Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой "антизайцев"!!!  (Прочитано 38507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #20 : 08/05/2005, 17:19:17 »
да ничего так, протиснуться вполне реально.
Разве что болезненно слегка, ибо сзади спешащие войти люди.
А раз дождь, то вдвойне спешащие...:{}

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #21 : 08/05/2005, 17:45:41 »
Зато пока люди заходят через турникет, можно успеть что - нибудь купить необходимое в киоске, что находятся обычно рядом с остановкой. Таким образом и здесь свои плюсы есть, наряду с минусами (но которых, не спорю, больше :)).

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #22 : 08/05/2005, 17:55:11 »
Единичные случаи.
Плюс ко всему ещё и хочется найти что-то горизонтальное для своих костей;}


               

               

-Lis-

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #23 : 08/05/2005, 18:27:39 »

Цитата:
и еще - вы не пробовали проходить через турникет с парой сумок и зонтом? (эт я счас за окошко гляжу)...

Пробовали...только с планшетом 75х55, до отказа набитым рюкзаком, и пакетом с огромной коробкой...вроде пролезло :)
есть плюсы: на автобус бегать не люблю, поэтому...автовус подъезжает, а я только из дома вышла, зато пока народ туда проходит, я не спеша дойду до остановки)))
...это единственное, что нормального есть...
Между прочим неудобство антизайчевского режима еще и в том, что народ не может нормально себя вести. Если спокойно заходить в автобус, то получается гораздо быстрее, но ведь наш народ так не умеет, надо обязательно по ногам и по головам лезть. А я ведь, если меня толкнут, я же бесится начну, а если я с планшетом громадным, то еще и съездить им могу, но ведь таких как я не мало, и начинается...чего народ еще не поубивал друг друга...
Организованней быть надо...
Хотя...эти...как их там...могли бы в транспорт и по два турникета поставить...в первую и вторую дверь, ведь быстрей же было бы...

               

               

Loky

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #24 : 08/05/2005, 22:21:19 »
Ха-ха.
Весело, когда сидишь в автобусе. Думаешь, что доедешь за минут 10.
А он едет 20!
Знаете почему?
Потому что в процессе передвижения, штук десять бабусек по очереди пытаются раздолбать бедный турникет. А потом все-таки достают карточку, и еще минуты три соображают как ею пользоваться.
А автобус все это время стоит.)))


И даже непонятно кого критиковать: водителя, бабусек, антизайцев.....

Наверно, последних: когда их не было, все-таки автобусы не тормозили ;D

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #25 : 08/05/2005, 22:21:54 »

Цитата из: Alis on 08-05-2005, 18:27:39
Хотя...эти...как их там...могли бы в транспорт и по два турникета поставить...в первую и вторую дверь, ведь быстрей же было бы...



А выходить только через одну дверь? :-\ Хотя… может и правда, быстрее бы стало. Лучше эти турникеты вообще на улице поставили.

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #26 : 09/05/2005, 10:51:03 »

Цитата:
Лучше эти турникеты вообще на улице поставили.

"А теперь все дружно представили себе, что с этими туринкетами сотворят ночью

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #27 : 09/05/2005, 22:07:52 »
Дык ночью их как-нибудь закрывать надо.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #28 : 09/05/2005, 22:28:15 »
В центре многие зачастую паркуются на остановках, или же немого занимают пространства, необходимого для автобуса, так вот и как в такой ситуации будут функционировать стационарные турникеты (которые не везде - то и поставишь из - за узости тротуаров)...А если их еще как - то закрывать, значит понадобятся люди, которые будут их открывать/закрывать, охранять, в этом случае насколько повысится цена на билет, а?
ИМХО, лучший вариант - это старый недобрый кондуктор... :)

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #29 : 09/05/2005, 22:35:02 »

Цитата:
старый недобрый кондуктор...
 
Поставили так сказать ради подсчёта кол-ва народа, проезжающего на том или ином маршруте за сутки.
...Плюс ещё призадумайся: час пик, автобусы битком набиты.
Щааззз туда сунется кондуктор. А денег на билетах сгребается в такое время более всего. В это плене турникеты куда более выгодны. Так что нам-то кондукторы лучше...но кого это волнует?*;}


Был случай около двух лет назад, когда я ехала в автобусе и слышала разговор двух людей, явно не из Зеленограда, как раз обсуждавших турникеты.
Тогда этот эксперимент у нас только пару месяце как начался, и собственно они сказали, что в Москве их ставить уже не собираются: турникеты признали штукой весьма неудобной.
Жаль, что слова не подтвердились.


               

               

некромант

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #30 : 09/05/2005, 23:10:34 »

Цитата из: Hirsah on 08-05-2005, 22:21:54
А выходить только через одну дверь? :-\ Хотя… может и правда, быстрее бы стало. Лучше эти турникеты вообще на улице поставили.


на самом деле да. что-нибудь вроде закрытого терминала. по скорости пропускания пассажиров - намного быстрее. только дорого уж больно строительство выйдет.

Цитата из: Olandil on 09-05-2005, 22:28:15
ИМХО, лучший вариант - это старый недобрый кондуктор... :)


мда, и занимающий весь проход к тому же  ;)

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #31 : 10/05/2005, 20:47:07 »

Цитата из: Olandil on 09-05-2005, 22:28:15
В центре многие зачастую паркуются на остановках, или же немого занимают пространства, необходимого для автобуса, так вот и как в такой ситуации будут функционировать стационарные турникеты (которые не везде - то и поставишь из - за узости тротуаров)...А если их еще как - то закрывать, значит понадобятся люди, которые будут их открывать/закрывать, охранять, в этом случае насколько повысится цена на билет, а?
ИМХО, лучший вариант - это старый недобрый кондуктор... :)


А парковка рядом с остановкой вообще-то запрещена. ;) Открывать и закрывать могут бабушки, которых сейчас размещают почти на всех остановках, в палатках продажи билетов, правда, на каждой остановке их всё равно не поставишь… :-\

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #32 : 10/05/2005, 20:49:39 »

Цитата:
А парковка рядом с остановкой вообще-то запрещена.

Как видно этим мало кто обеспокоен;}


               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #33 : 12/06/2005, 03:58:56 »

Цитата из: Arkenviir on 08-05-2005, 16:15:03
Тоже из Зеленограда.


рад за вас :)

Цитата из: Arkenviir on 08-05-2005, 16:15:03

Цитата:
 А теперь пассажиры организованно так строятся в очерель на остановке

Вот тут я впала в бурное ха-ха:}
В задние двери вламываются более чем активно.


Ну, в Крюково выстраиваются в очередь. А активно вламываются на промежуточных остановках обычно.


Цитата из: Arkenviir on 08-05-2005, 16:15:03
Это вы, видимо, что-то упустили:
Как сейчас помню: первые 2 года ездила от 15 мк до 4 на 19 маршруте почти каждый день ещё и вечером, до полной картины:}
В автобусе образуется мини-ад.
И маршрут у него удачны: едет от роддома, и сразу уж до кладбища:}
Серьёзное: Автобус-гармошка, битком набитый  народом. Вход  пытаются сделать только через половину передней двери.
Вначале народ заползает почти на каждой остановке минут по 10. А долее лучше: ну, молодцы, герои. Заползли. Вот только некоторым выходит на следующей. Надо тут подметить, что вторая дверь по каким-то неведомым причинам никогда не открывается. И он начинаю....проползать. Проползать сложно, проверено: у двух открывающихся задних дверей столпилась туча счастливого и изрядно помятого народа, которые так же заскочили зайцами на той же остановке, пока выпускали. И выходить совсем не планируют.
Плюс ко всем частенько наблюдала случаи, когда у автобуса был крайне одарённый умом и добротой водитель: дабы не впускать зайцев он как можно скорее закрывает двери. А в этот момент, к примеру, один из случаев - выходит бабушка с какой-то коляской. Выйти ей сложно. По ступенькам он спускается осторожно. И бац - её прищемляют дверьми.
Балдеем, граждане, да:


да не, я охотно верю. Просто мои маршруты обычно короче, не каждодневны и не в часы пик. А в оные часы - в любом транспорте долгой протяженности маршрута такая картина.

               

               

Gabrielia

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #34 : 02/07/2005, 20:07:24 »

Цитата из: Hirsah on 13-04-2005, 22:54:21
Имеется виду новая система проезда в наземных видах транспорта. Вот вчера, например, потерял минут 15 с этими «антизайцами». А дело всё в том, что два чисто крутых пацана решили проехать бесплатно и на пять минут развели базар с кондуктором, естественно за эти пять минут автобус не проехал и метра. Пассажиры уже начали перешептываться, кто-то из старушек чуть было не устроил лекцию о бескультурье нынешней молодёжи, как впечатляющих размеров молодой человек, направился к голове автобуса и начал разводить этих самых крутых на проезд. Мол, или давайте ребята денюжку, или вам хана. Ребята ещё минут пять искали 22 р. Потом кое как тронулись, и… и они выбежали на следующей остановке. ;D


     Да, я тоже сталкиваюсь часто с такими вещами. Раздражает, особенно, когда надо побыстрее добраться до клиента или опаздываешь.
     Я обычно пересаживаюсь в транспорт с похожим маршрутом и еду дальше.

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #35 : 08/07/2005, 10:08:00 »
Народ, "антизайцы", ИМХО, на самом деле - замечательная вещь, дающая возможность ездить бесплатно и не общаясь с кондукторами и контролерами (которые - гастарбайтеры из Хохляндии, усиленно зарабатывающие себе на кусок сала с хлебом за счет наших денег)

Преодолевается по такому алгоритму:
1) подходишь близко к двери, через которую водитель выпускает пассажиров и спокойно заходишь. Общая задержка системы драйвер (водитель) - интерфейс - исполнительное устройство не меньше двух секунд.
2) если (1) не получилось, заходишь через переднюю дверь, аккуратно ныряя под этот дурацкий трезубец турникета
3) если (2) не получилось - например, водитель вылезает к турникету и контролирует, что вообще-то ему нафиг не надо, досташь из кармана обязательно, на всякий случай имеющийся билет и проходишь в турникет

Посчитаем расходы так, как считают риск инвесторы и страховые компании: вероятность неудачи в (1) - P1, неудачи в (2) - P2. Цена С = 11 * P1 * P2

А теперь представим, что даже
На практике вероятности неудач очень низкие, какие-то 0,01-0,2 (от маршрута тоже зависит), поэтому (даже если 0,2), то получаем 0,04.  0,44 руб. Но самая главная польза, что оказавшись внутри автобуса, можно абсолютно спокойно ехать: никаких назойливых кондукторш и уродов-контролеров.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #36 : 11/07/2005, 18:19:17 »

Цитата из: Laegnor on 08-07-2005, 10:08:00
Преодолевается по такому алгоритму:



Предлагаювсем быстренько начинать действовать по указанному алгоритму. Думаю, года за два мы развалим всю систему наземного общественного транспорта и уважаемый Лаэгнор наконец осуществит свою мечту ездить по городу на велосипеде  ;) если, конечно, не сэкономит к этому времени на автомобиль :) хотя уж что-что, а машину водить эльфу точно не пристало  ;) ;D

               

               

Scath

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #37 : 12/07/2005, 10:59:00 »

Цитата из: Laegnor on 08-07-2005, 10:08:00
и не общаясь с кондукторами и контролерами (которые - гастарбайтеры из Хохляндии, усиленно зарабатывающие себе на кусок сала с хлебом за счет наших денег

Рад за своих соотечественников. Всё-таки украинцы -- тоже чем-то евреи :)

З.Ы. Остарбайтеры.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #38 : 12/07/2005, 13:20:01 »

Цитата из: Laegnor on 08-07-2005, 10:08:00
Народ, "антизайцы", ИМХО, на самом деле - замечательная вещь, дающая возможность ездить бесплатно и не общаясь с кондукторами и контролерами



Я не пойму, у нас что - страна нищих?

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #39 : 12/07/2005, 13:25:50 »

Цитата из: Corwin Celebdil on 12-07-2005, 13:20:01

Цитата из: Laegnor on 08-07-2005, 10:08:00
Народ, "антизайцы", ИМХО, на самом деле - замечательная вещь, дающая возможность ездить бесплатно и не общаясь с кондукторами и контролерами



Я не пойму, у нас что - страна нищих?



Скорее, страна тех, кто не уважает себя.