Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как делать шпаргалки  (Прочитано 37767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANIMAN

  • Гость
 Через полтора месяца у маня экзамены. :o    Какие шпоры можно придумать?
« Последнее редактирование: 26/03/2010, 10:27:11 от Павел Corwin Гайдаржи »

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #1 : 09/04/2005, 18:55:07 »
Рекомендую конкретизировать: Экзамены в школе, выпускные, вступительные или универовская сессия? Гуманитарные науки или точные? Тест или устный?
В каждом из этих случаев шпаргалки разные.

               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #2 : 09/04/2005, 20:15:41 »
Я научился списывать еще в 8 классе, сейчас же, когда я на втором курсе вуза, сноровки хватает списывать и с листов А4.
Если текст шпаргалок в электронном формате, то его можно скомпелировать в четыре столбца, шрифта 6 или 5

               

               

Васа

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #3 : 09/04/2005, 20:58:38 »
Или не полениться и накатать мелким почерком вручную. Кое-что да запомнишь. А если прочитаешь их еще и накануне вечером, то на три ну точно сдашь.

               

               

некромант

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #4 : 09/04/2005, 21:18:04 »

Цитата из: Lo'merando on 09-04-2005, 20:15:41
Я научился списывать еще в 8 классе, сейчас же, когда я на втором курсе вуза, сноровки хватает списывать и с листов А4.


еще есть над чем работать ;) вот с 700 страничного учебника  ;D

мне всегда было проще выучить чем шпаргалки делать. а если и учить не охота - лекции на что?  ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #5 : 09/04/2005, 21:24:32 »
Шпаргалки - это хорошо. Пока пишешь - бОльшую часть запоминаешь. Да и спокойнее с ними.

Итак. Во-первых стандартные шпаргалки - с формулами там или еще чем - на карточках и по карманам. Главное точно знать где и что. Очень удобно прятать в платке и демонстративно вытирать нос во время экзамена. (всякие гармошки не рекомендую - дольше будешь учиться их виртуозно доставать. хотя, кто знает..). Если текста много - можно сделать ксерокопию - мелкую-мелкую. Читабельно, удобно пронести, но списать бывает проблематично.

Лично я всегда предпочитала парашюты. Заранее  пишутся ответы на билеты, кладутся во внутренние карманы пиджака, а на бумажке, которую несешь на экзамен, пишешь, в каком кармане какие вопросы. Вытянув билет, по дороге к посадочному месту отсчитываешь и вынимаешь нужные листочки. Потом старательно делаешь вид, что пишешь что-то на бумажке. А когда идешь отвечать - читаешь с вынутого листочка.

               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #6 : 09/04/2005, 22:26:13 »
Последнее время я тоже учу, но мозг некоторые предметы совсем отказывается воспринимать, поэтому приходится делать шпоры. Просто у нас не встречается таких больших учебников, а вот из 200х страничных списать можно вполне.
Да, а шпоры в виде гармошки - это не практично.

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #7 : 09/04/2005, 22:38:20 »
Бомбы - вещь, конечно, замечательная, но только не во всех ВУЗах билетная программа дается в виде билетов. У нас вот, к примеру, такое было только на одной кафедре, и то потом оказалось, что билеты составлены по-другому и многие писавшие бомбы по этой причине сели в лужу :-\ :(
Насчет формата - гармошки действительно лучше не делать, говорю это как человек, много раз видевший людей, попавших в крайне неприятную (хотя и смешную) ситуацию с невольным самоопутыванием 15-метровой лентой, мелко исписанной необходимейшим в искомый момент текстом ;D Лучше написать каждый вопрос или тему на отдельном листке малого формата, пронумеровать и рассовать по карманам-ремням-мобильникам, еще желательно написать отдельную шпаргалку-оглавление - какая тема под каким номером (номера желательно писать крупно и ярким цветом, это чтоб сразу найти можно было).
Хотя если вы человек опытный в деле использования дополнительных источников информации на экзамене, вариант с листами тетрадного формата или толстенными томами тоже прокатит ;) :D (но если необходимого опыта у вас нет, то лучше не рисковать).
Ни пуха! ;)

               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #8 : 09/04/2005, 22:48:35 »
Очень забавно, когда у студента при выходе с экзамена выпадает эта гармошка:))

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #9 : 09/04/2005, 22:55:54 »
Хорошо если при выходе (когда сдал и уже все равно), а то ведь на самом экзамене, или (боже упаси!) по дороге к столу экзаменатора :o ;D

               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #10 : 09/04/2005, 23:00:33 »
В прошлом году случай был: был письменный зачет по биологии, со мной рядом сидела девушка в юбке, шпаргалки были прикреплены у-у-у-у-у-у резинками к ногам (выше колен естественно), преподаватель подошел к столу постоял, постоял, полюбовался и выгнал её с экзамена. Юбочка коротковата была.

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #11 : 09/04/2005, 23:28:34 »
Жлоб... ;D

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #12 : 09/04/2005, 23:54:07 »
все предельно просто, алгоритм действий таков:
1. идешь скажем в "Библио - Глобус", покупаешь тонкую такую книжечку, называющуюся например "Шпаргалка по административному праву",
2. приходишь домой и вырезаешь приблизительно 50 маленьких листков всего за 10 - 15 минут,
3. а потом (перед экзаменом) засовываешь сложенные в стопочку и скрепленные резинкой листочки в рукав,
4. на экзамене садишься на видное место, чтобы тебя ни в чем не заподозрили и
5. закрывая положенной перед листочком рукой обзор внаглую все списываешь! :) 
вот и все! напряг минимальный!!!
 
Но тем не менее не уподобляйтесь мне - несознательному студенту - троечнику и лучше старайтесь запомнить хотя бы что - нибудь во время семестра :)

А ведь кстати большинство политиков - по образованию юристы, может быть они тоже так учились :) (но наш препод по ТГП, некогда преподававший в ЛГУ, говорил, что Путин был сознательным студентом) иногда мне кажется, что обучение на нашу профессию одно из самых халявных :)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #13 : 10/04/2005, 00:09:24 »
По поводу юбок и шпаргалок. Есть у меня юбочка - длинная, узкая, с двумя разрезами по бокам. И была у меня латынь - читай, "фиг сдашь". Итак, пишутся шпоры. беерется скотч, шпоры клеятся вверх ногами к изнанке юбки. Во время зачета пола юбки - разреза два, отгибается элементарно - кладется на колени. Шпоры читаются, списываются, потом подол возвращается на свое природное место. Работает только если у парты есть передняя доска, которая закрывает ноги =)

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #14 : 10/04/2005, 00:23:12 »

Цитата из: Olandil on 09-04-2005, 23:54:07
все предельно просто, алгоритм действий таков:
1. идешь скажем в "Библио - Глобус", покупаешь тонкую такую книжечку, называющуюся например "Шпаргалка по административному праву...


К сожалению, не по всем вузовским предметам такие есть в продаже. Для нас, медиков, отдельная институтская типография старается ;) ;D

Цитата из: Gloredhel on 10-04-2005, 00:09:24
По поводу юбок и шпаргалок. Есть у меня юбочка - длинная, узкая, с двумя разрезами по бокам. И была у меня латынь - читай, "фиг сдашь". Итак, пишутся шпоры. беерется скотч, шпоры клеятся вверх ногами к изнанке юбки. Во время зачета пола юбки - разреза два, отгибается элементарно - кладется на колени. Шпоры читаются, списываются, потом подол возвращается на свое природное место. Работает только если у парты есть передняя доска, которая закрывает ноги =)



У нас для этих целей есть просто чудесное средство, необходимое практически на всех экзаменах - белый медицинский халат! Особенно смешно было, когда на экзамен кафедры, где халат по определению был не нужен, все приперлись именно в них, пузатые от шпор. И надо было видеть лица, когда вышел лаборант и сказал, что никого в халате на экзамен не пустит... Мол, знает он нас! ;D Народу пришлось выкручиваться кто как мог...

Еще очень полезная одежда - пиджак. Под его полой можно много чего приклеить, а также пришить эдакие кармашки, а в кармашки распихать... ну сами понимаете, что! :D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #15 : 10/04/2005, 00:25:15 »
Был у меня такой пиджак. Вполне себе пиджак. А внутри кармашки формата А4 для парашютов. Да-с.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #16 : 10/04/2005, 00:54:45 »
а ведь все дело в преподах, а не в шпорах, порой можно не особо напрягаясь скатывать и из учебников, из тетрадей, листать кодексы и пр., а иногда даже самые изощренные способы не помогают, ибо все прекрасно понимающий препод начинает "гонять" по всему курсу и эти т. н. "дополнительные вопросы" составляют большую часть испытания, не так давно по адм - му праву я попал в такую ситуацию, насилу выкрутился, слишком понадеялся на шпоры... >:D

А вот изъять парашют из кармана как правило у нас нереально :'(, т.к. обычно народ мало в аудитории и все значимые действия полностью просматриваются... :(

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #17 : 10/04/2005, 03:29:13 »
Ну это как повезет. В моем нынешнем универе списать нереально в принципе. А вот в предыдущем... Тогда и появился пиджак-с-карманами =)

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #18 : 10/04/2005, 14:58:16 »
Ладно, вот мой способ.

Берётся обыкновенный пенал типа "чемоданчик", лучше цветной и с рисунками типа "обезьяна в стиле пост-модерн", на нём с одной стороны мелким шрифтом пишется всё, что нужно. Проблема одна: на некоторых экзаменах позволяют брать только ручку. Но для зачёта сойдёт вполне.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #19 : 10/04/2005, 20:08:03 »
Ага, в девятом классе перед проверочными работами по тригонометрии я записывал на деревянной линейке все формулы, клал ее перед собой и во время диктанта все оперативно списывал (а сидел я на первой парте!  ;D), взгляд учителя был устремлен мимо меня на задние ряды к тому же. И вообще мне всегда хорошо удавалось списывать, сидя на первой парте, преподы ошибочно считают, что никто не осмелится этого сделать... :)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #20 : 11/04/2005, 01:34:58 »
А на первой всегда легче списывать. Никто не ждет такой наглости =)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #21 : 11/04/2005, 09:50:04 »
Четвёртым шрифтом, если принтер позволяет, распечатываем всё, что нужно. Потом это всё режется на небольшие листики, и залепливается скотчем с двух сторон. Если препод заметит эту шпору, то только вследствии вашей неосторожности  ;)

               

               

Amigo

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #22 : 11/04/2005, 10:25:53 »
Самая лучшая шпора - это та, которую ты напишешь собственными руками. Не ленись, посиди денек другой (в зависимости от объема зашпориваемого материала) и твои старания окупятся сторицей. Во-первых пока будешь писать шпаргалки - подучишь сдаваемый предмет, во-вторых - впоследствии ими можно поделиться с младшекурсниками, оказав хорошую и добрую услугу. В любом случае писать шпаргалки надо.  :)  ;)

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #23 : 11/04/2005, 11:01:34 »
Когда я учился мы пользовались исключительно радиосвязью.
В манжет рукава с внутренней стороны вшивали наушник, а микрофон в другой или в воротник.

Сейчас, видел в продаже ручки-невидимки. У них чернила видно только под ультрафиолетом. Он есть с обратной стороны ручки, т.с. новые возможности для шпор.

Соглашусь с Амиго, что писать шпоры полезно, но вот давать им младшим другам это конечно же медвежья услуга. С первого взгляда добрая услуга, но на самом деле со ощутимым вредом для товарища.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #24 : 11/04/2005, 11:07:12 »
Когда училась шпорами не пользовалась, но писала обязательно.... Запоминала так лучше...
Правда один раз пользовалась но тогда сам Бог велел... Предмет сдавали история религии.... И можно было пользоваться источниками и я притащила ТАКОЙ здоровенный толмут- в смысле Ветхий и Новый Завет в одной книге... Огроменная книга и ее всю начинили шпорами... Учитель тогда был нежно зеленого цвета когда мою книжечку увидел...
А второй раз я на Госах в наглую сдувала... просто села и списывала.... Причем по чужой шпоре свои не приготовила лень было.... >:D
А так я согласна с большинством писать шпоры полезно даже если не пользуешься...
Один раз я видела как девченка исписала себе ноги и с них списывала....

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #25 : 11/04/2005, 12:22:55 »
знаете, есть такая студенческая байка - про мальчика, который законспектировал 700 страничный учебник :) ему показалось, что 70 страниц шпор много, и он законспектировал шпаргалки :) а потом еще раз :) и еще :) и получил, в итоге, содержание учебника с которым и пришел на экзамен :)

вот так и надо шпаргалки делать :) по крайней мере это полезно :)

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #26 : 11/04/2005, 17:32:08 »
Bindaree, РЖУНЕМАГУ  ;D

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #27 : 11/04/2005, 18:37:12 »

Цитата из: TembrZ on 11-04-2005, 11:01:34
Соглашусь с Амиго, что писать шпоры полезно, но вот давать им младшим другам это конечно же медвежья услуга. С первого взгляда добрая услуга, но на самом деле со ощутимым вредом для товарища.



Да-да, однажды одну девушку выгнали (!) с экзамена из-за того, что она отчаянно пыталась разглядеть, что же написано в моей шпоре, которую я ей отдала перед экзаменом ;) ;D Ведь главное в пользовании шпорой - быстрота, типа посмотрел-списал-убрал, пока не заметили. А чужой почерк и вообще, чужие шпоры, резко затрудняют эту задачу... Так что не давайте своих шпор, ну только если очень надо... :)

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #28 : 11/04/2005, 20:59:48 »

Цитата из: Bindaree on 11-04-2005, 12:22:55
вот так и надо шпаргалки делать :) по крайней мере это полезно :)


Ну да, он пока их делал, текст наизусть выучил, и они ему не понадобились  :) А ведь это побочный эффект при изготовлении своих шпаргалок....

               

               

некромант

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #29 : 11/04/2005, 22:52:05 »

Цитата из: Gloredhel on 10-04-2005, 00:09:24
По поводу юбок и шпаргалок. Есть у меня юбочка - длинная, узкая, с двумя разрезами по бокам. И была у меня латынь - читай, "фиг сдашь". Итак, пишутся шпоры. беерется скотч, шпоры клеятся вверх ногами к изнанке юбки. Во время зачета пола юбки - разреза два, отгибается элементарно - кладется на колени. Шпоры читаются, списываются, потом подол возвращается на свое природное место. Работает только если у парты есть передняя доска, которая закрывает ноги =)


Гло, тебе хорошо, а нам как?  ;D

у нас вообще в последнее время по юр-дисциплинам практика безбилетная и соответственно без времени на подготовку, так что шпоры нам как-то...  :)

Цитата из: TembrZ on 11-04-2005, 11:01:34
Когда я учился мы пользовались исключительно радиосвязью.
В манжет рукава с внутренней стороны вшивали наушник, а микрофон в другой или в воротник.


ээх, теперь это уже не проходит  :(



               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #30 : 11/04/2005, 23:46:14 »
Злостный оффтопик
Профессор, конечно, лопух..

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #31 : 12/04/2005, 02:50:56 »
А у нас применение шпор карается так, что никто не рискует. Без шпор провалишь экзамен, а засекут со шпорами -- выгонят и университета... Так что пишу и даже не беру с собой.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #32 : 12/04/2005, 10:12:43 »

Цитата из: Gloredhel on 11-04-2005, 23:46:14
Злостный оффтопик
Профессор, конечно, лопух..



полностью поддерживаю Гло :)

да, кстати - могу вас разочаровать - в большинстве случаев всё равно видно, что человек списывает :) если преподаватель Вас не поймал за руку, это не значит, что он не видит :) это значит,что ему лень смотреть :) да и невыгодно это ему - половину аудитории выгонять :)

а те преподаватели, кто хочет знания проверить уже давно перешли  на систему "пользуйся, чем хочешь... все равно не поможет"  ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #33 : 12/04/2005, 10:26:27 »

Цитата из: Lamyra on 12-04-2005, 02:50:56
А у нас применение шпор карается так, что никто не рискует. Без шпор провалишь экзамен, а засекут со шпорами -- выгонят и университета... Так что пишу и даже не беру с собой.

 Та же фигня =(

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #34 : 12/04/2005, 14:31:51 »
А у нас была такая фишка на Основах Обработки и Преобразовании Информации - кто приносит самые полные и лучшие шпоры, того автоматом освобождали от экзаменов. Преподу показал шпоры только один курсант и ему автоматом поставили "хорошо" . Что было на следующих сессиях я не знаю - выпустился.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #35 : 12/04/2005, 16:32:33 »

Цитата из: TembrZ on 12-04-2005, 14:31:51
А у нас была такая фишка на Основах Обработки и Преобразовании Информации - кто приносит самые полные и лучшие шпоры, того автоматом освобождали от экзаменов. Преподу показал шпоры только один курсант и ему автоматом поставили "хорошо" . Что было на следующих сессиях я не знаю - выпустился.


ага :) у нас это тоже практиковали :)

               

               

Amigo

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #36 : 13/04/2005, 18:32:54 »
Ну не знаю ребята, по моим шпорам уже второй поток после нас учится. В списывании ведь все зависит от умения. Ак тому кто дал шпоры разве могут быть претензии? Если не умеешь списывать, так и не берись.... А в хороших руках любая шпаргалка - серьезное оружие против препода.  ;D
Я вот помнится на третьем курсе, когда Явления Переноса сдавали с огромного учебника сдувал. А на ответе оказалось, что тот вопрос, который я списал, его исключили, т.к. на семинарах он не рассматривался. Ну а яестественно это дело прохлопал. А вообще я свои шпоры редко кому даю. Только если уверен, что они ему помогут.


               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #37 : 14/04/2005, 15:07:39 »
Вчера сдавал зачет по физике: списывали все: кто знает предмет, так и те, кто не знает его вообще. С чего только не списывали: начмная от малюсиньких шпаргалочек заканчивая здоровенными учебниками страниц в 400 неменьше. Правда погорела половина.....но наиболее опытные прорвались.

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #38 : 14/04/2005, 19:24:40 »
Когда я зачёт по «путям» сдавал меня по ошибке (там народу было много, времени и места мало) посадили за столик, ну просто заваленный учебниками… Правда через пять минут пересадили, но было уже поздно. ;D

               

               

Kasper

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #39 : 15/04/2005, 00:46:14 »
    Мы на истфаке делали так. Поскольку объем информации огромен, вопросы делили на несколько (4-5) человек и писали так называемые "медведи". (они же парашюты, они же бомбы).  Один сдал - передал другому. Но это уже от безысходности делалось, потому что выучить и даже прочитать все было просто нереально. Лучше конечно делать шпоры самому. А потом мы заметили, что чем старше курс, тем меньше нам нужны были эти "медведи", а на пятом все уже сами сдавали, не зря же все-таки учились.

 Есть еще такой способ - берешь часы, вынимаешь механизм и на палочку для завода стрелок наматываешь ролик мелко исписанной бумаги. Потом осторожно крутишь, а если засекут, видимо, делаешь вид, что часы заводишь. Сама этот способ не использовала,слишком ювелирная работа, но может, какому Левше и пригодится.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #40 : 15/04/2005, 09:17:00 »
Я вот заметил интересную особенность на нашем факультете: если экзамен принимают несколько предподавателей, из них один ведет у нас предмет, то зверствует только этот препод - остальные стараются помочь  :)

               

               

Lo'merando

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #41 : 15/04/2005, 22:09:50 »
У нас зверствуют, как правило, "главные" преподаватели. Хотя бывают исключения: преподы по матану и дифференциальным уравнения - ну просто звери! Если кто отсеивается с фака, так в основном из-за них. Хорошо, что этот предмет не у всего 2 курса, а только у 3 кафедр!!!

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #42 : 17/04/2005, 21:39:34 »
В жизни ни шпор, ни бомб не делал. Пользовался чужими. ;D

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #43 : 18/04/2005, 17:31:40 »

Цитата из: Valandil on 17-04-2005, 21:39:34
В жизни ни шпор, ни бомб не делал. Пользовался чужими. ;D



Я обычно вырезаю по два комплекта шпор - на всякий случай, а перед экзаменом, друзья пользуясь моей добрсердечностью всегда выпрашивают у меня запасной комплект, даю... :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #44 : 18/04/2005, 18:11:25 »
чужими шпорами еще надо уметь пользоваться  ;)
хотя на прошлой сессии друг сдал 4 экзамена каждый на 1 балл выше, чем девушка, у которой он каждый раз стрелял шпоры и бомбы  :)

               

               

Curunir

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #45 : 14/06/2005, 19:29:21 »
Шпорами не пользуюсь - у нас это страхово. А недавно сдавали экзамен по физике так некоторые умудрились списывать, а один счастливчик был пойман, но троечку получил, вот так.

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #46 : 14/06/2005, 19:33:09 »
Я, помнится, шпаргалки делала и таскала с собой, но никогда ими не пользовалась.
А делала, скорее всего, для уверенности в себе.

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #47 : 14/06/2005, 20:40:58 »
Да, я тоже одно время этим занималась, но потом поняла, что у меня на это уходит неоправданно много времени...
Сейчас в основном, если и пользуюсь, то готовыми напечатанными из инета или еще откуда, или просто чужими ;)

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #48 : 14/06/2005, 21:55:04 »

Цитата:
Шпорами не пользуюсь - у нас это страхово. А недавно сдавали экзамен по физике так некоторые умудрились списывать, а один счастливчик был пойман, но троечку получил, вот так

А ещё одного отчислили за алгебру! ;)

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #49 : 16/06/2005, 00:01:49 »
 :o :o :o
Сегодня узнала, что преподы нашей академии (не буду говорить, кто именно) отбирали шпоры у студентов, и особо хорошие через своих людей продавали другим студентам! Которые потом у них же и забирали...
Маразм крепчал... >:( :o

               

               

TembrZ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #50 : 17/06/2005, 16:53:44 »
А чего молодцы :) Они ещё потом с этого студента повторно денег сдерут за пересдачу :)

               

               

Иэллэ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #51 : 17/06/2005, 17:06:16 »
Куча мелких-мелких бумаженций ))). Со школьной поры и до сих пор. Как-то привыклось. На каждой бумажке одинакового формата (3 на 6 см где-то) пишется по вопросу. Вся красота нумеруется. Складывается в последовательности. Удобно более-менее. К тому же можно многое запомнить, пока пишешь )). Да и лучше с подстраховкой.
Либо отсканировать лекции, уменьшить листы до примерно такого же размера, как и указанные шпоры, сложить, как тетрадку, и юзать ))). Только вот так разбирать текст гораздо солжнее, поэтому я от подобной практики отказалась.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #52 : 17/06/2005, 20:19:04 »
Не пишу не учу как сдаю сам удивляюсь :)
Главное знать основопологающие формулы их в каждом курсе 15-20 остальное если хоть раз лекции прочел выводиться :)
А как вы свою болтологию учите понятия не имею
На одном из своих экзаменов школьных по геометрии я доказывал теорему на обум :)
А на последнем по Передаче и распределении эл. энергии я решал задачи на которые в течении семестра не ходил у меня всегда так не знал но если старательно вспоминать то вспоминается  ;D

               

               

Иэллэ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #53 : 17/06/2005, 20:42:17 »

Цитата из: Розенбом on 17-06-2005, 20:19:04
А как вы свою болтологию учите понятия не имею



Она на то и болтология, чтобы ее болтать ))). Учить - кошмар...

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #54 : 18/06/2005, 01:25:22 »

Цитата из: Розенбом on 17-06-2005, 20:19:04
Не пишу не учу как сдаю сам удивляюсь :)



Я тоже...

Цитата из: Розенбом on 17-06-2005, 20:19:04
А как вы свою болтологию учите понятия не имею



Учим?! Те, кто учит болтологию - вид вымирающий...или уже вымерший :)

Все просто: Списываешь немного самых необходимых сведений, впоследствии, сев перед преподом громоздишь сложные речевые конструкции, по сути малосодержательные, но внешне такие впечатляющие. Главное - излучать уверенность, говорить безапелляционно, быстро и громко, а также пристально смотреть на препода, пытаясь подавить его всем вышеназванным, стараться не давать вставить слова, задать дополнительные вопросы, ежели препод все - таки желает услышать больше информативного, то следует искусно находить пути, посредством которых можно присовокупить к ответу всю информацию, которую ты знаешь по предмету, т. е. стараться жутко оффтопить, но таким образом демонстрировать наличие знаний, охватывающих весь курс, еще некоторым преподам нравится, когда в ходе подобной болтологии говоришь языком красивым, разнообразным и несколько устаревшим...

И вообще, правоведение - по сути сплошная халява, даже напрягаться почти совсем не надо...Как там те несчастные, кому довелось обучаться в технических вузах выживают? (где, как ходят слухи, они УЧАТСЯ!!!)...сочувствую... :)

А самое забавное в том, что как правило юристы управляют гос - вом (Ленин, Путин, Ф. Кастро и мн., мн. др.)... :)


               

               

Garvarg

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #55 : 18/06/2005, 01:55:24 »
Пользовался шпорами только один раз - получил "удовлетворительно" и зарекся... Если чувствуете себя "в своей тарелке", что ж вперед!.. Но видно! Мастеров мало... (Сам на экзаменах сидел, наблюдал... Вы даже не представляете, насколько смешно! Может, кстати, из-за этого и не выгоняют... ;) )

Злостный оффтопик
Анекдот:
Экзамен. Письменный. Молодой препод зверствует: прошло полэкзамена, а больше половины группы отправлены на пересдачу за шпаргалки...
Открывается дверь, в аудиторию входит декан: радостный, довольный... Здравкуется с преподом, окидывает из-под кустистых бровей кабинет и вопрошает:
-А это какая группа?
Препод называет индекс, после чего декан изрекает:
-А! Любители пошпаргалить!..
-Да нет... Любители за дверью... Тут профессионалы остались...


               

               

Garvarg

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #56 : 18/06/2005, 02:22:41 »
По поводу рецепта хорошей шпаргалки:
За эту шпаргалку изобретательница, когда раскусили, получила четверку за экзамен по мат.логике (жестокий предмет! по полкурса на пересдачу уходило...), правда препод попросил отдать ему все "экземпляры", дабы потомкам показывать... Так что голое описание внешнего вида...

Возьмите ручку в руки. Отметьте ту часть, которую скрывает ваша рука. Делаете шпоры данной ширины... А вот дальше фантазируйте сами как сделать, но принцип был такой: все это крепилось к стержню и еще одной фигне, которые вместе засовывались в ручку, при этом в "заряженом" состоянии при вращении стержня шпора перематывалась, причем можно было мотать как вперед, так и назад. Плюс к этому, на ручке (или в ручке) было еще что-то, работавшее как линза.
В итоге, 90 листов лекций уместилось на 3 таких "пистона". Девчонка попалась при "перезарядке", просто не повезло: было 2 ручки, соответственно один пистон был свободен (причем тот, на котором было меньше всего), и один вопрос билета попал как раз туда.

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #57 : 18/06/2005, 12:31:34 »

Цитата из: Garvarg on 18-06-2005, 01:55:24
(Сам на экзаменах сидел, наблюдал... Вы даже не представляете, насколько смешно! Может, кстати, из-за этого и не выгоняют... ;) )



Ага, не то слово! Примерно так же выглядит и метод описанный выше с уверенной и громкогласной болтологией. И преподаватели не в первый раз принимающие экзамен настолько все насквозь видят, что потом самому противно становится  ;) Так что если удается сдавать таким макаром - вам просто дают это сделать.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #58 : 18/06/2005, 14:31:57 »

Цитата:
 самое забавное в том, что как правило юристы управляют гос - вом

Угу остальные работают ;)

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #59 : 18/06/2005, 19:31:28 »
Тем, кто носит спец. одежду видимо легче.
Ведь в халат можно засунуть, нашить, написать кучу всего ценного. Одна барышня на экзамене по фармакологии написала одну сложную классификацию и пришила это на внутренней стороне, замаскировав сие дело под ярлык

               

               

Gollant

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #60 : 19/06/2005, 00:47:37 »
Делать шпаргалки не надо!! НАДО УЧИТЬ материал!!

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #61 : 19/06/2005, 18:01:11 »
Гы-) Если найду в интернете, то скину тебе последовательность реакций, а так лишь по названиям: 15 реакций цикла трикарбоновых кислот->b-окисление(10 реакций)->глюконеогенез(8), гликолиз(10)->липидный обмен(20)->обезвреживание в почках(5)

Может расскажешь, как это запомнить за 4 дня, по министерским установкам даваемые в конце программы предмета и соот. сразу экзамен. И в эти 4 дня надо не только эту последовательность повторить...так что покажи класс запоминания клинической биохимии..памятник поставят

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #62 : 25/08/2005, 19:03:11 »
Делать шпаргалки не надо!! НАДО УЧИТЬ материал!!
Цитата:


Надо,чтобы душу грели!

               

               

Шана

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #63 : 26/08/2005, 10:38:52 »

Цитата из: Gollant on 19-06-2005, 00:47:37
Делать шпаргалки не надо!! НАДО УЧИТЬ материал!!

Кстати, шпаргалки выучиванию материала вполне себе способствуют. Многи люди в процессе их составления запоминают всё, что нужно, и непосредственно на зачёте/экзамене ими не пользуются :)

               

               

Gollant

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #64 : 27/08/2005, 01:06:13 »
Шана:
   НУ, это обычно называется кратким конспектом

Лорион:
  Дракону? Памятник? Ну-ну... А мну не химик... - Склонность другая. Во-от

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #65 : 27/08/2005, 09:47:38 »

Цитата из: Gollant on 27-08-2005, 01:06:13
Шана:
   НУ, это обычно называется кратким конспектом




На этом месте обычно рассказывают байку о студенте, конспектировавшем конспект вплоть до полного сокращения  ;) ;D

               

               

Gollant

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #66 : 27/08/2005, 23:39:05 »

Цитата из: Bindaree on 27-08-2005, 09:47:38

Цитата из: Gollant on 27-08-2005, 01:06:13
Шана:
   НУ, это обычно называется кратким конспектом




На этом месте обычно рассказывают байку о студенте, конспектировавшем конспект вплоть до полного сокращения  ;) ;D


 
 А мну не знаю... :-[ :-[ Калитесь, если уж начали!!!!!!!!!!!!!!!!!

               

               

Saura

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #67 : 28/08/2005, 05:16:24 »

Цитата из: Lo'merando on 09-04-2005, 23:00:33
В прошлом году случай был: был письменный зачет по биологии, со мной рядом сидела девушка в юбке, шпаргалки были прикреплены у-у-у-у-у-у резинками к ногам (выше колен естественно), преподаватель подошел к столу постоял, постоял, полюбовался и выгнал её с экзамена. Юбочка коротковата была.


Глупая девушка, потому что. Скромней надо быть, юбки носить подлиннее ;D. Я списывала на экзаменах всего пару раз (на тех предметах, которые мне не слишком хорошо давались), но именно таким способом и с неизменным успехом.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #68 : 28/08/2005, 11:04:24 »

Цитата из: Gollant on 27-08-2005, 23:39:05
 
 А мну не знаю... :-[ :-[ Калитесь, если уж начали!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ой, да какие проблемы.

История о мальчике и конспекте.
*исполняется загробным голосом в темную ночь у догорающего коста, подсветка фонариком - по желанию*

Жил был на свете студент, который очень хотел получить пять на экзамене по "Международным финансовым рынкам" (у меня это рассказывали именно про этот предмет :) ). Тут надо сказать, что лекции по МФР читали мало, плохо и совсем не про то, что будет на экзамене, а опыт семинарских заняти и контрольных работ показывал, что списать с удовольствием не дадут.
А учебник рекомендованный был на английском (что не страшно) и представлял собой тысячестраничный том восьмым кеглем (что уже страшнее) краткого изложения мыслей автора (что совсем страшно), знающего вывод и приложения формулы Блека-Шоулса (тут пора пить валерьянку) и способного оценить устойчивость финансового пузыря по его формуле "на глаз" (выпадание в обморок или в ступор - по желанию, трясущиеся руки и попытка спрятаться под подушку - обязательны).
Так вот. Взял мальчик этот ужас инфернальный труд и законспектировал. Вдумчиво законспектировал, разборчиво. И получилась у него пачка бумаги в тыщу страниц. И понял мальчик, что не найдет он в этой кипе бумаг ничего на экзамене. И тогда он законспектировал конспект. И получилось у него пятьсот страниц... И снова понял мальчик, что бесполезна его шпаргалка.
Все ближе и ближе был экзамен, все бысрее и быстрее конспектировал мальчик. Но как ни посмотрит он на свои шпаргалки, все кажется ему, что много их, что заметит их экзаменатор...
И вот наступил судный день экзамена. Пршел мальчик довольный. Стоит перед аудиторией, смеется весело.
"Что ты смеешься?" - спросили у него однокурсники (все девочки одновременно забеременели, дети квадратные, тысячестраничные), - "Ведь не поможет на экзамене нам даже учебник, хоть каждый и взял его с собой".
"Я сделал шпаргалку" - гордо отвечал мальчик, - "Она удобнее и незаметнее, чем этот талмуд".
И заплакали тогда однокурсники, и стали мальчика просить-умолять, чтобы он чудо-шпаргалкой с ними поделился. И достал мальчик носовой платок. И отдал свою шпаргалку товарищам.
И узрели его однокурсники, что это за шпаргалка, и заплакали еще горше. Потому что на платочке было аккуратно выписано содержание учебника.

Вот такая страшная история  ;)

               

               

Gollant

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #69 : 28/08/2005, 17:16:10 »
ЧтоЖ, - Жизненно...Судя по мнму, никто ничего не здал...

               

               

Шана

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #70 : 29/08/2005, 13:30:21 »

Цитата из: Gollant on 27-08-2005, 01:06:13
НУ, это обычно называется кратким конспектом

Э. Ну я всегда такие шпаргалки и делала.. Читаешь учебник/конспект, самое важное записываешь в шпаргалку.

               


               

      

Lola

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #71 : 04/12/2010, 14:06:44 »
еще есть один потрясный способ, но он возможен лишь при наличие ксерокса или когда учебник не жалко.
берешь лист бумаги с напечатанным текстом и наклеиваешь скотч на текст. кладешь лист со скотчем в книгу и сидишь на книге минут 7-10. достаешь лист и аккуратно смываешь слой бумаги со скотча... а текст остается на скотче! и шпаргалку совсем не видно! ;D

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #72 : 04/12/2010, 15:57:01 »
а потом на экзамене долго объясняешь преподу, зачем тебе моток скотча.
Цезарь никому не должен.

Маргоша

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #73 : 09/02/2011, 11:35:24 »
Очень забавно, когда у студента при выходе с экзамена выпадает эта гармошка:)) </div>
               
Это ещё что у меня друг на экзамен пришёл в пиджаке обтягивающем и назад положил тетрадку так вот он идёт а на спине четко видна тетрадка

витя каргашин

  • Гость
делаем шпаргалки
« Ответ #74 : 20/03/2011, 15:14:25 »
я предлагаю способ сделать невидемою шпаргалку  ;) она делается так ,возми лист бумаги с написаной на ней шпаргалкой,обклей скотчем ту часть которую тебе нужно ,вырежь ножнецами,и опусть в воду и три пальцем ту часть где бумага,приложи на стол и списывай!!! :D

Венера1

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #75 : 15/05/2011, 16:31:52 »
Обстановка: школа в которой всего два 7-ых класса, билетная система,экзамен по алгебре, у всех шпоры, у всех разные, у меня гармошка. Результат: из всех 7-ых классов я списала одна!;D

Hero of Life

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #76 : 16/05/2011, 20:02:31 »
Короче главное когда препод ходит между рядами и проходит возле вас :'(, сидеть и не дёргаться не ныкать шпоры в карманы!!!и он не заметит :) .

Дана-гость

  • Гость
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #77 : 26/06/2011, 19:51:15 »
На экзамены сейчас,как известно,пускают с ручкой и бутылкой воды.Ну так вот,бутылка то с этикеткой.Возьмите бутылку 0.5 л. с достаточно большой этикеткой,и шпаргалку напишите на этикетке.Всё!В любом случае шпору можно закрыть рукой.А вот ещё усовершенствование такой шпоры:Надо иметь две этикетки от бутылки одного размера и формы.и ещё  2 пары липучек.Приклеиваем одну сторону к этикетке на бутылке,а другую сторону липучки-на свободную этикетку!(липучки должны быть достаточно тонкими.)Если препод подойдёт,то достаём из кармана свободную этикетку и прилепляем её за липучки поверх этикетки со шпорой.Вероятность того,что препод ничего не заметит-45-50 % думаю.
Мелки анти-2 для школяров.
Такие мелки помогают в таком случае-Например,тебе сказали,что если ты сегодня получишь двойку,тебе что-то там не купят,гулять не пойдёшь, и т. д.
Заранее зная,что своим поведением,как всегда,схватишь два,натри всю неделю в дневнике свечкой.Обязательно чистой!А то я как-то натёрла в графе оценки напротив обж-а свечка чуть-чуть грязная была!Училка чо-то там сказала,что напачкано,и спросила почему.Я тогда еле выкрутилась.
Эффективность таких мелков,к сожалению,довольно низкая-где-то процентов 20-30,не больше.
А вот то,что нашла про шпаргалки в интернете:
   Вот несколько разновидностей "шпор", рекомендованных к использованию Министерством образования:
- Часики с секретом
Достаточно хитрое приспособление, требующее немало труда и терпения.
Берутся обычные механические часы (естественно, не золотой "Rolex"), вытряхивается все содержимое, включая циферблат. К колесику, которым часы заводят, прикрепляется стержень от ручки, на который приклеивается и наматывается длинная полоска бумаги с формулами, датами и прочее. Таким образом, часы показывают не время, а нужную вам информацию. Они, кстати, могут прослужить не одну службу. Ну, например, не каждый догадается разобрать часы, вытряхнуть все содержимое, включая циферблат. К колесику, которым часы заводят, прикрепляется стержень от ручки, на который приклеивается и наматывается длинная полоска бумаги с формулами, датами и прочее. Таким образом, часы показывают не время, а нужную информацию.
 Бананы в ушах
Плейер, между прочим, можно использовать не только для того, чтобы слушать его на лекциях или в метро. Дома ты медленно надиктовываешь на кассету ответ на интересующий тебя вопрос, а во время экзамена или зачета аккуратно вставляешь наушник себе в ухо и нажимаешь PLAY.
 Шпаргалка на спине
Кстати, тело товарища может легко помочь тебе на устном экзамене. Ты просто приклеиваешь листок с нужным тебе билетом на спину готовящемуся отвечать одногруппнику. После чего, сидя за пустой партой, спокойно излагаешь материал на бумагу, тупо уставившись на спину соседа.
 Резиновая хитрость
Обычная резинка приклеивается одним концом к шпаргалке, а другим прикрепляется булавкой к внутренней стороне рукава. Таким образом, при приближении опасности достаточно разжать пальцы - и шпора исчезнет.  Ножки в формулах
Формулы, даты, численность населения, объем производимой продукции можно написать на ногах, после чего, планомерно поднимая юбку, бесцеремонно "скатать" столь полезную информацию.
- "Гармошка"
Узкий лист бумаги складываете гармошкой, предварительно написав на нём темы мелким (или очень мелким) почерком. Гармошка крепится при помощи резинки чуть выше локтя. Одежда должна быть достаточно свободной. На экзамене вытягиваете гармошку и внимательно списываете.
Шпаргалки прячутся за манжеты, за всевозможные отвороты, под резинку чулка, под ремешок часов, наконец (последнее не очень надежно!) Для этой шпаргалки понадобятся короткая  не узкая юбка и резинка длиной сантиметров 30. К одному концу резинки крепятся шпаргалки, а другой конец пришивается к поясу юбки с изнаночной стороны, Весь этот "хвост" пускается спереди по бедру (под юбкой) и до поры до времени висит, не выглядывая из- под края юбки. В нужный момент шпаргалки осторожно вытягиваются, внимательно изучаются, и при малейшей опасности (кульминационной момент )…оп! -рука отпускает шпаргалку, а резинка мгновенно исчезает под юбкой! Также девушки с длинными волосами могут сделать следующее : сидя сбоку от экзаменаторов, можно красиво тряхнуть гривой и кокетливо склонить голову набок, изображая усердие. Волосы свесятся на одну сторону (ту самою, с которой сидят преподаватели) и надежно скроют от лишних глаз вовремя вынутую шпаргалку и устремленный в нее взгляд.
Шпаргалка Бомба.
Представляет из себя листок, с заранее написанными правильными ответами. Требует много времени для подготовки. Один из самых лучших методов, написание шпаргалки.Однако, чтобы все получилось, надо сходить на экзамен к другой группе, узнать на каких листах проводится экзамен и написать правильные ответы точно на таких же листах. В процессе экзамена необходимо сразу же найти правильный ответ и выдвинуть его из общей пачки. Затему веренно что-нибудь писать на своем листочке, чтобы Препод видел, что вы работаете. Когда напишите один лист, необходимо заменить листы. Это можно сделать, когда препод отойдет. Если не получается, то делайте вид, что лист упал. Пока поднимаете, достаете другой лист, а тот комкаете и кидаете в карман или в парту. Вероятность успеха - 80-90%.
Второй способ  ультрасовременной технологии изготовления шпаргалок таков. Купи в магазине большой чупа-чупс. (К сожалению съесть ты его не сможешь, т.к. после применения он может заиметь непригодный т.е. несъедобный вид). Намажь его головку канцелярским клеем и обмотай кусками бумаги с формулами. Затем аккуратно обклей скотчем. На уроке его можно периодически доставать и списывать, а в опасные моменты засовывать в рот (если пойдет учитель).
Шпаргалка дискетная
Берётся дискета 1.44, кто побогаче от зипа. У дискеты есть железка, которая движется. Ну, так вот отодвигаем/отдираем её и пишем на дискете шпаргалку (ручкой или фломиком). Кто не хочет наживать геморрой, тот просто берёт раздирает дискету на две части (если на четыре то будет проблематично собирать) вынимаем магн.диск, клеим на него бумажку со шпаргалкой. Собираем обратно - ВСЁ, шпора готова - теперь на сессии кладём эту дискету на стол и, когда надо, так поигрывая, отодвигаем железочку влево и начинаем снизу вращать диск. Чтобы было всё а ажуре, можно ещё на дискету сверху чёго-нибудь налепить, а сбоку сделать разметку, как на линейке, чтобы если препод спросит :"Что это такое?", - ты мог уверено сказать: "Новая линейка".
Шпаргалка воротниковая
Так, как сейчас на улице холодно одеваешь свитер, у которого воротник хорошо растягивается, и со внутренней стороны свитера прикрепляешь шпаргалку, а когда надо посмотреть, делаешь вид, что тебе жарко и оттянув воротник смотришь в шпаргалку.
Насчёт часовой шпаргалки не спрашивайте-сама толком не поняла,как её делать

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #78 : 27/06/2011, 20:38:01 »
Берётся дискета 1.44, кто побогаче от зипа.

Интересно, многие ли знают, о каком "зипе" идет речь?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #79 : 28/06/2011, 02:28:40 »
Сдаю тесты с мобильником и плеером. Философию так сдавал. Ответы закачал на оба девайса, искал, когда надзиратели на меня не смотрели)
(Тесты сдавались в центре дистанционного обучения - машинном зале с 60-ю сановскими терминалами. Благодаря планировке, надзиратель не может увидеть весь зал с одной точки наблюдения)

Теорию игр сдавал с теми же девайсами :3

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Re: Как делать шпаргалки
« Ответ #80 : 28/06/2011, 22:23:08 »
Ничего, может доцент и тупой, но аппаратура при нём. :)  ;) Найдется противоядие и этим ухищрениям, с омоложением преподавательского состава.
Кое-где на экзаменах преподаватели уже требуют сдать мобильники...
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Как делать шпаргалки
« Ответ #81 : 29/10/2013, 22:13:10 »
Я покупаю таблетки нобен - в их коробку засовываю шпоры, вуаля - и все готово. Как правило таблетки не заставляют убирать.