Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Звездные Войны эпизод 3  (Прочитано 43173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nom

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #20 : 19/05/2005, 11:28:30 »
Ну что кто-нибудь уже посмотрел "Месть сисов"? Ну и как впечатления?

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #21 : 19/05/2005, 11:37:06 »
   У нас вчера была премьера. Говорят первая в России. Брешут или правда?

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #22 : 19/05/2005, 11:40:45 »
знакомые граждане США смотрели - нахваливают на все голоса.
а у нас какой-то предпремьерный показ вроде был. не понимаю этого термина.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #23 : 19/05/2005, 13:24:22 »

Цитата из: Sands Of Time on 19-05-2005, 11:40:45
а у нас какой-то предпремьерный показ вроде был. не понимаю этого термина.


Типа, для прессы и особо отличившихся.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #24 : 19/05/2005, 20:20:08 »
Посмотрел :) Ничего пока писать не буду вот посмотрю еще разок с Нээрэ и ОДИНом потом с Шаси потом... и тогда сообщу вам понравилось али нет а до 100 просмотра и говорить нечего :)  ;D
Нээр, так вышло что не смог с вами сходить я ОДИНу сказал почему :) Но завтра мы пойдем ага :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #25 : 19/05/2005, 20:32:15 »
мне очень понравился фильм.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #26 : 20/05/2005, 08:08:16 »
даже дурацкий Хайден Кристенсен смотрелся сносно.
про остальное я просто радостно молчу.

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #27 : 20/05/2005, 20:38:47 »
Фанаты прутся, кое-кто кричит "Отстой!"
Но все припрутся жрать попкорн на фильм второй.
Пушной (http://www.pushnoy.ru)



Вступление

Радидотрансляция соревнований по настольному теннису.
- Шарик налево, шарик направо, налево, направо, налево, направо...


Ругать буду, да. Кто против - дальше может не читать.
Так о чем я хотела? Ах, ну да. О Лукасе. Молодец, мужик. Умеет деньги делать. Как, в общем-то, и ПиДжей (хотела тут Вачовски еще помянуть, но впомнила, что они-таки лоханулись). Они нам как серии преподносили?
Серия первая - Ага, не ждали! А вот и мы!
Серия вторая - Ну ладно, все порадовались, а сейчас мы покажем, на что мы на самом деле способны.
Серия третья - Ну все равно же припретесь попкорн пожевать. О, что я говорил. Приперлись. Ладно, так уж и быть, покажу вам. Что-нибудь. У вас ведь там много попкорна? Вот и жуйте. Рот занят, критиковать не будете.
Что имеем в результате? Для поедания попкорна нам крайне необходимо рассказать, как же юный подован Анакин-Скайвокер, такой весь из себя мальчик-зайчик докатился до жизни такой. Ну, натурально, рассказали.
Чудесный сериал "Элен и ребята" или там "Первые поцелуи" все в детстве смотрели? Помните, как там? Сцена в комнате девочек, сцена в комнате мальчиков, сцена в гараже, сцена в комнате мальчиков.. и так далее. Вот так же и в третьем эпизоде. Такое ощущение, что показали трейлер, а сам фильм где-то за кадром, на будущее остался. Так мелкие дети друг другу фильмы пересказывают - а он ему бац, а тот ему бабац, а в это время наши там огого, а эти тоже огого.. Ну, вы поняли о чем я, да?
Сам же фильм можно разделить на три логические части.


Эпизод 3.1, героический


Как-то раз на поле брани встретились наши и враги

Действующие лица: мастер Оби-ван Кеноби, подован Анакин Скайуокер, граф Ду-ку, генерал Гривос, канцлер Палпатин, Р2Д2

Краткое содержание: Здесь нам наглядно демонстрируют результат дрессировки Анакина Оби-ваном, и результат дрессировки Р2Д2 Анакином. Параллельная дрессировка рулит. Анакин офигительно окрутел, Р2Д2 научился глобально беспредельничать, Оби-ван, видимо, глядя на это безарбузие стал настоящим пофигистом. Короче, все рулят, всем раздают Щастье.

Косяки
 Не, я в курсе, что дело происходит в далекой-далекой галактике. Возник вопрос - а у них законы физики другие, да? Тоже далекие-далекие надо полагать. Я вот почему-то всегда думала, что если в космическом корабле разбить окно, то всем сразу станет готично и депрессивно. Ан-нет. Воздух никуда не улетучивается, а крутые джедаи еще и дерутся. А еще я подозреваю, что когда половинка корабля входит в атмосферу, она должна сгоретьнафиг со всем содержимым. Хотя, если им и в вакууме дышалось..
И, я так понимаю, у джедаев не зазорно вдвоем на одного нападать, да?

Эпизод 3.2, непедагогическая поэма.


Или рецепт приготовления лорда Дарта Вейдера из недозрелого мастера-джедая
Итак, для приготовления нам понадобятся канцлер-сидх, юный подован, беременная девушка. Берем подована, даем ему по башке в героической части, подсовываем ему беременную девушку, приправляем несправедливостью и сопливо-слюнявой любовью, доводим все это до кипения, обрубаем конечности, поджариваем до полуготовности и отправляем в лазарет
.


Действующие лица: мастер Оби-ван Кеноби, мастер Йода, другие мастера-джедаи, подован Анакин Скайуокер, другие подованы разной степени мелкости, генерал Гривос, клоны, выжившие в предыдущей серии, канцлер Палпатин, сенатор Органа, лидеры сепаратистов, Падме-Амидала, Чувака, Р2Д2, С3ПО, скоростная гоночная ящерица

Краткое содержание: Душевные метания лирического героя, демонический хохот отрицательного героя, массовая резня джедаев, всякие глупости.

Косяки
Много. Мелких.
На каком месяце была Падме? Судя по животу - где-то на шестом. Почему тогда ей понадобилось отдельно сообщать Анакину, что она беременна? После того, как он ее такую пообнимал. Хотя, он спросил "Ты чего дрожишь?". Ндя..
Когда Анакин с сенатором успел подружиться?
Откуда сенатор узнал про роман Анакина и Падме, когда Совет не в курсе был и даже Оби-ван не знал?
Как джедаи не почуяли, что сенатор - сидх?
Нафига было делать пацана двойным агентом, если никто ему не доверял?
Про сидхов. То у них граф Ду-ку, то безродный Анакин лордом становится. То есть, назвался сидхом, сразу лорд? Можно я тоже княгиней какой буду, а?
Кто был тот юный подован, который помог сбежать Органе? Откуда взялся и куда делся?
Про драки, кстати. Меня вот учили, что бой не должен длиться дольше 20-и секунд. Значит, они не настоящие джедаи.
Как Оби-ван на ящерке догнал генерала Гривоса на машинке?
Про резню джедаев. Вот странно, враги джедая задеть не могут, а свои укладывают с одного выстрела.  Надо полагать свои знают слабые места танка, а у врагов разведка плохо работает.
И снова из джедайского кодекса - если Анакин был Оби-вану как брат, почему он не добил его, чтоб тот не мучался, а бросил умирать?
И как Анакин сумел выжить без ручек, без ножек да и обгоревший. Такие не выживают вообще-то.

Эпизод 3.3, хирургический.

Вот лежу я на кровати в медсанбате весь в бинтах.(с)

Действующие лица: мастер Оби-ван Кеноби, мастер Йода,  лорд Дарт Вейдер, император Палпатин, экс-сенатор Органа, Падме-Амидала, Люк, Лея, Р2Д2, С3ПО

Краткое содержание: Берем заготовку для Дарта Вейдера в прошлой части (обгорелую, без ручек, без ножек) и одеваем в крутой костюмчик под соответствующую музыку. Берем Падме и отдаем акушеру. Зэ энд.

Косяки:
Почему Анакину не дали наркоз?
Далее.  Я не спец. Но, имхо, так не рожают. "МЫ должны оперировать немедленно, а то она потеряет детей!" В следующем кадре она уже рожает. Самостоятельно. Так что там про "оперировать"? Опять же, Падме смощила носик, сказала "ой!" ей сунули под нос ребенка, она сказала "ЛЮк!" сморщила носик, сказал ой, посмотрела на вторую ляльку, сказала "Лея". Если рожать так просто, я согласна быть матерью героиней. Ндя.


Про диалоги

Такое ощущение, что фильм снимали для детей из детского сада.
- Ты предатель, я тебя убъю!
- Я так слаб!
- Что ты делаешь?
- Я его убъю!
- Я так слаб!
- Нет, ты его не убъешь!
- Я так слаб, но ты меня не убъешь!
- Что я наделал!
- Теперь ты мой ученик!
- Да, мастер!
ну и так далее. Весь фильм. Чтоб с ними сила пребыла. А потом догнала и пребыла еще раз.


Про героев (избирательно)

Оби-ван Кеноби
There was a boy, a very strange enchanted boy.. Воля ваша, а для меня Эван МакГрегор всегда будет мальчиком из Мулен-руж. Хотя, надо Bedside Diary посмотреть. А вообще, хорош. Впрочем, как всегда.

Амидала-Падме
Вот чего я понять не могу - почему Падме? Я была уверена, что у Анакина роман с Амидалой. Хотя, барышни на одно лицо, разница невелика. Прически у нее в этом фильме жуткие, костюмы невыразительные. И, ах да, ну не бегают с таким животом. И вообще, когда она успела стать такой клинической идиоткой? История молчит. Кстати, кто мне скажет, на сколько она Анакина старше была?

Анакин
Тоже клинический. Как, интересно, он собирался овладеть темной силой и спасти Падме, когда ей вот-вот рожать. Короче, воспользовались ребенком все, кому не лень. Тут уж не только Дарт Вейдером станешь.

ЧувиНет, я была рада видеть Чуви (привет, Чуви, давно не виделись!), но зря его туда засунули. Типа, представляют героев. Только вот с возрастом они немного не учли, имхо. Сколько времени пройдет до следующей серии? хотя, Лукасу виднее.

Р2Д2, мастер Йода
Жгут, как всегда. Только ради них уже стОит посмотреть фильм.
Вообще, если будут снимать очень страшное кино - 4, на трио Голлум, Добби, Йода желательно поставить мой копирайт.

Ну и напоследок

Первое (и последнее) появление Кристофера Ли на экране.
- Здравствуй, Саруман, граф Ду-Ку!

Преображение канцлера.
Теперь я знаю, КАК Ду-ку Саруман из Теодена такое страшилище сделал!

Река лавы.
А балрог так и не появился...

А вообще, настроение поднялось.
Короче, в конце останется только один да прибудет с вами сила!

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #28 : 23/05/2005, 00:10:01 »
Буду краток (с) :)
Два с половиной часа здорового смеха, как я успела уже всем рассказать  ;)

Гло, ЗПО рулит :)

Кстати, вопрос с разницей в возрасте между будущим Дартом Вейдером и бывшей королевой меня занимал с первого эпизода...

А вообще что удручает, так это отсутствие вообще всякой психологии у героев.  Такого примитивизма я не видела давно.

А реки лавы были великолепны  ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #29 : 23/05/2005, 00:42:15 »
Нэр, там у меня в жж в аналогичном посте Кидд все объяснял =)) чес-говоря просто лениво повторяться =))

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #30 : 23/05/2005, 01:29:58 »
Нэр, пять лет в пользу Падме.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #31 : 23/05/2005, 14:36:36 »
Так вроде, в первом эпизоде Анакину было 5, а Амидале - 14  :o Или не так?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #32 : 23/05/2005, 14:50:50 »
Ничего Вы, девушки, не понимаете в колбасных обрезках!

Третья часть рулит :) Причем настолько, что даже выруливает первые две части :)

               

               

katerina

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #33 : 23/05/2005, 15:15:57 »
Гло, твоя рецензия мне понравилась ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #34 : 23/05/2005, 15:38:59 »

Цитата из: Lex Luger on 23-05-2005, 14:36:36
Так вроде, в первом эпизоде Анакину было 5, а Амидале - 14  :o Или не так?
Не так. Ей - 14, ему - 9.

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #35 : 23/05/2005, 15:53:57 »

Цитата из: Bindaree on 23-05-2005, 14:50:50
Ничего Вы, девушки, не понимаете в колбасных обрезках!

Третья часть рулит :) Причем настолько, что даже выруливает первые две части :)



Просим! Просим! Просим!
В смысле, можно с этого момента поподробнее?

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #36 : 23/05/2005, 15:55:17 »
А чего подробнее-то? Шаси все правильно говорит.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #37 : 23/05/2005, 15:58:05 »
Нэр,

можно :) но, в специальноотведенномдляэтогоместе :)

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #38 : 23/05/2005, 17:31:22 »
Киддушка, так вот ругали тут уже подробно. Теперь жду, чтобы подробно похвалили  ;)

Шаси, а это где?

               

               

Шана

  • Гость
Re: Звездные Войны эпизод 3
« Ответ #39 : 23/05/2005, 17:35:26 »

Цитата из: Нээрэ on 23-05-2005, 17:31:22
Шаси, а это где?


В ЖЖ, я так понимаю :)