дано рациональное мышление, надо им пользоваться.

так давайте им пользоваться. как узнать, есть душа, а всего остального нет или нет души а все остальное есть?
как я уже сказала, всё переменчиво и как следствие не существует, существует только эта вечная внутренняя часть всего, и для всех она одинаковая.
точней душа не одинаковая, а какбы из одного материала. вечного, всевышнего.
воть... так мне кажется...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #33 : 04/03/2005, 18:41:35 »
ну а до того , как меня не было , где была моя душа ???
В общем  -не думаю я , что у камня есть душа . Как это проявляется ???? и каким местом он думает ?
Кажется ( официальная версия ) мир был очень маленьким в Начале , и там определённо не было ничего живого ... как же быть тогда ?

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #34 : 04/03/2005, 20:04:49 »
в мире не было живых клеток, но там были молекулы. в камнях молекулы и в человеке молекулы...

блин, не, пра камень это бред  :D

так вот в нем не было ничего живого. но даже то что не живое могло перестать существовать т.е. он был всево лишь физическим воплощением мыслеформы высшего коллективного сознания (т.е. всех невоплощенных душ вместе)

и они были и до того как в мире появилась жизнь иначе она немогла бы появиться, да и мир не мог бы появиться...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #35 : 05/03/2005, 09:00:35 »
хы-хы ... Почему ?
Вы почему-то пляшешь от божественного начала . С помощью такого можно объяснять всё что угодно. Если человек не может создать из не живого что-то живое , это ещё не говорит , что природа за милиарды лет "пробую" милиарды комбинаций не могла создать что-то простейшее живое ( например вирус какой-нибудь  - он ведь фактически запрограмированный живой организм , который не мыслит , да и всякие там инфузории ).
короче , с вашей точки зрения , если кто-то Великий создал всё  - то у нас у всех есть душа и т.п. . а зачем этому Великому , чтобы у нас была душа - ? Ради чего , если после нашей смерти , появятся новые такие же как мы , а может и лучше ( это даже скорее всего ) ...

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #36 : 05/03/2005, 13:12:26 »
не кто-то великий, и мы, только вместе.
и "великий" играет в космическую игру сам с собой - Лилу.
человек есть часть вселенной, пусть и маленькая, но далеко не незначимая...


               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #37 : 05/03/2005, 13:48:04 »

Цитата из: doreling on 05-03-2005, 09:00:35
 а зачем этому Великому , чтобы у нас была душа - ?


А затем, что скучно ему, Великому, одному среди бездушных тварей. Вот наделил всех душой нетленной - и теперь развлекается. Как-то мы со своим бренным телом и бессмертной душой выкручиваться будем!

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #38 : 05/03/2005, 14:47:41 »
вот! прально!  ::)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #39 : 05/03/2005, 18:13:15 »
не совем в тему , но -кто обладает этой Вашей душой ?
Только люди , почему они ? - надеюсь не потому , что эти люди считают себя самой развитой рассой .
Это к другому  - Вселенная - вона она какая , а мы вона какие маленькие ... Какую роль мы играем для этой вселенной - да никакую ...
 Не циклитись на вере  - каждому воздастся ( если воздастся ) по поступкам его ..

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #40 : 05/03/2005, 18:39:58 »
Камень не является квантовым наблюдателем =]

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #41 : 05/03/2005, 18:42:05 »

Цитата из: doreling on 05-03-2005, 18:13:15
Только люди , почему они ? - надеюсь не потому , что эти люди считают себя самой развитой рассой .



 ;D ;D ;D ;D ;D
 :D раса собак...  ;D

всё живое имеет душу просто в разных кол-вах и в соответствии с разумом существа. душа муравья не может перевоплотиться в душу птицы, у них разный ритм.

Цитата из: doreling on 05-03-2005, 18:13:15
Это к другому - Вселенная - вона она какая , а мы вона какие маленькие ... Какую роль мы играем для этой вселенной - да никакую ...
 Не циклитись на вере - каждому воздастся ( если воздастся ) по поступкам его ..


мы играем роль. т.к. обладая соответствующим разумом мы могем добраться до души, проще говоря. а душа наша - часть всевышнего. осень маленькая, но часть. не могет всевышний даже без маленькой своей части, и ни куда она не денеться.
а за поступки мы ответим по следующему принципу: всё, что ты сотворил, к тебе вернется, в следующей жизни или в этой. карма называется. а когда человек освободился от кармы, вырвался из этого вечного круговорота (осознал всё вокруг себя как часть одного и того же космического сознания) тогда его душа снова "соединяется" с всевышним. т.е. она и так с ней соединена, задача человека - это осознать.
а пока не осознает будет продолжать перерождаться в кругах санксар.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #42 : 05/03/2005, 21:52:15 »
ну в общем это очень хорошо , что вы уже за нас всё решили ... только кто вам сказал , что то , что вы решили правда ? Как по мне - на правду не очень похоже ...
карма и тому подобное не по мне ... Это очень смахивает на утверждения типа  соседнюю
тему Мессия открыл ... Как по-вашему , я уже столько душ загубил -тараканов там всяких . Да , с позволения спросить - кто решает кому какую по весу душу дать ( хотя ответ наверное  - Высшее существо ) .

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #43 : 05/03/2005, 21:59:48 »
я за вас ничё не решила, а выражаю ИМХО.
а я тараканов не люблю и не возражаю, что вы их губите  ::)
а мне какая разница кто решает? скорее всего сама душа.

Цитата из: doreling on 05-03-2005, 21:52:15
Как по мне - на правду не очень похоже ...


а как по мне - похоже.
знаете почему? я это чувствую. каким образом не знаю, но космическое сознание, а.к.а. любоффф, и есть то, что объединяет всё, и есть во всем, и есть везде. вот так вот мне кажется...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #44 : 06/03/2005, 11:11:32 »
не надо злиться - просто по мне на правду не очень похоже . Я такого совсем не чувствую . космическое сознание - хы .. Моё сознание жутко приземлённое земное .
 Я тут вспомнил -я как-то говорил , что смотрю кино про свою жизнь , а как-то недавно я почувствовал  , что вото-вот кино кончится  -вот это интересное чувство .
 Вообще мир на столько не одназначен -знания о мире мы получаем по ощущениям : вкус , зрение , запах , слух, осязание .НО мы не видим весь спектр частот , мы не слышим весь спектр частот , мы не воспринимаем радиацию , как ощущение ... А представьте , что если бы мы все были бы лишены этих чувств , а может вообще всех - мир бы был совсем другим . Может( это просто бессмысленное предположение ) есть возможность увидеть душу , но не нам , а может есть возможность увидеть весь мир сразу и понять его природу , но не нам .. что-то такое ..

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #45 : 06/03/2005, 15:26:13 »
напрашиваешься на теорию Элькантара о субъективно-объективном видении  ;D

значит так: мир есть допустим объективен... но каждый человек видит его по своему и это видение есть субъективно. в таком случае, раз каждый человек видит мир по разному, субъективных видов мира столько же, сколько людей.
и главный вопрос в том, как приблизить своё субъективное видение к объективному...
я вот не знаю  ::)
мона тока догадываться каков мир на самом деле...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #46 : 06/03/2005, 17:53:11 »
Мы все мыслим субъективно.  :)
 А скажите мне пожалуйста ( это к началу темы ) - Что интересного в жизни - ради чего стоит жить вам ? 
 

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #47 : 06/03/2005, 18:25:39 »
Лично мне - не знаю...
наверное, для друзей. они у меня, как оказалось, есть. а ещё живу в надежде на кусочек силы и тайного знания... а так же, что когда-нибудь встречу эльфа.
если бы этого всего не было, меня бы однозначно тоже сейчас не было...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #48 : 06/03/2005, 20:07:30 »

Цитата из: ёжик-Камикадзе on 06-03-2005, 18:25:39
если бы этого всего не было, меня бы однозначно тоже сейчас не было...


НО если вы есть , это ещё не значит , что раз вы есть  - остальное тоже есть .  ;)
Только мне кажется , что надежду на встречу с настоящим эльфом вам стоит оставить , а на встречу с человеком , который будет соответствовать вашему собственному представлению о эльфе вполне стоит расчитывать ...  ;)

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #49 : 06/03/2005, 21:06:50 »
небыло бы меня по причине суицида...

Цитата из: doreling on 06-03-2005, 20:07:30
Только мне кажется , что надежду на встречу с настоящим эльфом вам стоит оставить , а на встречу с человеком , который будет соответствовать вашему собственному представлению о эльфе вполне стоит расчитывать ... ;)



да ну, эльфов (перевоплощенных в людское тело) я уже встречала, правда неподходящего пола...
конечно, только расчитывать и остается. ничего не однозначно. хех)

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #50 : 08/03/2005, 10:33:16 »

Цитата из: doreling on 24-02-2005, 19:58:51
 Чтобы я не делал , фактически смыла в этом нет .

    Смысл жизни в том, чтобы стать совершенным!
Цитата из: doreling on 25-02-2005, 09:14:45
Любить? - без неё нельзя , но безответная - она не даёт ни веры , ни надежды .

   Если любовь безответная - ещё полюбить. И ещё, и ещё, и ещё... пока не найдётся взаимная, или пока не станет пофиг, что безответная. :)

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #51 : 08/03/2005, 15:06:45 »
только не всё так просто - не ты выбираешь кого любить , а любовь выбирает за тебя это. Совершенство относительно ..

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #52 : 08/03/2005, 18:54:59 »

Цитата из: Симагин Гендо on 08-03-2005, 10:33:16
 Если любовь безответная - ещё полюбить. И ещё, и ещё, и ещё... пока не найдётся взаимная, или пока не станет пофиг, что безответная. :)



не, надо любить всех подряд, и тогда куда как проще  ;D

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #53 : 08/03/2005, 21:24:04 »
Симагин, вы представляете, что будет, если ВСЕ станут СОВЕРШЕННЫМИ? :o

так же со скуки можно будет сразу ложиться и помирать:)

и потом а смысл? я всю жизнь становился совершенным, к 80 как раз стал и ...помер....однако....

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #54 : 09/03/2005, 09:00:24 »
хы - совершенный не умрёт ...( ;D)

               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #55 : 09/03/2005, 10:46:00 »

Цитата из: doreling on 06-03-2005, 17:53:11
Мы все мыслим субъективно.  :)
 А скажите мне пожалуйста ( это к началу темы ) - Что интересного в жизни - ради чего стоит жить вам ? 
 


О! Если быть очень внимательным... Можно обнаружить много-много забавных и увлекательных вещей, которые не любят раскрываться с первого взгляда... И лишь терпение и пристальное внимание.
Отчего вы думаете древние мудрецы не спешат расставаться с жизнью - все вроде повидали, познали... Ан нет, мудрость позволяет жить увлекательнейшей жизнью.
Так что обретайте Мудрость и вы обретете этот Мир.
И вы увидите как он многогранен, и многомерен,  и какое бесконечное удовольствие можно получить обнаруживая новые грани и измерения в этом Мире.
Познание - самое увлекательное приключение!

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #56 : 09/03/2005, 18:28:58 »
 Чем больше думаешь о мире , тем больше пониваешь , что хоть ты и часть его , но действия твои для мира в целом - ничего не значат . Я смотрю на мир и вижу , что люди всё меньше и меньше думают , просто проживают свои жизни , сгорая в суете дней - какое уж тут бесконечное удовольствие ??!

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #57 : 09/03/2005, 18:31:39 »
а вот для этого есть такое явление как философия и человеческая способность думать. не будь как они...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #58 : 09/03/2005, 19:15:17 »
 не будь , как они - будь белой вороной  ??? мне они чем-то нравятся  -может их беззаботностью , но я не могу так .. если о чём-то думаешь - просто так мысль из голоы не выкинешь ..

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #59 : 09/03/2005, 21:08:38 »
doreling, вот именно по этой самой причине многие спиваются...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #60 : 09/03/2005, 22:42:50 »
 я пока держусь , но как там далее .. кто знает  :'(
Горе от ума( ума наверное больного) - это очень верно..

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #61 : 09/03/2005, 23:42:07 »
doreling, от ума горя не бывает. держись.
лучше думать (поверь) чем жить эту жизнь безмозгло просыпаясь каждый новый день не зная, и что хуже гораздо, и не думая о том, зачем ты живешь. когда на столько пофиг, что ты об этом не думаешь... вот таких людей жалко.
так что думай давай. "я думаю значит я живу"

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #62 : 10/03/2005, 07:30:59 »
другой вариант - ты думаешь , значит умираешь .. ???
я просто вижу многих людей , которых ничто не беспокоит , и они хорошо живут - беззаботно  :-\

               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #63 : 10/03/2005, 09:53:31 »
Я таки не поняла -  ты легкой жизни ищешь или интересной. Жизнь "Белой вороны" трудна, зато содержательна. А хочешь плыть по течению - расслабься и не дергайся.

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #64 : 10/03/2005, 18:13:13 »

Цитата из: doreling on 10-03-2005, 07:30:59
другой вариант - ты думаешь , значит умираешь .. ???


а логика где? бред. только живой мозг может думать.

Цитата:
я просто вижу многих людей , которых ничто не беспокоит , и они хорошо живут - беззаботно 

а внутри их разрывает боль: боль незнания но они не знают почему она там и прячут её. но покуда они не думают, не ищут себя им всегда будет больно. а ещё есть те, кто нашел счастье. а раз такие есть значит нужно думать о том, как бы стать одним из них.

Цитата:
Жизнь "Белой вороны" трудна, зато содержательна.

а ещё весьма коротка   ;)


               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #65 : 10/03/2005, 18:26:43 »
что-то я не думаю , что люди эти испывуют боль незнания , но это не суть ...  :o . Когда тебя не очень-то понимают - жить не очень-то весело. Я хочу легкой жизни и интересной  -наверно сложновато . Просто люди вокруг меня живут именно так и не задумываются о остальном - меня это наталкивает на неутишительные мысли  .. такое ощущение , что многих держут за дураков -те , кто знают секрет ..


               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #66 : 10/03/2005, 18:47:08 »
вот мя всю жизнь тоже нифига не понимает никто. у меня мысли, мне ими делиться надо, а на меня посмотрят лучшие друзья так косо и если уж снова не напомнят "ты странная" то уж точно дадут понять что их позиция в этом деле "перебесишься, начнешь говорить вещи, которые говорят нормальные люди, - поговорим."
и мне тоже кажется что у них и половины моих проблем нету и они ниочем не задумываются.
но это нетак. просто уних своя жизнь, другие обстоятельства.
гораздо интересней не с ними общаться а искать единомышленников шоп понять СВОЮ позицию... и ДУМАТЬ  :)

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #67 : 10/03/2005, 21:50:31 »
угу, я той же позиции держусь!
"не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под тебя":)))))))
а вообще ощущение, что все живут счастливо и беззаботно - это видимость по большей части, люди любят заморачиваться, так жить веселей ;)

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #68 : 10/03/2005, 23:08:06 »
Неважно, как смотришь на вещи, чем отличаешься от других. Все люди разные. Все люди похожи. Отдаляешься от других, становишься непохож, по другому мыслишь, чувствуешь... все равно тот же человек, столь же смертный что и другие. Никакой разницы. Разве только более одинокий. Может даже, совсем одинокий. Особенно, если вокруг много других людей. Других людей. Что же сделаешь с ними, если они другие? Разве они что-то кому-то должны? Мир ни под кого не прогинается. Мир просто есть.


               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #69 : 10/03/2005, 23:17:37 »
ага, и поэтому надо ДУМАТЬ как в нем жить,
а хорошо бы ДУМАТЬ вместе...  ;)

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #70 : 10/03/2005, 23:19:26 »
так ведь и не о мире как таковом речь, о мире людей...
в том смысле, что стоит самому четко знать, что есть гуд и что есть бэд, и стоять на этих позициях, а не прыгать каждый день из в под влиянием кого-то, сегодня одного, завтра другого - так получится, что ты сам за себя и не жил...

               

               

Airish

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #71 : 11/03/2005, 14:03:46 »

Цитата из: doreling on 10-03-2005, 18:26:43
Когда тебя не очень-то понимают - жить не очень-то весело. Я хочу легкой жизни и интересной  -наверно сложновато . Просто люди вокруг меня живут именно так и не задумываются о остальном



Не завидуй чужой ноше, для тебя она может оказаться неподъемной. Мало ли у кого, что на душе. Сотни людей - сотни одиночеств. Это лишь на поверхностный взгляд - другим легко.
Каждый "тащит свой крест на Голгофу", только некоторым удается делать  при этом беспечный вид.

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #72 : 11/03/2005, 21:30:24 »
простите - но это слабо верится , что чё-то они там тащут ... ни намёка - одни улыбки .. - но эти улыбки истинной бессмысленной радости .. -простите , но я так думаю

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #73 : 11/03/2005, 21:59:24 »
а тогда подумай так:
имеешь ли ты право так думать?
мож они тож много чаво о тебе ошибочного думают...

               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #74 : 11/03/2005, 23:29:32 »
я имею право так мыслить - они тоже . Мыслить имеют право все . А если я думаю не справедливо - пусть меня покарают они же . Своими действиями они только подтверждают мои мысли

               

               

ёжик-Камикадзе

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #75 : 12/03/2005, 00:11:43 »
мысль - тоже, что и действие. может даже хуже. они не имеют права подойти и плюнуть тебе в лицо. ты не имеешь права судить о них из того, что ты видишь. всё так просто.
мысль - посылка энергии. если кто-то подумает о тебе достаточно плохо, твоё настроение может испортится на весь день даже если ты не будешь знать что кто-то это подумал. в некоторых случаях дело может дойти и до порчи, проклятья.
следи за тем, что ты думаешь.
ты имеешь право мыслить. но не судить, тем более плохо.

               

               

N-ti

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #76 : 12/03/2005, 00:26:22 »
"не судите, да не осудимы будете"...
вспомнилось что-то.

doreling, что-то вы запираетесь в безличное "они"... Может ну их, этих "их", не парьтесь, расслабьтесь и живите спокойно... "они" себе отдельно, вы себе отдельно...  ::)


               

               

doreling

  • Гость
Re: Есть что-то новое ?
« Ответ #77 : 12/03/2005, 11:36:40 »
ага - необитаемый остров не выделите ? ??? -  я , кстати к ним не плохо ко всем отношусь  ;)
не знаю я про какие-то посылки энергии мыслью . я думаю - делаю выводы - здесь их излагаю , вот и всё ..
 Конечнно , мне не всё равно , что обо мне думают другие , но пусть они хоть что-то думают ( хотя они что-то думают ) . в общем я не очень-то и парюсь . Расскажите лучше что в ваших жизнях есть прекрасного ?