Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Феминизм  (Прочитано 45513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UnReal

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #20 : 18/04/2005, 01:42:54 »

Цитата из: Розенбом on 17-04-2005, 10:24:28
А прав? А кому нужны эти права.


А  вот  я  возьму  и  скажу  что  мне  нужны ;)

А  вообще  по-моему,  одинаковые  права  и  обязаннасти  всем,  и  успокоиться.  А  если  мужчина  считает,  что  женщина  "должна  сидеть  и  молчать,  когда  он  говорит",  то  пинок  ему  под  зад  и  попутного  ветра  в  горбатую  спину :)  Вот  и  все  дела!

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #21 : 18/04/2005, 04:09:04 »

Цитата из: Ликанда on 18-04-2005, 01:42:54

Цитата из: Розенбом on 17-04-2005, 10:24:28
А прав? А кому нужны эти права.


А  вот  я  возьму  и  скажу  что  мне  нужны ;)

А  вообще  по-моему,  одинаковые  права  и  обязаннасти  всем,  и  успокоиться.  А  если  мужчина  считает,  что  женщина  "должна  сидеть  и  молчать,  когда  он  говорит",  то  пинок  ему  под  зад  и  попутного  ветра  в  горбатую  спину :)  Вот  и  все  дела!

Ликанда, одинаковые права и обязанности все-таки не надо. не заставлять женщину "молчать, когда говорит мужчина" и одинаковость -- вещи разные. Рыцарство -- это красиво.
Цитата из: Розенбом on 17-04-2005, 10:24:28

Цитата:
Платить в ресторане хотят? Отлично! Счёт пополам

Мол. Чек а вам никогда не казалось что это банальное ухаживание? Что теперь дверь не держать? Руку не целовать? В Гробу я видал феминизм. Любую идею можно извратить в том числе и вполне толковую Эмансипацию.
И почему сразу второй сорт? У вас две крайности либо феменизм либо домострой. Мне так гороздо ближе куртуазность. Культ женщины если хотите. Рыцарство. Мужчина сильней но кто он без прекрасной дамы. Ради кого валить дракона? К кому отправлять побежденных врагов?
Кстати домострой не очень удобна я форма для мужчины ибо он постоянно в ответе за глупую идиотку женщину потому некоторые так радуются феменизму лень просто суетиться.
Я за разграничение в каждом конкретном случае обязанностей. Так чтобы данной ячейке общества было удобно. Но равенство или у мужчины больше обязанностей. А прав? А кому нужны эти права.

Женщина, с которой хорошо обращаются, уважают, может спокойно прожить и без права голоса. И до фонаря ей, что нет права на развод, если она не хочет разводиться. Но если ее притеснять, то тут она и почувствует свое бесправие, и а подать сюда политическую власть, чтобы это изменить.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #22 : 18/04/2005, 11:24:13 »

Цитата:
Женщина, с которой хорошо обращаются, уважают, может спокойно прожить и без права голоса. И до фонаря ей, что нет права на развод, если она не хочет разводиться. Но если ее притеснять, то тут она и почувствует свое бесправие, и а подать сюда политическую власть, чтобы это изменить.

Угу согласен с вами :)
А еще очень интересно как феменистка отнесется к тому что что ей не только права одинаковые дадут но и обязанности и ответственность. Например за распускание языка, рук в мой адрес я ей руку или нос сломаю. Как думаете не завопит она о том что я поднял руку на женщину?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #23 : 18/04/2005, 11:46:09 »
Реализация прав человека больше всего зависит от этого самого человека. Может, кто-то не хочет думать самостоятельно, а хочет, чтобы думали за него, и тогда он(а) идёт в армию (на кухню). Может, человеку нравится воевать/готовить, а озабоченные жизнью близкие говорят о принуждении и угнетении, подчинении и власти, тупости и уме. Бывает по-всякому.

И вопрос о равенстве/неравенстве полов, потолков и всего остального не возникает на пустом месте. Он возникает, как правило, из факта неудовлетворённости своим положением, а вот почему мы попали в такое положение, мы не любим думать. Ведь тогда рано или поздно нам придётся признать, что мы -- взрослые люди, способные думать и принимать решения, но не думающие и не принимающие решения. В итоге мы оказываемся в конфликтной ситуации, и тогда -- см. начало мессаги.

Не хочешь решать за себя -- возникают шовинизм, феминизм с его сорока отростками, "всё поделить" и "калоши и палка пропали". Если человек не боится строить свою жизнь самостоятельно, у него не будет ни шови-, ни феми-, ни других -измов. Ведь когда возникнет проблема, он сможет её решить. Несколько человек со одинаковой проблемой могут объединиться, и тогда возникает движение. Но оно, в отличие от "перманентной революции" Троцкого, когда-нибудь решает проблему и прекращается. Не успевшие на его обломках создают "неоквазифеминизм" или "постпсевдоравноправие", но это уже скорее будет движение ради движения, ради престижа в глазах окружающих, не решающее новой проблемы.

Розенбом и проч. Не бойтесь, получая право, об ответственности думают меньше всего. Сравните УК СССР 20-х и 30-х гг.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #24 : 18/04/2005, 11:50:52 »

Цитата из: Puma on 17-04-2005, 10:08:38
Сколько можно одну и ту же тему обсуждать?

Что меня больше всего удивляет в мужчинах - противниках феминизма. Почему им так хочется иждивенку на шее тащить? Феминистки за мужчин заступаются, а те всячески отбрыкиваются :D



   Вот-вот. И я о том же! =)) какой-то странный народ эти мужчины ;D

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #25 : 18/04/2005, 12:11:58 »
Злостный оффтопик
Сказ пришел :) Давно не видел. Рад.
Цитата:
Не бойтесь, получая право, об ответственности думают меньше всего

Дык я о том и говорю что они хотят равных прав оставляя за собой звание слабого пола тоесть и рыбку сьесть и на елку влезть. Так не бывает.
Цитата:
Что меня больше всего удивляет в мужчинах - противниках феминизма. Почему им так хочется иждивенку на шее тащить? Феминистки за мужчин заступаются, а те всячески отбрыкиваются :D


Феменистки за мужчин заступаются? Смешно. Феменистки заступаются только за себя это видно из того что мужчин ников феменисток больше чем таких как 2каравая которые хотят не равенства а того чтобы женщина побольше на себя взвалила чтобы ему дольше можно было телевизор смотреть и в потолок плевать ;)


               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #26 : 18/04/2005, 12:19:34 »
Libertinele, я с вами спорить не буду, поскольку высшего психологического образования не имею, но все ж таки позволю себе спросить: а то, что природное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей, вы тоже оспорите?

Да, кстати: имхо, половина, если не три четверти теоретических выкладок, написанных вами, к теме имеют мало отношения, зато смотрятся, как желание попонтоваться своей образованностью.
Извените. (с)


               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #27 : 18/04/2005, 12:36:14 »

Цитата из: Розенбом on 18-04-2005, 12:11:58
Феменистки за мужчин заступаются? Смешно. Феменистки заступаются только за себя это видно из того что мужчин ников феменисток больше чем таких как 2каравая которые хотят не равенства а того чтобы женщина побольше на себя взвалила чтобы ему дольше можно было телевизор смотреть и в потолок плевать ;)


   Нет, ну конечно, не без этого ;), но равенство - в первую очередь. Ибо то, что происходит сейчас - иначе как дискриминацией не назовёшь. Постоянно ставятся какие-то выдуманные препоны, которые усложняют жизнь женской половине России.

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #28 : 18/04/2005, 12:38:17 »

Цитата из: 2_pizza on 18-04-2005, 12:36:14
Ибо то, что происходит сейчас - иначе как дискриминацией не назовёшь. Постоянно ставятся какие-то выдуманные препоны, которые усложняют жизнь женской половине России.



Это что, например?

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #29 : 18/04/2005, 12:46:58 »
   Например, приём на работу. Работодатели не хотят брать на работу женщин конструкторов. придумываются "веские" причины типа "ну, тут нужен мужчина, что бы не только конструировать мог".

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #30 : 18/04/2005, 12:51:11 »

Цитата из: 2_pizza on 18-04-2005, 12:46:58
   Например, приём на работу. Работодатели не хотят брать на работу женщин конструкторов. придумываются "веские" причины типа "ну, тут нужен мужчина, что бы не только конструировать мог".



Знаете, я, конечно, сталкивался с подобными случаями, но они довольно редки, так что это скорее исключение, чем правило.

Да, кстати, если женщина умеет столько же, сколько и мужчина, или даже больше, и не ждет себе никаких скидок, как женщине, - 99%, что ее возьмут на работу наравне с мужчинами.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #31 : 18/04/2005, 12:56:07 »
   Насчёт "редки", не знаю, а вот девушки из моей группы, говорят, что не могут устроится работать по специальности.

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #32 : 18/04/2005, 12:58:08 »

Цитата из: 2_pizza on 18-04-2005, 12:56:07
   Насчёт "редки", не знаю, а вот девушки из моей группы, говорят, что не могут устроится работать по специальности.



А возможности, что они могут знать и уметь действительно меньше, чем мужчины той же специальности, вы не допускаете?

               

               

Васа

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #33 : 18/04/2005, 14:08:43 »
При приеме на постоянную работу(не на всякую, конечно, но в большинстве случаев) девушек обычно спрашивают от том, собираются ли они в ближайшее время выходить замуж и рожать детей. Просто работодатель хочет найти именно постоянного работника, чтоб потом не оплачивать декретный отпуск, не искать замену(мало ли, какой там новый бухгалтер попадется). В основном, проблемы с этим.

               

               

OF

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #34 : 18/04/2005, 15:04:54 »

Цитата из: lynx8 on 16-04-2005, 00:35:14
Мужчины, если не хоите видеть вокруг себя кучу ярых феминисток, относитесь к женщинам бережно и с любовью. Дарите цветы, говорите комплименты, будьте рыцарями, а не эгоистами, сидящими на хрупкой женской шее.
 

АГА, ага! И в ответ они тут-же вскарабкаются на вашу. :)
Нет уж если равноправие, то равноправие.
Негативно отношусь к феминизму потому, что изначально прогрессивное движение за РАВНОПРАВИЕ женщин выродилось в движение по утверждению превосходства...
Не понимаю призыва " Давайте уважать женщину!". Давайте уважать человека!. Опять же когда юная особа дымяшая как паровоз, смердящая как винный магазин и матерящаяся как извозчик требует к себе уважения это даже не смешно, это противно...

               

               

Scath

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #35 : 18/04/2005, 15:13:59 »
Злостный оффтопик
Бом, сэнкс. Надеюсь, я сюды ненадолго.

Цитата из: OF on 18-04-2005, 15:04:54
Негативно отношусь к феминизму потому, что изначально прогрессивное движение за РАВНОПРАВИЕ женщин выродилось в движение по утверждению превосходства...

Естессна, но по какой причине? Не потому ли, что люди в этом движении поменялись? И тот, кто громче всех кричит, не обязательно прав, просто его лучше слышно. Вот так и получается: сначала рок издох, потом фэнтэзи скончалась и пошло-поехало...

Цитата:
Не понимаю призыва " Давайте уважать женщину!". Давайте уважать человека!.

Прогресс, прогресс ;) В "Философии" обычно широкими категориями мыслят: мальчик бабушку убил -- перебить всех мальчиков...


               

               

OF

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #36 : 18/04/2005, 16:42:39 »

Цитата из: Scath on 18-04-2005, 15:13:59
 
Естессна, но по какой причине? Не потому ли, что люди в этом движении поменялись? И тот, кто громче всех кричит, не обязательно прав, просто его лучше слышно. Вот так и получается: сначала рок издох, потом фэнтэзи скончалась и пошло-поехало...


Изменились люди - изменилось движение...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #37 : 18/04/2005, 17:12:29 »
Злостный оффтопик
Cказ ты лучше наоборот почаще заходи :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #38 : 18/04/2005, 17:33:28 »

Цитата из: 2_pizza on 18-04-2005, 12:46:58
 Например, приём на работу. Работодатели не хотят брать на работу женщин конструкторов. придумываются "веские" причины типа "ну, тут нужен мужчина, что бы не только конструировать мог".



извините, а что еще он должен делать?  ;) это не праздное любопытство :) просто в большинстве стран некоторые профессии узаконены в неравноправии как для мужчин, так и для женщин :) а обвинять работодателя в том, что он не хочет брать грузчиками девушек не стоит - он, между прочим, совершенно прав в этом своем желании :) это же его деньги :)

Цитата:
Кстати домострой не очень удобна я форма для мужчины ибо он постоянно в ответе за глупую идиотку женщину потому некоторые так радуются феменизму лень просто суетиться.

Бомчик, БРАВО!  ;D

P.S. Кстати, сейчас уже феминизм не очень модно :) сейчас уже на западе мужчины начинают за свои права бороться :) и правильно делают :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Феминизм
« Ответ #39 : 18/04/2005, 17:42:50 »

Цитата:
Бомчик, БРАВО!

Я знал что ты это не пропустишь :)
Злостный оффтопик
Го Аська