Цитата из: lynx8 on 18-04-2005, 20:02:00
ИМХО, в депрессии он находился всё время, но пытался скрыт это. а в годовщину ранения у него было такое сильное обострение, что он уже не мог это скрывать.
А что касается пьянства, то даже если подобное и имело место, не нам судить Фродо. Он столько пережил! Хотя не думаю, что Фродо стал алкоголиком, всё же не та у него натура. Хотя изредка, когда совсем плохо было и не оставалось моральных сил, он может быть и испытывал желание напиться и всё забыть.
Из чего делаем вывод, что "синдром" Фродо таки поимел, хотя тщательно скрывал его наличие и мужественно боролся с последствиями.
Значит, появление разного рода синдромов зависит исключительно от морально-нравственных качеств каждой конкретной личности.