Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Служба в армии  (Прочитано 17967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #120 : 27/04/2005, 17:38:36 »

Цитата из: Spinne on 26-04-2005, 18:48:16
А говорящие головы уже сейчас руки ломают, да и мы примерно тем же занимаемся ;)


Кто это мы? Я работаю.

               

               

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #121 : 27/04/2005, 17:43:23 »

Цитата из: Уральский Горец - Колобок on 27-04-2005, 14:18:29
Ага, и у нас армии не будет...
По тому, что его по жизни учили и вколачивали в голову совсем другое.


А сейчас она есть? Нищие, бездомные офицеры и голодные, грязные солдаты - не армия. :)
А с пацанами должны заниматся не идеалисты, а реальные люди, отслужившие в армии, бывшие в гоячих точках.
Заодно и от синдромов разных избавимся.

               

               

Змей_

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #122 : 27/04/2005, 18:04:44 »
Поочему то никто не вспоминает про основной недостаток профф. армии.

               

               

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #123 : 28/04/2005, 11:59:44 »
Ты о чем?

               

               

McMika

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #124 : 28/04/2005, 15:58:35 »
Кто из вас был в горячей точке?
Я долго читал всю тему и просто понять не могу как можно спорить о том чего сам не видел не чувствовал и только по наслышке слышал об этом. А поговорка Не так страшен чёрт как его ..... ну вы меня поняли...... Я служил В армии Азербайджана.... попал в самое гиблое место если кто знаком.... Физулинское направление...... попал в 99-ом во время окончание перемирия......  пошёл сам, мог откосит но не стал. Я не знал азерский язык, я не видел в армянах врага, знал что в армии голод, знал что всё продают и по крупному но всё равно пошёл. Нужно поэтому пошёл, и не жалею. Трижды ранен, как русского меня лишили награды, не жалуюсь. Но закончил я армию в звании старшего сержанта.  Всё видел и голод и холод и дедовщину и смерть друзей..... трудно но со всем справился. И самое главное что я чувствую себя не пацаном недоноском в 26 лет а мужчиной, и знаю что завтра я не пропаду нигде.
Тут кто то сказал что его знакомому несколько рёбер сломали.... ну сломали, у меня на работе тут груз с крана сорвался трёх людей покалечил и что? Может мне взять уволится с работы?
Между прочим я ещё не встречал человека с передовой который был бы недоволен армией.... хотя нет я не прав есть такие.... нытики которые представляют из себя ошыбку матушки природы.
У меня был случай, я вёл взвод  на отдых... мне навстречу попался комбат одного изх батальонов бригады, он дал приказ преследовать армянскую разведку где из семи человек осталось трое.... мы должны были сделать маршбросок в четыре километра через горную гряду и встретить армян на другой стороне перевала через который они пытались перейти. Ребятау меня были все зелёные  по три месяца после учебки, ну так за мной поспел только самый такой хлюпик тот которого я и в грошь цену не ставил.... ему автомат чуть до пят не достовал а он бежал.... так вотиз этого человека получился отличный боец....и самое главное отличный человек. Вот.
Ладно продолжу в слейдующий раз. а то я и до завтра не закончу.


               

               

Airish

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #125 : 28/04/2005, 17:52:02 »

Цитата из: McMika on 28-04-2005, 15:58:35
......  пошёл сам, мог откосит но не стал. Я не знал азерский язык, я не видел в армянах врага, знал что в армии голод, знал что всё продают и по крупному но всё равно пошёл. Нужно поэтому пошёл, и не жалею. Трижды ранен, как русского меня лишили награды, не жалуюсь. Но закончил я армию в звании старшего сержанта.  Всё видел и голод и холод и дедовщину и смерть друзей..... трудно но со всем справился. И самое главное что я чувствую себя не пацаном недоноском в 26 лет а мужчиной, и знаю что завтра я не пропаду нигде.


Наверное найдется еще достаточно людей с таким же мировоспириятием как у Вас.
Я тоже знаю тех, кто остался бы служить. Тех кто чувствует себя в Армии при деле и к месту.

Но я видела и другое. Однажды в командировке, в гостиннице я жила в одном номере с женщинами, которые приехали забирать своих сыновей (не из горячей точки - Сибирь). Ребята попали в госпиталь после избиений. Одной пришлось увозить домой только "тело".
Я так не хочу.

               

               

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #126 : 28/04/2005, 17:54:52 »

Цитата из: Airish on 28-04-2005, 17:52:02
 Я так не хочу.


А не хотите, так воспитайте свое ребёнка так, что бы без папы-мамы за себя постоять мог.

               

               

Airish

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #127 : 28/04/2005, 18:54:10 »

Цитата из: OF on 28-04-2005, 17:54:52
А не хотите, так воспитайте свое ребёнка так, что бы без папы-мамы за себя постоять мог.


Если по весовой категории "муха" - хоть завоспитывайся, против тяжеловеса без души и совести  - не боец.

               

               

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #128 : 28/04/2005, 19:00:03 »

Цитата из: Airish on 28-04-2005, 18:54:10
]
Если по весовой категории "муха" - хоть завоспитывайся, против тяжеловеса без души и совести  - не боец.


Уверены? Чем больше шкаф - чем громче падаеить! :)

               

               

McMika

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #129 : 29/04/2005, 07:40:50 »
не буду спорит но просто скажу... когда я уходил в армию во мне было 70 кг веса при высоте 188 в армии пик веса у меня был 96 кг, мне очень помог тот факт что до армии я занимался айкидо и контактному карате.
Спасение утопающего дело рук самих утопающих.

               

               

Airish

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #130 : 29/04/2005, 08:31:25 »
Очем мы спорим?
Защищать Родину нужно? Да. Поддерживать военный престиж - Да. И эти тезисы сомнению не подлежат.
Вопрос как.
Качественной техникой, профессионалами - знатоками своего дела или шапкозакидательством?

Вопрос даже еще сложнее - как справиться с системой, которая привыкла жить именно так и шевелиться, чтобы что-то изменить не желает.

 У нас хватает парней, которые считают Военную службу и своим призванием, и делом чести. Как сделать так, чтобы они не гибли от голода, от холода, от бездарности командования, от побоев и унижений. Ведь гибнут лучшие и достойнейшие.

               

               

Змей_

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #131 : 29/04/2005, 17:18:01 »

Цитата из: OF on 28-04-2005, 11:59:44
Ты о чем?


 Быстро кончается. Проффесиональная армия годится только для локальных войн, или блицкрига.В случае затяжной войны восполнение потерь практически невозможно.

               

               

Ярни

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #132 : 29/04/2005, 17:22:19 »
На что собственно и наступили янки в Ираке, потери у них вроде и небольшие, а вот количество рекрутов упало резко. Впрочем это в соседней теме уже обсуждается.

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #133 : 29/04/2005, 17:33:04 »

Цитата из: Ярни on 29-04-2005, 17:22:19
На что собственно и наступили янки в Ираке, потери у них вроде и небольшие, а вот количество рекрутов упало резко. Впрочем это в соседней теме уже обсуждается.



Так войнв-то затяжной стала... И в Штатах сразу начали Вьетнам припоминать.

               

               

Змей_

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #134 : 29/04/2005, 19:57:21 »
Теперь представьте себе США ввязавшиеся в затяжную войну с Россией или с Китаеем или с Индией.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #135 : 30/04/2005, 20:28:42 »
С Россией прямым военным путём США точно так просто не сладит.
Увы, США применило другие методы, подлые и нечестные.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #136 : 01/05/2005, 19:15:27 »

Цитата из: McMika on 29-04-2005, 07:40:50
не буду спорит но просто скажу... когда я уходил в армию во мне было 70 кг веса при высоте 188 в армии пик веса у меня был 96 кг, мне очень помог тот факт что до армии я занимался айкидо и контактному карате.
Спасение утопающего дело рук самих утопающих.


В таком случае я не вижу нужды в милиции, армии и пр. Сами все спасайтесь, зачем вам чья-то помощь...  ::)

               

               

Васа

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #137 : 13/05/2005, 19:46:37 »

Цитата из: lynx8 on 30-04-2005, 20:28:42
С Россией прямым военным путём США точно так просто не сладит.
Увы, США применило другие методы, подлые и нечестные.


А она с нами и нечестным путем не сладит. Однако же у нас накоплен большой опыт ведения партизанских войн. И места много - ау!...и айда-пошел...К тому же армейская подготовка весьма способствует выносливости. У них же все в основном лежит на быстрых "марш-бросках" по типу "прибежал-убил-убежал".

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #138 : 13/05/2005, 20:00:46 »

Цитата из: Змей_ on 29-04-2005, 19:57:21
Теперь представьте себе США ввязавшиеся в затяжную войну с Россией или с Китаеем или с Индией.



С Россией или Китаем затяжной войны не получится - ракеты довольно быстро летают.