Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как музыкальный поток RealAudio записать на винчестер в виде MP3?  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sudo_su

  • Гость
Сабж :) Варианты с "граблением" звукового выхода не предлагать :)

               

               

sudo_su

  • Гость
Решил проблему; если кому интересно - есть программа X-FileGet, скармливаете ей линк на .rm файл, ждете, наслаждаетесь результатом :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
А другие даунлоадеры разве не могут? Только ссылку, что ли, скачивают?

               

               

sudo_su

  • Гость
именно так :)

               

               

Airish

  • Гость
А вообще (не в тему, но из той же оперы) как загнать на жесткий диск музыку, например с магнитофона или проигрывателя в домашних условиях?

У меня гибнет фонотека - нет условий для хранения дома.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
С линейного выхода магнитофона втыкаешь шнур в линейный вход звуковухи.
На компе ставишь любую прогу, способную считывать инфу с входов звуковухи (напр., SoundForge, Goldwave, etc.).
Нажимаешь кнопку "rec" в программе и кнопку "play" на магнитофоне, потом останавливаешь и сохраняешь (при надобности предварительно подредактировав).

Еще, пожалуй, нужно проверить будет, стоят ли в системе аудиокодеки (lame, например).

               

               

Airish

  • Гость
А сколько герц на процессоре имеет значение (у меня Селерон 600)?
Я так пробовала - у меня не получилось. Вот еще кодеки проверю.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
600-го хватит.
Посмотри еще в управлении громкостью Параметры -> Свойства, выбери Запись, ОК: чтобы там линейный вход не был отключен.
И, точно не помню, возможно в записывающей программке нужно тоже из всех доступных аудиовходов выбрать линейный.

               

               

sudo_su

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 29-04-2005, 16:49:39
И, точно не помню, возможно в записывающей программке нужно тоже из всех доступных аудиовходов выбрать линейный.



Обязательно нужно выбрать, или в самой прграмме, или в "Звуки и аудиоустройства" - вкладка "Аудио".

               

               

Efenstor

  • Гость
Есть такая презамечательнейшая программа EO Video: http://www.eo-video.com, она может сконвертировать RealVideo в AVI или MPEG, а RealAudio в WAV. Впрочем, конверсия работает только 30 дней, а потом надо заплатить $34.95. Конвертирует EO Video ОЧЕНЬ качественно, лучшего варианта просто не найти!

               

               

Lex Luger

  • Гость
А NeroVisionExpress не пробовали?
Отличная вещь, кодит быстрее любого видеоредактора, причем и QuickTime, и Real.